По просьбам читателей дополняю

Maserati Quattroporte 2006

Еще раз всех приветствую. В коментах появились некоторые вопросы про налог, комплектацию, ощущщения от машины и т.д.

Цитата:

ну например:

как едет

как салон отделан

что понравилось, а что нет

как тормозит

сколько места

тепло не тепло

и т.д.

Отвечаю: Зимой едет уверенно, нео постоянно пытается побуксовать. Антибукс работает достойно, но не со всем справляется. Эксплуатация зимой при температурах ниже -10 абсурд. ИМХО. Может кто то и ездиет??

Лето покажет как она едет. Подвеска в меру жесткая и бизнес классом там и непахнет. Плавность хода никакая. Субарик мой мягче идет.

Салоню Дерево красное, кожа от какого то Итальянского кожаного ателье. Причем на коже не видно следов возраста и пробега. Она ОЧЕНЬ качественная. Потолок черная алькантра. Очень красиво.

Тормоза. А хер их знает, но думаю, что четырех поршневые спереди и двухпоршневые брембы сзади тормозят очень неплохо. Такие вещи на суперкарах очень сильно продумывают.

Место в салоне. При длине 5,2 метра, не смотря на длинющий капот, места вагоню И спереди и сзади. Сидения очень удобные. Во всех, кроме переднего правого есть массаж. Переднее правое для охранника или еще кого нибудь. Его можно двигать с кнопки на заднем сидении. Т.е. стало тебе тесно за передним пасажиром, так ты на кнопочку нажал и пасажир вместе с креслом спрятались под торпеду))) Во всех, без исключения, сидениях вентиляция и подогрев. Климат четырех зонный. Можно регулировать не только температуру, но и индивидуально направление обдува для каждого пасажира.

Печка. Машина очень теплая. Вчера, когда ехал с мойки, температура опустилась до -24, в машине было очень тепло. Вот только прогреться до нормальных 90 градусов она не смогла. В движении температура двигателя была около 70-ти.

Налог. Считал на сайте налоговой-вышло 37 000. ОСАГО как селянину на год обошлась в 2 600 ( я не шибся нулем), КАСКО на год предлагают за 100 000, но мне если и страховать, то только на пол года, да и то от кражи смысла нет. Кому этот эксклюзивный геморой нужен?)))

Из наворотов еще солнцезащитные шторки, музыка Bose, голова мультимедийной системы Blaupunkt. Я в коментах уже давал ссылку, но повторюсь еще раз. В топ гире на мой взгляд, наиболее правильно отбражен мазер http://www.topgearrussia.ru/videos/102670/5d831a47.html

Моя любимая фраза оттуда: -"Дабы сохранить породу Кваттропорте с дизелем и кузовом универсал не выпускаются...." Золотые слова. Автомобили, к сожалению, теряют свою харизму(((( Вспомните японцев начала 90-х. Эх......