Отзыв автовладельца Mazda 626 1986

Mazda 626 1986 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 626 л.с.
Цвет кузова: бело-оранжевый
Всем привет.рещил написать отзыв о своей старушке. первая машина была 8ка 94 года- в  очень хорошем состоянии,но в силу финансовых затруднейни пришлось продать. Но машину всеравно очень сильно хотел.с грехом пополам насобирал 40 тысяч рублей.с этйо суммой решил брать опять 8ку или 9ку. по воле случая поехали за машиной в г.Тольятти. в местных коммисионках  за такие деньги были только ржавые авто.были классика но я их принципа ее не хотел.расстроившись что ничего не выберу-решил еще покопить.
  Уже уходя из последней коммисионки  решил пройтись в самый конец ряда(машин море!!!) и увидел эту старушку. Увидя год-ахнул(1986-старше меня.мне было тогда 19) но решил позвать продавца чтобы дернул капот и открыл машину. не битая(уже хорошо) ,кое-где ржавенькая(для такого года естественно),гнилой  левый порог , салон живойю завелась с полутыка(шок)))) , покачали бока машин - борода подвеске(качалась как на батуте)прокатились- ехать можно-вся подвеска звенит,но мотор тянет бодро. на пробеге 290 тыщ было. решил брать. поехали мы домой в Белгород а это около 1100км. отматала как часы не единого  нарекания.кроме подвески.

Пригнав машину покатался на ней еще месяца 3 пока копил деньги на подвеску. при вскрытии оказалось что спереди слева стойка родная а справа от нивы.задние стойки от 8ки(шок)все резинки и прочее было убито и по внешнему виду пришли к выводу что это от жигулей и космича  41. заказал передние аморты токико и швецкие пружины.все стабилизаторы все резинки по кругу.задние амортизаторы каяба пружины оставил родные(нехватало бюджета)и два задних поперечных рычага,наконечники рулевых тяг ,шаровые,тормозные диски в ообщем ВСЁ жизненно необходимое для подвеске кроме задних пружин. ставил все сам -купил книжку  этой модели и по рисункам все делал(денег на сто нету да и както интересно самому) Поставил пркоатился - супер!

далее  просто катался.ездил в институт и так далее. Но тут  захотелось мне ее видоизменить. Пошуршал по инету в поисках тюнинга- на такие года уже нету а если лепить с GD  то дороговато. Приянл решение попробовать все самому.Время позволяло.Чутка денег тоже было.Прочитал много  инфы в инете как все делать.Решено -купил убитые бампера с ниссана авенир 91года.Их взялл за основу.(1500р за два) купил пены  стеклоткани смолы  полиэфирки шпатли  .мНООООООООГО терпения.Бесконечные вечера в гараже.В итоге смастерил бампера (на материал ушло 5000р) с порогами решил не заморачиваться и купил универсальные за 500р из стеклоткани-подогнал под размер.  Подготовил к покраске пластик -взял у друзей компрессор и пульт.- покрасил самой дешевой белой краской SADOLIN Алкид.350р банка....подумав что взя машина затертая и невзрачная будет смотрица тупо с свежевыкрашеными бамперами-решил  покрасить всю тачку. На 2 месяца  прописался в гараже.Все подготавливал(чухал щпатлевал вмятины-сам)в итоге из переделок-обрезал длинное крыло ГЦ под современный бампер- Заклеил стеклотканью дырку под задний дворник,заклеил замок на правой двери- перенес родные повороты на крыльях ниже и поставил 8шные. потом подумал что круче будет смотреться двуцветная тачка-  было решенго выбрать броский оранжевый цвет-ну и забабахал крышу. Естественно  вся машина покрашена в гараже -садились пылинки иногда всякие мошки,но покрасил без поддеков это ваще круто получилось (сам удивляюсь как получалось  это сделать без особого опыта) короче если придираться  и смотреть на тачку в упор то косячки будут видны,если смотреть с расстояния 1метр то все зашибато,блестит и довольно свежо выглядит, на покраску я потратил 2кг грунта НОВОЛ 4 банки краски SADOLIN АЛкид (в районе 2500р)
В итоге  обновить внешний вид машине мне вышло в  районе 9 000р может чуть больше. Все делал сам.Начал работу в августе закончил 16 октября)  - тупо смотрел ролики на ютубе читал сайты  . Пропадал вечерами в гараже.многие говорили да проще не заморачиваться или отдать на сто пускай делают) но т.к я студент то заработка полноценного нету-позволить себе сто пока немогу.а красивую машину хочется.вот что получилось

машиной доволен вполне.Для ее годов привод зеркал подъемники на все окна гур и круиз контроль- неплохо.  сев после 8 в эту мазду ощутил себя в космическом корабле. аппарат надежный  едет достойно.максимум что на ней развивал 170 дальше чето боязно-урчит обороты держит как надо . ради эксперименты пару раз гонялся  с 10 идет вровень приоре уже проигрывает.мотор кушает масло грамм 250-300 на 1т пробега.колечки пора поменять и сальнички клапанов) думаю поможет еще тыщ на 50. Предыдущий хозяин ваще забил на эту машину колхозил все с жигулей и других русских машин. я в этом не вижу смысла-т.к стоимость деталей на нее чутка дороже чем на 10ку.

щас катаюсь радуюсь .полет нормальный.(тьфу тьфу тьфу стук стук стук)Всем спасибо !ни гвоздя ни жезла вам друзья!

Сергей, Донецк, Украина
6910388, Анжеро-Судженск

кому интересно вот моя ася 585-279-355 и контакт http://vkontakte.ru/id79286592

Респект!!!!!!!!!!

Радужный 86 ХМАО
машинка отличная! у меня в городе одна такая только катается)) 5! а дальше конечно на вкус и цвет....на белой машине нелепо оранжевые дворники,крыша,реснички,дверны е ручки....это конечно жесть...уж лучше всё белое было! моё мнение нев обиду ;-)
«Don’t feed forum trolls»
Alexandr 666:
дворники не оранжевые) мне многие говорили что пожар в джунглях) но вот тупо захотелось так))))незнаю меня прикалывает)

еще немного

Малорик. За руки растущие от куда нужно 5+

МОЛОДЦОМ...
но тачка страшная

Где-то за Уралом.
Гляжу на последнее фото-сразу вспомнилось:
"... Я - Хмель,а это близкие мои "(с)

П.Камчатский
прикольная тачка получилась, держи 5-ак!!!

Пять тебе студент.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

Tomsk
Отличная машина, и руки от куда надо растут, а чтоб косячков было меньше видать, полирнуть её надо)))
полупешеход

Новоалтайск
респектище!!! Вспомнил себя лет 20 назад кокда после косьмича камрюху83-перевертыша взял-восстановил

есть еще умелые руки на Руси

Пы Сы всяким мажерам не беспокоиЦЦА плиз не у всех сразу есть на Ламбо

Барон Мюнхаузен?!:
Гляжу на последнее фото-сразу вспомнилось: "... Я - Хмель,а это близкие мои "(с)
Ну надо же, и правда Хмель. Удачи автору.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Кимберлитогорск
Здорово!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

San Diego
Клево!! Респект тебе, 5

Радужный 86 ХМАО
bazil89:
вот и правильно))главное что бы тебя прикалывал пожар в джунглях!)) удачи тебе!
«Don’t feed forum trolls»

красиво сделал, 5.
раньше, когда был в твоем положении, купил короллку 88го года, ездил, вклал в нее около 40 тыс. руб, и машина была гонкой :)
КАСКО / Диагностические карты

Учись студент!!!
Рано или позно сможеш мебе позволить многое!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

sierra1.8 JC
Молодец! Очень хорошо получилось! 5ка

guy5
Молодец! так держать!

sedoi-55
Молодец!!! За терпение- 555 ! И машина выглядит достойно!

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 2056
Маздочка Норм)
STALKER:)
Молодец!
Оригинальное решение с оранжевым цветом. Мне нравится.

Самара-Горно-Алтайск
Сообщений: 1945
У самого такая)))))Класс аппарат)
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...

Зашибись! У меня такая же, только седан. Вот ломаю башку, ползаю по форумам. Ты молодец, классно сделал, только вот по подробнее бы про бампера(как лепил,крепил и тд)

skhart:
ну если интересует аська моя в первом же коменте и контакт. пиши все расскажу .

Молодчик !!! очень похожая история , щас сижу в гараже , колдую над своей такой же, Тоже белая 83 год 2 литра , и бампер клею эпоксидкой , на базе 15,, изменил капот сделал агресивнее,, тоже хочу крышу в другой цвет,, только переходом красить,, чтоб вся верхушка была черная.

5+ тебе за терпение , знаю что это дорогого стоит!

emPro
молодчик, норм сделал +5 !
Тоже хочу затюнинговать свою GC

Fly Gomel
толково!!! я пока колдую по механической части, на внешность средств не остаётся))) у меня 2.0 i 86г.

А как стопаки тонировал?

не,это лак.в балончике продается на авторынке)

РУСТАВЕЛИ
Молодец, работа на отлично тянет, машина супер 626

Молодец парень!!! Мужиком!!! Жму краба!!!
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...

Молодцом, продолжай в том же духе! Аппарат кайфовый,
у меня такая тоже есть только 2,0 дизель!

Самара-Горно-Алтайск
Сообщений: 1945
Вася тебя выпороть нада ,не лихач ,а то маську жалка...приеду ноги отпилю)))))))
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...

Прикольно сделал всё! в жигуля так душу вложить было бы стремно)) моя 86 года.

я тоже сделал вот такую из своей 86-го , всё это красиво смотрелось оставалось сетки чёрные вставить , но пришлось как то раз замой поехать в деревню и просто попал в ямину и за 3 часа в этой яме всё ушатал в мясо , все свои труды все свои вложенные деньги
-=dovmont=-
я понял свою ошибку в корне , щас езжу на Jeep Grand Cherokee 1994 в эту проклятую деревню

444rew
))) я тоже уже склоняюсь к полному приводу

Норильск
Скажите пожалуйста какой вес у автомобиля Мазда 626 с движком 1.6 литра 1983 года выпуска, если кто знает напишите пожалуйста очень надо для погрузки ее на баржу.

Молодец! За руки 5

вернул веру 5+
Мой отзыв: Volvo 740 1988

Губкинский
красавчик!!!мне бы столь терпения.........

Ай "Красавчик" молодец, и руки из нужного места растут, а всё что говорят про неё не лестное забей главное что б самому нравилось, сам езжу на Sonate 11 года, но с первой любовью расстаться не могу так и стоит в гараже Mazda 626 84 года, жена кричит отдай её кому нибудь, ага я на ней своё первое колесо пробил, вот только руки не как не доходят её в идеал привести. Респект тебе и 5+

bazil89
Подскажи пожалуйста что и отчего обвесы и бампера!!!!У меня аськи нет а в контакте тебе нет возможности писать.

alex13andr:
bazil89
всё самодельное.с ниссана авенир 90х годов. все бампера резались подгонялись

brazil89! спасибо за инфу!а по бокам что поставил я про пороги!!!

там же написано в отзыве.Универсальные на авторынке купил-готовые.просто обрезал по длинне -шлифанул-грунтанул-шлифанул-о блил)
alex13andr:
brazil89! спасибо за инфу!а по бокам что поставил я про пороги!!!

Борщ
Горно-Алтайск
Хороший пример! Тоже планирую брать 626 1985 года 1.6 карбюр.

Продажа Mazda 626 1986 в России