Отзыв автовладельца Mazda 323F 1995

, Волгоград
Год выпуска: 1995
Кузов: Спойлер
Двигатель: Z5
Приветствую! Итак, решился написать свой первый отзыв, первый автомобиль, 3 года владею, думаю время пришло :) Куплено авто в январе 2013 года.
В общем то я никогда не был водителем, жил не тужил, ездил спокойно на трамвае и маршрутках, такси, лет так до 29 и не парился, благо работа всегда была в 15 минутах от дома. И потом что-то стукнуло мне по голове, хочу водить! Ну дело за малым оказалось, пошел сдавать на права, товарищи подсказали что лучше топать зимой. Акей, не вопрос, нашел автошколу, рядом с домом, в конце ноября и сразу стал выбирать машину.
Денег было не много, опыта так вообще никакого) По советую более опытных товарищей стал искать б/у японца, имея на руках 150 тыс. выбор был не большой. Естественно выбирал только по внешнему виду. Думал я значит месяца два, как раз пока учился, увидел эту мазду и все, на этом претенденты закончились)) Пока учился машин было много, ну думаю отлично, как раз получу права и выбор будет большой. В январе закончил школу, отмучался в гаи и полез на авито, дром и авто.ру. Захожу, смотрю машин нет, от слова вообще. Ну думаю печаль беда, сколько ждать не известно. Делать нечего, ждем и обмываем права))
Через 3-4 дня захожу опять на авито, стоит одна, за 158 тысяч, Волжском. Звоню, договариваюсь посмотреть на выходных, в субботу едем. Приезжаем значит, стоит грязная, нифига не понятно где царапины или косяки, но у меня уже глаза горят)) Хорошо друг был очень опытный, 10 лет машинами занимается, покупает, продает, чинит. Все пролез, посмотрел, вроде нормально, хозяин скинул нам за мелкие косяки 15к, оставляю залог и уезжаем. В понедельник вырвался с работы, за пол дня оформили все в МРЭО и уже бывший хозяин уехал в неизвестном направлении.
Теперь самое интересное, как я начал ремонт только купив авто))
Отдал я значит деньги, оформили договор, товарищ умчался, а мы с другом сидим ждем свою очередь. Пока я стоял, ждал документы, друг в машине спал, не помню уже как так вышло, но видимо я включил ближний и ушел)) Прихожу, говорю все готово стартуем. Акей, заводим машину и нихрена. Я в шоке, купил б**я)) Оказалось акб сел, видимо старый, но насколько не известно было никому)) Ладно, цепанули тросом мужики рядом, по кругу нас прокатили, завелась и мы уехали.
Домой приехал счастливый, вечером покатушки, естественно. Все отмыли, кузов весь целый, ни одного рыжика, били конечно машину, но не сильно, скорее притирали. Как я потом узнал для таких старых машин это большая редкость. Что хочу сказать, первый год я вообще в эту машину ничего не вкладывал. Даже жидкости не менял при покупке, т.к. бывший владелец уверил что все сделал, только сайленты на попе заменить. Диагностика в принципе все его слова подтвердила, и я не парился. Тем более что денег на тот момент сильно вкладываться не было.
На второй год владения стал уже делать всю подвеску, менял стойки с опорами, все резинки и жидкости. Езжу я очень мало, за 3 года проехал 20 тыс. Да и скорость не превышает 80 км/ч обычно. Возможно поэтому расходников хватает на долгое время. Заменил АКБ, заводилась в любые морозы.
По электрике, ни разу ничего не ломалось, лампочка перегорела в салоне и все. А машине 21 год. Электроники конечно в авто практически нет, но умели тогда делать!
В общем второй год я тоже проездил почти без казусов, машина ни разу не подвела, на трассе не вставала, всегда довозила до подъезда)) Даже смешной случай был. Поехали на ДОН (150км) Туда доехали отлично, назад тоже. Утром выхожу не заводится, звоню другу, приезжает, смотрит. Оказалось, стартер сход, щеточки. Но до дома доехала маздочка, хорошо не глушил)) Сняли, отвезли в сервис, за 350 рублей нам его перебрали и все, авто снова поехало!
В конце зимы 2015 попал в свою первую аварию, друзья все говорили, что я попаду, но я старался аккуратно водить и все же влетел.
Стою значит в третьей полосе слева, хочу во вторую. Смотрю сзади никого нет, врубил поворотник, выезжаю, и тут вижу, как зеркало отлетает пассажирское и слышу скрежет. Ну думаю пиз***ц)) Со мной еще подруга сидела рядом (уже жена)), я сразу на нее, все ли в порядке, хорошо, отделалась только испугом.
Выхожу смотрю, оказалось длинномер ехал, как я его не увидел не знаю. Но виноват был я, что я в принципе не стал отрицать. Мне очень повезло, повернув на пару секунд раньше я бы получил очень хорошо в бочину и неизвестно что бы вообще дальше было. А так получилось, что длинномер чирканул мне по задней двери, задел переднюю и снес зеркало. Выглядело это все конечно очень печально, да и денег на ремонт такого плана я не откладывал))
Ну погоревали денек и стал ездить дальше, на работу нужно как-то добиратся. Проездил я значит без зеркала и с заболоченной дверью (т.к. она в принципе не открывалась) недельку. Потом заказал дверь, не в цвет, поставил зеркало и стал гонять так))
Летом 2015 года уже отдал на полную покраску кузова. Разбирать не стали, дорого, да и цвет я выбирал заводской. Сразу купил оригинальные брызговики и спойлер. Вышло дешево, 40 тысяч рублей, у знакомого. Покрасили в принципе неплохо. Вид сразу совсем другой стал. Тем временем я решил поменять все пружины и стойки по кругу, плюс все рычаги на заднице. Стояли Токико, сменил на Монро. Думал будет мягче! Стало мягче, дня так на три))) а потом все вернулось в обычное состояние, сколько ни читал и ни общался с владельцами таких же мазда, все разводят руками, мол подвеска жесткая и все. Зато управление хорошее. Согласен, я могу войти в поворот 80 градусов на скорости 70 км/ч и не замечу. Но хотелось бы помягче!
В общем подытожу – отличный автомобиль за смешные деньги. Внешность даже сейчас классная.
Когда еду народ постоянно смотрит с интересом.

