Отзыв автовладельца Maserati Quattroporte 2006

199510
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 4200 куб.см
Расход топлива по трассе: ориентировочно 25 город, 15 трасса л/100км
   Всем доброго времени суток. Перед покупкой данного агрегата перерыл весь интернет на предмет отзывов и информации о мазере. Почему то почти все отзывы народ считает выдумкой. Т.е. если человек покупает себе 200-й крузер за 3500 т. руб., то он молодец и отзыв его хороший, а вот мазер за 1500-2000 т.руб., то он пиндабол и не больше. Забавно конечно))))
   Cразу извинюсь, что много не по теме, просто чувства переполняют. Если много напишу, тоже не серчайте- машина редкая в наших краях и многим непонятная.
   Маленькая предыстория. В далекие 90-е, будучи юным пацаном, в очередном номере тогда еще газеты «Авто-Ревю» я прочитал про Мазерати Кватропорте. Про ее ручную сборку, про невероятный комфорт и дикие разгонные характеристики. С того времени она стала машиной моей мечты. Не целью жизни, а именно обычной детской мечтой, как например актриса играющая Красную шапочку в одноименном советском детском фильме, или что-то типа хочу стать космонавтом ))))
   Год 2011. Пришел момент в жизни, когда дача построена, просторная квартира приобретена, машина у жены есть, родственники и близкие люди ни в чем не нуждаются и с чистой совестью можно побаловать себя новым автомобилем. Я езжу на Субару Аутбэк 2007 года на палке и с 2,5 литрами. В принципе с этой машиной я был счастлив. Но если есть возможность взять лучше, то почему нет???? Ведь ездят же люди на крузаках, прадиках, туарегах, лексусах и т.д.  Я то чем хуже?)))  И вот начались мучения выбора авто. Единственной альтернативой был выбран GX470, но после тест драйва я упал в уныние. После управляемости и экономичности Субы  лексус был просто ужасен. Нет, вы не подумайте, GX наверно отличная машина, но не для меня((((
    И вот как то случайно роясь на задворках аУто.ру я интереса ради залез в раздел Мазерати. Каково было мое удивление, когда автомобили первоначальной стоимостью по 6-7 миллионов через 4-5 лет стоят 1,5-2 миллиона, с пробегами от 10 до 50 т.км.  Это касаемо кватропорте, а если смотреть 3200GT, то они продаются по цене моего Аута. Купе и гранд спорт мне в принципе не понравились, а Гранд Туризмо не подъёмен по деньгам.  2 месяца сомнений, обсуждений с женой, друзьями и т.д. Всем огромное спасибо кто поддержал меня в моей идее))) Спасибо!!! Аргумент остался ровно один:-Если не осуществить детскую мечту, когда это стало возможным, то можно сильно разочароваться, когда эта возможность вдруг исчезнет. Живем ведь один раз!
    И вот мы с женой полетели в Нерезиновую просто посмотреть на Мазеров вживую. Объектами вожделения были выбраны Мазер 3200GT 2001 года за 1,2 т.р. типа в ИТС фиолетового цвета хамелеон  и Кватропорте 2005 года голубого цвета с темно-синим салоном за 1,6 т.р. Так получилось, что попали сначала к 3200GT. Машина оказалась полным хламом, криво облитым вкруг и завести ее так и не смогли. Хотя вживую машина очень понравилась. В расстроенных чувствах мы поехали смотреть кватропорте. При первом приближении к машине я понял, что именно кватропорте и есть машина моей мечты, но осмотр выявил следы снятия дверей, обещанную распечатку от официалов мы так и не дождались, а в итоге сказали, что за автомобиль внесен задаток и пока он не продается, хотя мы и не ехали ничего покупать. Цель поездки была именно определиться с тем-а надо ли козе баян. На крайний случай для полноты картины решили заглянуть к официалам. А там…….. ламбо, астоны, ферари, ретро мерсы, и куча мазеров. Только кватропорте было около 5 штук. Глаза разбегались, сердце учащенно билось, а по словам жены еще раздувались ноздри и шевелились волосы на голове))))) В итоге я увидел ее единственную. Темно зелено-синий цвет, терракотовый салон, 2006 год выпуска, 2009 год продажи, еще год на гарантии, 50 000 км.……… и я крепко задумался. По истории обслуживания 2 недели назад прошла полное ТО с заменой всех жиж и фильтров, на 30 т.км замена коробки по гарантии, ну и мелочи всякие. Крашен только передний бампер.  Из минусов это почти изношенное сцепление (от 130 до 240 тысяч за замену) и конченая задняя резина. Денег просили 1750т.р за выше названные косяки готовы были скинуть 150т.р.
     Мы вернулись в Н-ск и пошла долгая мучительная неделя раздумий. Какие то адские просто мысли раздирали меня. Я крайне практичный человек, а тут такой абсурдный поступок)))  Спасибо супруге за поддержку и решение принято. Сели с другом в аэроплан и опять в столицу, но уже с деньгами. Опять куча мыслей, но когда я предстал перед ней в очередной раз и опять услышал этот звук двигателя, который с такой неистовостью набирает обороты, то все сомнения растаяли и сделка была совершена.
    В планах было поменять сцепу и купить летнюю резину, т.к. в Н-ске как то проблематичны данные процедуры.
Сцепление: Сцепа на роботизированной коробке Мазера-это расходник. По московским пробкам колодки ходят дольше))) Нельзя стоять на включенной передаче. На светофорах желательно скидывать коробку на нейтраль, но кто это будет делать???? Явно не тот, кто купил эту машину за ахулион . В итоге сцепа умирает за 20-30 тыс км. У меня планировала умереть к 60-ти тысячам, что сильно округляло глаза как официалам, так и другим знатокам Мазеров. Бывший владелец крайне грамотно пользовался автомобилем.  Сам комплект сцепления стоит около 40-70 тысяч, а вот еще датчик его износа, маховик, корзина и т.д. увеличивают его стоимость до 100-180 тысяч.+работа 30-60 тысяч. Цена варьирует в зависимости от крутости станции. Официалы просили 240, но я менял в Феррари клубе за 170. Был вариант за 130, но люди не проверенные и отзывов о них я не нашел.
