Отзыв автовладельца Mazda 121 1996

Mazda 121 1996 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2023
Хочу написать отзыв про покупку Мазды 121, 1996 года выпуска, коих в России не более 10-ти штук. Поэтому сей экземпляр пришлось приобретать на краю вселенной, а именно в 3-х километрах от границы с Казахстаном, которая носит название город Новотроицк Оренбургской области. Благо, люди там честные и добрые, и очень информативно описали машинку по телефону: фото, видео и онлайн-трансляции. Было принято решение приобрести оный экземпляр и привезти его в центр России (путь в 1840 км) по нижеследующим причинам. Во-первых, машинка абсолютно нестандартная и приковывает к себе массу угрюмых взглядов, которые мгновенно становятся дружелюбными и весёлыми! Во-вторых, кабриолет по цене смартфона не приобретать как-то жалко. Все-таки, он (кабриолет) едет и очень даже шустро! В-третьих - это любовь с первого взгляда!! А этим пренебрегать нельзя! Купив билет на поезд до Новотроицка, всё, что было в голове, это страх - вернёмся ли мы назад? Который не покидал меня и моего друга, практически всю обратную дорогу! Объективности ради надо сказать, машина не идеальная, и ей 27 лет в обед. И дворники не трут, и ручник не держит, и ключ в замке зажигания единожды заклинил, но в правильном положении завел мотор. После осмотра на яме нашли небольшую течь рулевой рейки и вареные пороги и арки. Больное место всех Мазд и не только. А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, все хорошо! А именно: шикарный и дерзкий разгон с места, который позволяет обходить на светофорах большие кроссоверы и прочие джипы. И это для 27-летней машины с пробегом 337 тысяч километров!!! Очень хорошая обзорность, потому что панель приборов со стороны пассажира не выпучена к верху на лобовое стекло, а лишь прикрывает колени сидящего. И тут же зеркало заднего вида, величиной с фару!!! Идеально видишь всех, кто сзади, сбоку слева и сбоку справа. Шустрая, яркая и маневренная! Идеальная для города, можно быстро менять попутные машины, опережая их и перестраиваясь на двухполосной разметке. При этом не создавая помех при перестроении. Эргономика салона вполне приятная. Все кнопочки на своем месте, подрулевые переключатели удобные и, что еще обратило на себя внимание - совсем не мало места в салоне, для таких внешних микрогабаритов! Вогнутые спинки сидений передних пассажиров освобождают достаточно места для колен сидящих сзади. Голова сидящих сзади не упирается в потолок от наклона задних стоек. При небольшой длине кузова, эта Мазда высотой с Поло-седан (была возможность сравнить), а по ширине уступает ему очень незначительно. Но точно не мерил. Панель салона по внешнему виду визуально перекликается с крышкой багажника. Такие же округлые формы, отсутствие острых углов и небольшие горизонтальные участки. И несмотря на это багажник достаточно вместительный, особенно, если сложить спинки задних сиденьев. Очень хорошо держит дорогу, а при скорости выше 120 км/час, буквально влипает в асфальт и едет очень устойчиво. Отдельного внимания заслуживает крыша! Во-первых народ не понимает, почему она отличается по цвету от кузова. А когда видит, что она отличается еще и по материалу, изумленно спрашивает. "она что - открывается?". И когда после этого вопроса крыша медленно, но верно складывается в гармошку, радость испытывают все!!! - и актёры и зрители!
          Из минусов можно отметить абсолютно никакущую шумоизоляцию во всех отсеках - капот, двери, арки, багажник и пространство под запаску. Двери, как будто из фольги, закрываются со звоном! При скорости больше сотни километров в час, в салоне очень шумно. Нет гидроусилителя руля, но, как ни странно, крутить его очень легко. Слышал, что коробка передач не имеет ни одного подшипника, вся на втулках. То есть, конструкция достаточно надежная. Снаряженная масса машины 1350 кг, а своя собственная каких-то 900! Для такого веса - 72 лошадиных силы, по-моему, огромное количество! Жаль, что сейчас таких машин не выпускают. Хотя есть подозрение, что Ладу-Калину, рисовали именно с неё! Уж больно похожи формы капота, фар, решетки радиатора. Но в Калине нет того шарма и хитрых форм кузова, которые присутствуют в этой Мазде, напоминающую Оку в пятидверном кузове седан!
Опубликован 8 месяцев назад

Кимберлитогорск
Прикольная машинёшка!)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
fedel топорики
Рязань
"А именно: шикарный и дерзкий разгон с места, который позволяет обходить на светофорах большие кроссоверы и прочие джипы" (с)

Пять поставил. За оптимизм.
Евгений 76
Дальнереченск
Я и подумал сперва, что это калина, а это Мазда. Главное, чтобы удовольствие доставляла.
Макинтош
Раритет ))!!! Это не чики пики вам
Волжский
Признайся честно - на 323 денег не хватило?

