Mazda 626 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10/7/8,5 л/100км
Всем привет и удачи на дорогах!
Никогда не писал отзывов, и потому не судите строго. Решил написать исключительно потому, что месяц проездил на автомобиле, который никогда не рассматривал в качестве транспортного средства для себя – на Мазде-626. Сразу оговорюсь, машина американка. Пробег, хоть она 2001 года, уже очень приличный (как, впрочем, у многих американцев) – за 200 тыс. км. Техническое состояние посредственное.
Внешне машина неоднозначная. Зад вполне гармоничный и, несмотря на устаревшую в общем оптику, смотрится вполне нормально. Перед абсолютно, на мой взгляд, непримечательный (жена просто машину не могла узнать спереди, постоянно норовила подойти к какой-нибудь другой, и не спроста). В профиль машина смотрится дороже своих денег за счёт того, что габариты умышленно увеличены для американского рынка. Но в этом есть и свой большой минус. В определённых ракурсах нос непропорционально большой и машина смотрится баржой. С технической точки зрения такое решение необъяснимо – открываешь капот, а там от радиатора до решётки сантиметров, наверное, 30! Нафига? Представляю, с какими радостями сопряжена эксплуатация автомобиля с таким свесом зимой.
Салон просторный, функциональный, но без наворотов. Единственно, что прикололо – это типично американские прибамбасы: зеркала в козырьках с подсветкой, пороги тоже подсвечиваются и, главное, кнопочка «твист», которая включает движение дефлекторов воздуховодов влево-вправо, прикольно!  Минус - цветовая гамма грустно серая: и пластик, и обивка, и сидения. Сидения без нареканий, но и без особого восторга. Багажник просто огромный. В нише запаска. Но ниши под мелочёвку дурацкие (в тойотах гораздо продуманнее). Очень не понравились зеркала заднего вида. Просто крохотные. Что есть они, что нет. Из-за  этого сдавать задом по зеркалам – щекотать себе нервы. Надо сказать, что обзорность у машины вообще не на высоте и габариты чувствуются плохо.
Движок откровенно порадовал (это при том, что с ним всё было не вери гуд): нормально тянет, и особенно бодренькой машина становится после 50 км/ч. По трассе 150 км/ч особо не напрягаясь. Но ездил обычно 120. При этом средний расход в смешанном цикле, не поверите, литров 8-9. Плохая шумоизоляция, особенно со стороны моторного отсека. Мнение по этому поводу сложилось двоякое: когда на небольших скоростях добавляешь газу в городе, звук двигателя, этакий басистый рык, даже нравится, но ездить на скорости по трассе не хочется именно из-за этого навязчивого шума. Музыка тогда вообще уже не нужна.
Ну и подвеска. Тоже хорошие в целом впечатления. Машина переднеприводная, рулится хорошо, надёжно и прогнозируемо.
По поводу ремонта, обслуживания и т.д. ничего сказать не могу – машина была не моя. А написал потому, что, во-первых, мало отзывов о них. Во-вторых, первые впечатления всегда самые верные. И, кроме того, одно дело, когда это твоя машина, особенно та, которую ты хотел купить – отзыв сопли восторга, как правило. И другое дело, когда на машине оказался случайно. Тем более удивлён сам, что она мне в целом понравилась.

UnpluGGed
Являюсь владельцем такого авто. В целом согласен с автором. Тема достаточно раскрыта.
Роман626
А я нет отЪездил 1 год за это время поменял 4 шаровые, 4 стабилизатора, колодки менял через 5000км.+ расход 15 на сотню если экономить, то 13,5 мах. что получалось съэкономить. так что не доволен...продаю и точка и больше брать не буду. Да у меня АКПП.проехал 15000т.км
39 регион
по поводу расхода я соглашусь с Романом 626. за год езды поменял стойки стабилизаторов, пыльники шрусов. машиной не доволен...... тоже буду продавать...

И у меня такая. С АКПП. Расход около 12 литров в городе, ну это если не гонять. До меня машина ездила по РФ уже 2 года, меняли кое что по мелочи. Я уже заменил подушки стабилизатора и прозевал лопнувший пыльник шруса - теперь менять :( Маздовские от японцев и европы не подходят - тока со штатов везти. А в целом машинка нравится - проехал около 20 000 миль за год, и очень доволен. На трассе стабильна и надежна, большой салон позволяет подолгу ехать не уставая. А я часто езжу на межгороде. Задние пассажиры в восторге от места для ног, и что немаловажно для головы. Как высказался один после броска на 900 км - едешь спокойно, крыша на тебя не давит. В городе размеры автомобиля позволили забыть о "подрезании" - уважают :) А что с морды не сильно броская - это в какой-то мере плюс: меня ГАИ останавливали два раза, и то потому, что шла сплошная проверка документов. А так я для них "НЕВИДИМКА".

