Отзыв автовладельца Mazda 626 2001

Mazda 626 2001 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10-12 л/100км
Цвет кузова: Бежево-серо-золотистый металлик вот такой
Цвет салона: Бежевая кожа (легко чиститься)
Салон: 2 п.б. ,холодильника нет..
Добрый вечер господа.Итак рассказываю:Были русские авто(понятно) 6,7,10,после понял что пора пересаживаться на иномарку,т.к. в сервисе шутили ,что езжу как на работу, обиделся продал десятку.Начались поиски,а самое главное денег в обрез (родился ребенок),но спасибо сайтам на автомобильные темы,выбрал 1991 г. Хонду аккорд 2,5года просто удовольствие от езды,но годы взяли свое,причем довали не плохие(для нее деньги) продал.Спустя 6 мес.Взял мазду, она прибыла к нам из америки,салон просторный(ну описываю первые впячетления),она длинее европейца,кожа -отличная не разу ,как меня пугали что прилипнешь, не прилип,она походу вентилируемая или перфорированная(короче понравилось),вентиляция салона очень хорошая-прогревался за пару минут,а двигатель нагревался не успевал я покурить,уже градусов 80,досталась с пробегом 125т.миль,т.е. под 200тыс.км, сделал,сразу две замены масла,снял клапанную крышку красота,все чисто и блестит,сразу скажу спасибо форуму маздовскому помогали во всем,как что почистить,снять,поменять,так что бояться брать иномарки не стоит(это тому адресованно,кто еще не с нами,или как-то так:),сразу оговорюсь,люблю ковыряться с автомобилем,поэтому по своей инициативе начал замену ходовой по мелочам(стойки стаба,пару стоек),но столкнулся с такой особенностью америкосов,половина ЗЧ от европейца не подходят,к примеру упал на измену при рывках коробки во время переключения передач,ну думаю пора искать сотку на замену,при детальном осмотре выяснилось что порваны передняя и задняя подушки двигателя,что Вы думаете,т.к.двигатель мощнее нежли у европейца,ставят свои подушки геленаполненные,одна получилась около 6т.р.(европа где-то 2),задняя 4(после замены рывки пропали,и я стал спать спокойнее),стойки тоже в 2 раза дороже,слава богу рычаги всякие ценою в 8 тыс.проходили 200т.км.,и еще я понял столько же проходят,потому-что даже намека на люфт не было.Двигатель работал и "работает до сих пор"(по рассказу нового хозяина)очень хорошо без притензий,единственная особенность надо подбирать масло,синтетику за 1 т.км. сожрал 500мл,а на п/с нормально есть жор но умеренный.Я считаю что у 2-х литрового двигателя ресурс очень хороший,да кстати приемистоть очень хорошая,в гору троих везет уверенно,хорошо подобранны передачи,ущербным я себя не чувствовал,рекомендую всем кто собрался брать авто обратить внимание на такой объем,расход практически одинаковый,а все остальное...Наверное устали,все подвожу итог:
Кузов субъективно мне очень понравился,еще еслиб не 15литье а на 17,просто космолет,не одной ржавчинки,даже где были сколы.
Двигатель уже писал-Ок.
Салон-хороший,качественные материалы,но морально устарел.
Ходовая хорошая,но дорогая в обслуживании.
По электрики,не меня,не предыдущего хозяина,даже лампы не беспокоили,я правда это еще и по хонде понял,в этом они сильны!
Данный автомобиль предназначен для тех кто любит комфорт,надежность,за относительно не большие деньги,а багажник крастота,у меня там двое детей играли спокойно,можно мешка 3 картофана запихнуть чтоб тещу порадовать, или ее(это так к примеру).
Ну вот в принципе и все,спасибо за внимание.Извиняюсь другой фото не было,а если б не скинул,все бы начали-вот без фото не катит:)

Дядьке тоже 626 только 1989г.в и менять он ее не собирается такая вот она Mazda так на 4 но поставлю 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Светлогорск.39rus
Да морально устарел.....
Скоро в Сочи запретят машины старше 2009года.А то вдруг будут портить облик города на олимпиаде))))
Пять поставил,не жалко)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
ТИМОХА-БИЙСК
Про тёщу хорошо сказал...
Фоток машинки бы побольше,интересно аналог посмотреть.
УДАЧИ!!!

p.s. кто MAZDA полюбил,тот уже не разлюбит.ИМХО.
______________________________ ______________________________
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...
Что-то лошадок маловато для 2-х литров. У японцев 1.8 - 136 л/с. Или просто в ПТС занизили.
А вообще мазду не люблю. Японский таз.

мдэ)

По серьезоньки ))))

75 RUS Чита
5-ка с натяжечкой.Фоток салонных подкинь
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

626 - достойная железяка! не владелец, но 15 лет с уважением смотрю на эту модель и по сей день...

ТИМОХА-БИЙСК
granica69 -вообще-то у "японцев" на маздах 1,8л 136л.с. никогда не было.У них 1,8л-125л.с.,а 2л типтроник-170л.с.Есть еще универсалы-капеллы-140л.с..... .....Ты что-то попутал...,уважаемый.
Вот у меня "японец"-капелла 2002г,125лошадей,на механике.А не 136,как ты написал.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Суховато написал:)Но все равно 5!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Тимоха, на премаси такой же двигатель FP 1.8 - 136л/с, а на капле он 125! Где правда?
Мой отзыв: Mazda Capella 2000

америкоса)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

ТИМОХА-БИЙСК
Caug,привет.Насчет примаси-незнаю.У примаси пишут не 136,а 135л.с.(посмотри отзывы).Скорее всего от какой-то конструктивной особенности,у примаси добавляют- DE.

привет.
Дык и у нас FP-DE

jim

Наших бьют!
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

А вот и не 2 тыщи подушка правая.И кстати говоря на европе она тоже гелевая.Не гелевые только картриджи из кетая.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

bobig
американский на Мазду 626 2-х литровый двиг выдает 136 лошадок,это факт, но не все 2-х литровые- есть разные модификации.

Согласен с bobig...У мя мазда 626 1996 года 2- литровый мотор а коней всего 115 ....

Машина превосходная, у мя точно такая же, только движок 2,5 л. Проблемы если и возникают, то только по мелочам и по моей вине. Всем советую испробовать аппарат

Тольятти
Всем привет...У меня проблема со стартером....Сгорел якорь,и хана пришла щёткам ...((( Не подскажите что и как можно придумать..Новый якорь 8 руб стоит,и щётки 1500 ((( Хотелось бы сэкономить....Заранее спасибо....
Моя первая машина Mazda-626, 2001г.в. (Exclusive Limited)

Chicco Lady
Chicco Lady:
Моя первая машина Mazda-626, 2001г.в. (Exclusive Limited)

Жанна Новосибирск
Привет всем! Купила машину 626 2002 год все хорошо но каробка когда переключается с 1 на 2 получается сильный рывок подскажите что делать и что это может быть.
Chicco-Lady
Жанна Новосибирск:
У меня так же было, это нормально!

Владикавказ
Коротко и о главном
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Камышин
Вот 2-а дня назад приобрел МАЗДА-626 2.0 л, 115 л.с. механика. Пока ехал домой с авторынка, то и думал чтобы не развалилась. Обратился в ЭКЗИСТ, заказали запчасти на ходовую часть, на сумму 20 т.р. но это только 50% замена запчастей ходовой части. Завтра поеду на диогностику, так как при движении менее 1500 тоборотов, дергаеться. Цепление очень тугое, говорят надо менять карзину. Я, так понял, что попал на бабло. То дело КиЯ "Церато" в новом кузове двигун 1,6 лит, зато 126 л.с. и рассход при 100 кмчас по трассе 6,6 литра. Так еще запчасти на Кия дешевые и даступные, фанарь задний пприобрел за 2600 р.

Добрый День. У меня проблема с коробкой. Говорят что нужно менять акпп, а таких коробок на мазду в городе практически нет. Не подскажите что делать?? Может есть похожие коробки? Никто не сталкивался с такой проблемой?

Борз
Благовещенка
Mazda 626 GF (рестайлинг, седан, 6 поколение. 2002гв. 2.0 AT LX. ДВС, FS-ZE. Стоит обычная Фордовская АКПП...

Борз
Благовещенка
Jaskoni

Продажа Mazda 626 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626