Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассуждения на тему "крутости" японо- и италопрома. Навеяно комментариями.

Рассуждения на тему "крутости" японо- и италопрома. Навеяно комментариями.

Maserati Quattroporte 2001

, Новосибирск
Темы: Другое

Доброго времени суток.

Многие пишут о непонятности дизайна и фишки авто. Типа любой другой авто той эпохи круче и т.д. Некоторым не понятны мои мотивы покупки. Отвечая на очередной подобный комментарий написал свои соображения на этот счет. Надеюсь это немного прояснит ситуацию и мое отношение к приобретению именно этого автомобиля.

БУМЕР РАНГ:

А это творчество Гандини 2001 года - с какой стоянки Б\У выполз не подскажешь ? или Это МатераццО Новая ?

Я так понимаю, что не читая отзыва ты сразу полез в коментарии. Автомобиль приобретался прежним владельцем новым с завода. Я в принципе не мог сделать того же самого, т.к. данная модель не выпускается в настоящее время.

А теперь про иконы автомобилестроения и свободу выбора. Никто ни за кого ничего не решает, если человек этого не хочет. Это только у людей, кто не хочет ничего менять есть такая отмаза- за меня все решили на верху и я не в силах что-то изменить или сделать выбор. В автомобильном рынке все просто. Основная масса людей приобретает средство передвижения исключительно исходя из удобства его использования на определенной территории, где живет человек. Именно близость того или иного рынка б/у автомобилей определяет модельный ряд автопарка региона. Европейская часть России- авто из Европы, Сибирь и дальний восток - б/у рынок Японии. Это и запчасти, и стоимость доставки, и выбор автомобилей на вторичном рынке. Вот она реальная свобода загнанная в рамки здравого рассудка и банальной экономии.

Но ведь все мы хотим выглядеть независимыми, самостоятельными, очень умными, опытными и принявшими правильное решение людьми. Но это лишь наши хотелки. Ибо все зажаты в финансовые рамки. И лишь тот может считать себя "соскочившим" с этой схемы, кто делает не стандартный выбор. Например в Калининграде покупает с Владивостока Марка, Супру, Целику или тот же ГТО или ФТО, а во Владивосток гонит с Краснодара Лотус через всю Россию ( есть отзыв на Дроме). Только общественность тут же начинает сравнивать выбор человека со своим выбором и пытаться доказать себе и остальным, что выбирал сердцем и душой свою Короллу 1989 года, а не здравым смыслом и бюджетом в 100 т.р. Ваше право. Доказывайте, что хотите и кому хотите. Только я к этой категории не отношусь. И Мазерати не выбирают из какого то списка. Ее просто покупают, потому что хотят именно ее. Именно так сделал я. Множество примеров, когда человек имея деньги выбирает какой нибудь супер кар типа Феррари и засматривается на Ламбо, Астон, Мак Ларен и т.д. Сейчас он возможно глянет и на Мазерати. Но в конце 90-х не один "выбиратель" и близко не посмотрел бы на кваттропорте. И дизайн не тот, и качество сборки спорное, хоть и ручное, и надежность не к черту, салон унылое амно (по мнению некоторых). Этот автомобиль покупали лишь истинные поклонники марки. От этого и такие продажи. И если вы не понимаете почему, то и не надо силится понять. Некоторые очень успешные мужчины женятся на женщинах сомнительной красоты и счастливы как никто другой, но все же со стороны смотрят и говорят- мол дебил какой то. Ну если у вас другие критерии оценки и слово "чувство" и "любовь" вам не понятны, то бессмысленно что либо объяснять.

Я не сколько не превозношу офигительность этой марки, я лишь делюсь своими чувствами с вами. И заканчивайте всякого рода сравнения и крики по поводу того, что ГТО круче Феррари Калифорния и т.д. Конечно круче, когда у тебя денег только на ГТО. Вот когда у тебя будет лишний миллион долларов в кармане я бы голову склонил перед тем человеком который купил бы ГТО вместо Феррари или Ламбы. Вот тогда бы это была легенда, а так - это альтернатива если нет денег на Феррари. И очень неплохая альтернатива, но сравнивать эти автомобили-бред. Это можно делать лишь для повышения самооценки. Не надо выставлять себя в дурном свете. Не пишите глупостей пожалуйста. Всем мир.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром