Отзыв автовладельца Mazda 626 2016

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 2016
Название: Supeme Plus
Отзыв о Hyundai Solaris - первый мой отзыв,теперь пришло время и второго)
Машина друга,но взял ее на тест на недельку,так что отзыв будет в стиле "первые впечатления", т.к. хочу себе такую взять после соляриса.
Первое впечатление-о да ,машина просто класс: агрессивные линии,хорошая краска и правильная палитра цвета авто, будоражащая решетка радиатора, в общем дух сразу захватывает. Салон отделан очень даже по богатому, мягкая кожа,приятная отделка,люк на крыше,много навороченных кнопочек,с которыми разобрался спустя часа 2, панель напоминает "бмвешную", почти такая же торпеда и экранчик. Руль можно было сделать по симпотичнее,не нравится этот круглишок по центру, хотя у бмв тоже не нравился руль. Ну что ж оснащение в данной комплектации богатое,так что машина-неплохая альтернатива немецкому премиум автопрому,с отличным внешним видом, ели вы хотите сэкономить немного денег,и не переплачивать за бренд. Езда в данном авто очень приятная,я бы даже сказал через чур мягкая. Есть ощущение,что передняя подвеска пытается делать  слишком много работы-думаю это слабое место в мазде,но чисто мое мнение, по этому поводу буду ждать комментариев ниже от счастливых обладателей данной машины). Тут стоит Аудиосистема "Bose", 11 динамиков,звук хорош,ну говорить даже не чего,очень информативная и понятная в использовании, как в принципе и весь борт компьютер. Что касается динамики- в данной комплектации за глаза 192 "лошади"- хватит чтобы впечатлить свою "деваху",а для города и трассы,для тех кто не спешит на кладбище очень даже.(хотя я бы взял 2 литра 150лс). В поворотах держится очень хорошо,никакого дискомфорта нету,даже не ощущаешь,съедает их на раз(в солярисе бывает голова от стекла до магнитолы). Расход в данной комплектации по городу около 12-14 литров,так что покупая машину за 1,8 думаю это расход не большой. Шумка- ну тут не все идеально, Надо доплачивать некую сумму(думаю в районе 12 тысяч) и делать шумоизоляцию колесных арок,остальное вроде все заделано заводом(не понятно,почему самое шумное место оставили без внимания),Диски стоят с шинами 225/45 R19. Посадка очень приятная, хорошая настройка сидений,сзади тоже приятно сидеть,хотя я бы не посадил троих,дабы не "засирали" салон при выходе из машины- 2 человека самое то для перевозки) В итоге:внешний вид и салон 55, шумоизоляция 45, комфорт при езде 45. Считаю хорошей альтернативой БМВмерсамауди, если не хотите тратить кучу лишних денег, хороший и стильный авто,который выделяется из серой городской массы(хорошая цветовая палитра у данной моделей).

P.S.Ну и пускай меня закидают фанаты "немцев", но я считаю, что мазда намного приятнее во всем,нежели бмв данного сегмента "D" класса и при этом дешевле)

Отзыв решил написать вечером,фотки машины скину позже,а пока залью с инета(простите меня)
http://instagram.com/nevermoresmoke/ Подписываемся в инсте,буду заливать отзывы каждую неделю)

Александр, Санкт-Петербург
Mazda 626, 1999
Greenka19, Санкт-Петербург

Питер to CA
Это Мазда 6 а не 626
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8

Молодец, хороший выбор! Удачи в приобретении и использовании новой Мазды!

Что за нелепый отзыв? Взял покатался у друга, и машина оказалась лучше немцев! Для чего писать такую ерунду?! Ты что нибудь эксплуатировал кроме соляриса?
Урай
никогда и ни при каких обстоятельствах мазда 6 не будет даже примерно такой же как премиум сегмент от немецкой тройки, на такое сравнение пойдёт тот, кто слаще морковки в жизни ничего не пробовал, а денег едва хватило на машку
Вадим
После соляриса Мазда 6 ощущается космическим кораблем)))
Molotof
Да. Была бмв 520d. Считаю,что японцы делают авто лучше. Если вы умеете считать свои деньги,то это лучший выбор.
Сёгун
Молодец, хороший выбор! Удачи в приобретении и использовании новой Мазды!
Спасибо
РОМАН
Ну это Ваше мнение. Я же считаю наоборот. Во-первых, я сказал,что это не плохая альтернатива "премиум" сегменту "тройки",во-вторых дешевле,так что для людей,которые умеют считать деньги-это очень выгодно,в-третьих- Автомобили D-класса по праву считаются золотой,серединой,а мазда 6 является,По моему личному мнению,лучшим представителем.

