Отзыв автовладельца Mazda 323F 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 7-8 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Решил таки написать о своей Mazda 323f BA . Машина была куплена 5 лет назад с пробегом в 150 000, 96 года выпуска . Меня сразу покорил ее внешний вид, в последствии узнал что дизайном данной модели занималась компания Porshe. Машина оказалась достаточно резвой для объема в 1.5 литра и мощности в 90 лошадок, сотню набирает за 11,2 сек,  максималка 182 км/ч, расход 7-8 л/100км. Подвеска достаточно жесткая ощущаются малейшие неровности покрытия , но зато повороты хорошо держит. В салоне скромно но отделка качественная все детали отлично подогнаны, стоит 2 подушки, электростеклоподьемники на все двери также особый вид автомобилю придает отсутствие рамок на дверях.

Теперь об эксплуатации первые 2 года никаких проблем, потом машину стало дергать и обороты плавали на холостом ходу, оказалось провода  на свечи пробивают, после замены проблема пропала , поставил провода от 626 т.к родные на 323f в 3 раза дороже порядка 130$ , еще через год поменял водяной насос он обошелся в 70$, А когда отметка счетчика перевалила за 220 000  стал греться двигатель причем только на трассе и под горку, на СТО сказали что радиатор нужно промыть,  промывка ничего не дала, более того стал уходить тосол, вроде нашли трещину на патрубке радиатора, запайка ничего не дала , антифриз продолжал таинственным образом исчезать, плюс стало подтраивать двигатель. Оказалось пробило прокладку между блоками, и вода уходила в первый и второй цилиндры. Короче решил покупать полный набор прокладок, включая сальники на клапана. Прокладки обошлись в 150$ + 90$шлифовка блока, также заменил термостат 35$ ( найти смог только у официального дилера запчастей Mazda оттуда и такая цена) Сейчас вроде бы все проблемы решены двигатель работает как часы с пробегом в 235 000, думаю что пройдет еще не одну сотню тысяч.

Подведу итоги машина отличная, не убиваемая подвеска, за 5 лет по ходовой ничего не менял, во общем за небольшие деньги вы получаете, надежную машину со спортивной внешностью, отличная альтернатива серым, невзрачным Golf и Astra. Главными недостатками я считаю дороговизну запчастей, слабый ближний свет и жестковатую подвеску.

Город Герой.
Слабоватый отзыв,мало написал,только 4.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
Дизайн на любителя... За отзыв 3.

Брн
авто ни4е так)))....

Р-н-Д
за 5 лет можно бы и побольше написать...3

Н.Новгород-Хабара
5. Когда-то мечтал о такой.
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD

Город-сад
Что за термины такие: "водяной насос, сальники на клапана"!?!
За отзыв только 3.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Вот люди меня удивляют говорят за 5 лет по подвеске ваще ничего не делал, не делают не смотрят за машиной и говорят мол иномарки хорошие не ломаюцо :-)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Сообщений: 2056
Троечка за отзыв..

Нормальный отзыв, а подвеска и в правду у мазды не убиваемая.
Mazda Axela+MMC Pajero

Задний план интересный.
Ветер в поле
Салон в Мазде просто убогий. Залез туда, посмотрел на худенькие двери - мне стало страшно. Гольф и Фокус оставляют намного более приятное впечатление.

почти эксклюзив!

нн
Чё-то в первый раз слышу, что Порше разрабатывало дизайн этой мазды!?
*Немного истории

Дизайн Мазда 323 f BA был разработан в Дизайн - Центре Mazda расположенном в Германии в городе Orberammergau человеком с потрясающим CV . Главным дизайнером был человек, который создал дизайн Porsche 928, 924. Так, например, и по сей день 928 модель Porshe является супер-каром. Отсюда и сходство Мазда 323 f BA с Porshe 944. *

т.е. не Порше создавало дизайн! А просто человек, ранее работавший там! А эти конструктора, дизайнеры меняют свое место работы очень часто, переходя из одного ателье в другое.
Или можно интерпретировать иначе - дизайн Porsche 928, 924 создавал человек из Мазды!?

Отличный пепелац! Сам бы хотел в этом кузове!
за авто 5!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Такой впускной колектор модный, я думал все 130 лс будет а не всего 90. Чутка маловато 4-ка
sevych
насчет салона: не соглашусь что он убогий, ездил на Гольфе такого же года, там то уж точно ничего хорошего, а фокус только с 98 года выпускается, поэтому может и лучше с виду, а по качеству сомневаюсь, был у товарища фокус, ух и хлебнул он с ним горя!

groman2005: спасибо за поправку!

Maxk25: согласен)), но и так нормально прет!

kymertay(БАШКИРИЯ)
машина на любителя
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Отзыв достаточно краток и правдив. У меня тож такая, только зелёная. Салон лично меня устраивает, всё доступно и ничто не мешает, даже при моём росте(195 см).

машина гуд!!!! отличная!!! у меня была такая, если бы до лета подождала я бы её купил.

Господа, подскажите плиз, от чего коробка подойдёт на данное изделие нерусского автопрома? А если чё и двигло какое можно внедрить объёмом и мощностью посолиднее

Отзыв конечно слабоват, но машинка - ничего.
Тож себе такую хочу.
На даный момент я хочу себе приобрести такую машину.на что мне стоит обратить внимание.как её выбирать???

323fba
станислав гущак:
Из кузовщины обрати внимание на двери внизу, они там подгнивают из-за плохо продуманной дренажной системы
323fba:
К посту выше добавлю про кузовщину:
На моей коррозия в районе петлей передних и задних дверей и небольшое вздутие краски на стойке в районе лобавика, а так все... (три раза тьфу) По дрыгателю частая болезнь плавающие обороты ХХ, но это лечится..., жор масла тоже присутствует особенно если крутить мотор выше 4,5 тыщ, а с объемом 1,5 крутить придется периодически и до 6,5 тыщ))) По подвеске я как купил заменил тяги рулевые (одна постукивала) и стойки переднего стабилизатора (косточки) отъездил 10 тыщ (с августа текущего года) заехал на диагностику - итог: Все ОТЛ!!!)) это с нашими дорогами... С расходом бенза дело обстоит также как и с маслом)) если не крутить то расход до 9 литров, а если переодически поджимать то 12-13 литров в трубу легко))) Лично меня маська устраивает полностью единственный минус для меня это шумоизоляция (но она однозначно лучше чем в новой приоре) на лето планирую провести полную шумо-вибро изоляцию... Удачи в выборе и на дорогах!!!!!!!!

аппарат нормальный, сам на таком 4 года бомбил. продал по нужде, фото поймете. по расходу у тебя перебор, по городу 5-6л., 7-8 было когда одна свеча не работала. ходовку менял по сезону в виду отсутствия дорог и большую любовь к частному извозу. машина на 5, даже скучаю.

Волгодонск Ростов
Ветер в поле:
ты еще в Каен залезь. Сравнил епт...

Продажа Mazda 323F 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто