Отзыв автовладельца Mazda 626 1996

Цвет салона: Серый
Салон: SRS Airbag
Кузов: Метла
Привет всем автолюбителям!
Хочу написать отзыв о своей Мазде 626 1996 г.в.Это моя первая машина. Купили мы ее на местном базаре в январе этого года. Если честно искал я совсем не Мазду, а ее одноклассника Тойота Карина Е.Но после некоторых "восторженных" рассказов друзей о ней, этот вариант сразу отпал. Бродили по базару смотрели Ауди 100 С-4, но попадались просто убитые. В кармане лежали 5500 у.е. так что выбор был особо не велик. К тому же на улице был трескучий мороз, ведь на дворе январь месяц. И вот перед самым уходом из базара мы заметили Мазду зеленого цвета, подошли к продавцу, тот сказал свою цену 5700 у.е. Машина была две недели как с Германии, пробег 175000. Посидели внутри, покрутили руль и сказали продавцу свою цену 5400.Тот немного поламавшись дал согласие и сразу услышал 5200 и по рукам, на этот раз он уперся(из-за 200 у.е). Тогда мы решили покататся вокруг базара.Машина шла мягко, нигде вроде стуков небыло, только скрипела дверь багажника что не очень приятно для ушей, и вот мы взяли у него телефон и пошли домой. Дома тщятельно обдумав свое решение, решили брать. Позвонили, заехали на СТО, и договорились за 5200. Теперь обладаю ею уже более 6 месяцев и ни разу не было капризов с ее стороны. Поставил  магнитолу, колонки родные хорошые. Салон отчефанен, т.е. приятно смотреть. Ежу на ней только на учебу и обратно.Теперь приведу ее плюсы и минусы:
Плюсы:
-Хороший расход бензина
-Мягкая подвеска( она сломала стереотип о "деревянных" маздах)
-Доступность запчастей на нее
-Машина для города
Минусы:
-Очень низкая посадка( ямы проезжаешь с биением сердца, лежачие полицейские тоже иногда цепляет)
-Машина не для гонок, с места на ней не сорвежся
-Шумоизоляция не на высоте
-По трассе трясет если едишь больше 120
Вот в принципе и все, извините за такой беглый и может не совсем содержательный рассказ я не писатель

Mazda Demio, 1997
Mazda 626, 1993
9734604, Кемерово

Вологда
Хорошая европейская бибика, как карина е, 5
Все люди как люди... А я Студент)))

Сообщений: 1947
Маловато как то вышло.... 4.

Пенза
За автомобиль 5, так как у самого такой же. За отзыв только 3 так как маловато. Итого 4 с натяжкой
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Хорошая Маздачка!

эх когда то такая мазда была только у богатых

"По трассе трясет если едишь больше 120"

Конечно, по вашей Павлодарской трассе будет трясти. На ней только на тракторе ездить 40 км/час. По хорошей дороге я до 190 разогнался, больше стало страшно. Едет, как влитая. Может у тебя амортизаторы убитые?

Вологда
Хечбеком-красивая =)
Все люди как люди... А я Студент)))

14 - регион,61 регион
чето не густо написал................
................................................
Остановите Землю - я сойду

Р-н-Д
на 4

За машину 5 У самого 626 2,0 FS 1993г.А на 120 качает потому,что стаба нет заднего на 1.8 или стойки убитые

Павлодар - красивый город, а ты фотографируешь машину на фоне кокого-то сарая! На таком фоне уже смотрится хуже, чем есть.
Rolf8
Маловато написал:))Насчет слабого разгона - моя стреляет с места тока так,правда 2.0....ну не знаю,может это и движка у тебя 1.8, но всеже разница с 2.0 не такая большая чтобы "ужаснуться" в разгоне, хотя я и не ездил на 1.8 В общем машина просто класс, я ей доволен и менять совершенно не хочу,чего и тебе желаю! Удвчи на дорогах, будут вопросы или проблемы с автомобилем - спрашивай,чем сможем поможем!!!

Нижний Новгород
Три месяца езжу на 626 2000 года, двигатель ФС-2,0 л, на палке. До нее были Марки. После Марка плюс только один - расход горючки - 7,5-8 литров на сотню по городу, 6-6,5 по трассе. Динамика, конечно, никакая (115 лошадей при двух литрах объема). Да, салон еще нравится и клиренс позволяет проехать не пахая пузом практически везде.

Mikl123
У меня такая тоже первая была 96гв, 2.0, АКПП, полный фарш. Альтернатив за эти деньги не знаю! Для первой-авто просто на 5 с++++++++, потом аж страшно становилось когда вспоминал что изначально целил на 2112 :) Сейчас езжу на галанте и в нём опций меньше чем в моей масе было. Чувствуется всё таки класс машины правда и старенькой. Берите не пожалеете обязательно проверьте состояние движка с маслоедством многие мучались, всё остальное не дорого и не ламуче.

Rolf8
aver.nnov Не могу не удержаться - ФС2.0 и динамика никакая??? Согласен, если сравн6ивать с Марками 2.5, Бумерами с 3.0 объема и т.д. Просто если подойти объективно - много ли машин с атмодвижками 2.0, которые пойдут быстрее?(Разумеется одногодки). В Мазде динамика очень своеобразная - реально швыряет на скорости 0-60, кстати легко на 1-й скорости, потом уже не так эффектно, но всеже в городе этого хватает за глаза! Проверено многократно - со светофора до светофора конкуренотов ОЧЕНЬ мало - теже Марки с 2.0 ОТСТАЮТ железобетонно!

Марк двушечный тяжелее, конечно, он более вялый, вот 2.5 скорее всего двушечную Мазду обгонит

знаешь рому щербокова ???
Advantech
Месяца еще не прошло, как стал владельцем 626 2.0, хетчбэк, зеленый, на палке, 1996 г. Машина - супер!!! И динамике хватает за глаза.
Салам!Уже неделю как купил Мазду 626 кронос 1992 г.в.Предлагают обмен на Пассата В3 1990 г.в.,как думаете что предпринять?

Биробиджан

Товарищи, хочу Мазду 626 1994г.в.! Прокатился, очень порадовала. Подвеска мягкая, ну по сравнению с VW Пассат б4. У нас в Твери выбор не ахти какой. Но машинка суперская и не дорогая( в среднем 13000т.р.)Подскажите стоит она этих денег?

S.D

Эх моя первая машина, несмотря на поломки,в пямяти у меня на всегда

в принципе аппарат не плохой, правда дороговат в ремонте в отличии от немцев. у самого мазда 626 четч. уже почти 2 года. по воронежским дорогам никакая подвеска не выдержит,по этому гремит, стучит, хотя на трассе ведет себя хорошо, даже тихо. по поводу двиги- это ты зря! у меня 1.8 и на светофорах я всегда впереди. люблю быстрый старт. на первой 60, на второй 90,на третей 160 и это все вне красной зоны,т.е.до 6000 об.мин. расход топлива тоже радует, 8-9л. То, что низкая- это да. но попробуй поставить тапки R16\205\55 и все изменится! да и вид у машинки посолидней станет и проходимость повысится и дорогу держит уверенней!

Мазда 626 седан 1996 г. купил в августе 2010. Дороги Балашовские не берлинский автобан, заменил шаровую(правую), по калдобинам тишина, а по трассе ещё лучше, а насчёт низкой посадки не гони, это предрасудки, посадка на базе волги 3110, днище плоское.

От машины только положительные эмоции причем за такие деньги и опять же левыи руль

максим 4545
Курган
Всем здрасти! люди подскажите что делать у меня лопнул бачёк антифриза новый стои 4.500т. а на разборах и в объявлениях нигде нету, от чего может подойти бачёк антифриза???и есть ли у каво проблемы с печькой у меня когда влючаеш кнопку тепло с улицы у меня дует холодом а кнопку по салону то теплом дует как так???

Толп
pavel555:
нормальная машина

Артур волк
У меня кронус 1996 года, 1.8 классная машина! Езжу уже месяцев 8. Подвеска мягкая, убивается быстро. Движок отличный. Со светофора я всегда первый

привет всем у меня мазда 626 гв 1997 пробег 225 т км появился стук в преди говорят рулевая рейка что делать подскажыте повеска в прядке может она подтягивается или придется ремонтировать или покупать другую дайте дельный совет и еще задний левый супорт не подлежит ремонту где купить б/у суважением всем
Машинка очень хорошая. Владел подобным аппаратом 2 года. Вот только по поводу того, что у тебя машина 1996 года - незадача. До 1995 года антенна в заднем правом крыле, а вот после 1995 года уже на водительской стойке (я это узнал когда свою восстанавливал после переворота).
Так что у тебя машинка либо после серьезного кузовного ремонта, либо проблема с документами.
Но машинка - хорошая.

Народ,помогите!Имеется бюджет всего 100к.Ваз очень не хочу,засматриваюсь на эту машинку,но думаю что за такие деньги нормальное состояние мне не светит(.Что делать??

Продажа Mazda 626 1996 в России