Ускорение - авто слабенькое для моего мотора, когда только купил хватало за глаза. Сейчас понимаю, что мало. Для пенсионерской езды самое то)) Хотя если крутить до 4-5 тысяч можно даже погонять, но я выше 3к не кручу никогда.

Подвеска - заменил все что можно заменить, запчасти брал не оригинал, но и не полную хрень, скажем средние. Все равно жестко и что-то стучит иногда, пока не нашли))

Мотор – Особо ничего не делал, да и на СТО говорят не лезь пока. Гофру поменял, воздух подсасывало, дросель почистил, грм с роликами недавно поменял, патрубки заменил и прокладки крышки, все. Масло конечно ест, но как я понял это только кап ремонт, общался с народом, ест у всех. Вопрос только в кол-ве))
Повторюсь езжу мало, не кручу выше 3к, поэтому масло практически не доливаю. Меняю соответственно масло по регламенту.

Салон – сиденья в более-менее божеском состоянии, вычистили, накинул чехлы, выглядит неплохо. Пластик очень классный, как твердая резина, щупаю в новых авто совсем не то.

Оптика – родные фары светят слабо, как я понял лечится ксеноном, езжу мало, родные полностью устраивают)) На крайний случай есть дальний.

Клиренс – Машина низкая, езжу иногда на дачу, через трубы очень аккуратно приходится перелезать. В остальном проблем нет, никогда нигде не застревал, хотя в сугробы и болота не лез))

В целом все, отличный авто за свои деньги, если следить будет радовать и вас и окружающих!

И снова здравствуйте. Сел на досуге и решил составить список всего что менялось при моем владении авто за 3 года.

Составил и понял что авто купил убитое, ну не беда. Первая машина, я не удивлен)) Самое смешное что я проехал всего лишь 20 тысяч. А список на 200)) Поехали.

30.04.2013 — 271 тысяча.

1. FERODO — FDB715 Комплект тормозных колодок — 700р.

2. LUCAS/TRW — DF3089 Диск тормозной — 750р. 2шт. = 1500

3.KOLBENSCHMIDT — 50013830 Фильтр топливный — 200р.

4.TOKICO — A2206 Стойка амортизационная масляная, задняя правая — 2150р....

хороша мазденка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Волжский
О земляк, 5!
В свое время была гостем из фантастических фильмов да и сейчас необычно выглядит.

5 за отзыв

Редкий экземпляр.В свое время зачётная тачка была,помниться.

для первого авто не плохо

За свои деньги-отличный авто!
Первая машина-она как первая женщина, будешь всегда помнить!
Лови пятак!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Дизайн прикольный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
витя
Талица
не нашел цены нам ваше авто или бесплатно отдаешь.
evgeny111:
не нашел цены нам ваше авто или бесплатно отдаешь.
Если буду продавать будет и цена.

Для тех лет - космос!
Главное на ней в ДТП не попасть.ттт
Запчасти по кузову как золото
JZS
али
классная машинка у брата в2000 была такая девки прыгали в нее лучше чем в марк,но жесткая просто ужас.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Спасибо мужики))

Астрахань
Интересный аппарат, очень симпатичная для солидного возраста.
только механика!Только хардкор!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Пенза
У меня была 1994 года , просто пуля , до 2500 оборотов туповата , дальше до 5500 стрелка ложилась в лёт .......... вложил ты в свою конечно очень много , я за те же 3 года только сцепление поменял ( с буксом по началу гонял , сжёг ) , с печкой разобрался ( дуло только в ноги ) , форсунки промыл , провода поменял , пару раз свечи , в подвеске один раз резинки поменял ......... воспоминания только положительные , давал её младшему брату кататься , стукнул он её , капот 2 месяца искал , не нашёл и знакомому мастеру битую отдал , он до сих пор за неё спасибо говорит , у него другие машины есть , а эту продавать не будет , для души , нравится она ему .............

На фото как раз брат с ней , она грязная , а вообще была в очень хорошем состоянии , и по кузову и технически , бита была в заднее левое крыло , но сделана хорошо ......... Брал её с Челябинска .........

Волгоград
Игорь - ну вот такое ведро попалось, когда смотрели вроде бы все ок было. А потом посыпалась, да я не жалею особо. Примерно понимал на что шел)) Да и судя по отзывам разных людей вложил я еще средне. Кто то и больше вкладывал за меньшее время. Зато сейчас конфетка.

Sergey2k3:
Красивая она конечно , мне и сейчас нравится .......... когда моя у меня ещё была , в Пензе были 2 слепыша , мой и ещё один красный , тот был дрова полные , когда по городу ехал с поднятыми фарами , люди оборачивались ............ было время когда я жалел что отдал её ..........
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот:
Почище фотку нашёл .........
Давайте жить дружно !
Волгоград
Слепые тоже очень классно выглядят. Но у нас в тот момент не было живых вообще.

6200162
За ксенон же лешение прав от 6 до 12 месяцев, как быть?
6200162:
За ксенон же лешение прав от 6 до 12 месяцев, как быть?
В вашем случае не ставить ксенон.

Продажа Mazda 323F 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!