Отзыв автовладельца Mazda 323F 2001

Mazda 323F 2001 — отзыв владельца

, Минск, Белоруссия
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5-10 л/100км
Доброго времени суток! Много прочитал отзывов и решил написать о своей машинке. И так!  Имеется Мазда 323F 2001 года выпуска, серебристый металик. Выбор именно Мазды был не случайным- до этого ездил на 626 котороя ниразу не подвела и до сих пор не подводит. Машина была  пригнана из Германии в замечательном состоянии. Для этой версии самый полный фарш- полный электропакет, кондей, подогревы фильтров, салон трасформер, 136 сильный двигатель (заводская доработка), все дисковые тормоза,  короче всё что можно было поставить с завода.  С момента приобретения вместе мы проехали почти 100 тыс.  За два года машинка не разу не подвела. Всё менял своевременно, масла фильтра, ремни. В расходники записал так же стойки и втулки стабилизаторов.  Как и на многих японцах малого класса отсутствовала шумоизоляция - пришлось делать самому. Все полости залил консервантом, что бы не ржавела. Кромки арок задних колёс обмазал автопластелином  чтобы непескоструились.

Двигатель дизельный, турбированный  с хорошей динамикой 11 секунд до 100км, вполне хватает что бы уверенно ехать в городском потоке, да к тому же не прожорлив. Масло заливаю 5w30  для того что бы турбинка и распредвал( от нехватки смазки появляестя выработка на первой шейке) лучше смазывались -это больное место на этих моторах. Зимой в топливо добавляю обычный керосин с маслом вместо всяких присадок.
Ходовая почти родная (за исключением стоек стаба и втулок) в полном порядке и на сегодняшний момент. Не особо только нравятся мне задние пружины- 50 кг в багажник и уже садится.  Но это на скорость не влияет а раз в год можно и присесть))).  Так же имеется фаркоп- полезная штука.  Иногда тягаем двухосный лафет с нагрузкой до 2х тонн( благо движок позволяет).
В целом машина устраивает и менять ближайшие пару лет не собираюсь)))
  +  Японец
      Практичный и качественный салон
      Надёжная и простая конструкция многих узлов
-    Недешёвая в обслуживании
      Родная магнитола не читает mp3

Доброго всем дня! С момента написания сего отзыва прошло полтора года. Что нового? Из жизненно важного -женился. Мазда как ездила так и ездит каждый день. За полтора года проехали 100 тыс - нехило))). Что делалось в машине? Установил СИ-Би радиостанцию, поменял задние амортизаторы, задние супорта, дал ремонту генератору, масла фильтра колодки не считаю. Был ещё один косяк: мужик на парковке въехал мне в переднюю, правую дверь - помял(((. На разборе была куплена контрактная из Японии в цвет (немного отличается)....

Как то после Нового 2013 года задумался о покупке машины поновее и побольше. А тут ещё и приболел. Неделя ничегонеделония Позволили вычистить и вымыть весь салон 323- как после химчистки. В солнечный день поехал на мойку- вымылись до блеску. Супруга сделала много фоток которые и выложили в нет. Скажу честно- продавать букашку не хотел. В воскресенье подал объявление- в пятницу вечером я пешеходный сирота. Машиной остался очень доволен- надёжная и экономичная. Вместе мы объехали все города в радиусе 1000 км и более от Минска....

Сочи
Я не понял, а на задних окнах что-то типа шторок что ли???!!! Самопал? Ну а машина - нормальная неприхотливая рабочая лошадка. Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

Тула
а фото салона?

Минск, Белоруссия
На задних окнах шторки- т.к у нас запрещена не заводская тонировка. Выходим из положения так )))

колпаки сними!"
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
Дизельный спорткар;-)

А что за движок? DITD ? или другой какой? Как с запчастями? Экзист походу не знает таких моторов ведь =)

Былы фамилька, отличная машина за свои деньги. 3 года ездил продал.
Mazda Axela+MMC Pajero

Автор,что-то ты на последнем фото на меня похож...)))))))))))Или я на тебя?!))))))))))

Держи пять.Хорошая машинка.
У меня в капелле такой же музон стоял изначально,только без cd.
масква
Я перешол на Мазду!очень даволен!
масква
вот только одна проблема!Ребята под скажите моргает лампочка свечи накала!все поменяли всё новое,ремень грм по меткам и через комп проверяли!мазда 626 1999 года
Діма бучик
А як розгон? У вас також туговато розганяється?
І щоб десь виїхати треба прогазувати. Вопшім в мене якась тугая трохі

Продажа Mazda 323F 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!