Забавная машинка. Мне нравится!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
superbio
"шикарный и дерзкий разгон с места, который позволяет обходить на светофорах большие кроссоверы и прочие джипы"

а гранту спорт объедет?

Аахахаха))) это та самая странная машинка из Street Legal Racing: Redline.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

77праворульшик77
Как-то 323 не серьёзно. На S140 кабан с брызговиками sparco. Сарказм 🤣

Анадырь
Мазда 121 запомнилась мне в детских раскрасках начала-середины 90-х. Со стороны похожа на уменьшенную в масштабе Калину седан
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Van

Вот есть же такие с правым рулем? Не помню, как называются.

Волжский
EsaulZ

Прикольная машинка.
У нас в нашем мухосранске лет 20 назад ДВЕ такие ездили. То, что они были "кабриолетами" я узнал из интернета - ни разу не видел их с открытой крышей. Как и мерин SLK у бабы с сосетнего (тут не опечатка) подъезда

fedel топорики

Пять поставил. За оптимизм.
Спасибо!!! Оптимизм - главный враг склероза!

алексей
Это приколы вашего "Мухосранска". А так, стоит такая "писюлька" в гараже, - содержание гроши (если кузовщину не ушатать) и в погожий летний вечер прокатиться по городу без крыши... кайф
Признайся честно - на 323 денег не хватило?
А 323 мне не очень зашла. А 121 прям вау! И конечно, за такие деньги, грех не взять.

superbio

а гранту спорт объедет?
Даже не знаю. Узнаю, напишу.

EsaulZ

Прикольная машинка.
Абсолютно согласен!! Этакая хотелка по цене смартфона.

Van
Вот есть же такие с правым рулем? Не помню, как называются.
Mazda Revue

алексей
Да, к сожалению, остался один хлам. Я выбрал самый свежий! И крыша у него едет!!! А это главное!

Dmitry E.
Она не меньше Калины. Особенно внутри. Но типаж у них один. Мне показалось с первого взгляда, что к нашей Оке взяли и приляпали багажник. И добавили сзади по двери. И получилась Мазда 121.

Евгений 76
Спасибооооооооооооооооооо!!!!!

Пенза
Была у меня Мазда 323Ф , очень мне нравилась , фары-открывашки , люди оборачивались , в городе видел ещё пару таких авто , оба в удручающем состоянии , мой в идеале , реально быстрая , 1.6 л. для такого веса достаточно , стрелка тахометра ложится на раз , манёвренная , посадка хорошая , сзади дверь хетча , я даже двигатель с Нижнего привозил ЗМЗ , сидения только вынул , ржавчины у меня нигде не было , цвет хамелеон ......... младший брат взял покататься , разбил , я продал одному мастеру знакомому , авто до сих пор у него , кроме других машин , говорит любит эту Мазду , продавать не будет )))

Прикольная машинка. Что не говори, Мазда в 90-х годах прошлого века делала крайне необычные и интересные машины. Что-то продавалось по всему миру, что-то только на внутреннем рынке.
Около соседнего дома очень редкую AZ-1 видел.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Около соседнего дома очень редкую AZ-1 видел.
Причем, никаких премудрых дизайнерских решений, как последней Хёнде Сонате, в этих машинах нет. Все линии кузова простые! Но взгляд не оторвать!!

Игорь , уже не патриот
Классная! И фары только тогда, когда хочет глазки построить! И в остальном очень необычная! Вызывает эмоции. А не скучное наблюдение.

Пенза
Продал мастеру знакомому , только потому что капот найти не смог , с запчастями засада была , тогда ещё и инет не так продвинут был ....... была эта Мазда у меня 4 года , ничего не ломалось , раз поменял сцепление , сам поотжигал , ну и пора наверное ему было , сделал заслонку воздуховода , падала и обдув только в ноги был , одну фару камнем разбило , долго стекло искал , нашёл аналоги , поменял сразу два стекла , ну и всё , не двигатель , ни подвеску , ничего не делал , только ТО , многие машины уже забыл какие у меня были , а Ф-ку помню , только положительные воспоминания )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Вот и мне эта 121 как запала в душу много лет назад, так и выгнать никак не могу. Классные японские машинки со своим характером и нравом!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 121.
Посмотреть всё о Мазда 121

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