Отзыв автовладельца Mazda 626 1997

19006
Год выпуска: 1997
Название: GF
Двигатель: FPY3
Приветствую всех. После смены работы понадобился автомобиль для перемещения из точки А в точку Б и сравнительно не дорого. После быстрого поиска и раздумий. Была куплена Мазда 626 V 97 года выпуска.
Степерь умотанности: чуть выше среднего.
Машина была куплена  неделю назад, а точнее 8.03.2017.

Скажу сразу, что машина оченб понравилась и теперь есть желание довести ее до ума. Надеюсь с Вашей помощью это получится.

Из того что надо сделать.

Ремонт подвески передней+задней.
Устранить течь со шланга  бензобака ( еще не понял откуда там бежит)
Замена ГРМ+замена колец (белый дым при старете в прозладную погоду)
Замена масла+фильтров.
ЗАмена свечей.

Ремон планирую выполнять сам. Глаза юоятся, руки делают.

Есть доступ к подъемнику и инструменту. Так что будем сами с усами)

Фильры (воздушный, салонный, топливный маслянный)

Масло XADO 5w30

Колодки для барабанных тормозов (сзади)

Опорный подшипник передний+задний (передний уде гудит)

Шланши тормозные перед+зад.

Сайлентблоки зад+перед.

Фото того, что купил.

Передние стабилизаторы от ВАГа.

Andres-W, Tallinn
Mazda 626, 1997
Ares-35, Новосибирск

новосибирск
почем они там у вас?
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
павел
Родственники,уехавшие в Германию в 90х брали певым авто 626ю,потом Кседос6,тройку.Машины недорогие и надежные.

Санкт-Петербург, Че
павел
626 и xedos6 соплатформенники, владел xsedos 6, только положительные эмоции, машина красивая и надежная.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Белый дым!!! Это не дым... а пар который есть даже у новой машины при пуске в прохладную погоду! Дым бывает синий( это могут быть маслосъёмные колпачки или в простонародье сальники клапанов, ну или действительно кольца... что мало вероятно!) или чёрный ( проблемы с переливом топлива)!!! Так, что не мешай машине работать и делать то, чего не требует! Если в машинах разбираетесь так же, как в написании русского языка... то лучше доверьте диагностику профессионалам!!!
Автор, перед тем как лезть менять кольца - померяй компрессию в цилиндрах. Сэкономишь себе время и деньги.

Никольск
чудо юдо
у меня белый дым на хонде был при пробитой прокладке гбц и соответственно пожирании антифриза

BobbyHobby
esli eta mawina imeet Степерь умотанности: чуть выше среднего. to ya ne znayu kakoy stepeni mawiny na nawih dorogah:)

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

У брата была 626 предыдущей генерации. Машина простая и надежная, как автомат калашникова. У 626 есть плюс - почти все подходит от японской капеллы (к слову, брат покупал контрактные тяги на зад.подвеску - по 300 рублей за тягу в идеальном состоянии)

ivan 51
Нормальная машина
особых проблем не доставляет точно

Волжский
Хорошая машина, из минусов могу отметить " слабые гидротолкатели" и посадка низковатая, особенно задние сиденья на любителя. Ещё жестковата, а так покупали с пробегом по спидометру 220 и ещё сотку смело и без особых проблем нактали и всё в ней работало.

пиши.. интересно как там у Вас.
А почему бы и нет) Я ХАДО во все машины лил. Не дорого и хорошо. Дешевле чем Мобил или Мотюль.

чудо юдо
В написании русского языка, да есть проблемы, но вы сами попробуйте писать на память, где какие буквы в русскоязычной раскладке))) Очень интересное занятие. Все равно замна ГРМ карячится через 5000 км, а коли внутрь лезть, то лучше поменять сразу. Одно понятно, что вскрытие покажет.

Кеша Мамин
Если внимательно кто читал форумы Мазды, то белый дым через секунд 20-30 после старта начинает идти и идет от 15 до 20 секунд. Потом проходит.

BobbyHobby
В россии много хороших авто. У меня Камри была. Продал с робегом в 400К киломентров. Так в нее только бензин заливай и ТО делай. С ней ничего не происходит.
Алексей1991
От капеллы, это да. В России хорошо, но тут с жтим проблемы, так что приходится брать, что найду.

ant222
почем они там у вас?
я взял за 800€

Ну с нашими дорогами, как зеркало, это не актуально) Задние сидушки показались удобными. Хотя на них будет ездить только ребенок.

Всем ответил. Всем савсибо, что пишете. Почему хочу поменять все, т.к. не знаю предыдущей истории, пожтому поменяю уже узлы в скопом. К тому же если лезть внутрь, то зачем жто делать дважды. Открыли, посмотрели, поменяли и забыли. Когда сам знаешь, что и как менял, то и спать спокойно будешь, и знат, что особых сюрпризов машина не подарит.

Машину покупал за 800€. Нудна было срочно, даже очень срочно. В итоге поехал на поезде в город в поисках, чтобы взять сразу.

пиши.. интересно как там у Вас.
В каком месте ХАДО российское?
Всю жизнь эта химия была из Украины, город Харьков.
Масла льют не сами, заказывают в Европе, у Fuchs.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

нам бы такие ценники

Andrey142RUS
Белово
Кеша Мамин
Такая же история была. Как правило при этом в выхлопной трубе есть конденсат на вкус сладковатый. Ну и уровень антифриза падает.

пиши.. интересно как там у Вас.
Уважаемый! ХАДО масло не российское, а украинское, не пишите чушь! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D0%BE

Александр Иванов
О К... не гуглил....

Шадринск
если масло и антифриз не расходует в двигатель не лезь.. течь может быть не со шланга а с бензобака когда больше половины наливаешь(болезнь).. грм конечно надо это святое.. у меня тоже 626 лифт зимой в мороз пар валит при запуске как на паровозе а движок работает отлично.. ничего не жрет.. расход бензина вообше радует.. машина после авто ваза кажется лучше не надо.. правда после пятнашки жестковата зато как по трассе идет!!! как в повороты заходит!!! огонь!!! шумоизоляция правда не на высоте...

при скорости 100 расход на сотню 8 литров..двигатель 100 лошадей 1.8

Как называется этот кузов?

Продажа Mazda 626 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626