Отзыв автовладельца Mazda 323F 1993

Название: полнаый электропакет
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 4 стекло подьемника, центральный замок
Кузов: очиститесь заднего стекла, спойлер
Двигатель: 4 циллиндра, 16 клапанов, 90 л.с.
Всем привет, зацепила машинка за живое, даже решил написать отзыв. Первая моя машина была ауди 100. Хорошая машина. Потом была джетта, средняк, для начинающих водителей самое то. И вот сбылась мечта идиота!!!!!!! Нашел свою маську, владею неделю. но су..а так она меня зацепила что первые две ночи заснуть не мог!!!! Обошлась мне в 1900$ Ньюансы только по кузову.
Ну и непосредственно о самой машине:
-первое что хочу отметить это подвеска, жестская, низкая. когда ездил на 100-ке думал что лучше нее управляемой на поворотах авто нет, дико ошибался,170 держит уверенно не смотря на ее маленький вес
-на втором месте двигатель. порадовал балланс мощности и экономичности! даешь в газ и она рвет из под себя, ну ест соответственно, но едешь спокойно и расход доходит до 5.5 92 на сто!!!
-третье конечно КПП. Передачи длинные, на второй спокойно до 95!!! а переключение получаются быстрыми, четкими..... мягкими, даже не знаю как этот кайф передать!!!
-запчасти. обслуживание для студента по карману с лихвой!! пока только заказал ремень ГРМ, под заказ всего за 10$
Наверно все знают что в этой модели есть ньюанс от завода... Это звукоизаляция, не много было не привычно, когда едешь больше 130 то в салоне становиться шумно, но как для меня тот минус не значителен!!!! в ближайшем будущем планирую его исправить, в нете пошарил и нашел вот это:http://www.tuning-club.kz/forum/31-117-1
в заключение скажу: хоть эта маська у меня не много но если честно преимущество над немцами (в сравнении с ауди 100), очевидное, все сделано более плавно и харизматично. пока все
НЕТ!!!!НЕ ВСЕ!!! КОГДА ЕДЕШЬ ПО ГОРОДУ И ОТКРЫВАЕШЬ ФАРЫ.... РАВНОДУШНЫХ НЕТ!!!!!! СМОТРЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ, А КТО НЕ СМОТРИТ ТОТ ДЕЛАЕТ ВИД!!!!
по времени буду стараться дополнять, первый отзыв, строго не судите.
на счет фото она на первых фото не убрана и не мыта, фото сделаны как только ее пригнали, сейчас порядок

Mazda 323F, 1994
Mazda 323F, 1992
Субарзависимый)), Усть-Каменогорск
Sergey2k3, Волгоград

Новошахтинск
Маловато,но за машину Пятак.Слепые машины тоже цепляют.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Калининград
170 на поворотах !!!! на 20 летней машине..как можно так свою жизнь не ценить!!!

vadim39:
Поворот-повороту рознь.Какая разница сколько лет?Ушатанную можно и 2011 взять.

Калининград
1.6 93 года...какие 170 в поворотах? сам убьется и не дай бог кого заденет..вопрос не в том ,что мозгов нет-главное дожить когда они появятся

дополняй

170 в ПОВОРОТАХ? ))) не знаю, на прямой можно конечно по ровному шоссе, но я бы побоялся в поворот так заходить. хотя согласен, дорогу держит очень хорошо!
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

"СМОТРЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ, А КТО НЕ СМОТРИТ ТОТ ДЕЛАЕТ ВИД!!!!",ну да,конечно).Это может и лет 8-10 назад так и было,но сейчас уже на такие машины никто не смотрит.
А в обще ездил на такой за рулем лет 6 назад...достойно рулилась.

Ностальгия прям... Моя первая машина! Автору удачи и аккуратней в поворотах...)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Ездил на такой.
Бодренькая, надёжная и необычная.
Но, тесненькая и очень уж сиротская в салоне.
Плюс, со своими нюансами в ремонте.
Т.е. если прегорела, то менять нужно фару...
После неё купил Тойоту Висту и понял, что Мазда не идёт с ней ни в какое сравнение.
Разница как в самолете между бизнес классом и эконом классом.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

помню такую =)
CRV

Ездил на такой.
Т.е. если прегорела, то менять нужно фару...
Не выдумывай. В фаре стоит лампа с двойной нитью накаливания Н4, 60/55Вт, которую можно заменить. Все лампочки можно менять.

вот в разборе

Ностальгия прям... Моя первая машина! Автору удачи и аккуратней в поворотах...)
Ез дил на такой.
Бодренькая, надёжная и необычная.
Но, тесненькая и очень уж сиротская в салоне.
Плюс, со своими нюансами в ремонте.
Т.е. если прегорела, то менять нужно фару...
Разница как в самолете между бизнес классом и эконом классом.
Ага меняется только фара..) вот сказочник, видно ты на ней только ездил, до ремонта руки не дошли, раз такое пишешь..

держи 5 за старушку.

Выложу фотографию фары.
Видимо есть разные модификации.

Это явно не родная фара мазды, кто то до тебя поставил такую.

Можно спорить до хрипоты, но фары были родные.
Набери в поисковике "делаем из простых фар - огонь фары", это фото я оттуда взял.
Раз такие фары стояли не только на моей Мазде, значит они были родные.

Ничего это не значит. Открой каталог и посмотри, какие фары ставили на заводе. Это и есть родные фары. А то что кто-то там делает из них "огонь фары" себе - их трудности. Прямоток себе тоже многие ставят, убивая движок, но это же не значит что это родной прямоток.

Кстати, про висту 90-94г. тоже бы поспорил. Одно то что она праворульная и с АКПП убивает на нет все её плюсы.

drus
Какой смысл спорить?
Я на истину в последней инстанции не претендую.
Мне плевать родные у неё фары были или не родные.
Факт, что именно в моей машине были именно эти нюансы в ремонте - обе фары были без отдельных ламп.

Ктстати, у меня Мазда была праворульная, возможно в этом и есть причина того, что фары разные.

тюмень
пять ! авто лучше астины
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

Ухта
незнаю пошарил по нэту и решил купить купить нв след год себе такую машину а там дальше видно будет

Ухта
автору машины а вообще как она в ремонте? расскажи или скинь на мыло мне rudik.yakobi@mail.ru

sdfsdfsdf
У меня тоже такая машина. Подскажите у меня расход бензина 15 литров на 100км, как это исправить?

Бауржан_68:
Форсы не пробовал помыть?

Бауржан_68:
Смотри фильтр воздушный/дмрв...

Выложу фотографию фары.
Видимо есть разные модификации.
Это не родная фара... Там в родной лампа меняется два пальца об асфальт

re-boos
Нижневартовск
Приветсвую! у меня болит такой же! 1989 года, ХОЧУ ВОСТОНОВИТЬ ПОД СКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ ЗАПЧАСТИ.??

Симферополь
Тачка супер ! Самому нравится дизайн и выносливость Расход 6.5 на 100 км Все работает Заливаю 5W30

Продажа Mazda 323F 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто