Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda 626 1994

Mazda 626 1994 — отзыв владельца

, Кемерово
18262
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.4
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1839 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 - 13л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 8
Двигатель: 5
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Серо - синий
Салон: Airbag водителя, эл. стеклоподъемники.
Кузов: Спойлер, метла, литьё.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 - х цилиндровый, 16 клапанов.
Когда встал вопрос о покупке очередного автомобиля, стал искать себе левый руль, механику, 1,8-2 литра в кузове хэчбэк, жеательно японского производства не дороже 190 т.р... Под данные критерии подходили MMC galant, T. Carina-e и Mazda-626 1992-97 годов, после просмотра цен на запчасти Митсубиси отпал... Посмотрел несколько Карин - либо убитые вхлам, либо ценник слишком высокий. Тут на глаза попалось объявление о продаже М-626 94 г.в. 2 литра, на веслах, с разбитым передним бампером и закосяченой задней правой дверью поглядел, отдавали за 110, недельку подумав решил брать, но тут хозяин решил пока машину не продавать. Времени на поиски оставалось мало и уже было принято решение братькакого нибудь праворукого японца, как вдруг в газете увидел объявление о продаже Мазды 626 96 г.в. 1,8л. с электропакетом и небольшими косячками по кузову, глянул, хозяин согласился отдать за 120, при просмотре обнаружилось, что повеска вся мертвая, но двс и коробка в отличном состоянии, решил брать... подписали ДКП и я поехал в ГИБДД ставить на учет, вот тут то и начались проблемы - выяснилось, что машина не 96 года, как было написано в ПТС, а 94... началась канитель с экспертизой и т.д. (кстати это частый косяк на "европейских" японцах)... пока оформлялись документы загнал машину на ремонт подвески - заменили стойки в сборе (новые), передне ступичные подшипники, гранаты (наружные), все задние рычаги (задние поперечные родные найти не смогли - подошли с Капеллы GF, только пришлось выкинуть стабилизатор, при этом разницы в управляемости не заметил) и заменили левую рулевую тягу с наконечником, все вместе с работой обошлось почти 45т.р.
Наконец через 2 недели беготни по кабинетам получил номера, и поехал...
Проездил неделю, поставил сигнализацию с а/з, магнитолку, колонки оставил пока родные, поменял все жидкости, свечи, фильтра - все стало отлично, только резина стояла 175/60 на 14 - низковато было, поставил новое литьё на 15 и резину 195/65 (наследство от предыдущих авто) - стало вообще замечательно, единственный минус - плохая шумоизоляция.
проездил еще 2 недели, стукнули морозы, навернулась помпа, нашел на разборе б/у, заменил (на станции, при этом мне там еще и с ремнем накосячили), в принципе в машине стало довольно тепло, хотя в Camry 92г. было теплее.
От греха подальше решил поменять ремень и ролики (нормально на станции старый ремень поставить так и не смогли), заодно пришлось поменять прокладку под головкой - давило масло.
Итог таков машина обошлась мне в 200т.р. в данный момент по состоянию лучше чем Toyota Avensis 2000г. купленная знакомым за 280т.р.
Теперь уже больше месяца езжу и наслаждаюсь - мощности двигателя вполне хватает и в городе можно "погазовать" и на трассе ведет себя замечательно (кстати по трассе расход всего 6-7 литров, в городе с прогревами доходит и до 13)
Самой моделью авто очень доволен - салон вместительный, достаточно места и спереди и сзади, если разложить задние сиденья, то в багажник можно запихать даже холодильник, при этом она даже не просидает. Менять пока не собираюсь, думаю по весне полностью откапиталить двигатель, поставить ГБО и проездить на этом апарате годика два.
Извините за корявость текста это мой первый отзыв.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 569
Много вложил, и что-то мне подсказывает, что это не последний ремонт
2
9
Ответить
   
КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сообщений: 728
Фотки где?У меня тоже по ПТС 93г.в,а в реале-92.Дороговато получился авто:(
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
1
1
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
надежней мерседеса - только мазда!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
7
9
Ответить
lenaron
не мало вложил. удачи на дорогах! за отзыв ставлю 5!
13
1
Ответить
3102i
Было время, безумно нравилась такая машина. Да и сейчас нравится, дизайн - супер, гладенькая, ничего лишнего.
На первой фотке калина на заднем плане стоит, сравните...
9
 
Ответить
дадька Махно
Омск
зад авто задран по колхозному
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 96
Я вот тоже смотрю на такую маздочку... у нас в городе мож штук 5 видел... но твоей ни разу ))) а так очень интересный авто за её деньги, но вот боюсь что придется вкидывать в неё...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
у меня у знакомого такой аппарат. Он за 3 года сиденья перетенул и глушитель сделал и завёт его танком ! Кемеровским привет!!! У вас 42 а у нас 43 регион.
«Россия, вперёд!»
1
 
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
Как то была у моего отца такая, тоже 94 года. Турбо-дизель. Замудохался он с ней. Говорит, такого гемора ни с одной машиной не было. Это при том что было это в 2000, т.е. машине 6 лет от роду было. Поменял в ней все что можно поменять, турбину включительно.
 
1
Ответить
    
каменск уральский
Сообщений: 1167
у самого такая же.машинка неплохая только прохладно в ней.и денег******сосет но я знал на что иду.т.к.менялся на ваз 2110 99 года один к одному.но вот расхо в городе литров 13-15,
а нет подписи.
 
