Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Разбор косяков часть 3

Едем дальше! Свечи пришли, но замена не дала особых изменений в поведении автомобиля. Низов как не было, так и нет. Мазер уже полтора месяца на зимнем хранении, а мне только пришла в голову мысль, что это просто режим работы коробки и двигателя не дает ему ехать на низах. Ведь антибукса нет, значит разумно было бы в обычном режиме задушить настройкой двигатель на низах. Но проверить свое предположение смогу только весной)))

Вопрос с задеванием передних колес решился, но не так просто. Развал показал, что на задней оси все идеально, а вот с передней конкретные проблемы (фото развала прикрепляю) Так как развал на Мазере не регулируется я поехал к костоправам. Не сразу поняли в чем дело. Морда была на месте, а вот геометрия нарушена. Оказалось, что Кватрик был бит в правую, а не левую сторону, как предполагалось раньше. Но что сделали московские коллеги наших костоправов…… они не стали ставить на место лонжероны, а просто сломали их поближе к морде, чтобы поставить ее на место. Пиндец короче. После робота все встало на свои места. Развал встал на место и более нигде ничего не шоркает. Есть некоторые вопросы по задней части, но они скорее косметического характера. Оставим их до лета.

Ездил на Кватрике на межгород. Трассу держит отлично! 180-200 если хочется-без проблем. Комфортная скорость 130-140 прям в раслабон))) Расход не замерял. Пару раз загорался чек, но тут же гас. У всех мазеров тех годов очень сильное чутье на говнобенз. После поездки однозначно пришел к решению поменять пружины. Мазюка сильно просела с годами. Полицейских цепляет, на больших кочках арки подшкрябывает. Потихоньку составляю список запчастей на весну))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром