Отзыв автовладельца Mazda 323F 1990

, Астана
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Пишу свой отзыв о машине которой у меня уже нет. Но считаю своим долгом написать о ней. В далеком 2006 году наскреб 2 тысячи долларов и само собой долго не мог найти что либо по такой цене. Выручил директор: узнав что один из его друзей продавал авто, просто заставил того продать ее мне за 2000 долларов, тогда как он пытался ее продать за 2800. Стал счастливым обладателем машины и проездил на ней целых 9 лет. Это одна из тех машин что реально сделаны для простого народа. С моим небольшим заработком не давала мне стать беднее)) Перейду к авто - за все время не было никакой серьезной поломки. В 2007 менял поддон картера. В 2010 мне ремонтировали некую шпунку. Один раз сам нечаянно сжег компьютер. Каждые два года менял ходовку как обычно. Все это выходило по очень даже божеской цене. Из минусов - очень слабая охладительная система, электроника. Механизмы по кузову уже начали изнашиваться - замки на дверях, люк. Но зато очень сильный кузов - несколько раз меня чиркали по бокам по пластмассовой рейке - у меня ничего, у другого авто - вмятины. Один раз мне правда приехали сзади и пришлось вытягивать лонжерон, при это задний бампер просто погнулся а не рассыпался на части - его просто выравнили и отремонтировали кузовщики. Никогда не работали часики на панели - так и не дошли руки их отремонтировать. Постоянная проблема была с боковыми рейками лобового стекла - на вес золота или просто нет в продаже. Очень низкая - много раз вставал на снегу. Зато в гололед никогда ее ни кидало в стороны - очень уверенно держало дорогу и это при том что задние колеса были на летней резине. Очень слабый свет - в дождь ночью на трассе видимость была просто ужасная. На удивление хорошей осталась проводка, сколько не прогибались при открытии и закрытии фар - никогда проблем не было. Салон по сравнению с другими современниками мне казался более динамичным и эргономичным. Последние годы летом постоянно грелась и приходилось включать на горячую печку)) Предистория всей охладительной системы такова - зимой по легкой улетел в кювет и под капот набилось снега - вытащили, не посмотрел под капот и поехал - через 30 км стрелка температуры резко пошла вверх. Открываю капот а там вентилятор весь забит снегом и соответственно не вращался. Плюс еще и сломался от натуги в сердцевине. Менял вентилятор, но не везло - то не срабатывал, то еще что либо. За ним пошли замены датчиков вентилятора и температуры. Это отдало в шланги с антифризом, начала протекать помпа. Замучавшись, но неразлюбив машину - решил продавать. Плюс цены на автомобили у нас в Казахстане резко упали. Появилась возможность прикупить что либо с салона - уже новое) Отдал почти за те же деньги что и купил. Но такая машина все равно остается в памяти, тем более первая.

Внешне нравится очень.Сейчас такого дизайна днем с огнем ..5

мурманск
Дизайн красивый)покрасить)можно еще лет 10 гонять))тапки по злее поставить))
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2013

Смотрится, конечно, круто.

Омбы
Автобан атличный, я стрелу там ложил, время в пути летит не заметно

Хочу назад.......в девяностые......
Бу-га-га-гатти

ЯНАО
ev1968:
Хочу назад.......в девяностые......
Нет ни в коем случае, лучше уж в будущее лет на 10.

Спасск-Дальний
Была такая в 2000 году, черного цвета, в спойлерах, на коробке и с кожанным салоном, 1993 года выпуска. Хорошая машинка.

fitaria:
на коробке
спичечной?)
The best or nothing
г. Усолье-Сибирское (Иркутская область)
Классная тачка

Держи)
Мой отзыв: Mazda 323F 1990

42-78
Сообщений: 1911
Интересный авто, редко встретишь. Зачёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Nord_Я:
Нет ни в коем случае, лучше уж в будущее лет на 10.
Дык хз,чё там дальше....крым/рым,а может и Полярный круг...А щас если в 90-е,то попёр бы сметану/колбасу с Алтая таскать/продавать.У нас люди на этом здесь многие поднялись....Доллары по шесть рублей,недвижимость по сходной цене.....короче круть/верть...А в 2013-м обернуть ваще всё состояние в зелень....и оказаться уже тут с улыбкой до ушей.
Бу-га-га-гатти

Астрахань
Фары, конечно в ущерб аэродинамике и тишине, но стильно!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Уже и не встретишь такие

Классная была мазда.)
Что взял-то?

Astana
Artoba:
Классная была мазда.)
Что взял-то?
Планирую Пежо 408 - правда вот опасаюсь - никогда у меня нового и дорогого авто не было - как бы не попасть на звонкие при обычном ремонте

Feruccio:
Ну тут тебе тоже ничем помочь не смогу...)))
...французов никогда не было,езжу на капелле...)
Удачи в выборе.Не ошибись.)

настоящий олдскул

Зачетная тачка! Себе такую подумываю.. но мож в следующем кузове. жаль уходит их время.. может китайцы вернут))
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15

Подскажи, раскладывается ли заднее сиденье (можно ли спать )?

Продажа Mazda 323F 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!