 
Ответить
 
автор
Кемерово
Сообщений: 5
"дадька Махно зад авто задран по колхозному" В данном автомобиле ничего "колхозного" нет, за исключением задних поперечных рычагов (стоят с Capell"ы - вся разница в отсутвии у последних креплений для линков стабилизатора) а "зад" задран по причине наличия новых стоек пружин.
В России в бейсбол никто не играет, но биты из магазинов уходят на ура..
Мой отзыв: Mazda 626 1994
2
 
Ответить
 
автор
Кемерово
Сообщений: 5
Quasimodo, где у тебя отец там туребину нашел??? "Дело в том, что агрегат наддува на этих моторах — вовсе не турбокомпрессор и даже не механический нагнетатель, а уникальный "волновой обменник давления" Comprex. Никто в мире, кроме фирмы Mazda, его не применял, и неспроста — штука это капризная и дорогая при замене."
В России в бейсбол никто не играет, но биты из магазинов уходят на ура..
1
 
Ответить
 
автор
Кемерово
Сообщений: 5
andrei kamensk, если прохладно - поменяй помпу и промой систему охлаждения, а жрет она так много, скорее всего из-за неиспавности электромагнитных клапанов (две таких черненьких хреновинки с проводками и рубочками, стоящих с левой стороны впускного коллектора под инжектором) у меня после их замены стала кушать меншье литра на 2.
В России в бейсбол никто не играет, но биты из магазинов уходят на ура..
1
 
Ответить
TRK
 
Барнаул
Сообщений: 248
За старания 5. А так попадос у тебя с тачкой.
1
1
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
Я точно помню что турбо-дизель. И помню как мы ее меняли. Не мог же ошибиться...
1
 
Ответить
 
автор
Кемерово
Сообщений: 5
Quasimodo, значит двигатель стоял уже не родно, комплектции с турбодизелем просто не выпускалось, даже в техничских характеристиках таковой нет.
В России в бейсбол никто не играет, но биты из магазинов уходят на ура..
1
 
Ответить
 
автор
Кемерово
Сообщений: 5
TRK, в чем попадос то? я ее когда брал то уже зна на что иду, и приводил ее в практически новое состояние, сознательно идя на се расходы с этим свяанные.
В России в бейсбол никто не играет, но биты из магазинов уходят на ура..
5
 
Ответить
да, мужики, спасибо за информацию... когда ЕЁ увидел на стоянке ВЛЮБИЛСЯ!!! почитал отзывы... понял - не для меня. дороговаты запчасти тоооо :((( хоть и вроде надёжная. чтоб купить такую лялю надо быть фанатом :)
 
3
Ответить
Ребята всем Привет)
Подскажите от чего еще подойдет трамблер на мазду 626 европейка 94г.в обьем 1.8ЕР то не могу найти!!!
заранее Благодарствую!!!
1
 
Ответить
A.r.t.42
На днях взял такую,тока вишнёвую. Выбирал среди тоёт,но как увидел не удержался! Супер-машинка!!!
 
 
Ответить
КУПИЛ 23,10,2010 1993Г ЗЕЛЕНЬ,НРАВИТСЯ МАШИНА,А ХОДОВКУ НА ЛЮБОЙ ТАЧКЕ НАДО ДЕЛАТЬ,А НАСЧЕТ ДОРОГО НУ ЕСЛИ С МЕРИНОМ СРАВНИВАТЬ ТО КОПЕЙКЙ,И КАК ЕЗДИТЬ БУДЕМ,А ТАКЖЕ Госпожа УДАЧА КАКПОВЕРНЕТСЯ ,
1
 
Ответить
Макс 4545
Курган
Всем здрасти! люди подскажите что делать у меня лопнул бачёк антифриза новый стои 4.500т. а на разборах и в объявлениях нигде нету, от чего может подойти бачёк антифриза???и есть ли у каво проблемы с печькой у меня когда влючаеш кнопку тепло с улицы у меня дует холодом а кнопку по салону то теплом дует как так???
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
У тебя на эту кнопку ползунок регулировки темперетуры заменен.
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
andrei kamensk:
у самого такая же.машинка неплохая только прохладно в ней.и денег******сосет но я знал на что иду.т.к.менялся на ваз 2110 99 года один к одному.но вот расхо в городе литров 13-15,
У меня кронос 96г. в -30 не замерзаю.Расход летом 12литров.Зимой больше.Движок FS двухлитровый.
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Промой радиатор печки.
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
Всем привет! У меня такая проблема есть 200 тыс руб! не могу определится какую машину купить. Чтобы и бензина не много жрала и ехала ни как черепаха! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
иди в форум
Mehr sein als scheinen.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
друзья товарищи всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!Купил себе такую-же но право рукую,ни в одном месте немогу на неё сайлентблоки взять!!!!!!!Подскажите где найти пожалуйста.....
 
 
Ответить
Братск
Сообщений: 1
Ребята привет всем! Подскажите пожалуйста где можно приобрести двигатель № к8 кузов GT8P, стуканул:((((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
странный народ-за 200 надёжный аппарат, что ещё надо? аффтар-пятак однозначно, за выбор и усилия по доводке.Уже на газе?
Мой отзыв: Volvo 740 1988
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda 626 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626
Запчасти на двигатель FP в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 626 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром