Отзыв автовладельца Mazda 626 2000

Mazda 626 2000 — отзыв владельца

, Калининград
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,6 трасса 9,2 город л/100км
Название: эксклюзив
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый велюр
Салон: подушки фронт и боковые
Кузов: противотуманки,очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS, TCS
Двигатель: DOCH, 115 л/с, Впрыск топлива
Приобрел данную машину в 2006 году.Мазда-626 эксклюзив,2.0,пригнана была из Германии,год выпуска 2000.Такая модель выпускалась с конца 99 года по 02(до Мазды-6)Комплектация:электропакет,электролюк,вообщем есть все кроме кожи и электроподогрева сидений.Из дополнительных функций -TCS.Очень удобная вещь,когда колеса срываются в пробуксовку,то система блокирует колеса и рывками вытягивает машину.По прибытии машины заменил все жидкости,на всякий случай втулки и сайлентблоки(хотя старые были живые).Масло Castrol 5W-30,замена каждые полгода,фильтр топливный и воздушный-раз в год.Масло в коробке-синтетика.Резина 195/60-R15,потому что 65 не входят по высоте назад. Теперь собственно об эксплуатации.За три года поломок не было,за исключением перегоревшей лампы в фаре и заднем стопе.Заводится всегда с первого раза,зимой проблем нет,только прогревать желательно в движении.В наличии бортовой компьютер:мгновенный расход,средний расход,сколько осталось км пройти на данном колличестве топлива.По топливу: лью 95 Роснефть,качество хорошее.Пробовал 92,едет также,но расход возрастает до литра.Да и на 95 как-то получше едет.Разгонялся до 150,запас есть еще,но я не Шумахер.Оптимальная скорость 120-130.Но меньше всего жрет бензина при 90-100.Около 5,2-5,6.Управляемость прекрасная,но подвеска жестковата,в свое время был Скорпио,есть с чем сравнить. К 150 тысячам поменял сцепление в сборе,понимая что этот узел после такого срока может подвести.При замене посмотрел-можно было ездить еще,но не люблю доводить до крайностей. Теперь про свечи.Меняю раз в год перед зимой,причем ставлю Финвайл,с Германии пришла с Денсо(тонкий иридий).Разницы нет.Но цена вопроса-сами понимаете. Климат контроль работает хорошо,причем можно включать отдельно кондиционер(есть эконом.режим).Езда у меня в основном по городу,и скажу что 115 лошадей хватает почти всегда,только надо уметь ими пользоваться.А вот обгонять со 120 кмчас тяжеловато,да и честно говоря мне это не надо.Вообщем, подводя итог ,скажу:очень качественная машина за очень нормальные деньги.Живу в Калининграде,поэтому могу так сказать.Да,забыл сказать про косячок:зимой выдвижная антена не всегда выдвигается в крайнее положение.Наверно летом буду продавать-созрел для внедорожника.Всем маздоводам и маздолюбам удачи на дорогах и успехов.

фОтки давай//пока ничего не буду ставить..

Да,без фоток не интересно....
WOT[DROM] Andrey_KV

2 литра - 115 лошадей.!!?
моторесурс - миллион миль?!
без фоток... 4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Rolf87
2 литра,115 сил....эт случаем не FS,который на Кронусах шел?

Сообщений: 2052
троякъ за отзывъ

Двигатель действительно FS 115 ишаков,а не 136.Фотки выложу,народ,не нервничайте.Моторесурс-миллион миль-это что вопрос или радость за япов?

Mazda
Интерьер

2000год Эксклюзив

makkena64
Сегодня наткнулся на украинском сайте на свой отзыв,только написал "Андрей".Был сильно удивлен.Теперь становится понятно как многие пишут отзывы о "своих" тачках.Господа,кто хочет-напишу лично на Е-mail еще 20 отзывов.Не занимайтесь ерундой,имейте свое мнение.Удачи на дорогах и в эксплуатации(только настоящим любителям MAZDA).

Shalabass
Привет, смотрел твои фотки....у тебя помоему перегорела лампочка под значком "TCS OFF" на панели т.к. когда включаешь зажигание загораются оба значка "TCS" и "TCS OFF" :)

PS Привет от Белорусского Mazda клуба :)
Shalabass
И еще лампочка ручника тоже вроде загорается :)
Без обид,но,как мне кажется,прошлая 626-я (до твоей),была покрасивше,как снаружи,так и внутри.Только мое мнение.

makkena64
Какие обиды,дорогой.У каждого свое мнение и предпочтения.Кстати,такое мнение у многих,но годы,годы.Всем спасибо за высказанные мысли.Удачи и успехов на дорогах.
P.S.Хоть живу в России,но белорусский клуб "Мазда" рулит.

Тамбов
Что-то не стыкуются описание с фото.
Седан или хеч?
Мкпп или АКпп?
Где правда аффтар?
GF.2001г.FP.хетч.

makkena64
Аффтар отвечает alex77034: это хэтчбек-видно на фото,мкп-видно на фото.Вобщем открываем глазики и смотрим.И что не стыкуется,уважаемый?Советую заглянуть на белорусский "Мазда клуб" и приобрести знания по комплектации,ходовым качествам,особенностям эксплуатации,гсм и т.д. А в отзыве только что VIN не выложил.Это простительно,я так думаю.

Я что-то не понял в чём эксклюзивность данного авто, как автор утверждает.
"...Теперь про свечи.Меняю раз в год перед зимой,причем ставлю Финвайл,с Германии пришла с Денсо(тонкий иридий)." На них используются свечи с платиновым напылением, рассчитанные на 100 тыс. км!! Интересно каков ежегодный пробег у автора? Ну и в расход в 5,2 литра я не очень верю.
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX

https://forums.drom.ru/member.p... не утверждаю про эксклюзивность.Это название модели.Фото ПТС нет возможности выложить(а надо ли?)Есть ,оказывается,такие модели,называются "эксклюзив".Можно заглянуть в "Мазда-клуб".Теперь про расход.Хоть и давно владею другим аппаратом(Меркури-Маринер),но про 626 скажу-очень добротная и хорошая машинка,и расход при скорости 90-100 км/час действительно 5,2-5,6 литра.Думаю,в кузове GF и с двигателем FS это нормальное явление.Про свечи:если у Вас есть желание менять свечи каждые 100 тыс.-меняйте.У меня было желание менять один раз в год.Пробег годовой был около 25 тыс. И на всякий случай,в Германии,откуда пришла машинка,годовые пробеги 50-70 тыс.км.Так что замена свечей напрашивалась сама.И Вы ,наверно,в курсе про "качественное"топливо.Успехов всем владельцам "Мазда"

Продажа Mazda 626 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626
Запчасти на кузов GF в Калининграде