Отзыв автовладельца Mazda 626 1990

Mazda 626 1990 — отзыв владельца

, Коломна
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: город-10л100км л/100км
Название: 4 WS
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: серый
Салон: люк,центр.замок
Кузов: очиститель заднего стекла,омыватели фар,задний спойлер
Ходовая часть: АБС
Двигатель: инжектор,8 цилиндров, 16 клапанов,2 распредвала
Выбор машины был незадолго до экзамена в ГАИ.На "Авто.ру" за 100 килорублей были 626 на вид ничего и гольфы гораздо более убитые на вид.Во внутрях не разбиралась совсем(в семье автомобилистов нет).Купили мазду 1990г.в.4WS,GT(это не турбо,а grand turismo-машина для трассы).Понравился её строгий,стремительный,стройный силуэт(в основном сейчас или круглые-тёткам,или квадратные-дядькам:)).Хозяин говорил,что-то она не любит,сам не разбирался в ней совсем.И хорошо,потому что лучше уж менять родное гнилое.При более тщательном осмотре:не работает 4WS(и не надо мне все управляемые колёса-задняя рулевая рейка107килоруб.стоит,потому их не восстанавливают),не держит ручник(обхожусь нормально,восстановить-12 килоруб),падали обороты на холостом ходу,звук подозрительный(глушитель,видимо),не работает уровень топлива(считаю по пробегу,привыкла).Знали в общем,что берём,готовились вложить ещё столько же.Но устроила цена(больше денег не было),производитель(после автошколы не люблю отечественное) и комплектация-очень много.Коррозия на люке(пара пятен 3 мм-обработала"мовиль")-и всё.
Права получила через 2 месяца,до этого ездила потихоньку и с аварийкой,тренировалась(знаю,так нельзя делать-можно остаться без машины,дочь даже про это сочинение в школе написала http://kuzinatra.livejournal.com/48997.html).Спойлер резиновый-очень при неопытности нужен,чтоб научиться сдавать задом и не трескается при ударе.Заменяли постепенно то,что ломалось.Училась выбирать мастеров-многие пытались "развести" на промывку инжектора,бензобака,недокрутили гайку рулевой рейки(это чтоб я разбилась быстрее.Смотрите внимательнее,кому доверять машину!).Заменили шаровые,наконечники рулевой рейки-в первую очередь(руль очень послушный,но если руки дрожат-не болтается).Радиатор взорвался,когда стояла в пробке.Перед этим кипел,долго предупреждал,что будет худо.Новый тоже кипел-оказалось,выхлопной газ прёт в радиатор-меняли прокладку "блок-головка",шлифовали "голову"(перегрела движок,но не убила его!).
Потом налетела в темноте на крышку люка(посреди дороги люк,он один в городе такой торчавый,это теперь я их все знаю).Машина просто остановилась и заглохла,дети даже не испугались.Оторвались "штаны",глушитель согнулся,пробил днище,погнул бак(теперь он течёт-заливаю по 20 л при объёме 60-менять23 килоруб неохота,потом),бензонасос покрошился в бензобак,треснула помпа(посчитать зубья перед заказом!!).В ремонте обнаружилось:троит,электричество пробивает на крышку движка,дно без(!)коррозии,вместо средней части глушака-приварена труба(заменили на оригинал однорейки-пришлось резать,подгонять,потому что 4ws дно отличается,и так со многими зч),бензонасос стоял от "девятки"(пока ждали оригинал,ездила с "12шкиным"-не даёт всю мощь,но нормально).Купили в итоге зч на 60 килоруб. примерно-полный багажник,всё заодно изношенное решили заменить(много,не буду перечислять,в других отзывах есть),нашли хорошего мастера за городом(готовит машины на соревнования по ралли-рейдам,работает "не за деньги,а на совесть").За 12т.р. он всё поставил,остались задние амортизаторы,ездить можно и так,но зад попрыгивает(я не торможу на полицейских) жёстко.Раскоксовали движок(после замены масла с промывкой закоксовался)-стал бесшумным.Приходится поглядывать на спидометр-не чувствуется скорость.
Ещё по мелочи-помяла зад о столб(замок багажника работает!!),чиркала боками(краска родная,царапин почти нет!!).Хочу поставить защиту картера-3т.р.,чтоб из лужи не черпнуть+камешек не попадёт.Противотуманки поставили сами. Ремонт-легко,запчасти-дёшево,любой неоригинал можно найти!Например:лобовое-12т.р. от Mazda оригинал,3т.р.-не оригинал(другой производитель,не хуже).

