Mazda 626 1994 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 9-15 литров 92-го л/100км
Название: нет
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: серый
Кузов: трещины на краске по всему кузову
Ходовая часть: вся новая но от этого лучше ездить не стала
Двигатель: FS два литра четере циллиндра 116л.с.
Всем доброго дня! Немного о себе,мне 25 лет и это был четвертый автомобиль.до него были ваз 2107.toyota sprinter carib 7A-FE,ваз 21102.После того как я продал кариба 95 года и купил десятку 1999 года(продал так как деньги надо было).Но терпеть ее я не смог больше полугода и подкопив немного денег стал искать иномарку там более,что опыт был и кариб проблем не приносил.искал дэу нексия.Просматривая после нового года в очередной раз интернет я нашел обьявление о продаже mazda 626 1994 года за сто тысяч и решил поехать посмотреть.Жила mazda  в деревне,приехав туда с другом я увидел ее и решил что это мое,после беглого осмотра я решил что буду брать.Обратную дорогу друг меня отговаривал от покупки мотивируя тем,что вся краска на кузове потрескалась.на что я отвечал зато все остальное в порядке(со слов хозяина)Как я ошибался!!!!!!

Итак оформив документы и поменявшись документами,причем поменялся без доплаты,я решил довести машинку до ума ,на деньги которые планировал потратить на доплату.Поэтому поехал сразу в сервис к знакомым и оставил до утра ее там.Купив утром масло,свечи,вв провода и все фильтры отправился в сервис к товарищам.При работе выяснилось,что коммутатор стоит от волги,вв провода девятошные,колодки мертвые,пыльников на машине нет вообще нигде(стойки,гранаты,рейка)рулевых наконечников и тяг тоже нет.Херня решил я ,машину же до ума довожу, и купив все это добро принес его в сервис,заодно промыл форсунки,цены выложу в конце.Выехав вечером, довольныйчто все можно ездить и радоваться поехал домой.Но машину стало вести в право.Тогда я поехал на развал где узнал что стойкам моим передним  конец пришел.Заказав стойки tokciko в магазине за 2150 шт срок доставки день.А в другом магазине "поиск" 4500 но в наличии почувствуете разницу называется.Поставил их поменял рычаг передний правый.Потом она стала жрать масло(лил mobil  5w40 .я же машину люблю)расход 1 литр на 100 км на трассе.решил поменять маслосьемные колпачки не помогло.а хозяин сука говорил кольца менянные масло жрет малость и то пока кольца притираются,не помогла замена и вскрыв двигатель я охуел вырабока на циллиндрах хотя пробег по одомометру 300 тыщ.И решил я тогда ее продать так как деньги уже кончились причем все.Что бы вас не мучать ремонтами напишу,что поменял:ремень ГРМ,сцепление в сборе,пыльники на гранатах,масло долил 12 литров за три тыщи,стартер,аккумулятор новый westa на 62 а.ч.,как писал ранее стойки,рычаг,рулевые наконечники и рулевые тяги.короче за два месяца накопилась приличная стопка чеков.

А теперь ощущения о эксплуатации.Машина покупалась в январе а зима была лютою до -38 доходило.Всю зиму носил новый аккумулятор с собой на пятый этаж.но не помогало при морозе ниже -32 заливало свечи,за зиму я их поменял четыре комплекта,очень часто меня прикуривал друг на wingroade,утро начиналось так:витя ты завелся?да,пркури меня!?В машине было прохладно даже холодно.хотя термостат поменял,но окна к чести машинки не запотевали никогда в отличии от десятки(на ней я со скребком в мороз ездил).Сидения очень удобные ездил весь день спина не уставала.Передняя панель неудобной формы с нее все скатывалось.Порадовали задние складывающие сидения можно перевозить что нибудь длинное.И еще ГУР сломался,но я сальник не нашел но заказал в ебурге на заводе РТИ там для всех желающих могут сделать цена 100 р.штука.теперь он работает.а в магазине говорили:В ГУРе давление высокое любой сальник порвет!бери новыу ГУР Б/У)цена 5 рублей

Посмотрев как моя жена  раз в месяц ходит в банк и платит 6 тыщ за новое пежо 207 и тупо ездит на т.о.раз в год за те же 6 тыщ. Я решил продать свое авто и теперь я пешеход и пассажир в автобусе и троллейбусе.Подводя итог я хочу сказать что никогда больше машину старше десяти лет и с пробегом больше ста тясяч.и никогда не куплю машину из деревни.Уважаемые впредыдущие владельцы этого автомобиля:да что бы к вам дети ваши так относились как вы к этой машине!!!!!

А теперь цены,что помню
промывка форсунок 1500
стойки передние 2150х2 плюс 1500 работа
рычаг правый 2800
пыльники на стойки 250х4
пыльники на гранаты 1500 4шт.
ремень ГРМ 1000
прокладка ГБЦ 1200
прокладка клапанной крыши 950 р.
колпачки МСК 3000 р.(с работой)
рулевые наконечники 950х2
корзина сцепления 5800
диск сцепления 2200
работа 3000 р.
работа по сборке-разборке двигателя 10000
масло.антифриз.тормозуху не считаю так же и как фильтра.
и это всю за два месяца.теперь она досталась новому хозяину за 90тысяч, а я думаю купить логана нового в кредит и хренн .что он квадратный!!!!!зато ездит.Из за этой машины я чуть не лишился работу т.к.два месяца не работал а в сервисах был.Перед продажей стали плавать обороты и потек радиатор.Спасибо что дочитали.Чайку на фото на дне города увидел.

Leopolis
Ушатанная сильно............
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Златоуст
А мне Чайка понравилась....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

А отзыв интересный, прям детектив, не, я серьёзно, давно такого не читал...
Надеюсь, что автор теперь хотябы ну очень бегло будет осматривать автомобили перед покупкой...даже новые!!!

башкирстан
не повезло.

Убиенный аппарат)))

Blezzer
Мда, не повезло человеку с авто.

Магадан
Перед покупкой смотреть надо аппарат."хозяин сказал")))))Хорошо,что на эвакуаторе его не увез с деревни"в нормальном состоянии".
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Чайка просто красавица, делали же раньше наши машины...
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Да уж чувак, тебе реально просто не повезло с ней.
За любой надо было ухаживать.
В деревне брать - это как кота в мешке.
Не знал что ли?)))
У нас такая же мазда только хэтч.
Ездим и радуемся жизни)
Удачи с следующей покупки!!!)))
Удачи на дорогах!!!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Пять за отзыв.Намучался ты с ней!Удачи со следующей машиной.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Новосибирск, академгородок
логана надеюсь мозгов хватит не покупать.
за старания - 5
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
Машина конечно ушатаная, но в божеский вид привести ее можно.5.

После таких "приключений" с этим металлоломом, да еще и угрозой потери работы, и Логан покажется Мерседесом. Удачи, автор! И удачи со следующей машиной, любой.

по кузову ппц ?

"что коммутатор стоит от волги,вв провода девятошные,колодки мертвые,пыльников на машине нет вообще нигде(стойки,гранаты,рейка)рул евых наконечников и тяг тоже нет"
Куда же ты смотрел, когда покупал???

каменск уральский
по кузову **** красить надо его.а чайку только один раз в городе видел
а нет подписи.

Разбей бывшему хозяину морду.
Rolf8
Даже при первом взгляде видно - машина была в аврии, т.к. это (с вероятностью 90%) точно не ее бамперы. Автор, пробей по ВИНу, какая у тебя машина, если "Америка для Германии", то бампера должны быть с дополнительными отражателями.Далее год выпуска....тут тоже ВИН смотреть надо, ибо с 94-го шил подушки безопасности. Ну а если честно, продай её, купи такую же, но в нормальном состоянии. Просто обидно будет, если разочаруешься в машине, т.к. она действительно хороша, но не в твоем случае (без обид).

Rolf8:
я уже продал.а вина вообще не было.в докумекнтах так и написано маркировочная табличка утеряна

каменск уральский
мысли были хозяину накозлить бывшему да прошли.мы же все добрые
а нет подписи.

машина убитая тебе досталась.Куда при покупке смотрел...
Mazda Capella 2002
Toyota Prius NHW20
Nissan Teana J32
Toyota LC Prado 150

мазда 626 нормальная иномарка, с пробегом 300 тыщ еще хорошо должна ездить, просто старый хозяин вообще в нее вкладывать не хотел, вот тебе и досталось вложений за себя и за него, 94 года нормальные стоят 130-140, у тебя за 100 была, вот и результат, логана не нужно наверно брать, за 150 тойоту праворукую лучше взять

каменск уральский
я авео 2005 года взял пока доволен.на логана кредит не дали. ну и не надо.

Bubik
Да уж, автору досталось. У меня авто куплена за 87рублей!!!!!! Вдумайтесь! Поменяли ролики, помпу, масло, и еще какую-то хрень сразу же после покупки(за все вместе с работой 7000р). Я бы все сам сделал, но когда авто покупалось, я был на одном острове=), отдыхал. Предыдущий хозяин в нее вообще ничего не вкладывал. Когда меняли масло, оно оттуда не вытекало, а его выскребали! Что сейчас: Сейчас я перетряхну переднюю подвеску-6000р. задние аморты уже поменял, осталось косточки. Расход бенза - 8-10 литров. Машина- просто самолет! Итого: за 3 месяца вложено около 20рублей. Я не считаю резину, масло свечи и фильтра с вв проводами, так как это меняется всеми и сразу, как бы хозяин не говорил.

Александр13
Павел17:
Да уж чувак, тебе реально просто не повезло с ней. Видно предыдущие хозяева наивно думали что типо если Мазда, так нефик в нее деньги вкладывать? - чущь. За любой надо было ухаживать. В деревне брать - это как кота в мешке. Не знал что ли?))) У нас такая же мазда только хэтч. Ездим и радуемся жизни) Удачи с следующей покупки!!!))) Удачи на дорогах!!!
Согласен с предидущим оратором ! :) В деревне любая бричка за автомобиль канает , у них там понятие о нормальном автомобиле - едет , значит хорошая машина !(сам видел и слышал) ... Ну что с них взять , они там не такие избалованные как мы тут ........ а так , не глядя , смелый парень , только в этом деле на удачу полагаться .....................Да , ещё добрый совет , не блещущий новизной , но и не потерявший своей актуальности , люди ! не берите китайских поделок , если вам жизнь дорога и денег нет лишних.

Александр13:
про китай почему?я тут грейт волла сув рассматриваю

Малыш Казахстан
Надо купить в начале глаза, а потом покупать такое ведро!!!

Малыш Казахстан:
Надо купить в начале глаза, а потом покупать такое ведро!!!
поезди на десятке и не на такое пересядешь лишь бы на на тазе

Постарнак Фёдор
Не повезло... Езжу на Ниссан Террано 1993 года выпуска и голова не болит. Мозг мне Террашка не греет абсолютно... Лупит свои 10-11 литров соляра, да и бог с ним.. Какой у него пробег, никто не знает, ессно. Террашка знает, но молчит. Масла от замены до замены не доливаю. Меняю, как положено на дизелях: раз в 5000 км.

Продажа Mazda 626 1994 в России