Отзыв автовладельца Mazda 626 2000

Mazda 626 2000 — отзыв владельца

, Саратов
51976
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л в городе л/100км
Название: SPORTIVE
Цвет кузова: синий Ультрамарин
Цвет салона: Серый
Салон: сиденья велюр , белые приборы , подушки , переднее сиденье -столик , кондей ,
Кузов: ДХО , парктроник , противотуманки
Ходовая часть: высокий дорожный просвет, по нашим зимам и парковкам во дворе
Двигатель: 4 цилиндра , 16 клапанов , 2 распредвала , 136 лошадей японских , инжектор
Доброго времени ! Искал долго машину , много собирал информации на форумах. Попался вариант за 1100 км от меня , но продавец что то замутил в последний момент , оставалось 2 часа до поезда , как собрался ехать за машиной, одним словом отказ. Решил , что не судьба , не стал спешить. и тут вот она- и цвет и комплектация !!!! быстро собрал информацию от продавца , явно машину не любили , хотя в объявлении - " ВСЁ ОТЛИЧНО".  Торг не отменял ни кто , и назначен день ! Ехать пришлось в Астраханскую область !  Движок масло жрёт , резина- все 5 колес разные , аккумулятор еле живой , стойки передние мертвые , задние пружины обломаны , НО кузов и салон в хорошем состоянии ! Сколько пережили , пока доехали обратно , 620 км на убитой резине , с грыжами , масло из трубы живьём , стойки пробивает на малейшей кочке и т.д.  Доехали без приключений !!! Капиталка ждала, рассчет был на это ! Блок не тронули - при пробеге 209 тыс , хон ещё на месте! Стандартные кольца долго ждали на замену ! вкладыши , маслосъёмные колпачки , косточки на подвеске , резинки , передние стойки , задние стойки комплектом , покрышки лето и комплект на зиму, сигнализация , ДХО , новый аккум, заправка кондея , парктроник, и конечно замена всех жидкостей , восстановление задних суппортов , замена задних тормозных дисков , антенну реанимировал! Ставили в основном оригинал или получше ,и на последнее- хим.чистка салона! Про АБС и датчики рассказывать не буду! В итоге машина прошла уже порядка 7 тыс после ремонта и только радует! Мотался на круг 2 тыс км , отлично! трасса показала свои заявленные 208 км/ч , багажник - супер , первые заморозки показали , что салон Капельки теплый или даже жаркий , -16 на улице , в рубашке за рулем через полчаса по пробкам.Максимальная скорость вентилятора в положении 2. Устойчива на трассе , подвеска - супер , лето на 16 дисках , зима на 15 дисках , скажу так - 15 диски и зимняя резина мягче , чем на 16 дисках лето. Коврики резиновые в салон подошли от ниссан -альмеры , в багажник от киа спектры. При сложенном в столик переднем сиденьи для заднего пассажира рай , и так задние пассажиры не обижены в пространстве , комфорт им обеспечен. Длинномеры перевозить легко , багажник огромен. Про оптику скажу- жаловаться грех, светит хорошо для галогена!Дорожный просвет- Тигуан ниже. Про стоимость восстановления авто - порядка 55-60 тыс руб вышло с заменой музыки и с тем , что указал .Если кто , скажет , что дорого , посчитайте стоимость на немца или приору! А ремонт делал не сам , на СТО! Одна неприятность была- на парковке лопнул шланг сцепления , тронуться не получилось ))))).

Забыл про генератор рассказать . Осень . утром сыро , ещё днем дождик пройдет . Думаю понятно- осень ! Заезжаю во двор дома и как то странно свет стал тусклым , задний ход показалось , что не светит совсем ! припарковался , заглушил. Завестись не получилось, стартер не крутит!!! Надежда на новый аккум , за ночь восстановится. Утром завелся , но мультиметр показывал от 10.6 - 11.8 В . Странно как то ! думал щетки. Звоню по конторам , кто с генераторами дело имеет. Нашел , приехал , проводим замер напряжения и тут прикол : 14.6 В , мол у Вас всё отлично , езжайте отсюда !!!! Настоял на инспекции гены , кстати снимается гена без всяких проблем , а то пишут лыжу снимать нужно . Мне спецы не верят , смотрят как на идиота , разбирают гену , всё отлично и щётки , и комп в генераторе , меняем подшипники , раз уж залезли , собираем и на стенд ! Не дает зарядки !!! АГА !!! Попались !!! разбор опять ! так танцевали с геной часов 5 шаманы генераторов!!! Что было то - посыпалась изоляция статора ! как сухо на улице - всё ОК , как сыро - зарядки нет ! Подошел статор от КИА СПОРТЕДЖ 2 л. Один в один ! Осталось поменять помпу и ролики , но по износу ещё им ходить и ходить .

Про диски  -штампы  подошли от Елантры , это на зиму , резина 195/65 кажется.

нашел объявление , всё тут . Сейчас на улице грязь , и машину нужно гнать на мойку . После мойки сделаем фото салона. Почти 6 месяцев прошло со дня покупки.

Про антенну вспомнил - заказал б.у. с белоруссии , пришла , стал ставить , не подходит. Написал продавцу , типа а антенна от какой машины ? От Капеллы универсал . Антенна рабочая , но крепеж и длина штока разная ! из двух одну собрал , работает. на седан и хетч одинаковые антенны , а универсал - только свои.

многие спрашивают на форуме об этом стуке , справа , в районе где ноги пассажира ( 626GF) . долго искали причину стука , промежуточный или подвесной подшипник привода , от него стук шел , биение было меньше 1 мм , радиальный люфт. замена и стук прошел! (дополнение для Бийска ) ))))

Очень многа букв , но тут всё - от поиска машины и до сегодняшнего дня http://sarmazda.ru/forum/showthread.php?t=1129

После раздумий и комплектации предыдущей машины ФФ 2 рестайл , купил сегодня попогрейки Емеля. Комфорта добавилось , целый день в офисе , а одевать под брюки белье не вариант , будет жарко. Цена не испугала - 510 руб .

Решил выложить фотки ! Про десятку ни чего плохого не скажу , стоит своих денег , за три года намотал 64 тыс , только менял расширительные бачки. больше проблем не создавала . Потом было принято решение в пользу ФФ 2 рестайл. Тоже достойный агрегат , думаю спецы сразу поймут комплектацию и сборку Форда!

ну вот , нравится мне переднее сиденье пассажира

После встречи форумчан , правда не очень тепло было на улице , была утверждена наклейка на автомобиль с логотипом форума. Немножко терпения и наклейки уже на наших авто.

Александр, Санкт-Петербург
Mazda 626, 2016
Vlad46, Санкт-Петербург
Mazda 626, 1999
Greenka19, Санкт-Петербург

Оно того стоило...За машину 5,за отзыв 5.Автору удачи на дорогах,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Заринск
Мазда- Капела, отличный японец. Пригонял себе в 07ом году (01год). Двигатель на разгон очень лёгкий, ходовка очень понравилась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Usso:
Спасибо ! Удачи на ддорогах!
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

макс64:
Спасибо ! Удачи на дорогах!

N7

Не дорого восстановил. Кузов не ржавый? Слышал ржавеют они. Вид у машины приличный. Как земляку, 4 за отзыв.

nik007123:
Строго , 4 ! но справедливо! Про кузов - есть на правом стакане коррозия , но по весне доведу до ума! Арки целые , пятая дверь целая , задняя левая дверь- тоже обрабатывать нужно и ВСЁ !

макс64:
Катался на такой, но 1,8 и на авенсисе 1,8, сравнивал. Не в обиду, уступает ему во всём. Где фоты делал? Не узнаю места.

Сравнил не сравнимое....

Сравнил не сравнимое....
Кстати, дело было в Дивеево.

nik007123:
Кстати, дело было в Дивеево.
Да красивые места,только дорога убитая там наглухо..

Usso:
Да красивые места,только дорога убитая там наглухо..
В Сатис ехал. Ни чё так. Ты в Саратове не был...

nik007123:
Катался на такой, но 1,8 и.............. Где фоты делал? Не узнаю места.
Авенсисов не было в продаже на тот момент хетчей , но внешне выигрывает GF , Надёжность у обоих на высоте. Фото сделаны не в Саратове !!!

макс64:
От тойоты бы попробовал. У меня с этой деталью проблем никогда не было.

nik007123:
От тойоты бы попробовал. У меня с этой деталью проблем никогда не было.
Не я танцевал с геной , и на МАСЬКИ ставят два типа ген , мой как раз Мицубиси , с компом внутри ! Мне важно было сделать не завтра , а сегодня и с гарантией!