Приятно удивляет.С места может рвануть-и нас не догонят.120-это нормальная скорость.В крутую горку вообще не напрягаясь,по грязи,льду-очень цепкая,прежде чем потерять управляемость,как-то предупреждает,то же и с поломками-терпит до последнего.Проходимость удивительная.Маленький радиус разворота с непривычки пугает-в столб въехала поэтому(перекрутила руль и вообще выскочила с дороги).
При моём маленьком росте кресло подходит,как костюм по индивидуальному заказу.Крупным водителям тоже удобно-много настроек для ЧЕЛОВЕКА.Обзор отличный,подушка под зад не нужна(для мелковатых людей).Дети помещаются свободно на заднем сиденье в детских креслах(а их много),и не могут открыть дверь на ходу и стекла.
Всё нравится.Но заводится только с колдунством.Опытным путём выведены 3 вида:
Обычное колдунство-действует на тёплую машину.Повернуть ключ,слегка жать газ.
Простое колдунство-в остывшей машине повернуть ключ,выжать газ(несмотря на инжектор,в котором так нельзя).
Сильное колдунство-При похолодании и после тёплого сервиса перестаёт заводиться-заливает бензин.Пережимаю шланг на сцепление(под капотом справа,маленький такой) пассатижами,прошу кого-нибудь повернуть ключ.Заводится почти сразу.

Олжас, Астана
19940
Ертай, Костанай

Магадан-Спб
держи 5

А фото случаем не с сервиса на Рязанском шоссе, после Радужного (если из Москвы ехать), рядом еще заправка, и напротив, через шоссе тоже заправка (ТНК)?)) Короче, немного не доезжая коломенского Кремля)))
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Череповец
Как много "удовольствия" за 100тысяч!
Восстановить ручник - 12тыс (!)... ездить с текущим баком, да как!
"Маленький радиус разворота с непривычки пугает-в столб въехала поэтому(перекрутила руль и вообще выскочила с дороги)"

оценок не ставлю...

Не узнаю родную тачку, это как надо ездить чтоб ее убить.)) Прямо тазик с гайками какойто.)) Цены запредельные. Посмотри у меня на отзыве, у н7ас в Кениге не так. Успехов!!!

Фото-ей там совсем худо,конечно,контраст с остальныи фото форума,
Alex_62 спасибо,про тазик тоже ощущение было,пока не починили,
Evgen84 не все такие умные,а советовать некому,
FremFromMoscaliya в этом районе много серваков,с этой рядом Сычёво,шиномонтаж,заправка, ещё она у поворота,где указатель "Коломна 2,5 км".

НСК
Ужас..звезда в шоке..ещё килорубли эти..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

руль
Атас полный. И вы ещё своих детей на этом ведре возите.

посмеялся :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Саяногорск
Я пацталом бугага
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

гыыыы)))))))) зааачееет)))) улыбнуло) за волю к победе 5 за авто 2, за отзыв 4- )))

Бугаги можно продолжать.Этот отзыв написан для тех,кто собирается покупать авто и вообще не разбирается в них(как я тогда).Чтоб крепко задумались.Потому без радужных красок и намытых сияющих боков на фото.

Где то вы леди действительно лихо, ошиблись, хоть бы заранее посмотрели цены на запчасти))) в те же деньги можно было взять дэу эсперо (ну не ГТ конечно не 4вс)не япошка конечно но и самая дорогая запчасть 20 тыс рэ. Мне лично интересно будете добивать? продавать? Или восстанавливать?