ALexander spb
Я зае%:%: на неё запчасти искать(ударена спереди и ссади)!!!!!!!!!!!ПРсто ужас бегаю каждый день(хочу всё подешевле достать,конечно не оригинальные)Вентилятор оригинальный-22тыс!неориг-5тыс +подгонять .Заказал на авто рынке маршал запчасти-отказ капот+стекло,перезаказал в другой конторе мозг парят по срокам.Сделаю продам!
mars33333
ой 626 какой кошмар., езжу уже полтора года., начнем с того что машина вполне достойная корабль., но только еслибы он был новый..)
двигатель у меня v6 167л.с., и что самое интересное ручка.., активная машина 9сек до100..,поменял сцепления собирали из трех машин диск от кседоса вроде корзина 626 выжимной уже и не помню..,поменял передний правый рычаг., 4 стойки стабилизатора.., эт за полтора года., сейчас разорвало шрус причем нужен привод в сборе.., привод с америки вести 44 тыс руб.,вроде бы как должен подойти от европейца..
с запчастями скажу подвеска в магазинах есть.,но в остальном неоригинала впринцепи нет а если есть достать пипец как нелегко..)
кстати как и у всех американцев масло со всех щелей льется начиная от поддона клапаный крышек., сальникоа колена ну и коробки и даже сальник выбора передач..)
машина нормальная только вот с запчастями большая проблема., начиная от оптики и заканчивая расходниками..)

собираюсь продавать..)
Не согласен по поводу зеркал и вообще чувствительности габаритов. Дело привычки,- в начале действительно тяжело. Я езжу уже 2 года на такой - не хочу расставаться. На трассе себя очень хорошо ведёт. Очень чётко. И также не согласен со скушностью обивки сидений - отличный светло-серый цвет! Пыли не видно вообще! Всегда имеет чистый бодрый вид в салоне. Хорошая машина.

Со многим не согласен. Катаюсь на такой машинке уже 2 года. За все время поменял втулки амортизаторов пару раз и колодки передние. Остальное все родное, даже колеса и аккумулятор! Расход по городу около 13, по трасе 9-10. Едет прилично, очень мягкая, сзади от непривички может укачать.
Да один нюанс: брал из штатов с пробегом 10 к миль но в возрасте 6 лет. По карфаксу долго стояла в салоне и на площадке.
Ничего не течет нигде, масла не берет. автомат, если стоять под горку или в бордюр может клинить. А так все супер, даже жаль продавать.

Езжу на машине(2.0, 2002гв) уже 1,5 года. Поменял только шрус(порвал пыльник), моторное масло и фильтр. Шрус доставили правда на заказ, но цены(заказывал самый дорогой($105) из предложенных) оказались такие же как и для европейцев, только 2 дня подождал. Насчёт подтёков масла из всех щелей - полная неправда - нигде ничего не течёт!
Расход топлива в городе на 92бензине - 10,1литра(если не давить педаль в пол) - проверено неоднократно. Такому расходу, при такой комплектации(2.0 и АКПП)удивляются все мои знакомые! У друга Ксантия 1.8, у отца Мондео 2.0 - обе на механике и расход около 10литров. Так что у товарищей с расходом 12-15литров, явно что-то не в порядке с автомобилем.
Салон действительно большой. Ещё один плюс - складывающиеся задние сиденья - очень удобно и практично! Да и багажник огромный.
А вот шумоизоляция со стороны двигателя явно подкачала - двигатель уже очень хорошо слышен после 2300 оборотов. :(
Итог: Машиной очень доволен, учитывая тот факт, что она обошлась мне с переправой из США и расторможкой $9000

