Отзыв автовладельца Mazda 323C 1993

Mazda 323C 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: газ/бензин, 1840 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2018
Вот уже пол года как ею владею, проехал 12000 км и по сей день ни капельки не жалею о покупке. Брал я её как первую машину  на пол года примерно, может год, но не больше. Вот пол года прошли, а желание с ней расставаться отпало вовсе. До покупки авто, 12 лет отъездил по городу на велосипеде, с машинами дел не имел, по этому выбирал долго. По началу рассматривал такие варианты как Ford Ka или VW Lupo, но прокатившись на них, быстро отпало желание их брать, начал искать аппараты с движком по серьёзнее, старенький бизнесс класс с двухлитровыми моторами, после чего понял, что не нужна мне столь длинная и скучная машина. Как у велосипеда, так и у авто должен быть свой характер, душа, эмоции и ощущения того, что сижу в старпёрском машине остановило меня от их просмотра. В конечном итоге мой выбор остановился на Mercedes W124 (2-дверная купешка) и это маздой. Сопоставив все за и против решился взять Мазду. За 12000 км ни разу не подвела, не капризничала. Очень резвая машинка, первую сотню разменивает за 8,5 секунд. Подвеска сама по себе жёсткая, не любит плохих дорог, но по ровным дорогам чувствует себя на ура. Если на жигулях после 140 км/ч машину начинает болтать из стороны в сторону, то на этой при 200 км/ч чувствуешь себя более чем уверенно, в повороты входит отлично. Из минусов могу отметить то, что при таком моторе, ей явно не хватает 6 передачи, стабилизаторы (солдатики) расположены слишком низко из-за чего проходимость практически на нуле, в общем придраться больше не к чему. В планах довести её до ума