   Резина: Спарка лето  245/45/18 и 285/40/18 редкая штука. В стоке стоят Пирелли п зеро россо. Официалы запросили 140 000 за комплект, Феррари клуб под заказ 80 000, рынок автозапчастей 70 000, а интернет за 45 000. Причем за 45 я нашел сидя за компьютером в Феррари клубе. Их удивленные лица я помню до сих пор. Либо они классные актеры, либо не умеют пользоваться интернет магазинами. Остановил я свой выбор на Йоке Адван спорт. Она вышла чуть дороже, но отзывы о ней лучше итог 52 т.р. за спарку.
   В тот же день мы договорились с автовозом, но он мог забрать машину только через неделю. Феррари клуб любезно предложил похранить авто до отправки у себя и нежно за ним ухаживать, смотреть и ВЫГУЛИВАТЬ! Про ВЫГУЛИВАТЬ отдельная тема. Также они бережно упаковали колеса в машину и в назначенный срок отправили в ссылку в Сибирь.
Выгул Мазера.  Машины, которые редко ездят, обязательно нужно выгуливать, т.е. раз в несколько дней заводить и проезжать немного. А иначе идет быстрый износ сальников и прочих резинотехнических изделий. Бывает клинит сцепа или глючат мозги. Поэтому все в один голос сказали о необходимости внимания к авто, даже в период стоянки.
Теперь про официалов, разводы и конские ценники.
   Сказать что официалы просто неучи -это ничего не сказать. Первое чем меня напугали, так это ТО в следующем году на 140 000 рублей. Я  поинтересовался перечнем работ и материалов. Так вот, это замена масла,  фильтров, приводного ремня навесного оборудования, замена масла в коробке, гидраче, замена тормозухи и чистка суппортов. Глянув на ценники я просто охренел. Нет не от стоимости запчастей, а от стоимости работ. Добрая половина стоимости ТО это работы, а точнее 70 тысяч. Цены на расходники и масла тоже отличаются от реальных ровно в 3 раза. Причем сказано, что все работы обязательны. Открываю карту тех обслуживания в мануале, а там по регламенту просто замена масла и фильтров и ВСЕ! По остальным пунктам только проверка. Масло в коробке ваще не меняется.
    Эпизод 2. Аккумулятор. Напугали съемом клеймы с аккума. Типа снимешь клейму все пипец-гони на официальный сканер, а не то ошибок понавылезает. Я уже рисовал себе схему подключения  второго аккума на момент перевозки, купил за бешенные деньги фирменный поддерживающий напряжение блок питания…… Открываю инструкцию- при длительной стоянке автомобиля снимите клейму аккумулятора, а дальше четкое и понятное описание инициализации авто после подсоединения питания.  И ВСЕ!!!! А они мне весь мозг вынесли.
Эпизод 3. Система диагностики. У Мазеров и Феррари свой сканер SD3 называется. Стоит как еще один мазер, а именно 1,5 ляма. Просто была идея купить, чтобы из Москвы делегации не заказывать если че. Спрашиваю- а система диагностики случаем не OEBD???? А они мне- что вы, что вы, какая нахер ОЕБД там супер пупер модная система диагностики. Открываю инструкцию, читаю- система диагностики системы питания двигателя OEBD стандарт такой то.
    Эпизод 3. Аварийный запуск двигателя. С машиной должна идти карточка с кодами ключей и кодом аварийного запуска. Типа если авто заглючило, а ехать очена надо, то выполни, четко описанные в мануале,  действия и авто чудесным образом поедет. Звоню официалам-дайте код! Они:-зачем?  Я говорю-«Двигатель если чего аварийно пустить», -«Вы не сможете это сделать самостоятельно», - я в ответ –«В мануале черным по белому написано как это сделать самостоятельно» в ответ молчание. Короче так и не дали, но я попробую его выбить из них)))
Вот и скажите мне как можно продавать такие автомобили не зная элементарных вещей, которые описаны в инструкции, которая идет вместе с автомобилем. Залез на Е Бэй а там ценники на расходники, комплектующие и кузовщину вполне адекватные. Я конечно не собираюсь на нем ездить постоянно, но в летнее время прохватить с ветерком-это да))))
Если сравнивать стоимость запчастей с фирменными запчастями на Эво или СТИ то разница минимальна, а некоторые запчасти на СТИ-шку дороже чем на Мазера. Колодки перед зад 24-18 т.руб, на Е Бэе 6-8 т.руб. Комплект фильтров масляный, воздушный, салонный 5-10 т.руб.
      Двигатель неубиваемый, цепной 4,2 литра, 401 сила по ПТС, коробка хитропридуманная, но вполне адекватная, не автомат конечно, но в этом ее и плюс. Для ощущения единения с автомобилем самое то. Не люблю гидротрансформаторы))) С 2007 года на них стали ставить автоматы GF. Комфорту и надежности прибавилось, а вот былого драйва нет. И ценник на них сразу на лям выше. Подвеска тоже славится надежностью. С коробкой мулька хитрая- машина не включит передачу, если машина была заведена не в теплом помещении. Ниже -7 градусов хитрая жижа в коробке слишком загустевает и блокирует включение передачи дабы не спалить насос. Поэтому заводить нужно в тепле, и только потом на улицу.
       Эксплуатация. Машина дошла в целости и сохранности. Разгружали и ставили в теплый бокс без меня, т.к. был в отъезде. До бокса на эвакуаторе, т.к. передача так и не включилась, что и следовало ожидать. Закатывая чуть не надорвались. 2 тонны железа-не хер собачий)))  В боксе после дня теплой  стоянки и инициализации системы машина ожила. Вечером съездил на мойку. Мандрожировал весь перед посадкой в машину, т.к. как себя поведет 400 сильный монстр на роботе было в гололед было  непонятно до конца. Но на удивление всесезонка пирелли (пусть и порядком подношенная), система стабилизации и антибукс прекрасно справились с задачей. Сильно не газовал, больше 60-ти не ехал.
Отмыли после автовоза и опять меня захлестнуло чувство детского, какого то щенячьего восторга)))  Ждем лета и новых эмоций.  В целом пока только положительные ощущения, хотя думаю, сюрпризов мне он еще наделает)))) Извините, что мало про эксплуатацию, но буду дополнять по мере появления новых впечатлений.
          Где то в отзывах про Мазер прочитал фразу: «Аппарат нежный, дорогой, итальянский.» Это как нельзя лучше отражает смысл этого автомобиля.
Вечером выложу фотки, пока не до того было.

Ну вот первая фотосесия)))

Ну вот первая фотосесия)))

Еще раз всех приветствую. В коментах появились некоторые вопросы про налог, комплектацию, ощущщения от машины и т.д.

Цитата:

и т.д.

Отвечаю: Зимой едет уверенно, нео постоянно пытается побуксовать. Антибукс работает достойно, но не со всем справляется. Эксплуатация зимой при температурах ниже -10 абсурд. ИМХО. Может кто то и ездиет??

Лето покажет как она едет. Подвеска в меру жесткая и бизнес классом там и непахнет....

Извиняюсь за частые обновления, но просто забыл про пару прикольных ситуевин.

Ситуевина намбер ван. Читал, что у Кватрика есть запаска типа докатка. Когда машину увезли в феррари клуб решил я заглянуть под пол багажника, а там..... лежит штампованный диск и просто накинутый на него срезанный с колеса протектор. по крайней маре это так выглядело. Я весь перематерился в сторону официалов, а оказалось, что докатка именно так и выглядит. Т.е. визуально между ободом диска и протектором щель в 2-3 см. Оказывается в этой щели сложенная боковина....

Я не стал писать про маленький косячок, который вылез в мороз, пока не станет все понятно. Трабл решился поэтому решил поделиться первым решением проблем с Мазером.

Итак злополучная мойка и обратный перегон к мепту стоянки даром непрошел. После мойки я заехал на газпром и решил заправиться до полного. Лампочка до заправки горела, бак 85 литров, а влезло всего 35. Я удивился. И проезжая мимо Стандарта у Меги, решил еще раз долиться. В итоге понял, что лить нужно тоненькой струечкой иначе пистолет отщелкивается....

Итак второй выход в свет.

Давно собирался помыть днище, просиликонить все резинки в ходовке на период зимней стоянки и поглубже покапаться во внутрях. Как оказалось мойки, где можно помыть днище, у нас встречаются реже, чем медведи на улице. После некотрого поиска была найдена одна станция, где делают антикорозийку и параллельно моют авто снизу. Попросил отмыть все резинки в подвеске, на что мне сказали многозначительное "Угу" и приступили к процедуре. Авто мыли на яме. Попытки проверить качество мойки утонули в той луже, которая была в яме, из глубин которой собственно и мыли Мазюкино пузо....

Ну вот и пришло «сухоасфальтное» время года. А значит и время писать дополнение.

Агрегат достойно пережил зимние выгулы и подошел в полной боевой готовности к летнему сезону. Полноценно выезжал уже раз 5. Ездил за 100 км от города в Бурмистрово по стиральной доске, был на северном объезде и в других «интересных» местах. Общий язык с Мазюкой найден, но обо всем по порядку.

За время эксплуатации были обнаружены следующие особенности, плюсы, минусы и прочая хрень:

1. В первый же мартовский выгул заезжал к хорошему другу в район хрущевок....

Ну вот и асфальт прогрелся, и конь объезжен, и эмоций новых подвалило. Пришли мозги из штатов. Поставили. Машина преобразилась. Переключения все вовремя. Коробка понимает меня с полунажатия педали газа. Двигатель больше не душит на старте.

Когда ставили мозги, нашли разъем ОБД. Универсальным сканером прочитали все данные по движке. Можно просматривать все ошибки и стирать их. Как и предполагалось официалы - КОНИ! Фирменый комп читает именно износ сцепы и другие хитрые системы, а все остальное видит обычный универсальный сканер....

20-го понял, что зацепиться за холодный бетон на роботизированой механике с 400 силами на заднем приводе-это очень не просто. На старте с завидным постоянством терял почти пол секунды, пытаясь предугадать, когда сцепление решит включиться. А выйти из букса на первой передаче так и не получилось(((( Лучшее время 14,4. Реально выехать из 14 можно, но жарким летом и с хорошей тренировкой. На асфальте все намного веселее, а бетон как лед(((

Зато красивые фоты получились. Спасибо фотографам!!!

Avancost:
капец, вы молодец, возле Островского на горького иногда бываете?помоему я вас там видел
Машина в город пришла только на прошлой неделе. Своим ходом ездила только на мойку г супермаркету Горский и обратно в Краснообск.

Dead Kennedy:
В 2008 в Барнауле на парковке рядом с остановкой первый раз увидел Кватропорте. Я еще подумал, что это сон, или меня глючит)). Откуда ему тут взятся, подумал я. Но автомобиль стоял в метре от меня ,нежно-голубого цвета, и номера у него были толи Томские, толи Энские,сейчас точно не помню, но сибирские.Минут пять полюбовался этой красотой, потом появился хозяин и они укатили в неизвестном направлении))
Автору хочется пожелать удачи, молодец, не побоялся исполнить свою мечту!!
Ждем новых впечатлений)
В голубом и перламутровом цвете они просто сногсшибательны, но редко встречаются.

ПФО
не подсчитывал сколько налог будет?
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Bob54:
Уважаемый, поясните????? Или просто до конца не дочитали?
и т.д.

а сколько резина стоит и что официалы не грамотные мы итак знаем.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
и т.д.
а сколько резина стоит и что официалы не грамотные мы итак знаем.
ОК. Сейчас дополнение настрочу.

Российская Резервация
Bob54:
Не вопрос. Летом в личку стучись.
Бесконечно благодарен, буду ждать лета в двойне!!!!:)

Bob54:
ОК. Сейчас дополнение настрочу.
Настрочил.

Нск
Это 5!Ты просто красавэц, что решился на такую тачку)Такое ощущение, что очень мало обеспеченных людей имеют вкус к авто и большинство думают, что LX570 вершина автомобилестроения!
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

StasLL:
+ мульон мульонов

респект! периодически сам задумывался о такой, но сильно пугало обслуживание, спасибо, разложил все по полочкам. вернул машинку в список желаний ;)

Нефтекамск
MAZDADONTH:
Ни Блаупункт, ни Боус никогда не удивляли супер качественным звуком. Всё достаточно средненько.
Блаупункт Бремен МР74-лучшая CD-магнитола 2004 г. Интернет погугли.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Нефтекамск
Официалы прекрасно знают про все эти ОЕВД-сканеры-клеММы и т.д., просто хотят с лоха бабки слупить. Автору как говорится, респект и уважуха, только положительных эмоций за рулем.
ПС. На номера ставь с мая по сентябрь, на зиму снимай с учета, думаю по налогам сильно сэкономишь.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Воронеж
Еще не дочитал, а уже в восторге от стиля и языка изложения. Автор, как я вас понимаю!!! Спасибо вам за этот интересный отзыв.

Hammer.75:
Идея хороша, но ПТС жалкко. Он родной. А так я его быстро поменяю.

Земляк! Уважаю!
Это один из интересных отзывов! Не про марк 2 98г, который купил пацанчик лет 20 и говорит, мол это круто, а все остальное отстой.

Виталий 36:
И Вам спасибо!

Кострома
Блин Круто!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Сообщений: 2048
PSB:
Действительно удивили, просто тогда, что лучше то? А то я лучше Bose не слышал.)))
Пока из того, что слушал, Boston Premium Accoustics + cаб Kicker в Крайслере 300С реально лучшая из заводских. По сравнению с ней Банг&Олуфсен в Ауди А8, Bose в Финике М37 и Bowers & Wilkins в Яге XF нервно курят...
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Знаменский
"Брату по оружию" только 5)) Насчёт запчастей наладь контакт с английским Мазерати-Клубом, ребята адекватные, помогут советом, если что)) Запчасти тоже можно через них тащить, цены в разы ниже чем в рашке, даже дешевле чем Ebay.

Знаменский
Учи новые слова: Tutella, Selenia, Brembo, Magnetti Marelli. Как владелец 3200GT из другого отзыва о Мазере знаю, о чём говорю, да и ты наверно поймёшь))

Курск
Только 5)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Бордюровск
Сообщений: 20500
Не ожидал здесь прочитать отзыв о Мазерати....Респект!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

A_V

Хорошо, если мечта сбывается.

Машина красивая, ничего не скажешь!

Но цены на компоненты традиционно изумляют.
Ладно если деталь какая-нибудь уникальная...
но я почти уверен, что там дочерта стандартных компонентов: с такими тиражами делать что-то свое просто нерентабельно.
Совершенно не удивлюсь, если окажется, что такой же датчик износа сцепления ставится на какой-нибудь BMW М5 и стоит впятеро дешевле.

Про робот — конечно, знаю об этом только по прессе, но ни разу не читал, чтобы кто-то был доволен этим агрегатом (transaxle-коробка фирмы Graziano). Такую коробку на Aston Martin Vanquish англичане даже предлагатют конвертировать в обычную "механику"! (уже есть готовые киты для переделки)

Южно-Сахалинск/Мос
Bob54:
Чарджер или Челенджер? Челенджер поинтересней будет ИМХО. Сам заглядывался. Америкосы тоже в душу западают не хило. Но мне итальяшки ближе.
У Америкосов одна беда - они внутри все как один. Что Чарджер, что 300С, что Челенджер.

Ездил на новом Мустанге ГТ 5.0, салон искренне порадовал! Да-да, именно порадовал, хотя в глубине души ждал разочарования)))

Насчет Мазерати, безусловно красивая машина. Я в одно время чуть не купил уже 3200ГТ, если честно, отпугнул ремонт, хотя быть может и напрасно.
Путевых отзывов по 3200 Гт практически нет:(
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Денис-мск:
А то и вовсе, извините, от какого-нибудь Фиата Punto. Итальянцы это любят.

Уссурийск
Всегда нравился этот автомобиль, спасибо за отзыв.
Subaru Forester XT-S Edition

Только 5. Потому стараются у официалов за Уралом машины и не брать. Сервиса ноль. Спецов по пальцам. Да и спецы стараются либо на себя, либо где больше платят.
Дополняй автор. Авто редкое на дроме.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Как то машина эта в гаражном кооперативе не смотрится
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Красавец! За смелость респект! Притащить в Сибирь Мазер. Молодец! Хорошо когда есть возможность, и самое главное жену береги. Ей отдельный респект. Не каждая на такое согласится.

Подпишусь ка я на отзыв, машина супер :)
Toyota 4Runner GRN215

Shniperson:
Вот и я о том же! Не все "громкие" имена оправдывают свою крутость в обычной жизни. Очень часто встречается просто откровенная халтура за огромные бабосы. А прилепленные в салоне шильдики от "монстров звучания" качества непосредственно звуку не придают. Так, понты! Но у нас народ всё еще любит яркие лэйбаки. Если написано Bose - можно не слушать и не оценивать, типа и так понятно, что это крутяк. Установщики музыки рассказывали, что попадались в авто предустановленные на заводах аппараты высшего класса, с превосходным звучанием. Но при этом не было никаких знаков распознования в салоне. Бывает и такое. Когда-то очень хорошее впечатление произвело звучание заводского кассетника (80-е годы) в Гранд Чероки. На нем было название Jeep.

GERMES:
Как то машина эта в гаражном кооперативе не смотрится
Мож автору на Рублевку стоит перебраться или сразу в Лондон? :) Что бы смотрелось.

Hammer.75:
Блаупункт Бремен МР74-лучшая CD-магнитола 2004 г. Интернет погугли.
Сейчас на дворе почти 2012, погугли! Ещё бы 1913 год вспомнил.

PSB

MAZDADONTH:
Вот как человек не слушавший конкретного звучания может утверждать, что Bose гуано. Лично я на ауди и финике слышал Bose, а4 2003 америкос, и инфинити fx 35 2005 г. тоже амер, и мне очень звук понравился, он не орет дурниной, а именно объемный. И конкретно спросил, что именно для вас лучше. А вы опять ниочем. Если у вас какая то зависть к человеку купившему мазера, то это пройдет ))))

У-У
Классная тачка

да уж

Молодец всё правильно сделал, у меня знакомый почти уже купил себе gt-r, но в последний момент взял x6 типо и на дачу и багажник и салон хотя у них есть новый patrol х6 взял для драйва в итоге ни драйва ничего кроме поломок и сожаления что не взял gt-r.

Ах мечта......
Очень красивая машина.
Шедевр Итал. автостроения.
Всем мир мужики.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Сельпо №5
Мдаааааа вот это "ЧУДАВА ИГРОЧКА"
только кто возьмет у тебя ее :)

Отличный отзыв! Только одно не понял - автор говорит что не эксплуатирует машину ниже -10 и тут же пишет как ехал и за бортом было -24...

Ах и ох.Автомобильный деликатес.Машина очень нравится.Кстати красивое название переводится как "четыре двери")
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Отличный аппарат! уже пару ублюдков успели двоек и колов наставить от зависти...за такое только 5!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

5-чок!
Авто шикарное...

Запаска такая же на Туарегах первого поколения как опция шла. Я в свое время тоже очень удивился. Цена ее, кстати, на Туарега что-то около 24000руб:).

Поставил 5, разумеется, и за отзыв и за выбор. В эти деньги вполне разумная альтернатива отличному, но уже приевшемуся W221.

Ноябрьск
Прочитал два раза отзыв и все комментарии. Автору большое спасибо что несколько скрасил наши серые будни!!! Комментарии не комментирую - кто на что учился....Может и к нам на север кто-нибудь рискнет притащить Мазера?!

Bose отлиная система. Только не стоит судить о ней после прослушивания мр3 файлов через модулятор))))
За мечту только 5!

Ей бы клиренс в 30 см - взял бы, а так как не имею выходного авто, приходится юзать жып...

Невинномысск
Да*****.. такое нужно, выгуливать, аккумулятор и бубен после, сцепление конское.... сто пудов ломучие эти мазерати от того так цена в 5 раз падает , миллион за год жизни, а потом будет опус как я её решил сдыхать, а никто не берёт!! Купил человек игрушку дорогую и головняков тонну, а лучше б деньги на семью потратил! Ездит у нас один такой мазер, женщина за рулём, в гололёд уже "догоняла" кого-то! Мельком видел салон(кожа класс), конечно смотрится бомба(салон и стайлинг), но как её обслуживать???!!! Ближайший сервис в столице!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Almaty Region
Автор подарите мне пожалуйста Субарика)))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Almaty Region
Кстати стиль написания отзыва понравился
Тут как нету оценки больше 5)))

Автор. Ты красава. Очень обеспеченная красава))

Классный авто.В вольве босе музыка стоит,не плохо играет,хотя в Каене лучше,там тот же босе стоит.Кстате стоит вообще мазерати брать? а то смотрю все в сторону 3200ГТ и 4300ГТ коуп

Харамамбуру:
Привет счастливому владельцу))) Читал твой отзыв. Именно он и ускорил написание своего. Кинь пожалуйста контакты англичан. Можно коментом, можно в личку. Буду благодарен.

Р-н-Д
видел такого же, очень впечатлил, эксклюзив как никак, я б наверно не рискнул купить. Автору пятак!

Денис-мск:
Машина красивая, ничего не скажешь!
Но цены на компоненты традиционно изумляют.
Ладно если деталь какая-нибудь уникальная...
Ходовка здесь своя. Двигатель и коробка от Ферари Модена (с моделью могу ошибиться). Не сомневаюсь, что некоторые детали совпадают с другими производителями. Но если откинуть официалов и немного порыть интернет, то не все так страшно. К тому же б/у (контрактные) тоже никто не отменял. Двигло в сборе с пробегом до 10 000 км 300 000 стоит. Для подобной машины вполне адекват.
Все почему то обсуждают сложность ее обслуживания, как будто я решил поставить на ней рекорд по пробегу, ну или как минимум в кругосветку отправиться. В том и пробюлема, что люди пытаются совместить спорткар и машину на каждый день Рэйнджровер спорт, Х6, порше каен и получают охеревшие затраты на обслугу. Я эти понятия разделяю и не требую от машины какой то сверхнадежности.
fvvn:
По поводу денег в семью и дальнейшей продажи. Семья обеспечена сполна. Цели строить дом или котедж нет. Если сама жена меня уговаривала купить это авто, то наверно это что нибудь значит. Че, все тойоты и ниссаны только у официалов обслуживаются???? Конкретно кто нибудь может сказать какой именно момент обслуживания его смущает? Авиасообщение с Москвой давно налажено, люди к месту не приклеены. Если захотеть, то причины не покупать можно придумать море, а если захотеть, то можно решить любую проблему. Это все от человека зависит. Я из тех, кто привык решать проблемы и обслуга Мазера не проблема ваабще!

Enlakesh:
Путевых отзывов по 3200 Гт практически нет:(
Volvo S60-R:
Про гт-шку как раз только положительные отзывы. Особенно на автомате. Машин нормальная. А вот 4200 купе гавнецо. по деньгам чуть дороже, а управляемость хреновая. Начинка та же, что и в кваттропорте и обслуга дороже, чем на 3200 гт. В грандспорте с 2005 года исправили косяки, которые были в 4200 купе, но стоит он как кватропорте, а по классу ниже. Я очень хотел 3200 гт, но в сером цвете с черным салоном -это отстой, а в нормальных цветах их нет в продаже(((( У автора соседнего отзыва очень удачное сочетание цвета салона и кузова. Будут вопросы стучись в личку. Покажу, раскажу.

Ну лично я и не ожидаю, что машина будет практичной как РР.
Просто когда за детали лупят четыре цены, да еще и не разбираются в начинке — это просто неприлично.

То, что ходовка своя, знаю. Но опять же, мелочевка наверняка чужая — вон, Харамамбуру дверные ручки от Фиата ставил :) Наверняка это не единственная деталь :)

Мотор на основе Ferrari — но тут больше объем и коленвал с углом 90град. между шатунными шейками (на Ferrari коленвал "плоский" — конструкция более высооооборотная, но более вибронагруженная).

Коробка Graziano, насколько я знаю, на Ferrari не ставилась. На Aston Martin Vanquish точно она, и её можно переделать в обычную механику.

KZ-KZ:
Автор подарите мне пожалуйста Субарика)))))
Такая корова нужна самому))))

Ну лично я и не ожидаю, что машина будет практичной как РР.
Кинь ссылку на источник по поводу кита на меху.

Вот, например: http://www.autosportdesigns.co... Правда, не знаю, возьмутся ли они за Maserati. Плюс нужен новый педальный узел и изменения в интерьере.

Денис-мск:
Вот, например: http://www.autosportdesigns.co... sion.aspx Правда, не знаю, возьмутся ли они за Maserati. Плюс нужен новый педальный узел и изменения в интерьере.
40 000 у.е. это слишком. Я 8 раз сцепу за эти деньги поменяю))))

Trifon54:
В Москве около 50 000. Думаю в Европе минимум раза в 3 дешевле. Наши продаваны самые продажные продаваны в мире)))))

Это потому что Астон Мартин :)
C них можно просить ещё больше, чем с мазероводов :)

igoreha:
так то в новосибе есть кватропорте...
за отзыв 5 ждем жыпеги.
так то я не с новосиба и не из желания поязвить...
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

Кстати, насчёт Graziano я мог и ошибиться: кажется, её на другие Астоны ставили, не нф Vanquish

Trifon54:
Безумно нравится Ваш автомобиль. Отзыв пока не читал, почитаю вечером обязательно:). Такую машину первый раз в Китае увидел - сильно зацепила. Прямо даже тоже о такой подумываю:). Удачи. Побольше бы подобных украшений сибирских дорог появлялось. Это ведь не просто машина - произведение инженерного и дизайнерского искусства!
Уже писал, у кого есть реальный интерес к Мазеру пишите в личку. С удовольствием помогу всем чем могу единомышленникам. Но каждую просьбу просто прокатить наверно не смогу выполнить. Боюсь времени ни на что другое не останется))))

Архангельск
ТОЛЬКО ПЯТЬ ! за мечту!!!!
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

cober:
передача не включается на холодной машине. Блокируется масляный насос коробки. А при езде жижа теплая и все нормально.

Автор, мое тебе уважение. В свое время хотел купить ALFA ROMEO 159 3.2 Ti, слюни чуть не перевесли разум, но в итоге IS250 (Слава Богу). Соглашусь, что покупка - абсурд, в частности, если денег чисто на машину...но в твоем случае я считаю, когда дома все хорошо, Все сытые, одетые, ты сделал все правильно, за эти деньги получаешь несравнимое удовольствие. Главная пробема - как её потом продать, думаю, что надо будет снова в столицу гнать или...в любом случае удачи.

P.S. Итальянцы не для России...если только денег много))

Полста четыре
Ну что сказать - машина интересная, достойная того что бы быть мечтой. Поздравляю!
Ну если, как говоришь, там полмашины от Феррари, то я бы наверно предпочел просто Феррари. А за отзыв - 5.

Незнаю почему, но очень нравятся рыжие салоны)

Barnaul
жаль запчасти дорогие и машина угоняемая(

Привет соседям!!! Поздравляю с покупкой, отличное авто и довольно интересное. Отзыв отличный, даже зачитался. Надеюсь что и дальше писать будишь и фото бы салона с подсветкой. P.S. Почему в Новосибе так любят феррари? К примеру у нас Барнауле есть порше и их очень много, 911 есть (видел несколько штук), бентли есть, но феррари ни разу с алтайскими номерами не видел...))))) За отзыв 10+

Я комменты не прочитал, может кто до меня тоже самое написал уже, но все же скажу, что при любой, даже самой страшной ошибке, когда загорается какой-нибудь индикатор, можно ее отключить тем путем, который проделал хозяин - то есть отключить клему. ОДНАКО проблема таким образом не будет решена а наоборот усложнит работу мастерам при диагностике, так как все данные (эрроры), которые записывает в себя бортовой комп, будут стерты. Лучше всего при загорании неизвестных (или наоборот, очень даже понятных) ламп незамедлительно обращаться на станцию ТО и провести диагностику, машина не дешевая, жалко если че :)))))
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Курск
Еще одно доказательство пословицы, что на каждую хитромудреную ***у найдется свой хитромудреный пись)))))ТОЛЬКО ЗА ЭТУ ФРАЗУ НАДО 5 СТАВИТЬ

Спасиб,будут вопросы напишу

Крутяк, однако :) Сбыча мечт штука правильная, автор молоток!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

нск
LEHAch88:
Класс"""5 автор:) прокати:)
Не вопрос. Летом в личку стучись..
Bob54:
даже чето завести нет как обычно))) все понимают какой это гемарой если вруг ШТО!
поздравляю с покупкой! лучше бы марка взял!)))

Japoshka:
На всех современных европейских и американских машинах неактивеая ошибка остается в памяти, так что при последующей диагностике все будет видно. На MB прописывается в мозгах неисправность присосок дверей, если хоть раз под дверь лед, например, попал. И такую ошибку можно только сканером затереть. Еще пример: На Кадиллаке в дальней дороге Тракшн несколько раз загорался. При перезапуске погасал. В итоге, через пол-года, при плановой диагностике увидел записанную ошибку датчика АБС. Так что обнуление клеммой не обнуляет память системы.

По теме: может, заправил на заведенную??? Ошибка негерметичности бака будет. Очеень распространено у тех, кто с япов на немца пересел:)))). Ну, про Мазера не знаю, а вот Кадиллак такую ошибку тоже выдает.

Bob54:
Купе низкий очень. а это нормальный седан с клиренсом 15см. и с двигателем Феррари. У грандтуризмо бампер передний -расходник.
столько плюсов наставили этому сообщению, будто все кто поставил катались на 3200GT

автор ты молодец !
добиться такой мечты не каждому дано,
поздравляю с приобретением этого украшения любой дороги))))

MAZDADONTH:
В 80-е еще не было ГрандЧероки. Он с 1992г только пошел:)))).

автор молодец - авто-красавелла -- мечты должны сбываться главное чтоб смелость взяла верх над практичностью-как у автора

автору чистых дорог и безаварийной езды

ПРОСТО МОЛОДЦА,Я ИСКРЕННЕ РАЗДЕЛЯЮ ВАШ ХОД МЫСЛЕЙ ПО ЖИЗНИ!УДАЧИ

Вот это характер ) забить на все и порадовать себя ) мужик)
никада на такой не ездил но даже по фото - уважаю)

Прокопьевск
от всей души поздравляю!!!!!!!!!как говорится За збычу мечт!!!!!!!!!)))))))))) Чего всем и желаю! Автору респект и уважуха))))))))))))))))))))

Сообщений: 2047
Bob54:
А у жены миникупер))) Любим мы незаурядные машины))) Извращенцы мля!
Респект Вам !!! Извращенцам ))))))))))))))
www.souznsk.ru

НОВОСИБИРСК
ПаджарыйСлавик:
Автор, прости, но не проникся
Что тут ответить?..Кто в Армии служил тот в цирке не смеется!))
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

остров Фиджи.
Это не круто.ЭТО МЕГА-КРУТО!!!-)автор-молодец.

Trifon54:
Заводил при закрытом баке. Бак на заведеном не откроешь. Датчик бенза объемный, глюки может словить.
Чек загорается легко при хреновом бензине или хреновой смеси, что также могло быть вызванно понижением температуры до уровня, в котором не предусмотренна эксплуатация данного авто. В мануале написано, что чек загорается при неисправностях в топливной и при несоответствии выхлопных газов той норме, которая принята в ЕС. Так что в памяти она осталась, а вот текущий дисплей ошибок пуст, что и требовалось)))

kopiman(Murano+ Focus):
жаль запчасти дорогие и машина угоняемая(
Ты уверен??)))) Угоняемы те авто, которые продаются легко, в Мазера разве что на***** можно из вредности если вскрыть)))))))

H22A RED TOP:
У 3200 гт клиренс тоже нормальный. Я говорил про Мазерати Грандтуризмо. Это отдельная модель, которая выпускается с 2009 года (или2008го)

SILVERSPORT:
На "просто Феррари" по нашим дорогам не покатаешься. Они более спартанские, да и ценник выше))))

Витек Младший:
P.S. Итальянцы не для России...если только денег много))
Бещ вариантов толко в столице. Сюда вез отдал 40 000, обратго 10-15 т.руб)))) Непопулярный трафик в обратную сторону. Я прекрасно понимаю, что треть ее цены я потеряю при продаже как минимум. И это не считая затрат. Поэтому истерить при продаже не буду))))

alexlevin:
поздравляю с покупкой! лучше бы марка взял!)))
Марк был уже. Даже 2)))) в 90 кузове и квалис))) пройденый этап.

Ну лично я и не ожидаю, что машина будет практичной как РР.
Что-то полюбому должно подходить. Унификация в современном мире касается даже эксклюзивных машин. На 3200GT ВСЯ(!) система отопления и кондиционирования походит от Фиата Браво/Мареа и Альфы 145/146. На Кватропорте многозонный климат. Копни глубже, может от какой Альфы или Лянчи подойдёт. Стойки вроде от Лянчи Тезис подходят. ГУР вроде от Альфы 159 подходит, точно не скажу. Блок управения головным светом, не поверишь, от новых моделей Доджа и Крайслера! Не знаю, мож ты ещё что нашаришь))

Харамамбуру:
Спасибо. Поиск инфы только начинается. У меня зима сезон свободный-будет чем заняться. Вот только чую, что вся инфа только на забугорных сайтах.

Продажа Maserati Quattroporte 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазерати Кватропорте.
Посмотреть всё о Мазерати Кватропорте

Подробные отзывы автовладельцев Мазерати Кватропорте с фотографиями, недостатки и все минусы!