Эксплуатирую 626 2.5V6 2001 пол года. Расход 12/10. Брал за смешные деньги но надо много чего делать(ремни/ролики-800$, масло/фильтра 70, масло/фильтра в автомате 120, лобовое 150, тяги стабилизатора 10 каждая+ работа(часто обламываются болты- за 6-8 часов до ремонта побрызгайте wd), втулки стабилизатора-4$ каждая+(задние 20 мин работы,но передние 2 часа), замена свечей 35$( самое интересное производитель советует платину(150$)Поставил обычные- расход,динамика тот же),резина). Осталось переварить задние арки т.к. ржавые( самое интересное, сгнило крепление з.бампера).На днях поеду менять пыльники шруса. Машиной даволен на 100%( очень мягкая,большая, мой любимый серебристый цвет, на 16 дисках). Вчера вьехал в 600 мерса, как в анегдоте. Результат мерсу ничего вообще,- у меня стекло поворотника+ царапина бампера. За поворотник зарядили в минске 45$. Да и еще течет расширительный бачек- найти его просто нереально.
Мазда 626 2000г.в. Эксклюзив.Брал машину пригнанную из Германии в 2006 году.Сразу поменял масло в двигателе и коробке(производитель рекомендует 5W-30),фильтра:топливный и воздушный.В машине есть все кроме электрических регулировок сидений(а зачем?).Внешний вид:смотрится очень хорошо,новая оптика и с переди и сзади.Диски 15.Резину ставлю 195\60\15,потому что 65 не встает сзади.Салон:достаточно просторный,задний диван раскладывается на две части,переднее кресло пассажира удобно можно разложить столиком.Подушки безопасности передние и боковые,панель приборов читается очень хорошо,руль регулируется,люк в крыше.Хорошая работа кондиционера,причем его можно вкючать как отдельно,так и с климатом.Есть компьютер-удобная штука:мгновенный расход,средний,и сколько можно пройти.Коробка-механика,тоже без проблем.Двигатель:2 литра 115 л.с.хватает почти всегда,за исключением :трудно обгонять при скорости 120.Расход по компьютеру:летом 8,4 литра,зимой 9,8.по трассе на скорости 90-110 5,4-5,6.Свечи оставил родные Денсо(ставил Бош-хуже).Машиной доволен.Недостатки:жестая подвеска(зато как рулится)Вот в принципе и все.Кто думает брать или нет-брать,не пожалеете.Очень хорошая машина за эти деньги.

LSeven
Mazda 626 2000г. американка... Во многом согласен с теми положительными отзывами, которые здесь произнеслись. Расход для такого авто поражает: все правильно, несмотря на автомат, при умеренной езде,(90-110 км/час на трассе без колдобин), ест свои законные 7л 95-го,(92-го-7,4л), по городу 10л, так что все верно, если не так - ищите причину, а их может быть очень много. Красивый дизайн (правда, вот согласен, "мордочка" немного подкачала), просторный салон, огромный багажник, плавность и мягкость хода с лихвою окупают вложенные деньги. С запчастями особых проблем нет, вот разве, что кузовные детали проблематично найти. Ездить следует очень осторожно, "избегать" случайных знакомств на дороге с разными наглыми там "меринами" и "гмвешниками" (ничего плохого не могу сказать об этих машинах, а вот их владельцы, не все, конечно, частенько ездят с растопыренными пальцами от того плохо ими управляют).
Всем удачи на дорогах!

Елена Юдина
Я вообще в восторге от этой машины очень мне нравится , забрала её у мужа училась на ней ездить , управление легкое , не паришся едешь, с зеркалами проблем нет , даже с моим небольшим опытом парковаться и задом ездить , все без проблем! Но вот есть один минус , у нас за 2 года , 2 раза ломалась коробка автомат , ремонт обходится в 50-55000 руб , найти б.у такую коробку неудалось, где только неискала, шрус тоже меняли , и подошол какой-то всборе от форда. В целом машиной довольна , раставаться несобираюсь!

всем привет, купил таки мазду у кармадона)))
в целом адекватный большой аппарат "Д"-класса.
летом были поменяны стойки, колодки, шланги и охлаждайка с маслом.
граната как хрустела так и хрустит...повсиму хрустеть ей еще неперехрустеть.
внешний вид ДА!! выглядет дороже чем есть на самом деле, плюсы американок что легко пробить по вин на карфакс всю тамошную историю, пробил - всё супер, ожидал проблем.
есть вибрация на холостых на кузов, похоже подушки расслабились:-)
кушает по трассе 8-10 литров как ехать, по городу 12-15 от нажима педальки (для сравнения мазда демио и логан в семье едет сейчас по 12 литров).
сегодня пришлось побуксовать, несмогли выдернуть машиной, вытолкать в ручную, спасло - 2 кулака песка, выехала сама без напрягов.
...
владею уже давольнотаки долго, и машин более чем надо всегда, вчера ночью под музыку мыл авто и.... влюбился, такой проницательный серый увет, искринки металлика пям светятся отражением света. несмотря что машинка конца 2000года и наездила 106000миль(одометр же в милях???) машина не перекрашивалась и царапинок практически нет.
такая длинная, широкая, линии плавные, все сделано добротно, для человека. рассмотрел резинки уплотнителей....жесть на арке резинка мягкая в виде трубки и на двери резинка с таким профилем что и восне не приснится. под капотом также резинка на резинке....
вот продаю её и люди звонят и сами незнают чего хотят: один огорчился что не японка с правым рулем а всего лишь леворукая 626, другой сказал что в сша небывает небитых а то, что по карфаксу чистая, значит стерли, третий предложил 200тр аргументируя свой ценник тем, что кузов древний и его только в музей - не точто у капеллы и фамилии - чесно ржал долго.
вобщем продаю я свою красаву, а тааак не хочется, но автопарк разводить тоже некчиму

