Отзыв автовладельца Mazda 626 1996

Mazda 626 1996 — отзыв владельца

, Астана
4.1
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 5,5, город 9 л/100км
Название: GLX
Цвет кузова: Синий хамелеон
Цвет салона: Черный
Салон: 2SRS/Иммобилайзер/Эл.зеркала/Эл.стеклоподъемники/эл.корр.фар/2DIN магнитолла mp3 JVC/Сигнализация с обратной связью/
Ходовая часть: ABS/TCS
Двигатель: FP 1.8 16V DOHC
Приветствую всех.
С момента покупки Маси прошло чуть больше года, до нее были Mazda 626GC 83гв, Audi 100 86 г.в. Ехал на рынок с целью взять Aydi B4, но подвернулась она, посидел - прокатился: в целом понравилось, пробег на день покупки 162000. Сторговались за 5000$. Почти сразу поменял масло, свечи, фильтра. Удивил расход, по городу составлял порядка 18 литров на сотню, причиной всему кислородный датчик, который идеально подошел от Ваз 2110 Bosch 133 цена которого в 2 раза ниже японского. Далее зимой потекла помпа, замена немного геморройная из-за выставления меток ГРМ, т.к. 2 распердвала, но сноровка и все тип-топ. Правый передний ступечный тоже был успешно заменен, кстати подшипник промвала один-в-один наш 206.Ну и последняя более менее серъезная поломка - бензонасос, этот гад стоит в баке и с салона его не поменяешь, т.к под лючком который под сиденьем расположен поплывок, пришлось снимать бак, хотя не сложно, сложное это было 50 литров бензина слить. Опять же кому влом отстегивать за японское качество, может взять качество германское - бензонасос Bosch. В двигатель лью ESSO Ultron 5W-40 синтетика. В КПП Castrol 75W-90. Зимой из-за дачика температуры охлаждающей жидкости заводился строго до -20, при -21 уже нет.
В целом машинка нравится, правда жестковатая (по кругу KYB масло), но дорогу держит на ура, правда шум дороги хорошо слышно.
Отличные тормоза, АБС вмешивается только в экстримальной ситуации.
Самодианостируется, так узнал что проблема с датчиками.
Короче больше хорошего нежели плохого, этакая красивая рабочая лошадка.
На сегодняшний день достает стуком шаровая, у этой мазды она запресована в рычаг, но можно выбить старую и впресовать новую, а для надежности чуть прихвотить сваркой аля мерсовская эмблема.

Зимой мася отблагодарила меня за те силы и средства что я в нее вложил в любой мороз заводилась со второго-третьего раза.

Расскажу подробнее что было сделано:

1. Чистка дроссельной заслонки.

2. Чистка форсунок.

3. Замена фильтров

4. Замена свечей NGK на Bosch super 4

5. Замена ВВ проводов.

6. Ревизия стартера (сточилась втулка со стороны бендикса, подошла от Таврии)

Весной при утренней заводке заметил из выхлопной синий дымок, который исчезал через 10 секунд. Итог: залегшее маслосъемное кольцо 2-го цилиндра + ко всему подошли сальники клапанов....

в мае 2010 сделал капиталку-лайт, поменял только кольца, брал Riken номинал, цилиндры в хор.состоянии, хон присутствует, зазоры колец были вне допуска. Делали вдвоем, начали в 9 утра, в 6 вечера уже завелась, час молотила на ХХ. На обкатку залил Валволайн полусинтетику 10В40. На зиму залил Валволайн 5В30 тоже полусинтетику, июле съездил с семьей в отпуск на Алтай, потом через Усть-Каменогорск домой, проблем не было никаких.

Поставил БК Орион БК-51, установка заняла полчаса, почти все подключал к приборке....

Mazda 626, 1996
Greenka19, Санкт-Петербург
Mazda 626, 1994
17693756, Алматы

Пенза
Нормальный отзыв 5. У моего отца такая же только зеленая, а год тоже 96.Что-то у тебя какие-то странные проблемы с машиной ( бензонасос, помпа) и еще я не понял зачем ты в коробку масло доливаешь, мой отец проехал на свой мазде 70000 км за год и на КПП ни разу даже не посмотрел, у него правда сгорал стартер, который был успешно найден на разборке.Потм сам лично переберал ему подвеску в круг. Сейчас на отцовской мазде сломан передний стабилизатор, который он никак не найдет, а новый заказывать не хочет потому что он стоит около 12 тонн рублей.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
Хорошая машина!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
А после замены датчика сколько кушать стала?Под бензонасос прорезать болгаркой люк из салона=)Все проще чем бак снимать.Пятерка
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Астана
Koshak0082: Расход топлива: Трасса 5,5, город 9
Mazda 626 GE / 1.8 FP / 10,1996 / МКПП /
Мой отзыв: Mazda 626 1996

на механики и при таком объеме чтоб она много кушала то
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

14 - регион,61 регион
чето запчасти дорогие
................................................
Остановите Землю - я сойду
Михаил 54 Сибирь
Mazda 626 sl 1,8 137 лс Трасса 4,8 - 100-110 км/ч 5,5 135-150 км/ч Город 8*9 л

A.r.t.42
To Koshak. Да! Болгарка это проверенный вариант! Пока бак снимешь,столько слов ненормативных в яму упадёт,у-у-у!!!!!

626 Питер
Всем привет!у меня проблема,машина работает неровно на холостых,подтраивает....в чем может быть проблема,а то катаюсь по станциям и у каждого Кулибина на этот счет свое мнение....заранее благодарю!!!

Макс4545
Курган
Всем здрасти! люди подскажите что делать у меня лопнул бачёк антифриза новый стои 4.500т. а на разборах и в объявлениях нигде нету, от чего может подойти бачёк антифриза???и есть ли у каво проблемы с печькой у меня когда влючаеш кнопку тепло с улицы у меня дует холодом а кнопку по салону то теплом дует как так???
Макс4545
Курган
626 Питер попробуй выключить всё в машине: свет, магнитоллу,печьку и т.д если обороты станут нормалные то меня щётки генератора!

Антон34рус
Машина отличная. 626 питер у меня тоже как то троила на холостых, мастер сказал датчик холостого хода неисправен, ездил где-то месяц так потом проблема сама пропала, попродуй отсоединить аккумулятор на ночь ошибки сотрутся может поможет. Макс4545 у меня при аварии тоже бачек треснул проблему решил простым способом в трещину засунул полиэтиленовый пакет и заплавил огнем езжу не течет ничего. А вот с печкой тоже проблема, вроде и уровень фриза нормальный, один таварищ сказал что может где то в системе воздушная пробка, пока не решил проблему. А в целом машина отличная

блин люди помогите нашёл такую же у себя в городе вроде не убитая но есть один или даже два нюанса первый)её когда заводиш и у движки с открытым капотом стоишь слышно как что то шебуршит но когда нажимаешь сцепление перестаёт пожалуйста подскажите что это может быть и цена вопроса???)а второе багажник не закрывается наверное что то с замком,не знаю стоит ли вообще брать такой авто или нет ибо он будет у меня первый за ранее спасибо p.s. выручайте а то уже всю голову сломал .хэтч 1.8 626 город Барнаул

В@ДИК
СВЕЧИ-ВОТ И ПОДТРАИВАЕТ!!!!!!!

SantilaBrn22:
Шуршит у сего агрегата выжимной подшипник кпп. лечится промазыванием касторовым маслом или заменой. Стоит не дрого. А на счет богажки -не переживай. Маслица прокапать и будет работать как миленький. На крайняк поставишь запорный пеханизм электрический с кнопкой из салони. Бери, не пожалеешь!!!

Хорошая машинка 626 1996 г.в.!!! у меня с АККП, 2.0 л, автозапуск, но с багажником та же фигня... на трассе - изумительна! (ежедневно по 50 км с дачи в город и обратно).

друзья товарищи всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!Купил себе такую-же но право рукую,ни в одном месте немогу на неё сайлентблоки взять!!!!!!!Подскажите где найти пожалуйста.....
Всем привет! имею Мазду 626 4 года 96 года ... ну или она меня имеет... авто стоит денег которых за неё просят... тяги стабилизатора хилые но дешовые-наверняка по цене и запцацки.потёк радиатор -купить можно на рынке китайца за 200 белок...цены бывают смешные...вот тока у меня возник такой нюанс.летает пулей,ни тресётся ни дымит на прогретую!!!!НО КОГДА ЗАВОДИШ С УТРА НУ ИЛИ КОГДА ДОЛГО ПОСТОИТ ТО ТАКОЙ ДЫЛ ****ИТ КАК С ПОРОВОЗА ПОХОЖЕ НА МАСЛО ГОРЕЛО....ПОДСКАЖИТЕ.ВЕРДИКТ-С НИМАТЬ ГОЛОВУ И СМОТРЕТЬ ПОРШНЯ И ГОЛОВКУ?МАСЛО ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ 2.5 МИТРА (!!!!! НА ПРОГРЕТУЮ НИКАКИХ НАРЕКАНИИ И ВОПРОСОВ....

Пасечников А.В
Доброго времени суток.Отзыв отличный на 5. Была точно такая же машина и тот же цвет и тд и тп вобщем оказалась треснуло,что то в движке(к сожалению не помню,что.Намучился с этой машиной) В омщем щас хозяин новый мне позвонил и сказал тчо надо менять движок,так что не тяните с тим делом езжайти на дианостику двигателя

Рыльск
За отзыв 5 а за машину 5+. Недавно купил такую же такого же цвета. От поездок получаю одно удовольствие!!!

Карабалык Казахстан
Антоха Сахно:
Не факт. скорее всего подшипник первичного вала всему виной.
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Нормально написано.

кто знает где можнонайти задние опоры стоек на мазда 626 седан 1995 года, объём 2 литра!?????

дмитрий
нужна коробка автомат.где купить?может у кого завалялась?89635331081 мазда 626 1996 объем 2 литра

Калининградская обл.
Мазда 626 GE Хэтчбек 2.0 АКПП, 1997г.в....в этом году 20 лет исполнится моей старушке а она никак не хочет уходить на пенсию) Я просто влюблен в нее )))) Машина- лучше всяких похвал!

Продажа Mazda 626 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626