Отзыв автовладельца Mazda 323 2003

, Дзержинск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7-8 л по городу 5-6 по трассе всё примерно л/100км
Название: 1,5 Р
Цвет кузова: тёмно вишнёвый металлик
Цвет салона: темно серый
Салон: подушки,2 шт.
Кузов: метла
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, спорт коллекктор
Всем привет и хорошего настроения!
Читал все отзывы про мазды, когда  пришла пора выбирать авто для родителей своих. Почему вы спросите именно «МАЗДА», да сам не знаю точного ответа на этот вопрос.
Пересмотрел много аппаратов разных, были варианты  покупки «Фольца-пассата», «Хонды сивик» и вот её, собственно,  «Маздочки».
Одним из критериев выбора был АКПП, т.е. родичам я  добра желаю, папик мой ещё тот ездюк, назвать его прокладкой между рулём и баранкой даже язык не поворачивается, с натягом назову его обезьяной с рулём! (он не в обиде, я ему в глаза так говорю!). Ну не дано человеку природой рулить уверенно и беззаботно, как он этот рычаг кпп втыкает, аж дрожь берёт, когда учил его ездить, то помнится, даже подзатыльник он от меня схлопотал, прикиньте. В общем, отвлёкся я, нужен был автомат и денег было ровно 145 тыщь русских городов, и мог занять у шефа 30-40 тыр. Лазил на сайтах о продаже, спрашивал по знакомым, были варианты новых китайских авто или руссишь классик, НО  Маме и Папе уже после ауди 80 «бочка»,1989 г.в., уже не хотелось г..вно, им гут подавай.
Напрягли с друганом мозги и воображение, поиски привели в Зелёный город, 4 км от Нижнего Новгорода, жена нувориша продавала эту трехдверку (кстати,3-х дверка, это тоже один из критериев, им хватит, я думаю, для двоих то, дети выросли и у всех свои машины, а на дачу попы возить и поклажу в багажник кинуть достаточно!) красивого вишнёвого цвета, в идеальном !!!! состоянии. Я просто когда увидел её, машину, понял, что больше искать ничего не буду, хотя в тот же день была договорённость осмотра пассата 1996 г.в. на автомате с пробегом в 225 тыщь км.
Моя уверенность подтвердилась после покатушек на ней, никаких эмоций, только холодный осмотр и придирки при покупке авто (всем совет!) ,эмоции будут позже, при обмывании покупки!
Идеальная управляемость, подвеска-класс, задний стабилизатор устойчивости (в стандарте идёт) позволяет хулиганить в поворотах. АКПП работает отлично, стуков, треска и рывков не наблюдалось при всех режимах работы, двигатель вообще не слышно из салона (респект шумке от маздопроизводителей),слышен лишь басок глушака на 4-5 тыщах по тахометру, снаружи тоже приятно  и тихо поёт он свою песню!
Лучше всё по порядку:
1.Экстерьер (снаружи), всё по уму, скромно и стильно, гармония в линиях и формах.(см.фото)
2.Интерьер, всё читаемо в приборах  и под рукой все рычаги и кнопки, удобно назад залазить, да и сидеть там вдвоём очень даже комфортно, сам пробовал, а ростом я 185 см!!! Большой багажник, как у «бочки», плюс сидухи задние складываются к передним и ровный пол для перевозки поклажи-добра с дачи или чё хошь!
3.Двигатель,1500см3, 88 лошадей и акпп, я думал  мало, но какой разгон, динамика, делаю все вазы, газы и даже джипики всякие со светофора в лёгкую. Экономичный мотор при овощном поведении , судите сами:7-8 литров по городу и 5,5-6 л. по трассе при скорости 100 км/час.
4. Подвеска, в меру жёсткая , но со своими обязанностями справляется с лихвой.
Всё вышеперечисленное можно отнести к плюсам авто, теперь из минусов:
1.Горела лампа АБС,  ….пришлось выдернуть лампу, летом папику и мамику он нах не нужен,  «не жили хорошо, да и не нать»!
2. Мелкие коцыки по кузову, пришлось отдать авто на полировку ,результат на фото! Цена 2500 рублей.
3.Низкая посадка в салон, садишься как в яму, но кому-то нравится или просто я после
Рав- 4 не могу привыкнуть. Отец и Мать пробовали- нормал говорят. Вот и хоккей!
4. Отсутствует защита двигателя, надо ставить по любому, буду заказывать.
Вот пожалуй и всё из негатива.
Договорились с дамой о диагностике, на следующий день её муж пригнал авто в Нижний Новгород, спецы узнав цену авто, просто ох..ели и ещё пристальней стали искать скрытый косяк,177 тыщь за 10 летку с автоматом, в родной краске!!! С сервисной книжкой из Германии, там 1 хозяйка и пробег 57000 км на момент ввоза, здесь 1 хозяйка и привозом в 2004 году в РФ на Нижегородскую таможню!!! Общий пробег 78000 км, без зимней эксплуатации, даже резины нет зимней.
Чё та тут не то…..все думали, и точно. Лобовик менян, к чему бы это, но хозяйка достает доки о замене и справку о ДТП, там написано, что в результате резкого торможения произошёл контакт сией мазды с ладой 05 ,после чего детское кресло влетело в стекло и разбила его, а также повреждено стекло фары левой и поворотник!
И больше ничего, ничего мы не нашли из плохого в этом авто.
Подушки горят на 2-3 секунды после включения зажигания и тухнут,руль родной и целый,водительская подушка тоже не меняна, да там чтоб её махнуть, надо всю панель поменять. Патроны подушек в лонжеронах, провода к ним идут и целые, сами лонжероны тоже без следов сварки и рихтовки. Короче ,ничтяк, после половины дня осмотра сказали нам ремонтники. Диагноз- брать!
Переоформили на следующий день ,получили номера и я сразу отогнал её в сервис на ТО:
1.Полировка-2500
2.Замена колодок вкруг -2000
3.Жижки ,масло и фильтра-2000
4.Ремни,ролик- 1700
Счас пока я обкатываю её !!! Зы, обкатываю, пробую спортрежим АКПП в полный рост Я, равчик  поставил пока на базе. Езжу и не нарадуюсь, в выходные едем обмывать на дачу нашу покупку и дарить друг -другу эмоции.
Ещё хотел бы отметить необчный !!! впускной коллектор (см. фото) авторемонтник один сказал, что такие только на спортверсиях ставились и у них из 1500 см3 выжимали 120 коней. Но что в нашем аппарате больше 88 – это точно. Хотелось бы у бывалых узнать…
Порадовало наличие прям в магазе всех расходников на эту машину и ценник у них «приятно отечественный»,не дорого, честно скажу, колодки передние 570 рэ от «РЕМСА»!
Ещё порадовала ремонтнопригодность подвески, да и ваще , всего авто, со слов спецов из сервиса!!!
В общем , всем бы такого сына, да. От скромности я не умру. Всем удачи и хорошего настроения, со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!
Пися: Ещё я бы купил на неё задние тюнинговые фонари белого цвета,если у кого есть ,пишите мне на асю № 421276484, договоримся по цене и отправке.Спасибо заранее.Макс

Vladivostok
Машина чёт ваще не морится на жигуль смахивает!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
интересный отзыв, хорошая машина. но отца ты, это..., побереги... уважай и руки не распускай, даже если чего не так.
5 с минусом тебе ))
Какой жигуль,ту Стилист,он и рядом не стоял по всем параметрам,накажись об угол,не в обиду!Нашему ВАЗу ещё обос..аться до такого уровня хоть и десятилетней давности.
Ту Климанов А.В, Отца то поберегу,он у меня один,но просто машинально по башке он схлопотал,как от инструктора в автошколе,бывало же ведь у многих,зы!
Думаю даже ограничитель поставить по скорости для родичей то.а то улетят,и парашют,ха!

DM207
Интересная машинка, вполне нормальный дизайн для десятилетки. Похожа чем-то на TOYOTA CORSA

ипонцкий гольф3.
177 за 10летку такого класса че-та дорого, хотя состояние для своих лет... 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Vladivostok
Да я имел виду не по параметрам а по внешнему виду с первого взгляда просто 1 раз посмотрев напомнила жучку и я сказал а так машинка вполне хорошая удачи на дорогах!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

rustaman
Привет,отзыв конечно емоционалный,ну да ладно))) етот 1,5 мотор с 88 л.с. откровенный дохлик, и коллектор впускной тоже овошной (привет знатоку ремонтнику). Динамики хватает когда в машине один,два,когда вчетвером не едет,в гору-не едет. Сейчас у моих родителей 323f с таким же мотором на ручке,а у тебя 323p. Тестил одновременно предыдушую мазду мх-3 с 1,6 и 323f. В мх3 и динамика,и тяга,управляемость и коллектор другой. 323 едет неохотно,рулится хуже,бенза кушает столко же.Но как вариант для папы-мамы пойдет. П.с. мазда любит свежее масло, не затягивай с заменами.

Один из параметров-это внешний вид,ну да ладно,чё с тобой спорить(2 Стилист!),лучше подскажите ГРМ на сием моторе от цепи или ремешок,чё та не могу понять точно,кожух идёт по всему периметру и с прокладкой,плотно так!ХЗ.Заранее спасибо и всем удачи!

Спасиб Рустаманыч,подскажи про ГРМ,цепь или ремень,ХЗ,масло махнул,в АКПП пока нормал,чистое.Рано ещё наверное заморачиваться.МАМЕ-ПАПЕ пойдёт!!!

rustaman
там 95% ремень,я кожух не снимал.
для 100% зайди на форум мазды,ребята подскажут.

rustaman
на нашем мх3 точно был ремень,но там другая модель двигателя.

Спасб,подсказал,блин на 100 %,шутка.ремень на форуме сказали и даже как менять подсказка есть,хороший форум,спасибо модерам!респект.

Если не ошибаюсь, мотор тут Z5. Коллектор самый что ни на есть "спортивный", т.е. обычный серийный. (Привет хавцу-мотористу.) Были две модификации мотора. В одной - оба распредвала приводились в движение ремнем, в другой первый распредвал - ремнем от коленвала, второй распредвал - короткой цепью от первого. При обрыве ремня клапана не гнет. К сожалению, точного обозначения модификаций мотора не помню.

Да,мотор 5Z,точняк,про мотор и модифы заказал книгу в экзисте по маздам 323,245 рублей,колодки на зад вышл там же 420 рублей,жигули мляха-муха,я валяюсь,предки довольны и атец уже осваивает кикдаун(во даун!),шутка,ездят на дачу и обратно и всем довольны.Всем привет.

У меня 323 1300 75л., на горку, обгон слабоват, по прямой вполне, отечественные делаю, некоторых иностранок, подвеска норма, дорогу держит.Для родителей вполне, минус-проходимость по нашим просёлочным дорогам, нужна защита и осторожность.Всем приает 5

2ВНО,а у тя акпп или палка?защиту надо заказать,есть стандарт или варить самовар?по клиренсу-как ауди 80 "бочка",у них такая была до этого,сам дарил,а на даче у предков 150 метров грутовки ,а остальное асфальт,за рибами пешком ходят,300 метров до леса и белые косой коси!!Всем привет и с наступающим днём победы!

Николай1987
На счёт защиты картера у меня уже стояла когда покупал , так вот косяк защиты что она ваш клиренс уменьшает см на 3-4 , на просёлочных самодельных полицейских нужно проезжать очень осторожно иногда даже в городе ципляю, может кто что посоветует вдруг есть защиты по акуратней. а так машинка на твёрдую 5. То что говорите 177т.р это дорого для 10 летки мне лично жалко было бы продовать лучше в 1000 раз чем наши 2х летки. (но это моё мнение, сколько людей столько и мнений)

на каком фото отпалирована?

Фото были сделаны до полировки и мойки двигателя,но заверяю,машин достойный,родителям нравится,довольны и катаются,поломок не было,тьфу 3 раза через Левое плечоо,поменял фильтра и масло,всё.

Авто то что надо у меня аналог токмо механика и движка 1.4. Можно связаться с табой? Мыло sancho44_04@mail.ru Пиши отвечу.

Отличный афто

Пять

Аллекс
А год-то почему не написал?

Хозяин мазды
Дзержинск
Аллекс
А год-то почему не написал?
Год 97.))

Продажа Mazda 323 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323.
Посмотреть всё о Мазда 323

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323 с фотографиями, недостатки и все минусы!