Отзыв автовладельца Mazda 323 1997

, Россия
Год выпуска: 1997
Название: 323P
Цвет кузова: GREEN
Салон: Регулировка сиденья водителя по углу наклона подушки. 2 AIRBAG электрорегулировка наклона головного света фар.
Кузов: люк, метла сзади,
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1.3 16V 73Л.С.
Машиной владею с мая 2009г. купил у своей тёти, а она купила у диллера в 2005г, машину привезли из германии в 2005г. До неё ездил на ваз 2104 2001г.в. с карбюратором солекс, и семёрочным салоном.
Во первых разница между машин колосальная! Ездил на двух машинах одновременно, ну это даже смешно было) Садился в мазду и улыбка расплывалась сама по себе)
Машина появилась у меня когда на одометре у маздочки было 74т.км. при пробеге 100т.км заменил амортизационные стойки вкруг, на 114000т.км. заменил ремень грм, пробег очень похож на реальный, машина похоже сильно не билась, т.к. все лонжероны целые, подушки с датчиками на месте, диагностика не выдаёт ошибок, компьютерная диагностика показала что ошибок не было. Машинка лёгкая, манёвренная, но 13е колёса явно маловаты для неё, зимой на шипованной резине проходимости не хватало ппц как... масло с фильтрами менял каждые 8-9т.км, машина зимой не разу не подвела за всё время, но, до прошлой зимы, аккомулятор садился за две ночи при минус 15-20 градусах, методом тыка заменил высоковольтные провода на бошевские, и о чудо, проблема решилась, с годами при ежедневной эксплуатации по нашим дорогам, с нашими реагентами, стали появляться жучки по кузову, страдает рамка лобового стекла, капот от сколов стал ржаветь, задняя правая арка проржавела в одном месте, нужно менять капот, и арку колёсную.(планирую летом заморочиться.
Была проблема одна которую не как не мог вылечить, ставлю новые тормозные диски, проезжаю 10т.км. диск перегреваются, и их ведёт... и так несколько раз, сейчас перебирал тормоза все вкруг, с заменой всего и вся, выяснили, померив прибором правую ступицу она кривая, мастера сказали что скорее всего перегрели... заменил на новую ступицу, новая ступица стоит около 5-6т.р. я нашёл на разборке без проблем за 500р в отличном состоянии. заменили, всё! Проблема решилась! Заменил все тормоза, поставил колодки и диски FERODO, доволен как слон, тормозит на ура! не перегреваются больше даже при торможении со 120 в пол раза 3 подряд, раньше хватало на один раз, после чего тормоза становились ватными.
(Ремкомплект суппорта переднего, артикул:B0YW-33-26Z(сразу на обе стороны в комплекте, цена 1810р, колодки передние FERODO 887р, диски передние вентилируемые ferodo 2250р. за 2 диска)
Хочу сказать, пробег на машине на сегодня 170т.км. лето 2012 проездил на литых дисках R15/6.5J ET35, с резиной данлоп SP SPORT 195/55R15 резина отличная, но мягкая. перед стёрся за сезон. на 15х дисках машина преобрела новый характер, теперь она стала вгрызаться в асфальт, и едет очень достойно для своих 73 л.с.
Зиму катаю на штамповке R15 6.5J ET38 с резиной 195/60R15 Nokian Nordman RS резина чума!!! Из любого сугроба выезжаю! И паркуюсь у дома в любой сугроб! Как танк)
В машине нету кондиционера, но есть люк, заводской, но он дурацкий, механический, и он прилегает не плотно, при скорости 160-170 начинает свистеть воздух... к слову машина едет по GPS на 15х дисках 175км/ч больше не удавалось. Самое смешное что расход при 130-140 составляет около 6л на 100км!
Движок, работает как часы, масло не кушает.
Хочу сказать пару слов про багажник, багажник огромный! Самый большой в своём классе в те года, у моего лучшего друга митцубиси кольт машины очень похожи как внешне, так и внутри, и комплектации одинаковые, но багажник у него в разы меньше, а сзади у него не сядешь, во всяком случае мне с моим ростом 185см, ноги там деть некуда, в моей мазде сзади сидишь как в седане средних размеров! при этом можно передние сиденья отодвинуть до конца, места всё равно останется достаточно. При сложенных сиденьях без проблем влезает стиральная машинка, или 2 велосипеда(со снятыми предними колёсам) 2 раза ездил за запчастями на свою вторую машину Toyota levin в маздочку влезало всё!!! капоткрылья, ноускат, при чём крыльев было штук 8, один ноускат, 2 бампера, и ещё куча мелочи, так ещё и капот!!!
Фотка есть внизу)
Этой зимой умер кислородный датчик, купил NGK(1500р), щас зима, -15 постоянно, не понял пока ещё, но кажется с этой лямбдой расход вырос, но без лямбды расход был ваще дикий 13-15л/100км щас с прогревами литров 10.
Машинка верная, работящая, за 4 года наверное себя уже окупила)))
Выбираю новые колёса на лето, думаю будут опять белого цвета, R15-16.

Осторожнее в сугробы паркуйся.Там могут быть вкопанные в землю трубы::))))))))))))))))))

Новочеркасск
плохо

Deutsch91:
плохо
Что плохо?
Или кому плохо?...Коммент какой-то непонятный.

Процитировать-процитировали,а смысл комментарию не придали.

Новочеркасск
Что плохо?
Или кому плохо?...Коммент какой-то непонятный.
Процитировать-процитировали,а смысл комментарию не придали.
мне плохо

Россия
Спасибо!
Это у нас во дворе такие парковочные места, летом ровные площадки.
Мой отзыв: Mazda 323 1997

фотка забавная с багажником, будто машину туда засунули )))
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

омск
Обладаю такой же машинкой, только праворукой, ну и кандей есть.
Разве 15 диски влезут в арку!? Машинка классная.

Россия
солист:
Обладаю такой же машинкой, только праворукой, ну и кандей есть.
Разве 15 диски влезут в арку!? Машинка классная.
Да влезают, и даже не чего не задевает! Вообще без проблем!

Бердск
Здорова, я стал счастливым обладателем такойже маздочки но битой, и хотел поинтересоваться сможеш ли ты помоч с запчастями ????

Ребята помогите мне!!!необходимо найти дверь багажника на такую машинку!!!!!!где заказать можно Б/У ибо новая стоит 29 тыс.р.заранее спасибо

Андрей
Курск
Сергей Романов Тюмень:
У меня закажи

У меня такая!С 2014 года!Полёт нормальный:)

Продажа Mazda 323 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323.
Посмотреть всё о Мазда 323

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323 с фотографиями, недостатки и все минусы!