Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda 323 1998

Mazda 323 1998 — отзыв владельца

, Великий Новгород
13925
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.3
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: СЕРЕБРО
Цвет салона: СЕРЫЙ
Первый раз пишу отзыв поэтому строго не судите!!
Следующей машиной будет иномарка сказал я себе после года эксплатации 99-ой!!!! Сказано-зделано! Рассматривался только японский автопром ( не люблю я этих немцев)!!! ниссан примьера, мазда 323 и.... ну и все) основным критерием была надежность и простота обслуживания, хотя сам побайвался типа а если чето полетит... Машин было пересмотрено куча, ездил в питер но нашел ЕЕ в своем городе (В.Новгород). Все влюбился! Оформляем. Из явных недостатков обнаружил: трещину в лобовом, неработающую абс, и следы небольшой аварии (стукнули в зад)  был крашен. Цена 234 т.р пробег 160 т.км. + новый датчик абс. Сразу после покупки пытался востоновить абс но в нашем городе ненашлось грамотных людей по данному вопросу (замена датчика не помогла) после чего я отключил все это дело и не растрайвался (все равно ее настройка очень чувствительна и напрягает особенно зимой) Дальше начились обыкновенные, отягощенные новгородскими дорогами будни, тысяч 30-40 я катался и не верил своему счастью (после 99-ой) ну а дальше...
Подвеска: менял только шаровые, стойки стаба и саленблоки передка, гдето раз в 25 тыс. Сейчас стоят оригинальные саленблоки, а шаровые и стойки стаба фирма СТР, (не берите люди феби это г...) тыщ 30 прошел полет норм.
цены- шаровые и стойки 400-500р за штуку, саленты также! амортизаторн. стойки не менял(и не просятся) стоит КW.
Сзади менялись амортизаторные стойки купил монро (пожелел) через год начали вести себя не адекватно!!! а пожелел-то по 300 р доплатить на KW  (2300р шт. монро) больше кроме стоек стаба, ничего не менялось.
Двигатель: к его работе вопросов нет, из вложений только катушка зажигания (4500 р) это сам виноват отездил на одних свечах 50 тыс, там зазор выгорел до 2-х мм и убил катушку(((. менял грм (к-т 2500+1600 работа) масло ессо синт. расход 100-150 гр на 1000км но это еще с поддона сопливит+мой стиль езды! расход 8-11 литров (как ездить) и не верте сказкам про 8 литров по городу!!! аи 92-95.
Кстати ездить машинка любит активно легко крутится, мои всреднем переключения 4-5 тыс. об. и поверте ей не в напряг! да и кпп соответсвенно настроена! а  тем кто любит поездить на холостых-запорят этот двигатель еще скорее тех кто крутит до отсечки)))
КПП так-же без нареканий.  замена сцепления на 210 тыс. км  я его сам сжег, (стояло родное,  если-бы не сжег то еще х-з сколько отходило) вот она японская выносливость!!!!! Сцепление сакс (к-т 6000р+2500 работа) Есть косяк один у всех мазд это шлитцевое соединение вправом шрусе (чтобы определить нужно покачать за внутренную гранату что возле подвесного) я устранил это самостоятельно.  
Кузов: у данной модели есть недостаток- гниют задние арки (через7-10 лет) но меня это обошло так-как зад уже был крашен!))) Низкая посадка( задеваешь то там то тут(  но хорошая жесткость, поднимаю домкратом за порог  в середине все сторону и ничего не перекашивается! (напоминаю машине 12 лет)!!!
Электрика: однажды загорелись ошибка подушек безопасности, проблема крылась в датчике наличия посажира, заглушить ее не просто! случайно нашел  часть сидения с этим датчиком на разборке в питере (продавец радостно согласился на 100р,видимо низнал истиную стоймость этого добра)))) поставил- работает (повезло). все остальное гуд!
Даже кондей все еще дует холодным хотя я его не заправлял ни разу , и до меня не известно!
Из что называется для души- это тонировка по кругу, двух диновая магнитола с монитором также покрасил вставку на центральной консоли (это где магнитола) и боковинки где управление стеклоподьемниками в серебристый (это как на рестайлинговой) сделал реснички на зад и перед из стеклопластика, правда передние оторвало на 170 ((((.
Из минусов: дороговизна отдельных запчастей (оригинал) это если без вариантов, а вариантик то он всегда есть главное подумать)))) отсутсвие шумоизоляции, а зимой когда хороший минус  появляется много новых звуков! Вобше машинка жесткая но это кому как.
Плюсы: резвая, экономичная, НАДЕЖНАЯ!!!! (ни разу не подводила я в ней уверен, например  ездили в карелию этим летом 2000т.км туда и обратно полная загрузка и средняя скорость 130-140 за все время один раз проверил масло )
Вообще  машинкой я очень даволен за эти 3 года мы с ней сроднились, в данный момент пробег составляет 240т.км
измерял компресию в цилиндрах по 14кг, давление тоже отличное хх-1.7кг не дымит и масло особо не ест ( 100гр на 1000 это не расход).  Если честно не вижу автомобилей конкурентов за такую цену! Следующим авто будет тоже мазда 6 или 3 только двигатель 2 л.  
323-ЧЕСТНАЯ МАШИНКА!!!!
фОТКИ БУДУТ!!!!




Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ну как бы все по делу, только фоток не хватает, поэтому твердая 4.

Но если честно, конкурентов у этой машинки полно, в том числе и немцы, которых автор недолюбливает.

Я бы, например, легко бы променял мазду 323 на мерс С-класса 90-92 г.в., но это мое мнение.
5
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 55
IIIOPERIII:
Ну как бы все по делу, только фоток не хватает, поэтому твердая 4. Но если честно, конкурентов у этой машинки полно, в том числе и немцы, которых автор недолюбливает. Я бы, например, легко бы променял мазду 323 на мерс С-класса 90-92 г.в., но это мое мнение.
у меня она прошла огонь,воду и медные трубы и до сих пор живая,я её называю японский танк
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda 323 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323.
Посмотреть всё о Мазда 323
Запчасти на двигатель ZL в Великом Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром