Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Мазерати Гибли 97

Maserati Ghibli 1997

, Новосибирск
Тема:

Выдался момент заняться Примом. Обслужили тормоза по полной. Тормозные механизмы Брембо в круг. Колодки при снятии Очень были похожи на колодки от БМВ Х5, что подтвердилось в магазине. Задние взял Брембо, передние оригинал. Все в круг обошлось в 6500 рублей. Почистили направляющие, т.к. грязи на них было достаточно. Почистили супорта и манжеты. Проточили все диски, благо запаса на них еще много. Передний правый тормозной диск имел сумашедший люфт. Оказалось, что "умелые" механики в далеком прошлом поставили его на грязную ступицу....

   

Продолжу эпопею)

Осенью 2015-го было сделано следующее:

1. Отмыт клапан холостого хода.

2. Отмыта и покрашена родная маслопомойка. Была сильно забита грязью от времени.

3. Установлен родной маслокулер. Но не на родное место под радиатор снизу бампера, а поставили перед радиатором над бампером. Ибо на наших дорогах он долго бы не прожил.

4. Поменяли разбитую фару на фару с трещиной. В планах залить трещину у стекольщиков, чтобы совсем красиво было) Целая фара стоит дурацких денег)

5. В погоне за звуком установлен Н-пайп без катализаторов с новыми лямбдами....

   

В этом году снег сошёл довольно рано в середине апреля. Соответственно было желание как можно скорее выкатить Прима. Вот только живу я теперь в Кемерове, а машина зимовала в Новосибирске. Выбрал время и приехал с планами перегнать прима в Кемерун.

Завёлся с полпинка. Даже не пришлось прикуривать. Зимовал Прим в капитальном неотапливаемом гараже. Подкачал колёса, помылся, выехал в город и… загорелся индикатор зарядки.

Слетел ремень генератора, а ремень кондиционера перевернулся. Всё потому, что ремень на компрессор кондея одели осенью....

, пробег 54 000 км   

Пока активно шли перемены в моей жизни 2 раза предпринимал попытки продать Приматиста. Не до него было. В итоге продал кучу всего. Переехал в Москву. Купил квартиру. И когда всё более-менее улеглось решил перевезти Прима в столицу. От продажи его спасло то, что на нем ограничения на регистрационные действия и Долгов перед налоговой под лям. Всё планировал закрыть долги и продать.

В итоге, когда встретил его в Москве, понял, что никакого смысла в этой продаже не вижу. Он мне нравится. Я его люблю. Удовольствие он доставляет....

, пробег 53 000 км   

В процессе приведения Прима в порядок наконец то сделал красивые ворсовые коврики. Благо в Москве есть куда обратиться.

Покрасил диски. Так то конечно круто, когда они не крашенные из цельного алюминия, но качественная краска лучше облезшего алюминия.

Наконец то распечатал и сверстал мануал. 300 страниц, на минуточку)

Датчики коленвала поменял, но вылезли пропуски зажигания. На днях меняю свечи и катушки. Благо сейчас почти все запчасти доступны. Поставщики запчастей по ходу подгрузили каталоги Мазерати тех времён и всё что нужно находится моментально и по смешным ценам....

, пробег 53 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазерати Гибли.
Посмотреть всё о Мазерати Гибли
Запчасти на двигатель HP в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазерати Гибли с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром