Да будет звук!

На удивление эпопея с магнитолой затянулась почти на 2 месяца. Постараюсь быть кратким)

Получив магнитолу мастер обнаружил, что в Мазерати стоит другой дисплей более высокого разрешения. Поэтому пришлось снимать почти всю панель, выкручивать от туда дисплей и досылать в Белорусию. В итоге и это не помогло, т.к. аудио прошивка у мастера то была, а та часть файлов, которая отвечает за борт компьютер Мазерати нет. Поиски к успеху не привели.

В это время мне перепал мануал по электрике Грантуризмо для дилеров. И всё встало на свои места. На Грантуризмо устанавливались три разных магнитолы. В моей из всех возможных ништяков можно было добавить только аукс. Ни о блютузе, ни о синхронизации Яблокофона мечтать бесполезно. При чём аукс можно прописать только у официального дилера онлайн через интернет. При этом магнитола должна стоять на автомобиле!

В итоге из Белорусии мафон поехал в Москву, где лежал дожидаясь момента, когда какой нибудь Грантуризмо приедет на сервис, чтобы к нему подключить магнитолу и онлайн через дилерский сканер активировать Аукс… Бляяяяяяяяяяяяяяяяяя! Это длилось оооооочень долго)))) к тому же нужен был кабель с разъемом под аукс и юсб для зарядки гаджетов. За кабель попросили 8000. Я был уверен, что это некий очень фирменный кабель с конвектором. Как я ошибался…))))

Пришла магнитола с маленькой коробочкой в которой был…(барабанная дробь) … Просто разъем юсб и аукс. Просто разъём, КарЛ! 8000 рублей! Я подумал может кабель недоложили или забыли отправить? Нет, просто кабель забыли заказать и он стоит еще 8000 плюсом месяц ожидания))))) В итоге заказал и кабель.

Но руки то чешуться, а слушать музыку с телефона хочется. Короче, выпросив у официалов распиновку разъемов и купив несколько метров кабеля, клеймы и изоленту, я сделал кабель сам. Всё разобрал, всё подсоединил и радуюсь музыке! Хэпи энд!

ПыСы. Родной кабель так и не пришёл. Ну оно и к лучшему)

Под руку попался салонный фильтр. Снял размеры для поиска аналога, но пока не было времени заняться поиском)