Carozeria:
Только у отличного японца двигатель просит капремонта при пробеге 200000 )))

Вообще очень удачный кузов... получился.... красивый и сбалансированный
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Мазда-симпатяжка))626 очень нравится. автор,зачем 4 в регионе замалевал?)) И вообще,зачем на сайте номера скрывают?

Поздравляю Удачи.

27-161-123
Нормальная машина 5,отзыв сумбурный и фото салона надо добавить!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Нефтеюганск
Про Саратов не надо. Он исправляется (правда медленно). За отзыв 5

Ничё такая

Красава!!!

Тамик:
Мазда-симпатяжка) )626 очень нравится. автор,зачем 4 в регионе замалевал?)) И вообще,зачем на сайте номера скрывают?
машина часто появляется кроме Саратова , и в Волгоградской , Ростовской областях , и в Ставрополье бываем. Фотки делали в Ростовской области (61 регион). Данный авто можно найти и без номера при желании - в этом кузове и цвете , на пальцах одной руки можно пересчитать их в Саратове.

SanyTeks:
Нормальная машина 5,отзыв сумбурный и фото салона надо добавить!
Сделаем фото салона , не сложно . Только руль нужно перетянуть заново кожей. Не думал , что столько отзывов будет !!!

nikiprox:
Только у отличного японца двигатель просит капремонта при пробеге 200000 )))
тут до капиталки не дошло!!! не было смысла точить блок , хон на месте! замена колец , вкладышей и колпачков - раз залезли , то делать сразу! Рассказывают легенды про старые 626GD , прошла 720 тыс и только замена колец , блок не тронут!

На права на такой сдавал, только седан.
Правда, непонятно зачем, спидометр до 280-и размечен.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

отлично +5 ))

Based God:
На права на такой сдавал, только седан. Убитая вся была, но все равно чувствовалось, что машина хороша. И разгон, и ходовка в норме. Правда, непонятно зачем, спидометр до 280-и размечен.
вот фото моей панели http://cars.auto.ru/cars/used/... , там 240 .

Была такая только седан, 2000 год, мкп, лошадок правда 115. Машина - супер. Цвет у тебя красивый.

aver.nnov:
В этом цвете и кузове их очень мало, сначала в инете увидел этот цвет , не встречал . А тут на глаза объявление , блин как я надеялся , что машина не продана ещё , и надеялся , что кузов в хорошем состоянии. ну теперь она у меня.

Башкирия
Машина отличная. Одна из последних не "одноразовых". Обидны только цены на неё в Германии)), mobile.de посмотри.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

[quote=tuzek]Машина отличная. Одна из последних не "одноразовых".[/quot e]

Правильно сказал- из последних не одноразовых. самая до ума доведенная . Мне кажется так , что выносливость и надёжность сегодняшних машин уже не та. про цены - надежда на ВТО , говорят дешевле станут, посмотрим. растаможка сильно пугает- 2 литра объем!выбор был не случайным.

Тамбов
Комп внутри генератора-это круто!:))
GF.2001г.FP.хетч.

Камышин
А суппортами проблем нет??? Если у кого были напишите как можно реанимировать их, жаба душит отдовать 12.т.р. за них.

ну что -то очень мало по деньгам получилось и столько всего переделал я в шоке , я в свою уже за 1 год владения больше сотни в бухал как была шушлайка так и есть и продавать теперь жалко , за всё 5 ! главное чтоб вы не разочаровались дальше в ней !
HondaCRV'96(RD1 B20B AT)

Геннадий 626:
Задний левый суппорт перебрали , подшипник на ручнике рассыпался , замена и всё. конечно сеператор подшипника разворотило - ужас. фото тормозных дисков могу сделать- всё ОК, диски не бьют , тормоза работают, только осталось с АБС разобраться.

юзаю как вторую машину капеллу 01 год!
красивая у тебя машинка)удачи тебе с ней!
за отзыв 5 по любому)

расскажи про литье на лето пожалуйста!