Gavrrik-она восстановлена(в отзыве написано,как),кроме задних амортов,ручника,треснутого лобового и битого мной бензобака,но мне это не мешает,так что потом.
Запчасти все оригинал,потому так дорого вышло-это уже как любимый мозоль,наверное))
Мотор в нормальном виде,остальное заменили-зачем продавать?На ней уже очередь учеников поездить,так что готовлюсь к убитому сцеплению))
Ну и опыта покупки-обслуги нет,конечно.

вы забыли про 4WS он у вас тоже не работает (хотя в машинах таких лет мало вообще у кого он работает). Насчет "восстановлена"...я бы не был так катигоричен, у меня вот зеркало не скалдывается с кнопки (тоета 96г.)и я уже считаю что машина неисправна :-((((.....Зато сколько в вас оптимизма),и вас несмущает что на дороге в вас видят "обезьяну с гранатой", а особенно забавно про кучу учеников) Вы таки хотите с их помощью её добить)))Будете добивать, будьте аккуратнее у вас же дети.

всё что мне нужно-работает,остальное неважно и я её не добиваю,а езжу(чего не скажу о парковке((.для быстрого и аккуратного обгона-очень пригодилась мощность.мне хватает.

пасиб за "обезьян с гранатой"))может,пока недалеко от истины))

Насчёт зряне зря:знакомый взял "додж" 10летний-сначала смеялся надо мной,теперь те же запчасти покупает(а на "додж" неоригинала нет и ждать долго)-так же всё ломается.
на годовалой "чери"-тётка при мне заменяла шаровые,рулевые,аморты,тормоза ,охлаждение и всё то же,что я на 20летней "мазде".Так что даж не знаю))

Ну про чери я вообще молчу) кстати тут где то есть тож очень забавный отзыв про чери амулет)))

Первая машина всегда нравится,потому про чери в радужных красках пишут.Пусть радуются.Запчасти заказывают вагонами-год-два и всё менять,и у всех не ДТП!!

Alex_62 спасибо,я в эксисте заказываю))

Anyta
У меня тоже mazda626 ей 19 лет и я не жалуюсь!!!

Дополнение к отзыву:

Ездили в Питер.Выезжая,готовилась к внезапной поломке,убитому движку и пр.Проехала за сутки(там несколько часов пробыли и сразу назад)больше 1600 км туда-обратно,остановки только на заправках,гнала 180 кмч на 3000-3500 оборотов.Не снижая скорости,умудрялась объезжать выбоины-очень цепкая даже на снежной "каше".Машина вообще не "напрягалась",уверен но набирала скорость на обгоне-больше 180 я не решилась выпендриваться(при моём опыте вождения нечего)..
вот,в Питер на ней ездили

3500 оборотов на 180км\час? ой ли ;))) И если нет опыта вождения лучше больше 90 не набирать! Поверьте, большой разницы нет между 140, 170 или 180, тем более на снежной каше.
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15

После таких кашмарных рассказов и за руль страшно!!Я подумываю мазду 626 купить, говорят хорошая(б.у. конечно), но такие выкладки что прочитал...

rad-uard
На 3000-3500 оборотах 626 идет примерно 120-140 км в час...
Но к этой леди я проникся уважением! Такой оптимизм при всех её заботах-молодец!
626-я MAZDA-это СКАЗКА! А если её купить от хорошего хозяина, то проблем много не создаст!!!

Заменили задние амортизаторы,ручник починили,лобовое новое.Работает отлично,при сложенных задних сиденьях перевозила барабанную установку и ещё пассажир сзади поместился.
Стоит на улице,пороги отлично,но брюхо уже не очень,хоть и в мастике.

репродуктор
626 машина действительно хорошая. за свои деньги.
Конечно это не мерседес. НО зимой, в буран и -30 кого это волнует?
машина то неприхотливая, если в норм состоянии. и очень крепкая!

новосибирск
кто знает от какой машины может подойти бампер на 626 90 года?

Продажа Mazda 626 1990 в России