Знатно ты про БМВ набросил. Какашек щас налетит))))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
dimasan
Знатно ты про БМВ набросил. Какашек щас налетит))))
Ну я писал чисто по ощущениям,отбросив все стереотипы) не считаю целесообразным тратить деньги за значок. да и качество немцев упало в разы за последнии годы,выезжают только на "честном имени и бренде". Японцы же стали делать намного практичнее и лучше. Сколько знаю людей,которые мучаются с ремонтом немцев,и мало знаю людей,которые имеют проблемы с японским автопромом. и пусть меня закидают какахами владельцы "тройки ",но большая часть этих машин куплена на последнии деньги,дабы показать всем какой я крутой,а потом жуют хлеб с водой,дабы свозить свою машину на то.
Хз Хз катал большую часть стажа на японцах. но несколько раз удавалось прокатиться на ауди А6 и БМВ Х5 из япов только кроун около них все остальное шлак!
Тула
Скай актив печально сказывается на ресурсе данных авто. Япошки все облегчают, уменьшают. Везде алюминий. Одноразово
KSO71
Из за высокого уровня сжатия? Думаю да,но пока что жалоб очень мало,хотя технология уже достаточно долго применяется. По поводу металла- не могу сказать ничего плохого. Хорошая гальваническая оцинковка кузова- лет на 10 ни одной ржавчины. Опять же,не вижу смысла столько ездить на одной машине. Считаю,что машину надо менять каждые 5 лет.
Hypnopanda
Бмв х5 немного другая машина,как минимум это джип и подвеска работает по другому, а 6 это уже класс по выше,но опять же. Ауди слишком консервативные и машины выглядят уныло в этом динамично развивающемся мире. Хотя склонен предполагать,что когда мне стукнет 50, я буду смотреть в сторону немце или британцев,дабы катать свою ***у и все просто понимали,что я имею хоть какой то статус. Японцы в лице мазды- авто,для людей до 40,амбициозный,привлекательный ,стильный.
Тула
Гальваническая оцинковка- маркетинг. Полная ерунда. Вот горячее цинкование- другой разговор. Ваги юзают енто

РОМАН
опппа, тут главный инженер мазды затесался
он то все знает, какая она будет и не будет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
KSO71
Дамаркетинг или нет-какая разница. Видимо мне трудно понять людей,ибо я машину беру на 5 лет,не больше. Любая хорошая оцинковка Гальвани или горячая,то машина все равно лет 10 проживёт. Как и не виду смысла покупать немцев,только потому что на бумаге они не ржавеют по 20 лет. Вы столько ездите на одной машине?

KSO71
А где чугун сейчас? А другие не уменьшают?Настройки не меняют просто на моторе одном и сзади шильдик?
Тула
Сугубо из опыта эксплуатации трешки скай актив 2014 г.в. сборка джапан. Не сильный скол на кромке крыши- ржавчина. Привод зеркал накрылся, моторчик печки тоже. Краска на крыльях облезла. Все такое игрушечное, одноразовое просто пздц. Пробег 20 к
Тула
Мафинка кстати в данной комплектации 1250 к сейчас. Узкоглазые в конец еб...сь со своим идеалом
KSO71
Да уж,это очень и очень грустно. Не знал данных факторов,писал отзыв о данном авто,исключительно за неделю эксплуатации и прочитанного мануала из инета по бумажным характеристикам. Хотя отзывы у друзей только положительные) может я слишком люблю японцев,и это заложено в моей голове. Но про свою бмв могу сказать много чего отрицательного. Раньше любил немцев,но после владения одним из них,понял,что это сосалка денег,при езде только по ровным дорогам(имхо, для России не пригоден). А вот с маздой вообще не было проблем,все было на уровне. За 3 года менял только расходники и передники стойки. Все.
Урай
Hypnopanda
это не моё мнение, это реалии жизни, равно как машка неплохая альтернатива немецкому премиуму, так и хайма альтернатива мазде 3, кстати по той же аналогии хайма для тех, кто умеет считать деньги и не готов переплачивать за мазду, прежде чем писать всякую чушь, вы бы подумали почему как бы неплохая альтернатива имеет огромную разницу в цене. реальный конкурент мазде 6 это пассат, камри, суперб и теана, все из одного класса и в одной ценовой категории. но как ни крути даже пассат, не говоря у*****ремиуме, на голову выше мазды, понять это можно обладая автомобилем, а не просто присев в него, вы как видно опытом владения вообще не обладаете, а вести с тест драйва сродни информации от аффтаритетных пацанов с семками.
Тула
Пассат и суперб основательные авто, серьезные)
Евгений
Курган
Защита от сквозной коррозии всего пять лет, также как и на СХ 5, почитайте гарантийные обязательства.

Евгений
Курган
двигатель и коробка очень хорошие и надежные

Старый Оскол
KSO71
Какие 1,250? С этим движком как минимум 1,500...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626