ERGO:
юзаю как вторую машину капеллу 01 год! красивая у тебя машинка)удачи тебе с ней! за отзыв 5 по любому) расскажи про литье на лето пожалуйста! какой вылет, короче все про диски и размер рези!а то на лето тоже хочу купить 16-ые колеса и присмотрел именно этот дизайн)
Лето на 16 -х дисках родных , вылет по каталогу , на самих дисках нет штампа с размером вылета. Поставил 205Х55 , не цепляется ни где ! на задних арках ещё 1 см свободного пространста до арки ! Ехали всем семейством и с банками купорки в багажнике под завязку , от тещи ))) , 700 км расстояние. Всё ОК. Резина Ханкук оптимо 406. но смотри сразу заметно машина станет жестще. Зимняя на 15-х дисках , трамвайные пути проезжаю не тормозя, проглатывает . Можно и на 16 так же проехать , но шуму будет. ))))

aver.nnov:
Была такая только седан, 2000 год, мкп, лошадок правда 115. Машина - супер.
Вот нашел фото

Вот нашел фото
)))) знакомая тема , - антенна не работает- . Не , тут спорить не буду , машина удобна и комфортна ! В своей ценовой категории конечно же ! А хотел то купить приору , судьба уберегла ! Жалко было за 112 в новом кузове и с кондеем отдать 365 тыс. А этот вариант идеальный попался . цена не высокая , под ремонт ( под себя значит ) , и отзывы с форумов о модели. Так что не без ВАШЕЙ помощи обошлось !!! Кто думает о покупке 626 в этом кузове GF , смотрите на состояние кузова , салона , а остальное делается !!! ну и торг !!! переднее сиденье- столик вообще класс ! Кто не знает - на переднем водительском сидении , обшивка снимается как чехол , молния есть !

У моей тоже судьба нелегкая. Взял ее с ареста за копейки, откатал почти год, потом понадобились деньги на недвижку - продал ее другу со слезами). Через год появились деньги хотел ее выкупить обратно, но друган ломался,пришлось взять Приору. Взял Приору а он через две недели ее продал знакомому своему. А недавно она "умерла"защитив своего хозяина в ДТП - подушки спасли. Теперь у нас с друганом по шестерке. 626-я открыла глаза на то, что кроме тойот есть не менее надежные японские авто.

aver.nnov:
Да ! соглашусь. уже сейчас есть два потенциальных покупателя на мою , но такая корова нужна самому! Такой ремонт затеял не для продажи , для себя . Почему то их мало на дорогах вижу , по пути из Саратова и до Ставрополья , встретил в какой то деревне под Сальском дорестайла GF , приятно стало , а так как на чуде каком то едешь , на Маныче инспектор ДПС вопросами про машину мучал или поговорить ему хотелось. Салон большой , багажник огромен ( после ФФ 2 хетча, рестайла ) , для задних пассажиров простор , как в лимузине ( не как в приоре ))) ) , по запчастям - не проблема для областных центров , найти и купить можно. Цены на запчасти не шокируют , и если покупаешь не китай , можно смело кататься по стране. Расход по трассе ( не как пенсионер за рулем ) получился такой 42 литра на 600 км , и это летом с кондеем . Город с пробками , конечно даёт знать по расходу, порядка 15 литров , вот сейчас , можно сказать зимой , 18 литров на 120- 130 км .Дорожный просвет достойный , ехал за тигуаном по колее , видно как задняя подвеска режет кромку снега , на 626 тихо в салоне , без шума. вентиляция в салоне на уровне , через 10-15 минут стекла сухие в салоне зимой , и прогревается быстро. Одной опции зимой не хватает , то что было на ФФ - электрический обогрев лобового стекла , вещь класс , минуты 4 и можно ехать. Многие загоняются по свечам , пока проблем не испытывал , купил в ларьке БРИСК , комплект порядка 200 руб и заводится отлично , первые заморозки до -16 в ноябре были! нужно ехать на мойку , на улице грязь и слякоть , как помою Капельку , сделаю фото салона и ковриков резиновых. Родные которые были - без бортов , для лета пойдет , а для зимы - нет.

по какому катологу!??
на дроме нет вылета!((вот я с ним уже запарился( не знаю как узнать(

по какому катологу!??
на дроме нет вылета!((вот я с ним уже запарился( не знаю как узнать(
От шестерки подойдет.

От шестерки подойдет.
Искал в мануале - нету. ЕМНИП 45 вылет

ERGO:
по какому катологу!?? на дроме нет вылета!((вот я с ним уже запарился( не знаю как узнать(
Я подбирал и искал информацию отсюда http://www.tyres.spb.ru/index....

45 хм посмотрим спасибо!
а про сайты везде по разному, придется в рулетку играть

ERGO:
45 хм посмотрим спасибо! а про сайты везде по разному, придется в рулетку играть
если диски маздовские - рулетки нет. если покупать будете в магазине диски- должна у спецов быть таблица соответствия к моделям. с вылетом 40-48 мм не критично будет для 205 резины. хотя у меня резина 205х55 , вроде такая , если точно нужно - гляну , до чашки стойки есть ещё 1.5-2 см от покрышки.

Архангельск
я конечно не идальный владелец , но не пойму - за что поставили 2-ки трое форумчан? и на каких машинах они передвигаются?

макс64:
Один на телеге запряжённую пасмурным ослом..
Другой на мопеде Рига..
А третий мастурбирует на новый ВАЗ...

а какая антенна? у меня в передней стойке.. а у тебя где?

atisk:
а какая антенна? у меня в передней стойке.. а у тебя где?
А у тебя GF ? или Капелла? Посмотри на фото , на заднем правом крыле , телескопическая, с приводом. На универсале на заднем левом она стоит .

Понравился отзыв)5!
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Van

макс64:
Тоже поставил себе Бриск, я их на все машины ставлю :) Только у нас 200 руб. за 1 свечу (серебро). Впрочем разницы не заметил.

atisk:
понял....нет у меня ручками выдвигается у лобового стекла....__ кузов GW дорестайл 99 год у меня до этого на приме была такая антенна, очень удобно.. включил радио, антенна выехала, включил СД или флешку, она сама убралась....
Сейчас температура на улице не пойми какая ( то " -" то " +" ), раз в две недели ВД-40 обрабатываю антенну , это просто кошмар , сколько грязи собирается на антенне по городу. и когда снег хлопьями при ветре идет , флешку слушаю , коркой льда покрывается антенна.

Ilya_Ilya:
Понравился отзыв)5!
Спасибо ! но я много не написал , машина практически месяц стояла на СТО , Ждали кольца , ремонтные размеры есть , а стандарта не было , не знаю каким образом оригинальные кольца так быстро нашлись. на своем городском форуме на сармазда , вёл хронологию поиска и покупки , ремонта.

25й Регион
Вот эта мазда "Капелла" 1982г (626). была первой Маздой ввезённой на территорию России в1984г . И это была вторая марка мазды. Привёз ЕЁ мой отец на тх Хабаровск от ДВ пароходства .Это был первый пруль в городе с пласмассовыми бамперами . Чтобы её зарегистрировать в ГАИ были сложности ; Главный Гаишник г. Находки вечером периодически звонил в Москву за инструкциями . потом заставили её сфотать для постановки на учёт ! Вот сохранилась .... просто может кому будет интересно посмотреть ; Как Всё Изменилось !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

макс64:
Я зимой её вообще не вытаскивал, радио не слушал..))) а теперь привычка осталась, не слушаю радио вообще...)))

БУМЕР РАНГ:
Прикольно !!! такое как вспомнишь и улыбнешься. Были времена ,счастливо жили. Я ребенком ещё в Грозном жил и первую машину с пр.рулем увидел в 1984-1985 г , краун кажется был и дизель !!! Отважные люди , запчасти и расходники искать тяжело было !!!

nikiprox:
Только у отличного японца двигатель просит капремонта при пробеге 200000 )))
Скорее пробег прилично смотали. Я видел стоянку, где хранились машины прибывшие только что из Германии. Ни у одной машины не было пробега меньше 500 тысяч. А у одной Мазды вообще был 670 тысяч. А на вид приличная. Продавец, скрутит пробег до 200, а покупатель потом будет удивляться, почему при таком смешном пробеге, двигатель требует капиталки

Это точно! На двух Маздах откатал и остался очень доволен

Дромовод:
Машина была в России уже порядка 2 лет и , то , что ждала капиталка я догадывался и в сказки про честный пробег не верю. Но вскрытие показало , что состояние цилиндров соответствует пробегу , сервис книжка с машиной перешла ко мне , выложу фотки. Капиталку движку не пришлось делать , только капиталка- лайт ! Блок не точили и долго искали стандартные кольца родные ! Ну если пробег и больше , всё равно и подвеску полностью практически поменяли на новое ! Для себя делал и каждый день на ней ! Забыл когда смотрел на уровень масла и открывал капот , нужно незамерзайки долить наверно и посмотреть на жидкости рабочие.

