Отзыв автовладельца Mazda 323F 1999

Mazda 323F 1999 — отзыв владельца

, Балтийск
2.8
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 85 л.с.
Добрый день. Хочу поделиться опытом владения Mazda 323F. Что могу сказать хорошего про нее... Ну корме как маленького расхода и неприхотливости в топливе и хорошей вместимости, ничего. К сожалению авто так и не смог порадовать за 2 года, да и привыкнуть к нему я тоже не смог, все время чувствовал, что не моё.
Машина подводила много раз и причем всегда в самое-самое не нужное время, хотя вложил в нее за эти 2 года около 2,5 тыс. евро (я сам из Риги). Я не считаю резину, замену фильтров и масла.
В Латвии Тех.осмотр раз в год, так ни разу и не прошел его с 1-ого раза на этой машине (хотя следил и ухаживал).
Первое что вылезло это маздовская болячка-ржавчина. Гниёт машина капитально, переваривал порог с водительской стороны. Задние арки сгнивают моментально, летом зачищал, обработал антикорозийкой, зацинковал те места который очистил, наложил грунт, шпакленул, закрасил краской анти-гравийкой. Короче все по уму и под себя, но через 2 месяца в августе опять полезли эти жучки!
Второе, что опять произошло из-за ржавчины это радиатор. Сгнил снизу, возле уплотнителя и за одну ночь вытек весь антифриз. 70 евро стоил китайский 120 уже итальянский! Цена на запчасти для такой машины не маленькая... В общем пришлось ставить китайский .т.к. знал, что через год-полтора буду менять машину.
Третье, произошло вообще в глухом лесу, на скорости в 20 км/ч, по укатанной гравийке просто отвалилась на 2 части выхлопная труба... Ехали на объект и в 2 км был экскаватор, подцепили за трос и подняли задницу машины, там на проволоку притянул глушак, чтоб хотя бы до сервиса дотянуть, а то так 2 части по земле и тащились.
Третье, что было последней каплей, это сгнила чашка заднего правого амортизатора (само место куда он крепится в крыле), зимой с утра и ровно на пол пути до нужного места (7 км). Сама чашка 30 евро, ставил сам.
Итог. Про комфорт говорить не буду, т.к. банальная табуретка, надежность у данного авто на 2 балла, т.к. следи не следи, меняй, она все равно сгниет. Пересел на немца того же года (Audi a4) совсем другие ощущения, как в это время делали машины в Германии, а как в Японии. И причем в Латвии ценовая разница между этими 2 авто (Mazda 323f И Audi A4) в среднем в 500-700 евро.
Не советую данный автомобиль, был счастлив когда продал и ни чуть не жалею. Но как для 1 машины вполне ничего поковыряться, да и руку набить. Всем спасибо!

Виталя, Екатеринбург
Mazda 323F, 2006
Aleksey 1 otzov, Барнаул
Volvo 740, 1990
13281235, Молодечно

Прикольная машинка, да ещё и дизель... Года берут своё...

Да, для мазд год имеет значение. У немца таких проблем нет, хотя год такой же. У немецкого авто нет лет, у него есть состояние.
за япа только 5!!!!

Alex Volinets:
вон оно что....

39rus
Как-то в черных красках всё описано.Надежность у мазд ого-го, дизель вообще потрясающий - терпит распи**яйское обслуживание, перегревы и дешевую соляру с канистр, при этом хорошо едет и мало ест. Главная беда - кузов, у некогда беспробежной премаси с пробегом 160тыс сгнили в труху арки, у многих гниют пороги и лонжероны, касается также 323 626 и шестерки. Если б не гнили прям как форды и опели 80-ых, цены бы не было. Ауди А4 тоже класс, если 1.9 но подвеска "месть гитлера"...

Климат подвёл-прибалтика, влажный.

Оренбургская обл
6 лет на такой же, только бензин 1,5, откатал. За 6 лет ни разу не подвела - только плановые замены расходников. Покупал машину 7-летней. Только приятные воспоминания о машине. Да, ржавчина полезла, но только на одной задней арке. Так машине и лет много было. Очень надежный автомобиль взял бы такую новую, если бы производили )))
собака лает - караван идет

Это не Японская Мазда, вот тебе и результат. Японки так не гниют, а вот европейки легко
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Не повезло с машиной. И "Mazda" тут не причем. У нас такая же 1999г с 2003 в эксплуатации. Ничего плохого сказать не могу. На моей памяти подводила один раз - сдох МАФ. Но своим ходом до дома таки доехала. Склонность к коррозии у задних арок присутствует. Но не только Фамилька этим грешит. У той же многими любимой CRV RD1 уголки задних арок гниют ничуть не хуже. Про Ниссаны вообще молчу
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Maxpl91:
Чтоб так сильно гнили японки, не видел. Но кромка задних арок склонна. Может быть, утопленник какой-то прям всё посгнивало у человека. Или в сыром месте стояла, плюс повреждения ЛКП без должного ремонта

Road261:
Вот вот.... Или просто результат того, что машина собрано вовсе не в Японии и из другого метала, это же по сути Mazda Familia
Благими намерениями вымощена дорога в ад

17 лет машине эконом-класса. Конечно, вряд ли ее чинили по-нормальному. Забарахлило - продал следующему. Вот все и ломается теперь. Закономерный результат экономии предыдущих владельцев. "Нет года - есть состояние" это про любую машину можно сказать

Кроме ржавчины, в отзыве проблем то у машины и не описано, собственно. Радиатор проржавел - воду заливали, или очень долго не меняли антифриз. Глушак - расходник, как ни крути, через N-ное количество километров прогорает он. Ржи чашки, порогов результаты вовремя не заделанных повреждений. Может и арки повреждали, за 17 лет это очень вероятно. А если ржа пошла , то ее победить очень тяжело, если вообще возможно.

district 25
ну ездил товарищ год на этом ведре,насколько знаю ничего кроме аккумулятора и масла ниче не менял.

Хорошая маздочка.
Автор просто приобрёл ушатанку...

323 мало у нас,в основном фамильки

maks22:
323 мало у нас,в основном фамильки
Верно,Макс,но у нас и 323 ездят.Из Германии нагнали в своё время..)

Уххх.... Сколько отзывов, не ожидал.
Да климат у нас влажный, лето совсем чуть-чуть. Как не гляну на японку года так 2006 и младше- все гнилые! Не знаю как в России, но думаю не лучше, тоже зимы и все такое.
Плюс еще всяким *****м зимой дороги обрабатывают. Да, не исключаю вариант, что мне просто продали подделанную для продажи, а там сам разберешься. Есть один знакомый товарищ, так всю жизнь только на маздах и ездит, и 323 и 626 (разных годов все), говорит, что с мазды не слезет, вот только как начинает гнить, продает и покупает другую и так примерно каждые 2-3 года. Ну как-то для меня не серьезен такой вариант.
Ну на счет подвески у А4, не могу сказать, что прям "месть Гитлера", если ездить с умом, а не на 120 по ямам и главное, чтобы амортизаторы были не убиты, иначе рычаги начнет жрать страшно. А взял бензинку 1.8. Покатался на дизеле, сел на бензин и понравилось намного больше. Да и дизель нужен, если далеко ездить надо, а мне то всего 30 км в день (максимум 50), от работы до дома.

Колхоз "Светлый путь"
Автор, без обид, купил ушатайку, в которой 6 владельцев померли и не вкладывая хотел ездить.
Извини, так не бывает. В любое авто тех лет придётся вкладывать. И это хорошо если повезёт и хотя бы в расходники вкладывать не придётся. Опять же что считать расходником... Мазды гниют только битые. И гнить начинают как раз в битых местах. Для задних арок есть ремкомплект. Гниль вырезается и ремкомплект вваривается. Всё что ты перечислил рассыпалось просто от времени и эксплуатации. Радиаторы и на новых машинах текут. Не представляю как можно ездить на авто с пробегом за 200тыс.км и наверняка скрученном и не менять ничего по подвеске. Естественно она сыпатся начала. Надо было подвеску то после покупки тряхануть чуток. Ну и если положа руку на сердце, она тебя ни по движке ни по коробке не подвела.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
Виктор
Симферополь
имею такую-же только1.6 бенз. и не нарадуюсь.ни гнилинки ни жучка(машина с 2001 в Крыму) никогда не подводила.ничего критичного не делалось.Вобщем машина бомба.единственный недостаток-долго не могу продать из-за вот таких любителей немцев(ничего против их не имею они тоже молодцы-оцинковывают свои авто)продаю только из-за годов хочу что нибудь посвежее.я кстати зашел сюда узнать на моей мазде цепь или ремень(кто знает напишите пожалуйста)а тут такое.спасибо.

Колхоз "Светлый путь"
Ремень ГРМ.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.

Діма бучик
А як розгон? У вас також туговато розганяється?
І щоб десь виїхати треба прогазувати. Вопшім в мене якась тугая трохі

Кроме того что машина сгнила,что не удивительно 17 лет машине,никаких минусов не вижу,а описанными плюсами порадуют далеко не все представители данного класса.Насчёт вместительности подтверждаю,у меня была такая мазда 2000 г.в.,я 2 метра ростом,сидел за рулём комфортно в развалочку,и за мной спокойно сидел взрослый человек средней комплекции,багажник тоже вместительный.Да к топливу не прихотлива,но при низком уровне качества топлива,быстро засирается блок дроссельной заслонки с датчиками и в бак приходится часто лазить менять топливный фильтр.

Кроме того что машина сгнила,что не удивительно 17 лет машине,никаких минусов не вижу,а описанными плюсами порадуют далеко не все представители данного класса.Насчёт вместительности подтверждаю,у меня была такая мазда 2000 г.в.,я 2 метра ростом,сидел за рулём комфортно в развалочку,и за мной спокойно сидел взрослый человек средней комплекции,багажник тоже вместительный.Да к топливу не прихотлива,(безин 1.5) но при низком уровне качества топлива,быстро засирается блок дроссельной заслонки с датчиками и в бак приходится часто лазить менять топливный фильтр.

Діма бучик
А як розгон? У вас також туговато розганяється?
І щоб десь виїхати треба прогазувати. Вопшім в мене якась тугая трохі
Бери механику и динамики тебе хватит с лихвой.
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Серёга Александрович
Да....если б не гнила....я б её не продал никогда и ни за что! Подустала почти за 20 лет...
...и это пройдёт...

Продажа Mazda 323F 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!