Отзыв автовладельца Mazda 323F 2006

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: 323F
Цвет кузова: Зеленый металик (изумрудная)
Цвет салона: Серая-велюр
Кузов: противотуманки, метла,
Двигатель: 4 цилиндра, л.с. до 90.
Здравствуйте уважаемые читатели! Первый отзыв о первой личной машине,не судите строго.
В декабре (2010 г.) Надумал купить авто (определенного предпочтения не было) так-что шерстил Дром и авторынок. Остановился на Хендай-соната 1999 г.в., Нисан максим (до 2000 г.в.).
Присел за руль мазды 323Ф (и на ней уехал с авторынка в марте 2011 г.). Опыт вождения был на Газ-53, Зил-131, маскарад, КАМАЗ, Микрик Истана-Мерседес дизель, (не менее 4-5 часов за рулем каждой-об остальных не пишу).
Расскажу о самой маздочке, с наружи выглядит довольна не большой но даже с моим ростом 184 см. в полне комфортно ощущаю себя на переднем сидении.
Первые проблемы, которые начал замечать (низкая посадка), решение проблемы было заменить стойки - вкруг, каяба передние  в среднем 3 т.р. задние 2,3 т.р. в итоге взял корейские не более 2 т.р., приподнялась, но не достаточно, в добавок купил проставки в автомазде (значительно улучшилась проходимость).
Ехав как-то с работы появилась (Сильная вибрация двигателя), на следующее утро сел поехал - работала ровно , но через 15-20 минут все повторилась, вечером после 3-х часов в нете пришел к выводу, что накрылась одна из 2-х катушек зажикания-каждая идет на 2 цилиндра, оригинал дорого купил дубликат в районе 350 р (уже 5 месяцев без нареканий).
В сентябре появилась вибрация на задней передаче поехал смотреть подушки двигателя в результате заменил заднюю и после просмотра остальных еще переднюю и боковую левую - все нормализовалось.
Следующее,что заметил это начал ощущать переключение передач - решение проблемы полная замена масла, фильтра и чистка поддона коробки - переключения стали не заметные.
По управляемости оставил резину зимнюю в деревне под рубцовском, 31 октября зима подкралась "Незаметно" поехал Барнаул - Рубцовск, ехал р-он Калманки 30 км.ч, за Алейском от 60 до 90 км.ч в повороты входит уверенно догу держит на зимней резине дорогу держит довольно не плохо (лето и зима Бриджсоун - зима липучка).
Если в машине я 90 кг., брат - 90 кг, и 3 мужика с зади до 90 кг. (просто ужас каждый бугорок можно дном поймать) решение проблемы нашел - оригинал передние пружины и более жесткие на зад от тайоты.
Смущало то, что открываешь капот и посмотрев вниз видишь освальт -  авторазборы результата не дали, защита на двигатель пластмасса состоящая из 2-х половинок и цельное железо ценой сильно не отличалась (в районе 1000 р.), взял метал - сильно матерился при креплении спереди все отлично сзади непредусмотренно крепление, решил проблему приехал к отцу в деревню 2 шва сварки и 2 дырки афтогеном (можно больщим сверлом). Но, что понравилось железо крепкое!
Что хотелось бы сказать по заводу, на данный момент приходилось в мороз до -18 г. С., зажигание вкл менее 2 сек, жду от10 до 20 сек после чего менее 2 сек и заводится,.
Комплектация- антибукс, 4 падушки безопасности, подогрев зеркал и заднего стекла, ABS, регулировка фар и боковых зеркал, метла, противотуманки - перед и зад, кондиционер, музыка.

14647404, Рудный
Mazda 323F, 1999
2.8
Mazda 323F, 1999
Daffy1702, Балтийск

Автор как по сравнению с ГАЗ - 53 ? ГАЗ -53 наверно для зимы лучше подходил...
За отзыв 5,за машину 5,удачи на дорогах,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Красноярск и 9ка
Своеобразный стиль изложения. И не очень понятно, что там за неопознанный летающий пакет перед номером передним?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Нормально,у брательника такая ток на палке!

Bosss_Krasnoyar sk-26:
это фотошоп ))

Сообщений: 1997
Респект, у меня точ такая только на палке, купил два месяца назад! В скоре думаю тоже отзыв написать! Про защиту двигла тоже задумываюсь о ней! Во сколько она тебе обошлась? Новую брал или бу нашел??
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

отзыв 5,а на счет машины ----только думаю купить такую.
авто в архиве:
1. ВАЗ 2107 - 1991 г
2.Camry SXV10 - 1992

Прям как моя.....один в один....только у меня движок 1.3 и механика пятиступая....
В комплектации всё также, только передних туманок нет...вообще нет...
Лично мне приятно читать отзывы "как есть"....
всё по-человечьи ... что и как....
Про освальт понравилось очень))))))
Удачи на дорогах!!! замечательный отзыв!!!
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Защиту брал в мазда-центре 3500-4000 р.
А пакет мимо пролетал и зацепился!)
Прошлый ник не помню пишу с нового!

Мое мнение по расходу. Обороты поднимаются с большой скоростью так, что если стараться не поднимать их вше 3500 т. (кто ездил на таких авто поймет) то зимой расход по городу 10 л. если больше то 13,5. При езде по трассе, встречные грузовики практически не ощутимы.Заехав в первую весеннюю грязь (когда еще не проваливаешься) то понимаешь что на на ней или на скорости проскакивать надо или лучше не лезть. По управляемости на ледовой трассе в Казенных заимках города Барнаула примерно 500 м. У Тайоты цероса на шипах 1,24 у меня на липучке 1,27 (с отключенным антибуксом), стаж примерно одинаковый (любители.)

ну это полторашки......а на 1.3 как с расходом???
я имею в виду по оборотам.....
...и это пройдёт...

На 1,3 по расходу не подскажу. Откатавшись где-то 1,3 года продал в мае 2012г. Впечатления в основном остались только хорошие, сейчас изучаю дром, отзывы, авторынок, но так и тянет к Мазде. Надеюсь купить в январе 2013г. Мазду 6 2л. автомат 2005г. Как куплю с полгодика откатаюсь обязательно напишу отзыв.

Bosss_Krasnoyar sk-26:
улыбнуло :)
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Алексей
Японцев(Mazda) лудше брать с правым рулем,меньше гниют и двигателя лудше трамблерные(катушки слабое место),до 2001 года надежнее механика,у меня было их не мало все из личного опыта

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!