За хэтч 5!

Архангельск
Ну уже стали и двойки ставить ! За что ? напишите !!!! четыре поставили по 2 балла!!!

LeoSan:
За хэтч 5!
только хетч искал !

Вполне может пробег и скручен, но думаю, не 500, а 300-350, у Мазд поменьше ресурс, чем у Тойот.

pavel559:
Про пробег - для меня это пройденый этап , перебрали всю , езжу спокойно , и не переживаю. Про ресурс мазд и тойот - сам понимаю , что тойоты ходят дольше , но и стоят они дороже ! Искал я и авенсис , но быстрее попалась мазда , да ещё в таком цвете, и цена на неё устроила, под ремонт самое то. Наверняка пришлось бы и вскрывать и тойоту ! Хорошие машины быстро уходят по знакомым и друзьям , до рынка мало хороших машин доходит. Эту мазду продавали почти 4 месяца . С такими проблемами она не нужна была ни кому , мне получилось хорошо сбить цену под её ремонт. Продавать не думаю , машина нравится.

Тольятти
А где бы на такую же капот достать? :-)
Mazda Demio, 2004г. DY5R, 1,5, e-4WD
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

tuzek:Машина отличная. Одна из последних не "одноразовых".

вот на ВТО как раз наивно надеяться - по-моему это общий кобздец России-матушке
лучше брать из того, что осталось - Камри, Авенсисы, Аккорды

а у Мазды 6 надежность точно не та, что у 626

под ремонт такую не более чем за 200 стоит брать

а у Мазды 6 надежность точно не та, что у 626
не пугай меня так..))после 626 хочу только мазду 6 года так 05-07 2 литра на палке...универсал...

макс64:
завидуют..)) у них либо тазики, либо короллы 92-93-го года...))

макс64:
кстати тоже сначала авенсиса хотел, но они дороже и реально "деревянные"....

atisk:
мне кажется так- что машины до 2002-2003 годов имели ресурс прочности выше, чем последующие поколения выпуски. И опять же , в основном эти машины пришли из- за границы, где дороги лучше и топливо. А с 2003 годов машины с продажей в России успели хапнуть наших дорог и топлива изнашиваются быстрее.
Радует ещё , что Капелл и 626 GF становится больше на дорогах. Видел вчера Капеллу универсал в чёрном цвете, тоже редкий цвет.

Архангельск
[quote=atisk]кстати тоже сначала авенсиса хотел, но они дороже и реально "деревянные"....[/qu ote]
Авенсис хетч и 626GF хетч с боку очень сильно похожи , НО , сама корма на мазде смотрится лучше, а на GE хетч - вообще супер!

Rosinovsky:
А где бы на такую же капот достать? :-)
попробуй поискать на белорусском профильном сайте, блин но доставка !!!!

макс64:
хэтч твой реально красив, но из-за соображения практичности, подсел на универсалы..)))

atisk:
Cпасибо за отзыв ! Сегодня приключилась непонятная фигня , дворник с нижнего положения поднимается на см 5-6 и начинает трещать мотор привода! Такое впечатление , сто сломана шестерня или проскальзывает на шлицах. Но поправишь рукой дворник и возвращается обратно в нижнее положение нормально , и потом опять треск ! завтра на вскрытие поеду! Но на улице снег и из под колёс снег с песком летит , и жижа на дороге , стеклоочиститель нужен обязательно , привязал бельевую веревку к дворнику и чуть приоткрыв окно веревку в салон завел , и когда включаю дворник , тяну за веревку . так сегодня приехал с работы.8- ))))

Вот и соображения на счет практичности !!!! )))

atisk:
У меня Мазда 6 хэтч. Универсал с таким багажником на..... не нужен!

aver.nnov:
У меня Мазда 6 хэтч. Универсал с таким багажником на..... не нужен!
на вкус и цвет......)))

макс64:
Вот и соображения на счет практичности !!!! )))
вот водители соседних машин хи-хи поймали...)))

atisk:
вот водители соседних машин хи-хи поймали...)))
А пришлось лишь два раза включать дворники. так что , без замечаний со стороны.

