Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda 626 1990

Mazda 626 1990 — отзыв владельца

, Петропавловск
24848
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
215
голосов
4
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 10л город 12л л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: ПЭП, ГУР, Кондиционер
Кузов: Спойлер
Вот я и решил написать свой первый отзыв. О своей ласточке- mazda 626(переходка). Итак определился я с выбором автомобиля быстро: на руках было 3000уёв, а какие варианты есть за три штуки  либо задроченный пассат года этак 88, либо не менее задроченная бочка года ещё более бородатого(«крутые» российские тачки не рассматривал, куда уж мне простому смертному на ВАЗЕ), ну и вышеупомянутая 626  переходка(кстати сказать тоже не в идеале).  Но как я пояснил, с выбором я особенно не заморачивался. Ведь 626 это моя первая любовь, с которой я познакомился ещё в автошколе(именно на ней я проходил вождение), и она запала мне в душу. Поэтому просто ради приличия, посмотрев и посидев за рулём нескольких пассатов и бочек, я ещё больше убедился в том, что надо брать мазду. Смотрел только двухлитровые, т.к. все говорили, что 2,2 очень ненадёжный, хотя и быстрый. И вот в очередной раз листая газету автообьявлений наткнулся на очень заманчивую объяву: Mazda 626 90г. 2800уе. Позвонил, судя по словам хозяина: состояние было хорошее. Забили стрелку на вечер. Он любезно согласился подъехать к моему дому. Кузов у машины для её года был отличный, были небольшие сколы, но в целом очень даже ничего. Комплектация ПЭП, гидрач, кондёр, по словам хозяина в серьёзных авариях не была. Единственное но(хотя и очень не существенное) это самый кондёр не работал. Хозяин говорил, что надо заправить. Ну думаю я знаю я вас «заправить», и предложил ему съездить c утречка  и заправить, за его счёт, если всё в порядке то возьму тачку и отдам деньги за заправку. Так и сделали, и вот через день я уже ехал на свое собственной машине. В итоге обошлась она мне в 2800$ + 5000тг. За заправку кондиционера.
Права получил я всего месяц назад, поэтому особо не гоняю. Но когда нет машин, и дорога позволяет почему бы нет?  Так вот у меня 2 литра 16кл. и я могу сказать - она едет, да ещё как. Конкурентов за такую цену нет! На оставшиеся 200 баксов, машинку затонировал и поменял масло с антифризом. Менял и тонировал сам. Вроде как руки не из жопы растут, поэтому и в дальнейшем планирую стараться всё делать сам(тем более, что в 626 говорят всё очень просто устроено). Управляемость хорошая, рулевое в меру острое, за дорогу 626 цепляется очень хорошо, поэтому в повороты можно входить на приличной скорости. Но идеальных вещей как известно не существует, следовательно, подвеска на мазде жестковата.
Уже успел съездить к родственникам в Омск, ехали как говорится под завязку. 5 человек включая меня + собака (спаниэль ), и полный багажник сумок, еле закрыл.(политика бабушки была такова, у нас в казахстане всё дешевле, поэтому скупаем всё и везем) По трассе идёт хорошо, курсовая устойчивость отличная. Шёл со скоростью 120-130км.ч мне хватает(зачем машинку насиловать, тем более гружённую), жрала с включенным кондёром 10-11л- заправлял полный бак 92 у нас на Heliose(кто с Казахстана знает). Отдельно хочется сказать про салон, очень просторный, сзади три человека сидели( среди ни довольно немальнький дяденька весом в центнер), говорят не устали, даже ноги не затекли. Передние сиденья очень удобные, за всю дорогу нисколько не устал В салоне все очень просто, и при том очень удобно- не зря говорят «всё гениальное, очень простое»(вроде бы так х.з.). Багажник тоже довольно большой,  ездили на шашлычок, так у меня туда мангал влез , 3 ящика пива, + куча всякого барахла, и при этом осталось место. Упомяну, что заднее сиденье довольно хорошо справляется с обязоностью траходрома.
Движок очень тяговитый, не дизель конечно, но для бензина объёмом 2л вполне достойно. Крутится тоже очень весело. На обратном пути из Омска ехали вдвоём (как говориться всё «лишнее» оставили), разгонял на хороших дороге до 180, чувствуется можно ещё, но при этом движок явно не доволен, и так как шумоизоляция не очень, отчётливо это понимаешь. Масло ест грамм 100-150 на тысячу, говрят это особенность этого движка.
В Омске прокатился пару раз на машине сестры с ПРАВильным рулём- Toyota Ceres  (115л.с. с автоматом). Ни чё так машинка, комфорт на уровне моей мазды, только сзади сидеть по- моему тесно(сел ради интереса на галерку и с моим ростом в 189см, было тесно, ноги деть некуда, а вот в моей старушке всё норм). Движок у тойоты чувствуется, что весёлый, но автомат его душит( лично мне ближе, да и лучше родная механика, придуманная ещё х.з. в каком году).
Вообщем машинка у меня всего три недели, но уже и по пробкам(в Омске) покаталась, и на трассе, и по просёлочной дороге поездил причём везде проявила себе очень достойно.
Как мне кажется 626 идеальная машина, для молодого, неимеющего стабильного дохода парня, т.к. цена невысокая, обслуга тоже(сам не знаю не менял ещё ни чего, но говорят запчасти стоят чуть дороже чем на жигули), + ко всему очень комфортная и вместительная, короче лучшая соотношение Цена/качество за эти деньги.
Ладно всем пока, пошёл таксовать(надо ж на чё то бедному 11 класснику, бензин покупать). Всем удачи на дорогах!!!  Кстати забыл сказать мазда у меня хэтч.
P/S извините фоток нет бедный 11 классник  всё продал(в том числе и телефон с цифровиком), чтобы осуществить свою мечту детства купить машину, поэтому раньше ходил с Nokia N73, а теперь с Siemens A65, зато на тачке.
Фотки выложил, чтобы люди посмотрели, что и из старушки мазды, можно сделать достойную машину, были бы деньги(которых у меня, и  как я думаю у многих владельцев 626 на такие цели нет, поэтому остаётся нам только смотреть).
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Первый!
1
1
Ответить
имхо 4
 
 
Ответить
42piter
Отличная тачка для начала. Я вот в 86 с @!#$ика ушастого начинал. Виста Ардео 2000г
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Что это за замут с фото? И при чем здесь купе,если у тебя хэтч?Автор что-то наворотил с фотографиями,фантазер...А,поня л,ты хэтч в купе переделал:)))
 
7
Ответить
Ivl
  
Москва
Сообщений: 432
11-классник и с правами?
A long time ago in a galaxy far ...
2
1
Ответить
Max_Piter
Здорова земеля, где ж ты умудрился за бабки машину взять) ИМХО щаз подороже будет
 
 
Ответить
JOe87
"Всё продал" ))) молоток) поодерживаю, мечта есть, нада реализовывать!)
отзыв 5. Жалко нет фото.

п.с. если вы 11класник (родились в первых месяцах после НГ) пошли с 7ми лет, то права в 11 класе реально... а то и с 8 лет мог пойти.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87387
хороший отзыв. 5ка.
счастье любит тишину ©
2
 
Ответить
Что-то непонятно, которая тачка хозяина. Пишет что недавно водит, а впечатлений как у заправского водилы. И рассказ не о самой машине а о себе и как ездил. Какой дижок, че есть, поподробней. А так отзыв про стиль езды, ну понятно, пока маловато за рулем,
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
из омска держи 4 :-))))
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
 
 
Ответить
Crossfire
автор
Петропавловск-Камчатский
К мышь689 отзыв читать надо, а не только фотки смотреть!!!
1
 
Ответить
чета не понял" я сам живу в петропавловске и удивляюсь как ты отсюда в омск на машине доехал7 Оо неужели дорогу сам пробил гг от нас только морем или самолетом" да и не видел у нас такую мазду" афтар чета путает
1
4
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
2 нуда гг: учи географию, петропавловск находится в казахстане. читай внимательней
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1948
Петропавловска есть 2:
1) Петропавловск в КАЗАХСТАНЕ - как у автора ...
2) Петропавловск-Камчатский... -
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004
 
 
Ответить
Mazdaec1
.Молодец...ставлю 5....
сам себе Мазду взял.. Доволен до ужаса:).. Работает как часики.:) дорогу шлифует,ненарадуюсь...и заводится с пол ТыЧКа
1
 
Ответить
Класс !!!!! А может кто знает где в Алмате Обвес на 626 приобрести !?
 
1
Ответить
Zann
Владивосток
2 11классник, отзыв 2 балла, пантов больно много
1
3
Ответить
Maximum65467546
У меня такая же Мазда 2.2, офигительный мотор, я лично на ней уже 100000 намотал и никаких проблем, а ты смотри свою GT-шку не перегревай и сильно не крути, бошки у них лопаются! Масла она столько жрать не должна 100-150грамм на 1000км- это слишком дохера, максимум 80-100!!!!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Чёт я не понял какая именно хозяина. Отзывчик нормальный,на 4 - тянет. Удачи чувак. Я в 11 классе о нормальной машине мог только мечтать...да и счас мечтаю:-(
В России две беды: дураки и чиновники...
 
 
Ответить
Салам!!! Я только 3 месаца назад купил такую же мазду 626 переходка хэтчбэк 1991 года 2,0 литровая!! конкретно параметры авто не знаю, скажу одно по истечению трех месяцев начала троить, моргает свет, масло доливал через 3 000 км! шумоизоляция никакая, подвеска жесткая, плюс вибрация при включение скорости(АКП)!!! дайте пожалуйста совет? в связи с чем вызвана вибрация двигаьеля!!!??? Рахмет!!!
 
 
Ответить
незнаю как вам у меня мазда 2.2 литра ездию 3 года особых проблем ненаблюдал
 
 
Ответить
Дымитрий
Maximum65467546:
смотри свою GT-шку не перегревай и сильно не крути, бошки у них лопаются!
Подтверждаю!!ЛОПАЮЦА ...ЛЯ БУДУ!!!
 
 
Ответить
с Атырау
Ребята купить ли мне мазду купе 1990г.в. 2.2 об. просит за нее 3300. движок отличноработает, вот только 2хдверный а так машина удобная!
 
1
Ответить
Денег нет, права еще не получил (это я про себя) но хочу взять кредит и успеть купить пока не продали. Ездил за рулем такой - прелесть просто.
 
 
Ответить
Краснодар
а че фото своей машины не поставил!? 3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda 626 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 626 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром