Отзыв автовладельца Mazda 626 1993

Mazda 626 1993 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2017
Всем привет. Продал я свою Мазду 1993г.в.ещё месяц назад. Отзыв решил написать только сейчас.
Итак сентябрь 2017года. Денег мало,150т.р. Что брать? Хотел праворукого на автомате. Пересмотрели в живую два десятка машин,живых нет. Я с Кемерово. Ездили в Барнаул,посмотрели несколько вариантов,все мёртвые... Отчаявшись стал смотреть и левый руль и механику. Нашел Мазду 626 в 30 км от Барнаула.Знаю 626 не по наслышке,дядька на такой 10 лет проездил на ура))) Приехали,посмотрели и я удивился... Машина почти вся в родной краске(красилось переднее правое крыло и капот ну и бампера),один хозяин в России. Машина ухожена,подвеска плотная. Поторговавшись забрали за 100 штук.
Поехали домой,400км. Красота,но на скорости больше 100 вибрация. Доехал отлично. Поставил машину на учет. Поставил диски R17,вибрация прошла.
За период владения 1.5 года и 35тысяч км. Поменял передние тормозные диски и колодки, шаровые опоры. Датчик кислорода Внутренний левый шрус. Перебрал генератор. Заменил ЧУДО трамблер.
В первую зиму начал замерзать,Промыл печку,установил на нее помпу,стало тепло)
Путешествовал по Алтаю 2000тысячи км . Без поломок,оторвал только глушитель.
Если за кузовом не ухаживать,сгниет как жигуль! Я свою регулярно мовилил,лил в пороги масло. Коррозия была на задней левой арке и не много на 2 дверях,это ещё от прошлого хозяина. Меня коррозия не беспокоила,так как мовилил.
Декабрь 2018 года. Машина ломается,нет искры. На веревке в гараж 40 км,стыдно... Вердикт пробило катушку. Новая 3600р. Поставил,поехал. Через пару дней опять нет искры... Решил искать трамблер в сборе. Цена космос 10 штук. Жаба давит. Нашел на авито в Калининграде за 3500. Доставка 1000р. Три недели ожидания и я ставлю трамблер. Завел и поехал радостный))) через 2 км заглох,нет искры... На веревку и в гараж. Там я ставлю свою старую катушку и завел машину. Мистика...
Плюсы. Комфортный салон,могон места.ПЭП.
Подвеска очень нравилась.
Запчасти в наличии и не дорого.
Двигатель тяговитый.
Хороший свет оригинальных фар.
Минусы. Кузов ржавеет.
Машина сама решает сколько оборотов двигателя давать на х/х. От 700 до 1200. Плавают часто зимой,летом редко.
И самый главный минус это трамблер s5.
Если думаете брать такую машину,ищите с трамблером S9.
Но я думаю таких машин живых уже нету...

Короче разлюбил я эту машину и продал...
Взял кредит не большой и купил свежую машину,но это уже совсем другая история...
Всем спасибо за внимание,это мой первый отзыв,хотя машин было с десяток разных марок.

Бензин машина спокойно переваривает 92.

Но как показала практика на 95 расход на литр меньше и машина едет лучше.

Поэтому старался заливать 95,но не всегда.

Волжский
не гниёт она как жигули, ну да, машина 93 года.. конечно, она как новая должна быть)
запчасти в наличии, ну-ну

Автор, какую теперь машину купил?

запчасти в наличии, ну-ну
В наличии всё есть,плохо искал

В наличии всё есть,плохо искал
и долго надо искать и кто пойдет завтра пешком на работу или работа придет ко мне?
В Кемерово всё в наличии есть,всё

В Кемерово всё в наличии есть,всё
кемерово не греция, для меня важно здесь и сейчас а не через неделю и где-то

кемерово не греция, для меня важно здесь и сейчас а не через неделю и где-то
Я тебе 3 раз пишу,запчасти в наличии здесь и сейчас.

Ровеньки
Я тебе 3 раз пишу,запчасти в наличии здесь и сейчас.
ну что ж верю!

Белово
День добрый с печкой какие были проблемы , заслонки клинили ? В данный момент владею этим автомобилем , даже номера прежнии .

Ну и как?

Экибастуз
Ребята машина просто супер надежная и простая. Обслуживание копеечное, запчасти в любом гастрономе.

Владею этой машиной, мазда 626 2 л 115лс 1993 г, кузов оцинкован нигде ни Рыжика, были проблемы с трамплером, катушка стрельнула (2600новая)проблема ушла, и да с печкой тоже возня то греет то нет. А в остальном машиной доволен, едет бодро, мягкая, комфортно, много места, на трасе вобще огонь, не едет а плывет

9592019
Доброе утро! Где в Кемерово на мазду 626 1993 г запчасти? Или может кто продаёт нужен донор, не дорого!

Белово
Ну и как?
В общем не плохой автомобиль для своего возраста, продал товарищу в полне доволен хоть и бывают поломки.

Продажа Mazda 626 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626