Отзыв автовладельца Maserati GranTurismo 2008

Мазерати ГранТуризмо 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
В очередной раз приветствую всех читателей.
Встречайте очередной отзыв о Мазерати. Решил максимально осветить почти весь модельный ряд любимой марки) Кому интересно - вэлкам в предидущие мои отзывы. Извиняюсь за столь вызывающую заглавную фотографию. Просто нравится этот рекламный пост)
Для многих, в том числе и для меня, Грантуризмо является объектом вожделения. Точнее являлся. Информации как всегда много. Она хаотично бродит в голове мешая начать отзыв. Поэтому в основном отзыве расскажу общие данные о машине, а историю покупки, хитрости эксплуатации, забавные случаи и т.д. буду описывать в дополнениях.
Итак: двигатель 4,2 атмосферник, 405 лошадей, Акпп ZF шестиступая ZF  6HP26 Такая же на лэндроверах и Бмв стоит, вес 2 тонны, привод задний, длина 5 метров, для сравнения по длине как крузак. разгон до 100 км 5,2 секунды. 4 полноценных места. Клиренс достаточный в районе 12 см.
Цели и задачи.
За 5 лет катания жопы на Хайлендере довольной оставалась только жопа. Были авто и для души, но по факту ездил Хайлендер, а "душевные" машины простаивали. Душа потребовала харизматичного, динамичного, люксового автомобиля годного для езды каждый день и комфортной перевозки всего семейства. Вопрос - при чем здесь грантуризмо??????? Отвечу: пришлось убедить себя, что он подходит ко всем параметрам. Да, да. Грантуризмо куплен на замену Хайлендеру. Да, да. Теперь это семейный автомобиль на каждый день. И там уже стоит детское кресло для младшего на одном заднем сидении, проигрыватель с мультиками и удерживающее устройство для старшего на втором заднем. Ну и мы с супругой впереди. Теперь старший ездит в садик на Грантуризмо))) Скажете что я е....ый? Можете не сомневаться - это так!))))
За две недели владения пробежал 1500 км. Ездили на межгород и по городу, и семьёй и в одного, и по льду, и по снегу, и по сухому асфальту. Итог - от машины в восторге. Осталось только отвыкнуть от вседозволености, к которой привык на Хае, и будет просто отлично! Ожидания оправдались. В машине комфортно, тепло, динамично, безопасно.
В своё оправдание скажу, что весь 2015-й календарный год я ходил по автосалонам и искал автомобиль мечты. Просмотрел Дискавери, Эксплоуэра, Эскалэйда, Х5, Хайлендера нью, Кию Соренто Прайм. Более ничего не заинтересовало. Оговорюсь, что кроме Мазерати меня не привлекает ни один автомобиль. Надеялся найти хоть что-то, что хоть как то на душу ляжет. В итоге очень понравился Дискавери и ........ Кия Соренто Прайм! Дискавери на тест драйве просто убил наповал своим комфортом, динамикой и т.д., Прайм соотношением цены и качества. В Прайме вообще не нашел минусов кроме того, что это Киа. Не буду пускаться в подробный анализ просмотренных машин. Смысл в другом. Переспав с мыслями и ощущениями к осени понял, что всё равно хочу Мазерати. В общем на нем и остановился. Потом были конечно метания между Кватропорте и Грантуризмо, но в итоге всё случилось так, как случилось.
Машина досталась с пробегом 20 000 км. Авто полностью в идеале. В придачу достались: ИКС пайп Ларини вместо центральных катализаторов, фирменный чехол, фирменная зарядка, два комплекта резины на зиму и лето, второй ключ, фирменый брелок Мазерати, антирадар кобра, инструкция по эксплуатации и т.д.)))
Спрашивайте, ругайте, комментируйте, обсирайте авто, называйте мажором. С радостью отвечу на все вопросы, а иных пошлю на ......))))))
Буду потихоньку дополнять.
Всем удачи на дорогах!!!!

При спокойной езде по трассе можно уложится в 10 л. Город спокойная езда 15-17 с пробками. Зимой системы курсовой устойчивости блокируют малейшие попытки пошалить. Поэтому и расход такой. По опыту владения Кваттропорте нормальный летний расход в районе 20-ти. Динамичный в районе 25 литров. Но с нынешним количеством камер, я думаю расход не превысит 20-ки)))

Имея Мазерати, резонно иметь подменный авто. Вдруг сломается или еще чего. Как быть? В общем необходимость в запасном авто озаботила и меня. А раз люблю Мазерати, то и авто должен быть Мазерати!))) В итоге прикупил целых три авто. И для кольца, и для дорог, и для выездов на природу!)))

Как написал в отзыве, уже накатал 1500 км по зимним дорогам Сибири. И вот в одно прекрасное воскресное утро я пришел на стоянку, открыл дверь, и снимая рюкзак с плеча легоооооонько ударил часами в торец стекла двери....... Доли секунды отделяли меня от полнейшего шока. Каленое стекло рассыпалось быстрее, чем я успел что либо понять. Минут 15 соображал что делать. А собирался я поехать в аэропорт встречать любимую. Решил доехать до магазина и заклеить стекло. Взял скоч, какую то фигню, упакованную в плотную прозрачную пленку и достаточно плотно заклеил импровизированную форточку....

Дабы убрать срач в коментах для тех, кто в танке открою завесу тайны. Машину я купил за 2 млн рублей. Что на тот момент составляло около 30 000 евро. Нигде в мире за эти деньги Грантуризмо не купить. Даже сильно ушатаную. С перелетами, доставками и прочей фигней в сумме обошлась в 2 150 000. Короче, по цене новой Камри я купил Грантуризмо. На рынке есть разные ценники. И 3, и 4, и 5, и даже 8 млн. Я эту машину ждал. Я за ней следил. Всё совпало. Всё получилось. Я не купил бы Грантуризмо за 2,5 млн принципиально.

Люблю я Мазерати за их причуды. Речь пойдет об аудиосистеме. А точнее, об ее убогости)))) На Грантуризмо, как оказалось, имеется 4 варианта аудио подготовки. Все они укомплектованы акустикой Bose и всемирно известными и мега-люксовыми головами Magneti Marelli. Для справки — точно такие же магнитолы стоят на Пежо, Ситроенах и прочих дешманских европейцах))) Ничего против не имею против Пежо и Ситроен, т.к. наличие такой магнитолы сопровождается присутствием аукса, юсб разъема и даже блютуза в некоторых случаях....

Мучает меня вопрос по поводу фар. Мучить их или не стоит. Есть модификации с темными фарами, а есть с темными фарами и светодиодами на габариты. . У меня вместо светодиодов обычный отражатель и лампочка снизу. В принципе внутри себя уже всё решил. Но хотелось бы услышать ваше мнение. Красить, не красить, заморачиваться со светодиодами? Ну и вопрос -как это будет смотреться …

Я писал в своем отзыве про первую Кватру, что именно после прочтения в Авторевю статьи про Кватропорте эта машина стала моей несбыточной мечтой. У отца никогда не было машины. И первую тройку 1975 года он купил, когда мне уже было 17 лет. Кака раз в год выхода этого журнала в 1996 году. Вплоть до 2003-го я и ездил на этой тройке. Чего мы только с ней не пережили))) В далеких 80-х ее перевернули и время от времени от неё пытался отделиться целиком весь багажник)))) Никогда не забуду ночи на пролет в гараже со своей любимой, и ревность моей будущей жены к этой машине))) Эх, хорошие были времена....

Всё не было времени обновить БЖ. Вроде нашёл пару часов, так что отчитываюсь.

В ожидании стекла из Италии и магнитолы почти месяц проездил со скотчем и в сопровождении шума с улицы вместо музыки) В итоге получил стекло, заехал в первый попавшийся сервис и при своем непосредственном участии мы поставили всё на место. Позабавила мультифора с некой запиской под обшивкой. По ходу такие послания на каждом элементе. Там написанно когда и кто изготавливал эту деталь. Удивило, что шумоизоляция практически отсутствует на дверях....

На удивление эпопея с магнитолой затянулась почти на 2 месяца. Постараюсь быть кратким)

Получив магнитолу мастер обнаружил, что в Мазерати стоит другой дисплей более высокого разрешения. Поэтому пришлось снимать почти всю панель, выкручивать от туда дисплей и досылать в Белорусию. В итоге и это не помогло, т.к. аудио прошивка у мастера то была, а та часть файлов, которая отвечает за борт компьютер Мазерати нет. Поиски к успеху не привели.

В это время мне перепал мануал по электрике Грантуризмо для дилеров....

Ну а теперь в двух словах про эксплуатацию и всякую всячину. На данный момент пробежал на Мазьке 14000 км. Попадал на трассе и в морозы -35. В Июне тошнил по пробкам в +38. Частенько ездил на Мазе на межгород. И даже на кузбасский автодром выбирались)

Во всех случаях безотказный отличный авто! Всей семьёй комфортно ездить на дальняк. В городе при частых посадках-высадках проще поехать на Кантримене супруги. Высадка детей с заднего ряда на узкой парковке с огроменными Мазюкиными дверьми несколько напрягает, но уже привыкли....

На конец то запечатлели Мазю во всей красе. Спасибо Анне GT photo из Томска за отличные фотографии. В следующий раз надо выбраться в город.

это Кузня, брат!
Дополняйте! 5
Виталий
Бурная фантазия

Виталий:
Бурная фантазия
Плюсанул!

Северная столица
Машина действительно интересная,нет, не так: породистая с настоящей итальянской спортивно-люксовой родословной.
Мои поздравления.
На счет практичности, стоимости, содержания ничего не сказано, возможно и не стоит тут об этом писать, но то, что машина редкая если не сказать эксклюзивная для эксплуатации ее в условиях наших российских реалий.
Дополняйте.

Мои поздравления.
Дополняйте.
Следим.
Удачной эксплуатации.
Всё будет. Не хочу выкладывать всё в кучу. Не удобно будет читать. Поэтому и прошу вопросов, что интересно. Про обслуживание понял. Дополню. Всё совсем не страшно)

ой бяда..такой тачан и поб снегом..
TLC200

clon:
ой бяда..такой тачан и поб снегом..
Шо такое? В Барнауле снег закончился?????? В Кемерове бывает иногда. Специально обученный человек, который сдувает снежинки просто не вышел на работу в эту ночь. Вот и засыпало)

шикарная машина
alexey-200502
Уааах, какой красаучег! Удачи!

И где с таким клиренсом по Новосибу ездить,не низковата для наших "шикарных"дорог????Против машины лично не чего не имею,аппарат огонь,в любом случае у дачи с машиной!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Волгоград
Могу только порадоваться за человека и позавидовать белой завистью! ) Удачной эксплуатации!

Дэн.регион 54:
Выглядит очень низкой из-за длинного переднего свеса. Но по факту нигде не цеплял пока. Мой старый Гибли намного ниже. Глушителем постоянно скребу где нибудь. Несмотря на ледяные бугры, накаты, колею - проблем не испытываю. На самом деле он не ниже целики или супры. Конечно приходится думать куда и как ты едешь. В этом основная проблема, после 5-ти лет на Хайлендере.

А где Ghibli? А более практичная машина на всякий случай есть? Авансом 5. Отзывы у Вас супер. Респект!!!
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Как быстро придет на такой редкий авто элементарная запчасть вроде клипсы или резинки какой-нибудь?

Здравомыслящий:
Гибли в гараже. Ждет лета. Это эксклюзив. Как оказалось их было выпущено не 60, а 35. На данный момент в мире извесно о существовании всего 9-ти машин. Про судьбу остальных неизвестно. Хайлендер остался на работе. Перешел по наследству заму. Ну и у жены маленький кроссовер если что. Я хоть и е...й, но не до такой же степени)))

Здравомыслящий:
Реально недели полторы из Европы. Куча запчастей есть б/у на разборе в Москве и у официалов. Цены не заоблачные. Из Москвы еще быстрее. Но по факту там нечему ломаться.
38 lucky you
Зима
фото ) просто замечательное ) это я о главном фото )

Сообщений: 2048
Классное авто! Тоже хочу что-нибудь для души. Были уже БМВ 850 и Порше 911 в 996м кузове. Вот согласен с автором: при наличии авто на каждый день (вначале Инфинити, потом Ауди), душа каждый день хотела Порше))) Один раз живём, всё надо пробовать))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Shniperson:
"Один раз живем!" самый весомый аргумент в моём случае. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. ИМХО

Скажу как есть, никогда не понимал эту машину, за эти деньги можно купить что то и поинтересней, да и 100 км за 5 сек это что вообще улиточная скорость) ну если авто по душе и для души, то почему бы и нет. Мнение сугубо личное. Удачи в обслуживании)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

SLARUS:
Абсолютно верно! Любой выбор сугубо личен! С обслуживанием уже собаку съел)

А какой авто более редкий, Shamal или Ваш Ghibli в спец. исполнении?

не одна машина такая должна быть
поэтому и покупают ее когда еще 2 в гараже стоят

Здравомыслящий:
А какой авто более редкий, Shamal или Ваш Ghibli в спец. исполнении?
Гибли Приматист более редкий. Всего 9 машин осталось в мире по моей информации.
Шамал более желанный и дорогой. На него спрос больше. Дизайн Гандини. Двигатель 3,2 битурбо. Есть в России один в Москве.

him21:
не одна машина такая должна быть
поэтому и покупают ее когда еще 2 в гараже стоят
Да это понятно. Сверхестественным заработком обладать для этого не обязательно. Радует, что человек не поленился поделиться своими эмоциями и, что немаловажно, полезной информацией о владении редким и охеренным автомобилем.

Quttroporte 90-х который у Вас был тоже вроде рисовал Гандини. Скошенная задняя арка. Diablo и Countach тоже по моему. Мотор 3.2 одинаковый наверно, не могу утверждать.

Здравомыслящий:
Quttropo rte 90-х который у Вас был тоже вроде рисовал Гандини. Скошенная задняя арка. Diablo и Countach тоже по моему. Мотор 3.2 одинаковый наверно, не могу утверждать.
Абсолютно верно! Мотор тот же. И рисовал Эволюзионе тоже Гандини.

Новоалександровск
это слишком суперкаристый Мазератти - 2-х дверный, мне очень нравились невзрачные 4-х дверные седанчики прошлого века (Мазератти естественно) не помню как называлась эта модель, с мощными двигателями, уверен, с выдающейся управляемостью, но они отошли от этого, и стали выпускать автомобили только а-ля Астон мартин и Феррари, в любом случае поздравляю Автора - он нашел свое счастье, и несчастье заодно

pavelpavel:
4-х дверные выпускались и выпускаются. Называется эта модель Кватропорте. У меня в отзывах есть и четвертое и пятое поколение. Если интересно почитайте.

табаган 15:
На такой еСче не доводилось куралесить)
Она далека от спорта. Слишком тяжелая. Но покуралесить при желании можно)

Весело тут)))! А есть ли еще объект вожделения из Мазерати? Gran Turismo с другим мотором? Quattroporte в последнем кузове видел в Испании, классный безусловно, но не врезался в память.

нашел фоты

Новоалександровск
Bob54:
обязательно почитаю, тут же на дроме сейчас посмотрел - это кажется Джибли, но они мне нравились за то что внутри, по технике они лучше, интереснее , чем снаружи, ну а последние 4-х дверки оочень красивы

Здравомыслящий:
Это, пожалуй, крайний из хотелок. Есть еще безумная мечта 250f , но если только реплику делать. Ну и Леванте вышел на днях. Пока не определился с чувствами к нему.

pavelpavel:
Джибли 2-х дверые были всегда. Это сейчас испортили Джибли и сделали 4 двери. Кватропорте в переводе с Итальянского - четыре двери дословно)

Феррари? Да ты лучше всех шаришь на всем дроме, кто отзывы пишет!

А кроме итальянцев есть что очень нравится?

Здравомыслящий:
А кроме итальянцев есть что очень нравится?
Кроме Мазерати ничего((((( Дискавери очень понравился, но чисто из практических соображений. И БРЗ очень нравится если на кольце)

Элиста
А где Вы ее покупали?

А f250 в каком виде? Кабрик, гоночный, купе , я не специалист в старых авто, но модель эту знаю. Фотки не удается выложить.

Удалось)

2014 год

Фотки с фотоаппарата не выкладываются по ходу из-за размера.

razpav:
А где Вы ее покупали?
СПБ

Здравомыслящий:
Очень много машин интересных и достойных в мире. Каждому своё)

москва
Непойму, а где коменты? Автор зачем удаляешь???))

Ульяновск
Искренне рад за вас, что выбрали автомобиль для души! Надеюсь авто будет радовать и впредь!
Хотя выбор в качестве семейного ну очень необычен)))
Цена, за которую вам достался этот красавец, надо признать очень заканчивая!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

[quote=табаган 15]Непойму, а где коменты? Автор зачем удаляешь???))[/
Не удаляю. Дром автоматически удаляет комментарии забаненого комментатора. Я человека предупреждал. Он меня не услышал. Хочется со мной отношения повыяснять -велкам в личку. Я ему это и предлагал. Жаль, что он не услышал.
ANDER921
Чебоксары
Интересная машина, за антирадар вас еще не штрафовали?

ANDER921:
Интересная машина, за антирадар вас еще не штрафовали?
Ну конечно я имел в виду радар детектор. Уж простите мою безграмотность))

Ухта
чо за порнуха на первом фото?? зашел про тачки читать, *******л...

Спасибо за отзыв, интересно было почитать, но маловато.
Хочется побольше про эксплуатацию трасса- город и про эргономику салона.

Автор, хорошие часики )))
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

alex-note:
чо за порнуха на первом фото?? зашел про тачки читать, *******л...
Написано вроде про тачку. Никакой порнухи. Забавное фото просто))) не обращайте внимания😉

kyziandra:
Спасибо за отзыв, интересно было почитать, но маловато.
Хочется побольше про эксплуатацию трасса- город и про эргономику салона.
Автор, хорошие часики )))
Всё будет. Не хочу мешать всё в кучу. Почитайте предидущему отзовы и всё поймёте. Докопаюсь до каждой мелочи без вариантов)
Про часы я тоже так думал, пока стекло не разбил)))
KaupervuD
Отличная тачка, за фотку 5 баллов -)

Не, автор точно не мажор! Такой подход к выбору авто выдает взрослого, состоявшегося человека. Пошел читать остальные отзывы и плюсовать!:)

Пара комментов от автоманьяка.

Первое и самое главное - поздравляю!
Второе и не менее важное - молодец, что не становишься банальным старым пердуном на крузаке/камри/ипрочее !

Каждодневная эксплуатация такого авто в Новосибе - героизм помноженный на финансы.
Ибо машина, особенно, если в ней дети, ушатывается и сильно. И это будет заметно. Это будет напрягать и грузить через полгода, год.

У меня и друзей, которые пытались идти таким путем, было именно так.
Не факт, что у тебя выйдет иначе, жизнь покажет.

Я много думал про то, что каждодневная машина должна приносить радость, хотя бы похожую на ту, что приносит машина выходного дня.
И это во истину так.
Ибо мы каждый день проживаем много времени в автомобиле, и если это будет тупое ведро, это будет удручать каждый день.

Не стоит бояться покупать машину на каждый день интересную. не банальную, пусть не дешевую или дорогую, но ту, которая будет приносить радость.

Но всё это лишь в том случае, если ты бензиноголовый, а не просто водила.

Удачи.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Это ты же про Гибли винтажный писал?

На теплом берегу
Отличный отзыв, респект ! Удачи в эксплуатации !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Афтор молодец,недорого взял машинку в хозяйство.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Игорь
Скоро должны начать продавать первые Леванте, она конечно больше подойдет для нашей Сибири. Интересно будет на нее в живую посмотреть.

Bob54:
Специально обученный человек снежинки на лету ртом ловить должен, это же Мазерати, не Субару там какая-нибудь!

Пять за то, что не боишься в нашем Урюпинске мечты осуществлять. :)
иван
"Скажете что я е....ый? Можете не сомневаться - это так!))))"

прикольно. А я один езжу 95% времени и купил Одиссей

Хоккейная столица России
Если зайти в отзывы про мазерати, на дроме они написаны практически одним человеком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Даааа. Жесть жестянная, со стеклом и пробитым колесом! Хотя возможно легко отделался, что не поехал в аэропорт?

SLARUS:
5 с до 100 улиточная скорость???(((((

Да,авто супер !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Остановился я однажды рядом с таким красавцем на перекрестке.... там он смотрится органично, а у нас... действительно, а с автором все в порядке?)) случай с часами вообще добил, ну а отсутствие запаски уже самой для таки машин....
Это наша зима! ;)

Не факт, что один раз...

Автор молодец, такие машины украшают наши серые города да и серую жизнь раскрашивают эмоциями, рад что хочу и могу совпадают! Удачной эксплуатации! Практичное сумасшествие -отклонением не является!

Еще раз поздравления!)
А запаски прям совсем никакой? Ни докатки, ни ремкомплекта, ни ранфлета нет?)
А если межгород и колесо?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

середина земли
Автору наверняка понравится вот такая штуковина, представленная на Женевском автосалоне!
Вроде и мот, но двиг от авто (от Мазера) - Lazareth LM 847

Михаил424:
Остановился я однажды рядом с таким красавцем на перекрестке....
Бг-г. Типичные пейзажи Красноярского края на фото.

torn357:
и серую жизнь раскрашивают эмоциями,
Особенно эпизод со стеклом и колесом))

ПлеЯДы:
Пара комментов от автоманьяка.
Первое и самое главное - поздравляю!
У меня и друзей, которые пытались идти таким путем, было именно так.
Не факт, что у тебя выйдет иначе, жизнь покажет.
И это во истину так.
Но всё это лишь в том случае, если ты бензиноголовый, а не просто водила.
Удачи.
Подпишусь под каждым словом. Очень точно описали мои сомнения и опасения. Буду стараться следить за детьми. Теперь я сам открываю дверь старшему, чтобы длиннющей дверью не ударить рядом стоящие машины. На задних креслах мы теперь разуваемся))) и т.д. Есть опасение, что при такой эксплуатации новизна быстро пройдёт. Надо проверять)!

-А.C.E.-:
Еще раз поздравления!)
А запаски прям совсем никакой? Ни докатки, ни ремкомплекта, ни ранфлета нет?)
А если межгород и колесо?
Надо докупить. Ниши для неё нет, но докатка стоит в районе 15 Т.руб. По крайней мере на межгород нужна. Это не первый автомобиль без запаски. И не первый автомобиль на профиле ниже 40-воной. Но первый раз пробил Колесо. Тяжелая зараза)))

- C A M -:
Вроде и мот, но двиг от авто (от Мазера) - Lazareth LM 847
Видел эту жесть. Это же надо было до такого додуматься))))

Спасибо !)
torn357:

Барнаул. 22 RUS.
Автор однако очень хитрый продавец дорогих эксклюзивных авто , пишет что купил за 2 000 000 , а продаёт уже за 5 000 000, но может просто год и цвет совпадает https://novosibirsk.drom.ru/mas... хотя скорей всего просто решил обновить авто. В любом случаи респект за выбор авто и умение воплощать мечты в жизнь !!!
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

Я тоже считаю, что реинкарнация имеет место быть. Поэтому и спешу. В будущем грантуризмо не будет. Да ещё экологи введут запрет на атмосферники больше 1 л объёма. Поэтому надо у певать)))
Stargazer3:
Не факт, что один раз...

г. Выхлопдар
Кажись я в Германии видел несколько штук. Но я не уверен, потому, что они пролетали мимо меня по третьей полосе, быстрее пули, хотя сам я ехал со скоростью 100 км в час.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

иван:
"Скажете что я е....ый? Можете не сомневаться - это так!))))"
прикольно. А я один езжу 95% времени и купил Одиссей
Вот и у меня та же история была с Хаем. Доволен машиной 5% времени. Ну это же не дело)

Всегда нравились Мазерати но хватает пока только на Додж!)))
После того как Форд стал лепить такие же задние фонари на Фокус и Мондео..... Короче, теперь ГранТуризмо воспринимается попсовее!((
Бермудский треугольник....

Поджог Сараев:
4 из 5ти) просто хочется открыть глаза автолюбителей на что то иное, нежели банальный набор Марков, Сильвий и Т.д. Про грантуризмо из мазеров это пожалуй крайний отзыв.

Интересно читать, даже мне девушке. Легко преподносите информацию)
Простить — не значит перестать желать чтобы тебя распи.....ило камазом по всей автостраде

Лёха B4:
Пять за то, что не боишься в нашем Урюпинске мечты осуществлять. :)
Урюпинск бы ещё дороги подделал и вообще цены бы ему не было))))

vizitor22:
Это ты же про Гибли винтажный писал?
Гибли лета ждёт. Это фетиш. Его нельзя в хвост и гриву.

Прикольно!! Красивая. Вчера сделал фото в Сингапуре

Bob54:
Ну если бы ГТ стоили как Сильвии, да так же просты были в обслуге - их бы побольше было.

Kuzma13Altai:
Ну вы хотя бы салон сравнили))) за 5 млн продаётся уже года 4. И ещё лет 10 будет продаваться с такой ценой. Пробег у машин разный. Вы когда такое пишите утруждайте себя хоть фотографи посмотреть, да текст почитать. Я не торгую автомобилями. Уже позае про это писать. Шерлок на Шерлоке и Шерлоком погоняет😬😬😬😬

Инфу о себе обнови)))

4WD+MT+DUBLE CAB
И это ещё не всё :):
PEUGEOT 206 CC Roland Garros? 1,6 AT

Поджог Сараев:
Не факт. Кватропорте стоит как Сильвия. От 500 000 можно поискать живые экземпляры. Ну и где они? Висят в продаже годами. Народ ленивый пошел((( в 70-е , 80-е обладание жигулями было сродни обладания Мазерати сейчас))) ни запчастей, ни мастеров)))

qwerty_m:
1991
4WD+MT+DUBLE CAB
И это ещё не всё :):
PEUGEOT 206 CC Roland Garros? 1,6 AT
Зачем? Можно подумать это кто- то читает?))) пусть видят с чего начиналось. А то у многих в голове только одно - наворовал!

Спасибо. Приветно, что не в пустоту пишу. Скоро буду дополнять)
Crazy Cat:
Интересно читать, даже мне девушке. Легко преподносите информацию)

Илья
Опа! Часы 1 в 1 как у меня! ))) Поздравляю камрада по Таг Хоеру с приобретением этого эксклюзива!) Тоже нравятся Гран Туризмо. Наверное себе куплю когда-нибудь такую!)

Ballons2everyone
Что то подсказывает, что автор попал с этой машиной)) Люди, которые покупают данные авто, им не принципиально стоит оно 2 млн, 2,5 или 5 млн..

BiG DaDDy CooL:
Откуда такая уверенность? Уже покупал Мазерати или Ламборгини? Чиркани отзыв. Расскажи что лохи покупают ямазерати за 2 в Питере, когда за 5 можно купить в нске. Что за бред в головах людей творится???????

Ballons2everyone
Для Новосибирска машина, конечно самое то))

Bob54:
Я считаю, что это автомобили не для нашей страны, а для стран где зимой ниже + 10 не опускается, где ты тут на ней ездить будешь, все молдинги, бампера, колеса на таких дисках, это ж только для скоростных идеальных трасс..

Илья:
Очень нравятся, но это первые швейцарцы в моей жизни. Через 2 месяца кусками начал слезать антиблик. Раз 5 ночью вставали. Пол года в ремонте по гарантии решили ситуацию. Такой ****и у меня с самыми дешевыми кассир не было за 1000 руб.

BiG DaDDy CooL:
Бред!!!!! Я на ней уже езжу! Везде! Она не из космоса. Это обычный автобус, только с громким именем. Ты на заднеприводном Марке и Алионе где ездил? В чём. Разница? Не пиши ерунды.

Грёбаная автозамена!!!!!)))

Подписался на отзыв, жду дополнений

Bob54:
У меня S320 был, сейчас только джипы, потому как в задний привод кладешь мешок песка зимой, 2 доски, лопата, дократ))
Летом хорошо на заднем приводе ездить. Раздница в том, что на мазератти запчастей нет в наличии, только ждать мес и цена у них космос..

Ballons2everyone
А в продажи сейчас Мазеррати за 5 млн, вы продаете???

Автор, поздравляю!
Отличный слог, интересно вас читать!
А машина шик, конечно
Скажите честно, стоял выбор между черностоем бустапным и мазером?

Ballons2everyone
Я б взял S-Klasse 4matic W221 и не стал бы заморачиваться на громком имени, но пока итак машин много, еще больше не вывезу..
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

И ещё, расскажите, пожалуйста, про кресло, где и почем брали, как делали? Очень здорово выглядит

Илья
Bob54:
Не повезло. Я уже 4-й год ношу, все чики-пуки. Только один раз тех обслуживание делал и браслет полировал.

BiG DaDDy CooL:
А в продажи сейчас Мазеррати за 5 млн, вы продаете???
Да вы запарили! Только что отписался выше что не я. Она чёрная, салон серый, пробег другой. Она продаётся уде года 4. Спросить не лень, а посмотреть лень(((

Розарио Агро:
Кресло на заказ из Польши. Обошлось осенью в 45. Контакты в личку кину. Это настоящее кресло с грантуризмо 2014 года. Задник полностью карбоновый. Контора из сидений суперкаров делает офисные кресла. Электрорегулировки сохранены

Черностой легенда! Я его не достоин((( не дорос ещё )
Розарио Агро:
Автор, поздравляю!
Отличный слог, интересно вас читать!
А машина шик, конечно
Скажите честно, стоял выбор между черностоем бустапным и мазером?

Ок. Напишу на твоём языке.
Взял ломучего баварца. Где ты на нем ездить будешь? Он у тебя ещё не развалился? Строишь из себя хер пойми что. Взял бы сюрфа или прадо, как человек. Насмотрятся бумеров и покупают развалюхи немчурские. Запчасти из Москвы. Это же 3 дня ждать надо. Цены космос!!! Мажор один словом! Наворовал у народа, ещё и отзывы пишешь! Постеснялся бы. На мерседесе он катается. Возьми весту и будь как все. Выскочка!

Я тут берёзово лишка, не всё к тебе о носится))) ты уж не серчай😉

Анатолий
Автора поздравляю - у тебя широкий кругозор и огромные мечты - так держать!!!

Нефтеюганск
Поздравлю с приобритением! Радует, что автомобиль выбирался душой и сердцем, а не стандартами, что тойота не ломается.... Ценник на авто порадовал) Живем один раз и машина должна приносить более сочные чувства, чем просто завёл, доехал, заглушил и заправил еще...

Bob54:
Ок. Напишу на твоём языке.
Очень "интеллектуально" ответил: ломучесть баварцев - миф, Мерседес так вообще эталон надежности, БМВ, АУДИ менее продуманно сделан, но ремонту поддается, я уже 5 лет на своем Дизеле езжу, все запчасти есть в наличии, много чего сам сделал.
В Мазератти хоть один железный плюс есть - не угонят)

Все проблемы Немцев от инноваций - DSG на Q5, BMW 4/4i Много "сырых" разработок

Все проблемы Немцев от инноваций - DSG на Q5, BMW 4/4i Много "сырых" разработок
Почитай первый отзыв о синей Кватропорте. Если убрать робот, то Сашина очень простая и надежная.

Bob54:
Даже если и так, то машина неликвидна на вторичном рынке, я думаю это пожизненный вариант

Нефтекамск
Можно только порадоваться за автора. Хорошо, когда возможности совпадают с желаниями, так держать. Беспроблемной эксплуатации.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Bod 54сегодня вечером буду проезжать сиб давай словимся на красном где нибудь, хоть сфотаюсь с тачилой, да по кольцу прокатишь) На феррари катался, на всех крузаках и геликах, а на этом шедевре нет)

Нефтекамск
BiG DaDDy CooL:
Сдается мне, что ликвидность авто на вторичке волнует автора в самую последнюю очередь. Если вообще волнует
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

BiG DaDDy CooL:
Сейчас всё на рынке неликвидно. Наверно х5 2005 года разлетаются как горячие пирожки))))

Хоккейная столица России
Автор, 4-я мазерати по счету. Какая самая лучшая? Какая запала в душу?

Bob54:
Правда. Подал объявление за 3 дня перекупщики надоели время сильно тратят за 550-600 хотят забрать, наивные) Убрал с продажи.
Мне из эксклюзива SALEEN S5 нравится оч

Ballons2everyone
А они вообще Maseratti продаются или только для коллекционеров? Среди своих?

SergeyK85:
Что скажешь?
Вот ведь Серега вы эгоист.
Автор писал, что колесу кирдык и стекла нету.
А вам пофиг - катай его, барина - и все тут.
Я думаю облом вам с поездкой - за невнимательность в первую очередь.

Мне на 60 профиле на наших дорогах стремновато..
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Bob54:
Швейцарские часы себя ведут так же как немецкий и итальянский авто-премиум )))

SergeyK85:
Что скажешь?
Я в Москве сейчас. Приезжай!) если есть время зарежь на шиномонтаж пока. Забери Колесо, поставь на машину. Ну и на мойку не мешало бы сгонять. Не гоже на грязном авто гостей города катать)

Alex
Сочи
Прекрасный авто, жаль только она не для российской действительности.
Мечты должны сбываться, хозяину выражаю респект.

Иркутская обл, Усть-Кут
Живём один раз, а почему бы и нет?? ..а то в 75 лет назад оглянешься... и ничего не увидишь! молодец!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

38 reg:
В 75 лет надо оглядываться не на машины, которыми владел в 40, которые безнадежно устареют (любые), а на детей и даже уже внуков.

Астрахань
Да автора можно понять. В нашей говенной стране если о себе не позаботишься то никто о тебе не позаботится. Но меня больше интересует почему такая большая пропасть между людьми. Рядом может ехать раздолбаная шаха и мазерати. И пропасть становится все больше и гопников больше. Просто у меня вопрос автор не боится, что где-нибудь на дороге не повстречается отморозок и из-за понта отберет тачку. Иметь такие машины становится опасно.

Сообщений: 2098
зашибенчики! и сколько стоит сей аппарат?

Михайлов Mihace
поздравляю с приобретением!
дополняй отзыв, интересно почитать про эксплуатацию в Нске
но с нашими дорогами надо 2 комплекта колес иметь сразу в запасе :-)

Сообщений: 2098
давай дополняй и фоток побольше!

Сообщений: 2098
пардон , цену увидел в дополнениях...нормально

Петропавловск
автор молодец, уважаю людей которые покупают ДЛЯ СЕБЯ машину, а не для дяди которому продавать потом будет. только 5.

Это не более, чем стереотип. Разумнее крузак отжать. Хоть бабла поднять можно. А в это ведро только нагадить из протеста)))

Про разрыв. В нашем государстве огромные возможности у людей. Но я это понял только в свои 35. А в 25 всё Казалось недостижимым. В других странах государство заботится о гражданах. У нас же граждане сами по себе. Никто никого не будет тащить вверх. Поэтому и разрыв. Это долгая тема. У меня чёткая позиция по этому вопросу. Кто не хочет ничего делать и жить спокойно вэлкам ту заграница.

Пфф ))) жги еще

На Урале тебя и из шохи могут выкинуть и даже за пачку сигарет за углом заколбасить.
R9FAV

А зачем покупал, тогда?

Ballons2everyone
Сам знаешь, будешь ездить колоться да притом на эвакуаторе зачастую)

BiG DaDDy CooL:
Сам знаешь, будешь ездить колоться да притом на эвакуаторе зачастую)
И что? Не проблема, не беда. Народ новые машины покупает и ломается, и на эвакуаторах ездит. Мне тебя сложно понять. Извини.

А зачем покупал, тогда?
Отдать не у кого Мазерати. Их тут нет. Теперь ради развлечения можно у самого себя отжать😂

Первое слово "отдать")

Ненавижу автозамену!!!!!! " отжать"

Кс_из_Перми:
Точняк👊

Красава! Только 5!

Bob54:
Ненавижу автозамену!!!!!! " отжать"
Я про отжать не писал

Азово
Ничего в отзыве о машине особенного нет. Просто обыкновенный москаль зажравшийся и не более. Регионы пашут с вечера до утра за гроши а такие как это удод сидящий под ***ой Вовы гниды страдают от ожирения мозга в поганом Москавабаде.
Азово
Да и чуть не забыл москаль поганый. Ответ можешь не строчить. Я его читать не собираюсь.

Ха
Приятно читать!
Правильное отношение к автомобилю!!!

Bob54:
У меня сложилось мнение , что здесь рассказка про игрушку взрослого мужика, ,, вкусную" долго желаную, но тем не менее игрушку, дело не в конкретной машине, я абсолютно так же отношусь к людям которые живя на Патриарших или Бронной и дальше третьего кольца никогда в жизни не выбераются, но только на ЛК-200 или Геленвагене, а так чем бы мужик не маялся , лишь бы не во вред семье

wolf:
Москаль? Крыша потекла?

Ballons2everyone
Можно и в Москве с голым задом ходить, вопрос в том одел ли ты голову на плечи в жизне или она у тебя в заду находится

В Москве коренных Москвичей % 35, остальные туда с регионов едут

Виталий
Привет!
Ты крут!
И машина твоя крута, особенно за такие деньги!
И чтобы не было таких "счастливых" понедельников!!
P.S.
Ребята, другими категориями думайте, это можно сравнить с людьми, которые покупают картины по $1 они знают цену деньгам.

Buenos Aires
фото интересные)

Bob54:
Уважаемый автор! Не утруждайте себя, отвечая на каждый комментарии людей, которые по уровню своего развития находятся где-то на другом конце этой Галактики. Есть такие люди, которые уверены в чем-то просто потому, что уверены и пипец. Для них правда тогда, когда это ИХ правда. Как правило, жизнь таких лечит, либо калечит.

Хвалить или не хвалить можно машину (желательно аргументированно -)), а уж выбор человека нужно оставлять только за ним. Это базовое право человека.
Удачи в эксплуатации. Сам фанат Феррари, но пока не скопил. Куплю, обязательно куплю и буду ездить в любом городе, где бы ни жил. Вопреки чужому мнению.

Нягань
у меня никогда такой машины не будет..и я рад за тебя..и то что отписал и описал тут про неё ..удачи на просторах..не гоняй сильно..оно конечно вставляет но не стоит того...наверное..ну тока иногда разве что ..так изредка...

Ln1

Москва-Комсомольск/А
Шик, блеск, красота!
Тут за руль Эстимы 15 летней 1-2 в неделю сажусь и то в удовольствие покататься, а Вы пр Мазу с детским креслом и в дет. сад! В голове не укладывается.

Спасибо. И вам желаю реализовать свою мечту. Я давно на дроме. И это не первый отзыв. Я прекрасно понимаю куда пишу и зачем))) это нормальная реакция. Я бы посоветовал особо неверующим или озлобленным посетить драйв 2. Там и ролроисы, и астон Мартины. Вот где кладезь дорогих машин. Но там никто желчью не плюётся. Мне одно время даже вопросы писали типа -как достич успеха. )))) работайте руками, потом головой. Делайте выводы и работайте дальше. Опять выводы и опять работа. Руками и головой надо работать поочередно. А у нас одни только мечтают, а другие только руками работают выключая голову. Вот така бяда (((
Руслан Чикалов:

Да, тачка огонь, харизме автору не занимать....
На петухах грохнул колесо ...не удивительно.
Daewoo Winstorm 2008 2.0 CRDI 190Hp от AlexW,
Nissan X-Trail GT 280Hp

связи все решают и только потом голова, ноги, руки, хвост ....
z-z-z-Z

Сообщений: 1949
Автору 5 за отзыв и , особенно, за решительность!
А я вот, все очкую взять итальянку. На Мазер пока не хватает, а вот Альфу можно. Но все никак решиться не могу.

Sad Panda:
Автору 5 за отзыв и , особенно, за решительность!
Бери. Будут вопросы -пиши. Чем смогу -помогу.

versuz:
связи все решают и только потом голова, ноги, руки, хвост ....
Человек решает всё. А если человек ничего не хочет решать, то и связи не помогут!

kaliun:
Да, тачка огонь, харизме автору не занимать....
На петухах грохнул колесо ...не удивительно.
До этого раза 4 там проезжал. Всё норм. Это после кольца в сторону хилка. Дороги там почти нет.

5+++++++++++++++++++. Автор молодец. Желаю всем такого благосостояния и возможностей, чтоб хватало на покупку мечты.

38рус
Мне кажется, на такой машине нужно вечно жарить!!!!!!!!!!! Давить педаль!!!! Иначе она нахер не сдалась, ну так поугорать надоест и в чермет.

В Новосибе на таком авто!?

подпишусь)

"Теперь старший ездит в садик на Грантуризмо))) Скажете что я е....ый? Можете не сомневаться - это так!))))" - почему же е....ый, какая разница, если тачка относительно свежая? Highlander или GranTurismo, без разницы, главное чтобы самому нравилась и не ломалась

владивосток
Отлично когда человек осуществляет свою мечту и ездит на том, на чём мечтал...за машину-мечту 5, за отзыв 5. Ждём продолжения...
Пить много вредно, а мало бессмысленно...

Bob54:
Смахивают на реплику ) нетипичное исполнение часовой и минутной стрелки для таг хоер, темные на темном циферблате ...

а за машину 5 ! )

хотя есть и такая серия у них, не ожидал )))

Клевер
Знаю владельца лично, гадкий мажор и сынок! Все сочиняет, кроме факта владения этими машинами. Вовка ты у меня допросишься!)))

Боб,братан,жму руку тебе ,по брацки))))
Ты красава,речи нет, я как ты , мы стобой одной крови,я тоже живу мечтой,буду в сибе,посигналю тебе))))пибип-вот так...)
Удачи,один раз живем в этом прекрасном мире!
TLC-100

ааа ,тачка огонь!
TLC-100

Клевер:
Не пали контору!)))

rest-less:
Так то и машина китайская подделка. Хайма просто не успела анонс новой модели провести. Дали по блату на российский тест драйв)

оренбург
автор,скажи честно,имея возможность для приобретения такого авто,зачем ребенку в садик?всю жизнь считал и считаю,что в садик детей сплавляют чтобы иметь возможность на работу выйти.

brabus2000:
По твоему мнению все владельцы автомобилей стоимостью 2 млн и более не должны водить детей в садик???? Было бы так -проблем с местами в садиках не было ))) ещё и работать всем не надо наверно)

Bob54:
ну так напиши для чего??раз уж ты представитель этой группы.я водить начал ребенка только по этой причине.если нет проблем с активами-развивашки на пару часов,бабушки,дедушки. знакомые,у кого проблем нет-не водят.сами всегда ребенком занимаются.

brabus2000:
По этому вопросу есть иные ресурсы - сибмама или кемдетки) уточни-представителем какой группы я являюсь?))) а то я по ходу не в курсе)

Bob54:
группы людей владеющих авто стоимостью 2 миллиона и более (твои слова кстати).а при чем здесь ресурсы?меня интересует лично твое мнение.или на данных ресурсах все родители с авто стоимостью свыше 2 мил?))
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!

Замечательный и типично среднестатистический авто для рассеян, молодежный вариант, в общем и целом.

brabus2000:
Похоже я безнадежно отстал от дрома. Всё меньше и меньше понимаю о чем меня спрашивают((( По поводу выбора между домашним воспитанием и детским садиком. Каждый делает свой выбор. Я обычный человек. Мой ребёнок ходит в обычный садик. А что вы там себе додумываете - это ваши проблемы.

Поджог Сараев:
Автор, 4-я мазерати по счету. Какая самая лучшая? Какая запала в душу?
Все по своему хороши. Ни в одной не разочаровался. Эволюционе глубоко в душе засела. До сих пор скучаю.

Клевер:
Да пофиг, тут половина в комментах такие же ) дома на игровых рулях логитеч в нфс шпилят 24/7 )
Я если че тоже с "этих" буду )
R9FAV

Алексей
Копейск
Задние фонари на Форд Мондео смахивают!

Комсомольск-на-Амуре
Автор ,красава,пофиг на рационализм.Живем однова,я вот тоже решился и купил байк,хоть самому ********у лет.Друг узбек зовет теперь меня уважительно- Бабайкер.Пиши еще,легкий слог,да и ответы на комменты вельми содержательны и остроумны.

для справки BOSE ставят также на некоторые феррари,а не только пеугет и ситраен

у автора часы стоят дороже грантурзмо

Bob54:
Гибли Приматист более редкий. Всего 9 машин осталось в мире по моей информации.
вообщем ты фанат мазеров,как я понел. увлечения человека чем-либо это хорошо.

gelios1958:
Бабайкер 😂😂😂 28077;👍👍 узбек с фантазией!) мы с товарищем, после покупки мотоциклов тоже определились с названием -маца-тыклисты. Тока мацаем и тыкаем. Кататься некогда. Мозго тыки короче)

для справки BOSE ставят также на некоторые феррари,а не только пеугет и ситраен
Речь не про акустику, а про головное устройство. На Пежо и Ситроен боус не ставят! Спасибо за справку Кэп!)

у автора часы стоят дороже грантурзмо
Не вводи людей в заблуждение. Они стоят как 1/10 моей грантуризмо. Это было давно. Сейчас ценник не знаю.

kubang:
вообщем ты фанат мазеров,как я понел. увлечения человека чем-либо это хорошо.
Абсолютно верно.

Игорь
огонь тачка)

На мой вкус и цвет,надо заморичиться с фарами.

vizitor22:
На мой вкус и цвет,надо заморичиться с фарами.
Мне тоже нравится тёмный вариант. Значит будем мутить)

Авто, а дукати проданы?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Авто, а дукати проданы?
Блин, хоть Русский заново учи.... Что спросить то хотел???? "Автор, а Дукати продан?" или " Авто и Дукати проданы?". Я понимаю, что все понимают, что они пишут. Но если задаёте вопросы и хотите, чтобы на них ответили, то неплохо было бы писать не для себя, а для людей.

Дукати и Гибли Приматист не проданы. И не собираются на продажу. Езжу крайне редко и на том, и на другом. Они мне просто дороги, как предметы искусства.

+5..) В детстве ,у меня была моделька Мазерати Мистраль Купе...) Слежу за вашими отзывами..)

Читал все твои отзывы, подписался и на этот. Спасибо, жду продолжения.
P.S. В октябре был в Сочи, не смог пройти мимо :-)

Petrovichalt:
Читал все твои отзывы, подписался и на этот. Спасибо, жду продолжения.
P.S. В октябре был в Сочи, не смог пройти мимо :-)
И я был в начале октября в Сочи. Много народу было в начале октября в Сочи))) новые Мазерати не очень нравятся кроме Леванте. Но и то это скорее потому, что на них пока денег нет))))

Bob54:
Много народу было в начале октября в Сочи)))
Смотря кто и за чем туда летал -> F1 )))

Разбил стекло, а зеркало для чего скотчем обмотал ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Разбил стекло, а зеркало для чего скотчем обмотал ?
Пластик на основании зеркала хитрый какой то. К нему нифига не клеется. Пришлось мотать вокруг.

Petrovichalt:
Смотря кто и за чем туда летал -> F1 )))
И я о том же)))) Отличный этап был!))

MidUral
отзыв супер, как всегда...подписался.
поздравляю с приобретением.....

Олтай
Надо начинать привыкать к богатству.Я на гонках,между Мазерати и Бугатти,почему то выбираю Бугатти(правда пока в компьютерных гонках).))
На любой вопрос даю любой ответ.

Buenos Aires
Автор молодец! что бы тут не говорили.....

5. Ничего не знаю о надежности. Всю инфу черпал только из Топ гир. Но,действительно,очень красивое авто.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

За машину 5+, за отзыв однозначно такая же оценка...
А какой у нее звук выхлопа....
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2006

KASTO:
За машину 5+, за отзыв однозначно такая же оценка...
А какой у нее звук выхлопа....
Волшебный звук. 50% цены этого авто можно отдать только за звук. Остальные 50% за машину)

Вы как любитель марки что думаете о новом кроссовере ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Вы как любитель марки что думаете о новом кроссовере ?
Коплю деньги на него) мне нравится!

Bob54:
Полностью соглашусь с вами, первый раз услышал "породистый рев" мазера в Италии, Феррари с Ламбо не так впечатлили, а на такой звук даже оглянулся и смотрел, провожая глазами за горизонт грандтурисмо=)) встречу вашу красотку в городе, обязательно поприветствую))))

5+ земляку ) Жаль что не видел ни разу в городе эту машину..

я об этом и написал
я тебе об этом и написал
z-z-z-Z

versuz:
я об этом и написал
я тебе об этом и написал
Ты писал, что связи всё решают
Ты мне писал, что связи всё решают, а не люди)))

Bob54, а где предыдущий кватр? M139 не твой?

Petrovichalt:
Bob54, а где предыдущий кватр? M139 не твой?
М139 продан ещё в 2013 году. После него была кватра 2001 г, а её я поменял на Гибли. Гибли есть и сейчас. По всем машинам есть отзывы на дроме. Смотри внимательнее.
М139 сейчас у банка. Её приставы у владельца забрали. Там есть проблемки.

Первая фотка уматная. Девчата только уж больно худые)

Bob54:
М139 сейчас у банка. Её приставы у владельца забрали. Там есть проблемки.
Поэтому и спросил, на торги выкинули на днях.

Petrovichalt:
Поэтому и спросил, на торги выкинули на днях.
Где продают? Дай ссыль плиз. Можно в личку

http://torgi.gov.ru смотри по Новос. области раздел "реализация имущества должников".

Если быть точнее http://torgi.gov.ru/restricted...

Цена указана без НДС, в случае несостоявшихся торгов, по решению пристава могут выкинуть ее повторно, по цене ниже.

Petrovichalt:
Спасибо! Ценник не реальный. Красная цена 500. Буду следить. Спасибо ещё раз.

galim
как книгу читал,все ваши отзывы.интересно время проводите)))удачи

Спасибо,!
galim:
как книгу читал,все ваши отзывы.интересно время проводите)))удачи

приятно читать !

Кемерово-Ленинск
Действительно эксклюзив, видел в Кемерово пару раз такую, номера не разглядел)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Стас_на_ТАЗе:
Действител ьно эксклюзив, видел в Кемерово пару раз такую, номера не разглядел)
Я в Кемерове живу. В Нске редко на ней появляюсь в последнее время.

Хоккейная столица России
80% отзывов о всех мазерати на Дроме написал Боб54 ))

Поджог Сараев:
80% отзывов о всех мазерати на Дроме написал Боб54 ))
Ну кто то же должен писать о Мазерати? Этому сайту нужен новый герой!) кто нибудь по хуайру может написать?

Тачка огонь, часто вижу ее на Лесной Поляне! Не каждый решится взять машину для души. Чувак молодец!

Оуительный тачан – мощный,стильный,итальянский…то ли мачо,толи гангстер)))…кароче держи пятерик
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

broadcast
Мячта!
Ну где же, ну где же затраты на ремонты и осблуживание? Ну же, подлейте маслица в огонь, чтобы я, не раздумывая, сломя голову, побежал покупать себе в семью такой же!

broadcast:
Мячта!
затраты на что? Только масло меняю. Масло шелл 5-40 8 литров. Масляный фильтр 4500, воздушный 8000. Поменял 2 раза. Вот и все затраты.

Кемерово-Ленинск
Bob54:
Шелл - амно, после него двигатель загажен отложениями со всеми вытекающими. Не знаю с чем связано, то ли контрафакт, то ли само по себе масло некачественное, но я рекомендую заменить на что-нибудь другое.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Стас_на_ТАЗе:
концерн Мазерати и Феррари рекомендует лить а свои двигатели банальный шелл Хеликс ультра 5-40. Следую рекомендациям производителей. По своему шеллу знаю точно, что он настоящий. Официалы в Москве льют тоже его. Двигатели не жалуются)

БОБ, почто красавицу продаешь?

231:
БОБ, почто красавицу продаешь?
Обстоятельства( Кризис добрался и до меня. Не критично пока, но лучше перестраховаться.

Nick
Скажите, продалась машина или Вы передумали? Если, всё-таки, продалась, то интересно куда отправилась и за сколько в итоге (дешевле или дороже 30 евро). Если не секрет, конечно :-)

Nick:
В мск за 2,3 млн

Bob54:
Кризис собака как всегда все планы рушит!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
Кризис собака как всегда все планы рушит!!!
Не то чтобы рушит. Просто переставляет приоритеты. Пересел на Кроун Маджесту 1997 года. Довольный, как слон) отзыв позже)

Вот это оборот! С Мазерати на Крауна...Интересно будет почитать следующий отзыв :)
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

можете расписать по ценам на тех. обслуживание ? во сколько обходится ?

Хоккейная столица России
можете расписать по ценам на тех. обслуживание ? во сколько обходится ?
Об этой машине автор, полагаю, будет писать теперь в прошедшем времени.
А краун 1997 года - нормальный аппарат, если живой.
Этакий Японский Кватропорте ))

Kuzma13Altai
Ну во первых цена стоит 3000000 млн. А во вторых там написанно(без пробега по рф!! По этому явно не машина автора

BiG DaDDy CooL
Bob54:я тебе и пытаюсь донести, что и в Мазерати нет ничего особенного. Она не сложнее Жигулей. Икс 5 по сравнению с ней просто космолёт! Почитай первый отзыв о синей Кватропорте. Если убрать робот, то...
я считаю что на каждую мпшину есть свой покупатель! Это раз . А два такие машины не берут чтоб продать через пол года!! Их берут для жуши и на долго!!

wolf
Вы хоть читайте преже чем писать хрень, он же написал что живет в Кемерово, а это глушь еще та!!

Дмитрий
классная тачка!! По кемерово их 2 всего видел, черную(видимо автора) и красную! Очень хотелось бы конечно увидеть в живую, особенно ваш синий мазерати!!!

Дмитрий
Голубенький на поляне стоит. Синий продал в прошлом году

Skapen
Машина - шикардос, но накалывать логотип надо быть точно еба.утым.

Skapen
Машина - шикардос, но накалывать логотип надо быть точно еба.утым.
Так и есть! Я выше писал)

Bob54
Так и есть! Я выше писал)
Я помню. Все равно ты молодец, я также растатуирован как еба.утый.

Егор Николаевич
Благодарю Вас за отзывы. Они вдохновляют. Года 2 назад читал/смотрел про Ваш Кватропорте, решил сегодня глянуть ещё раз и наткнулся на Гран Туризмо. Гран Туризмо - машина мечты для меня. Но вот чем старше, тем всё больше сомнения терзают, - брать, не брать, лучше С45 или 340й. Думаю ну вот, ещё лет 5 и точно не возьму, - куплю 200ку и буду счастлив. Но читаю ваш отзыв, и понимаю для себя, что нужно всё-таки дать своей мечте шанс и не важно в 30, 40 или 50.
Есть 2 вопроса - 1) вы её брали за границей и везли с растаможкой? 2) сколько выходит содержание в год на ТО если бегать не больше 10тыс?

aleksandr
Прокопьевск
мне тоже очень нравятся авто этой марки, особенно грандтуризмо !!!! это моя мечта !!!!!!!!!!!!!!! ( к сожалению пока мечты) а за тебя автор, я просто по человески рад !! и очень уважаю твой выбор !

Ставрополь
На фото пробег 16000, а ты купил с пробегом 20000......

Ренат
На чём сейчас ездит автор?

Эльнара Ахмедова
Классно рад за тебя я себе в 20 лет заказал тоже мазерати но не грантуризмо а грекале trofeo новый с оранжевым цветом решил для первой машины классно и не выбрал грантуризмо потому что жалко ее будет в Латвии кататься с нашими ямами

Продажа Maserati GranTurismo 2008 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазерати ГранТуризмо.
Посмотреть всё о Мазерати ГранТуризмо

Подробные отзывы автовладельцев Мазерати ГранТуризмо с фотографиями, недостатки и все минусы!