Всем привет, я на своей уже 3года езжу, если честно ничего хорошего в ней так и не увидел кроме дизайна, гранаты наружние уже пол года найти не могу. И если у кого есть опыт установки биксенона, то подскажите маркировку лампочек, т.к. не могу добиться фокуса при ближнем свете. Удачи всем!
Почти год ежжу на данном автомобиле.Никаких проблем.Расход 13 литров по городу 80 БЕНЗИНА!!! Машина удобная ,комфортная.Всем устраивает.Надо просто чаще заглядывать под машину,делать диагностику.Вообщем смотреть за ней,и все будет хорошо.Без ухода любая превратиться в консервную банку!
Лена Княжевич
Привет всем! Год езжу на Мазде 626 . Машина просто класс. В начале было трудно привыкнуть к её габаритом. Разбила зеркала найти новое было проблема новое зеркало 150$ попросила подругу прислать с Канады так же она прислала мне провода, свечи всё обошлось 100$ всё новое было кроме проводов.
Мая машина по объёму 2.5 ездит на 80 бензине на сто сказали, что американские машины могут ездить на 80 бензине берёт 9 зимой по городу.
Я думаю, что зависит так же какой был у неё хозяин.Хозяин моей машины хорошо заботился о ней. Я этому свидетель. Мне с ней повезло. За время езды я поменяла масло, зеркало, свечи, ремень.
всем привет. вот неделю назад купил такую машинку 2.0 автомат, 2000г.в.американка, проехал пока что 650 км... (спидометр в милях). сразу поменял радиатор( 185$) вот нужно поменять левый поворотник... пока не могу найти, подскажите, кто знает где найти его в Украине!!!
в общем первое впечатление очень даже хорошее о машине, просторная, удобная, довольно-таки тихая, экономная как для такого класса авто) пока что нравится и ничего плохого сказать не могу.

Два месяца назад купил такую. 2001 год 137 л.с. Влюбился во внешний вид - полноценный автомобиль с кучей места что впереди, что сзади, при том , что сам не маленьких размеров и прилично откатываюсь от руля. При покупке возил на СТО к своим - подключали комп, смотрели ходовую и т.д. Комп не выдал ни единой ошибки. Единственный косяк текущая рулевая рейка. Саленблоки с пылниками в хламе но не критичо, в итоге сбил 10 штук и все эт дело поменял + стойку стабилизатора. Осталось рейку сделать. Расход я поражен!!! 10 литров вкруговую с постоянно включенным кондером (брал в конце июня пишу в конце августа, живу на юге), залил под крышку 55 литров проехал 540 км. почти досуха. через два месяца вылез правда еще косяк-немного масла берет. Вобщем для 10 летнего автомобиля считаю что он супер. Уровень комфорта сумасшедший, АБС, круиз, климат, ГУР и т.д. а всякие мелочи - это мелочи)) ЗЫ шумит приятно! правда на трассе надо музыку чуть громче делать - а то правда достает со временем.

краснодар
У меня тоже мазда 626 2000 года. По внешним параметром все хорошо но есть но. 5 лет как уже в России я второй хозяин уже поменял двигатель, шруссы 2, стойки стабилизатора сзади и спереди, салин-блоки, рулевые рычаги с наконечниками, уже стойкам приходит конец, АКПП сегодня закапризничали возможно нужна замена. Расход топлива в смешанном цикле в среднем 10 л. По резвости слабовата. Да салон отличный свободный, просторный. Возможно мне она досталось выжатая как лимон. Если этого не было то машина в целом хорошая.

Шлиссельбург
Народ, тоже являюсь владельцем такого авто, не подскажете? нет ли какой разборки в Спб?

Люди подскажите, двигатель с мазды жабы 626подходит на мазду 626 американку 16 клапанную 2.0

Продажа Mazda 626 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626
Запчасти на двигатель FE в Томске