Отзыв автовладельца Mazda 323 1998

Mazda 323 1998 — отзыв владельца

, Севастополь
3.2
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 88 л.с.
Кузов: P BA
Всем привет, понимаю вас - покупать или нет? постараюсь изложить все что знаю.,
выпуск модели 3х дверных хечбек тот что на картинке рейсталинговый был 1996 - 1999г
Именно в данном кузове и такого дизайна P BA.
За время владения около года проехал я на ней около 500км, и есть уже впечатления.
О плюсах : если не убитый то поистине динамичный мотор!! быстро набирает обороты и уносит в даль,
думаю что надежная механическая кппп, Просторный салон!! при моем росте 174 на задних сиденьях еще могут разместиться 2е взрослых без стеснений и это в 2х дверке и это приятно!, откидываются задние спинки сидений багажник становится огромным, по правде еще ничего не доводилось из габаритного перевозить но места много, экономичный мотор!, у меня объем 1.5 88лошади, потребление топлива заливаю только АИ95 думаю 6-8л на 100км по городу, по трассе предположу 5-6л однозначно точно не замерял но мотор экономичный, докатка - экономящая пространство багажного отсека, нравится дизайн машины со спойлером, и еще Что очень нравится простота обслуживания, машину в силу своих знаний и возможностей обслуживаю сам так как ничего сложного и без заморочек, и хочу сказать просто, замарочек со снятиями установками никаких не возникает., приятно и то что много запчастей к мазда подходит от автомобилей хюндай/киа по недорогим ценам!!!!!!!!!! которая в разы Меньше стоимости Оригинала!!!!!!! (например накладка на педаль тормоза мазда оригинал стоит 350р-400р - а от хюндай/киа 30р 1шт есть разница?!, родная резина 185 65 R14 H можно установить и 195 55R15 в самом салоне все просто, ничего лишнего, бардачек закрывается на ключ - тоже приятно, удобные сидения с бок поддержкой для плеч, сам наружный дизайн, дизайн, салона, высота авто говорит о спортивности машины, да молодежная но симпотная!! щустрая!! компактная!! динамичная!! клиренс чуть меньше чем у жигулей на 5см гдето., оч понравилось качество изготовления, настолько все продуманно а именно дополнительные фиксации держатели что бы не отходило, вообще супер!!

Не понравилось: в редких случаях есть запчасти когда ставятся только оригинал, заменителей нет!! жесткая подвеска, можно наверное решить с помощью маслянных стоек, и пружин, щумоизоляции почти нет.

Вердикт: Рекомендую!!
При покупке мазда 323неважно с какими буквами F P BA  проверьте комплектацию машины по вин коду это оч важно. что бы вы понимали что должно быть в машине а чего нет. ( задний спойлер это тоже опция! как и бардачек с замком, кондиционер и прочие прелести).
Цена на машину в таком кузове как у меня P BA невелика, цены от 50.000 до максимум 250.000р в зависимости от состояния и красоты обвесов и прочее, их мало на рынке что делает им некую эксклюзивность, но с запчастями проблем нет, выбор новых запчастей и их заменителй огромен -выбрать есть из чего !! можно порой купить б.у оригинал на разборках как вариант кстати от других мазд 323Ва 323F тоже много чего подходит - короче выбор есть,
при покупке обратите внимание также на пороги!! на задние колесные арки, коррозия в этих местах болезнь этих авто.

Всем  хороших покупок, полного бака, и отличного настроения!!
будут вопросы пишите nextgood@mail.ru

обычное ведро)
тойота карина ат-190

500 км о боже.

москва
За эти деньги, купи не ведро!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

88 сил не особо "в даль уносят", пятак поставил.

далекое замкадье
нада брать
Nothing lasts... but nothing is lost

неплохо

За год 500 км????
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.

Севастополь
Ребята, на рынке не так уж и много таких вот машин именно в таком кузове, но если вам нравится дизанй, салон..
и само авто, берите не пожалеете!! ОСобое внимание уделите кузову., при покупке.
Севастополь
хочу заметить если сравнивать с мицубси кольт, в таком же кузове, то в мазде!! места для задних пассажиров гораздо больше,
что бы вам что там не говорил, далее если сравнивать с тойотой короллой в таком кузове, то у тойоты там посадка низкая.
мазда на мой взгляд золотая середина. Я ездил и езжу на разных машинах как за рулем так и на заднем сиденье в качестве пассажира,
того есть с чем сравнивать, но хочу и отметить что перед покупкой неплохо было бы ознакомится со стоимостью запчастей.
Севастополь
..повторюсь Выбор вопреки. своим стереотипам, взглядам, желаниям.Спустя время прошло больше 3х лет,мне эта машинка по прежнему нравится,несмотря на то что я очень переплатил при покупке этой красотки,езжу редко,эмоции если и есть то положительные.. ее дизайн,задний спойлер,динамичный шустрый мотор.Симпатуля,родной размер шин 185 65 R14 но можно поставить 195 55 R15 главное соблюсти параметры диска!,боковые зеркала имеют недостаток аэродинамики в сильный дождь происходят завихрени на боковых стеклах из-за чего видимость снижается,двери удобные легко садится и выходить из машины,сами сиденья удобные и комфортные во всяком случае мне нравятся,задние сидения тоже удобные места хватает и задним пассажирам,установил чехлы чтобы не затерались,в разных авто этого дизайна цвет салона и ткани зависит от комплектации!,подголовники задних сидений,бордачек на ключ,руль,салонный фильтр,подлокотник,замок на багажной двери что бы можно было багажник открывать ключем и др. - это все опции!,благодаря этим опциям машина выглядит полноценной,но можно дополнительно все поустанавливать это было все в комплектации кроме салон фильтра.,был разьем для салонного фильтра но пришлось доработать и салонному фильтру быть.При исправном двигателе 1.5 88л.с Z5 DE - именно авто с этим двигаелем рекомендую к покупке! 2распредвала в отличии от других двигателей с одним распредвалом которые ставились на такую авто. Расход по трассе 6-6.5 по городу 8-10л,с кондиционером (опция) 10л но не больше,заливаю Аи 95ультра или премиум,машина на этом топливе лучше едет,Касательно обслуживания более чем доволен! повторюсь 85-90% запчастей можно купить на разборке,цены более чем адекватные! но и в тоже время некоторые запчасти можно за те же деньги купить и новую.Машина легка в ремонте,продуманна!
Рекомендую рассматривать данную машинку с индексом P BA к покупке. ВАЖНО понятное дело чтобы сам кузов был в хорошем состоянии (закрыв глаза на потертости и притертости!) больное место таких машин это пороги и арки цена кузовного ремонта минимум от 20.000р без покраски! читал что пороги могут подойти от ваз 2108 (не знаю).И что бы в машине мыло множество различных опций которые я перечислил ранее.,мелочь а приятно!

Дневник Рака
Купил С- ку ВА, купе кузов)))) мотор Z5, очень нравится)))

Продажа Mazda 323 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323.
Посмотреть всё о Мазда 323

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323 с фотографиями, недостатки и все минусы!