Отзыв автовладельца Mazda 323F 1999

Mazda 323F 1999 — отзыв владельца

, Балтийск
2.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 85 л.с.
Добрый день. Хочу поделиться опытом владения Mazda 323F. Что могу сказать хорошего про нее... Ну корме как маленького расхода и неприхотливости в топливе и хорошей вместимости, ничего. К сожалению авто так и не смог порадовать за 2 года, да и привыкнуть к нему я тоже не смог, все время чувствовал, что не моё.
Машина подводила много раз и причем всегда в самое-самое не нужное время, хотя вложил в нее за эти 2 года около 2,5 тыс. евро (я сам из Риги). Я не считаю резину, замену фильтров и масла.
В Латвии Тех.осмотр раз в год, так ни разу и не прошел его с 1-ого раза на этой машине (хотя следил и ухаживал).
Первое что вылезло это маздовская болячка-ржавчина. Гниёт машина капитально, переваривал порог с водительской стороны. Задние арки сгнивают моментально, летом зачищал, обработал антикорозийкой, зацинковал те места который очистил, наложил грунт, шпакленул, закрасил краской анти-гравийкой. Короче все по уму и под себя, но через 2 месяца в августе опять полезли эти жучки!
Второе, что опять произошло из-за ржавчины это радиатор. Сгнил снизу, возле уплотнителя и за одну ночь вытек весь антифриз. 70 евро стоил китайский 120 уже итальянский! Цена на запчасти для такой машины не маленькая... В общем пришлось ставить китайский .т.к. знал, что через год-полтора буду менять машину.
Третье, произошло вообще в глухом лесу, на скорости в 20 км/ч, по укатанной гравийке просто отвалилась на 2 части выхлопная труба... Ехали на объект и в 2 км был экскаватор, подцепили за трос и подняли задницу машины, там на проволоку притянул глушак, чтоб хотя бы до сервиса дотянуть, а то так 2 части по земле и тащились.
Третье, что было последней каплей, это сгнила чашка заднего правого амортизатора (само место куда он крепится в крыле), зимой с утра и ровно на пол пути до нужного места (7 км). Сама чашка 30 евро, ставил сам.
Итог. Про комфорт говорить не буду, т.к. банальная табуретка, надежность у данного авто на 2 балла, т.к. следи не следи, меняй, она все равно сгниет. Пересел на немца того же года (Audi a4) совсем другие ощущения, как в это время делали машины в Германии, а как в Японии. И причем в Латвии ценовая разница между этими 2 авто (Mazda 323f И Audi A4) в среднем в 500-700 евро.
Не советую данный автомобиль, был счастлив когда продал и ни чуть не жалею. Но как для 1 машины вполне ничего поковыряться, да и руку набить. Всем спасибо!

4.0
Perhur, Северодвинск
valdemarbI4, Санкт-Петербург
9147590, Гродно
14647404, Рудный

Прикольная машинка, да ещё и дизель... Года берут своё...

Да, для мазд год имеет значение. У немца таких проблем нет, хотя год такой же. У немецкого авто нет лет, у него есть состояние.
за япа только 5!!!!

Alex Volinets:
вон оно что....

39rus
Как-то в черных красках всё описано.Надежность у мазд ого-го, дизель вообще потрясающий - терпит распи**яйское обслуживание, перегревы и дешевую соляру с канистр, при этом хорошо едет и мало ест. Главная беда - кузов, у некогда беспробежной премаси с пробегом 160тыс сгнили в труху арки, у многих гниют пороги и лонжероны, касается также 323 626 и шестерки. Если б не гнили прям как форды и опели 80-ых, цены бы не было. Ауди А4 тоже класс, если 1.9 но подвеска "месть гитлера"...

Климат подвёл-прибалтика, влажный.

Оренбургская обл
6 лет на такой же, только бензин 1,5, откатал. За 6 лет ни разу не подвела - только плановые замены расходников. Покупал машину 7-летней. Только приятные воспоминания о машине. Да, ржавчина полезла, но только на одной задней арке. Так машине и лет много было. Очень надежный автомобиль взял бы такую новую, если бы производили )))
собака лает - караван идет

Это не Японская Мазда, вот тебе и результат. Японки так не гниют, а вот европейки легко
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Не повезло с машиной. И "Mazda" тут не причем. У нас такая же 1999г с 2003 в эксплуатации. Ничего плохого сказать не могу. На моей памяти подводила один раз - сдох МАФ. Но своим ходом до дома таки доехала. Склонность к коррозии у задних арок присутствует. Но не только Фамилька этим грешит. У той же многими любимой CRV RD1 уголки задних арок гниют ничуть не хуже. Про Ниссаны вообще молчу
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Maxpl91:
Чтоб так сильно гнили японки, не видел. Но кромка задних арок склонна. Может быть, утопленник какой-то прям всё посгнивало у человека. Или в сыром месте стояла, плюс повреждения ЛКП без должного ремонта

Road261:
Вот вот.... Или просто результат того, что машина собрано вовсе не в Японии и из другого метала, это же по сути Mazda Familia
Благими намерениями вымощена дорога в ад

17 лет машине эконом-класса. Конечно, вряд ли ее чинили по-нормальному. Забарахлило - продал следующему. Вот все и ломается теперь. Закономерный результат экономии предыдущих владельцев. "Нет года - есть состояние" это про любую машину можно сказать

Кроме ржавчины, в отзыве проблем то у машины и не описано, собственно. Радиатор проржавел - воду заливали, или очень долго не меняли антифриз. Глушак - расходник, как ни крути, через N-ное количество километров прогорает он. Ржи чашки, порогов результаты вовремя не заделанных повреждений. Может и арки повреждали, за 17 лет это очень вероятно. А если ржа пошла , то ее победить очень тяжело, если вообще возможно.

district 25
ну ездил товарищ год на этом ведре,насколько знаю ничего кроме аккумулятора и масла ниче не менял.

Хорошая маздочка.
Автор просто приобрёл ушатанку...

323 мало у нас,в основном фамильки

maks22:
323 мало у нас,в основном фамильки
Верно,Макс,но у нас и 323 ездят.Из Германии нагнали в своё время..)

Уххх.... Сколько отзывов, не ожидал.
Да климат у нас влажный, лето совсем чуть-чуть. Как не гляну на японку года так 2006 и младше- все гнилые! Не знаю как в России, но думаю не лучше, тоже зимы и все такое.
Плюс еще всяким *****м зимой дороги обрабатывают. Да, не исключаю вариант, что мне просто продали подделанную для продажи, а там сам разберешься. Есть один знакомый товарищ, так всю жизнь только на маздах и ездит, и 323 и 626 (разных годов все), говорит, что с мазды не слезет, вот только как начинает гнить, продает и покупает другую и так примерно каждые 2-3 года. Ну как-то для меня не серьезен такой вариант.
Ну на счет подвески у А4, не могу сказать, что прям "месть Гитлера", если ездить с умом, а не на 120 по ямам и главное, чтобы амортизаторы были не убиты, иначе рычаги начнет жрать страшно. А взял бензинку 1.8. Покатался на дизеле, сел на бензин и понравилось намного больше. Да и дизель нужен, если далеко ездить надо, а мне то всего 30 км в день (максимум 50), от работы до дома.

Колхоз "Светлый путь"
Автор, без обид, купил ушатайку, в которой 6 владельцев померли и не вкладывая хотел ездить.
Извини, так не бывает. В любое авто тех лет придётся вкладывать. И это хорошо если повезёт и хотя бы в расходники вкладывать не придётся. Опять же что считать расходником... Мазды гниют только битые. И гнить начинают как раз в битых местах. Для задних арок есть ремкомплект. Гниль вырезается и ремкомплект вваривается. Всё что ты перечислил рассыпалось просто от времени и эксплуатации. Радиаторы и на новых машинах текут. Не представляю как можно ездить на авто с пробегом за 200тыс.км и наверняка скрученном и не менять ничего по подвеске. Естественно она сыпатся начала. Надо было подвеску то после покупки тряхануть чуток. Ну и если положа руку на сердце, она тебя ни по движке ни по коробке не подвела.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
Виктор
Симферополь
имею такую-же только1.6 бенз. и не нарадуюсь.ни гнилинки ни жучка(машина с 2001 в Крыму) никогда не подводила.ничего критичного не делалось.Вобщем машина бомба.единственный недостаток-долго не могу продать из-за вот таких любителей немцев(ничего против их не имею они тоже молодцы-оцинковывают свои авто)продаю только из-за годов хочу что нибудь посвежее.я кстати зашел сюда узнать на моей мазде цепь или ремень(кто знает напишите пожалуйста)а тут такое.спасибо.

Колхоз "Светлый путь"
Ремень ГРМ.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.

Діма бучик
А як розгон? У вас також туговато розганяється?
І щоб десь виїхати треба прогазувати. Вопшім в мене якась тугая трохі

Продажа Mazda 323F 1999 в России