КИРОВ
Сволочи японцы, умеют же делать вещи...! Машина 10 лет как снята с конвеера, а выглядит совершенно современно. В салоне дезайн отличный, места много, багажник вообще молчу. У меня точно такаяже! Может мне повезло больше полгода езжу потратил на запчасти мах. 30 тысяч, из них 5000 на сабвуфер (динамик и усилок) корпус сделал сам в правом углу где домкрат. получилось как тут и было. 7000р зыдние стойки прежний хозяин проглядел пыльники => вытекли. 1000 р на все наконечники стабилизаторов. торм колодки, масла , все фильтры и т. д. Машина клёвая...

587:
Эх , город Киров , чуть не приехал в ваш город за машиной. Хотел купить GE. Спасибо за комментарий! А машина реально хорошая , только следить нужно , как за любой машиной!

КИРОВ
Не, покупать в Кирове машины бесполезно, цены ох..ть высокие ! В Кирове можно только продавать! Ты свою за сколько брал ? Я свою за 270 000 + 30 000 на литье и летную резину! В мае 2011, 1.9 - 100л.с, парктроника нет в остальном как у тебя, 2001г.в. пробег 115 500км.

587:
Скрывать нечего, возможно и старый хозяин читает и ставит двойки)))). ценник был 250 тыс !!! пробег 208 тыс. торг и договорились на 230 тыс . 5 июня 2011 г пригнал её из Астраханской обл в Саратов. Машина нужна была на каждый день , и до покупки машины уже договорился с мастерами на ремонт и обсудили цены на ремонт! 2л -136 японских лошадей , мешалка , парктроник сам ставил , сигу тоже поставили , люк отлично работал , ДХО установили , и мелочи всякие. Хочу произвести переборку трапеции дворников , но сейчас не до них (простыл), в ближайшее время сделаю. Брызговики поставлю. А про пробег сам суди , тут пишут , что и у меня пробег скручен , хотя разбирали полностью движок и состояние соответствует пробегу ( реальный пробег- хон ещё на месте, и компресионные и маслосъемные кольца ставили стандарт, не ремонтные), потом ходовка под замену , практически полностью.

Архангельск
Друзья с наступившим новым годом ! И пусть в новом году вы будете обделены бедностью , несчастьем , неудачей ! А деньгами вознаграждены ! Успехами, счастьем, здоровьем, и ни как иначе!!!!!!

Архангельск
Делал сегодня ревизию трапеции стеклоочистителя и дефектовку, на взмахе дворников шел сильный треск, щелчки. Трапецию снял без проблем , всё делается там, фотки вылажу на форуме 626 и Капелл. Причина щелчков- износилась шестярня привода дворников. Червяк вращается, а сама шестерня пластик, и пластик выело в зоне , где как раз начинается подъем дворников. зимой когда примерзают резинки к стеклу идет самый сильный износ шестерни. Ждет замена привода дворников.

Архангельск
Выложил фотки демонтажа трапеции стеклоочистителей на форуме https://forums.drom.ru/mazda-ca...

Архангельск
Ну вот - уже и пошли ставить единицы!!! )))) Опять таки, за что ?

макс64:
Ну вот - уже и пошли ставить единицы!!! )))) Опять таки, за что ?
да не парься, таких деятелей хватает....)) это из рода таких: у соседа машину угнали.. мелочь а приятно..))) кстати салон хороший, но не в обиду он простой какой-то.. сзади "весла", печка без климата, маршрутный ком есть? расход и т.д.??

Архангельск
Знаю , но вариант со цветом брался за основу ! На моей бывшей машине - ФФ 2 , было всё , кроме кофеварки))). Двухзонный климат или кондей - летом работают в одном режиме , на максимуме! Про весла - тоже знаю , но опять таки - цвет , маршрутника -нет , есть люк , есть 136 кобыл . Про маршрутник - на сколько он нужен ? средний расход я и так знаю , сейчас по нашим пробкам и на прямых газ в пол , получается 15-16 литров, на ФФ2 выходило 18 литров 95 при V-1.8 л. Летом расход по трассе меньше 7 литров , при активной езде и коротких обгонах , сплошная через 70-100 метров. замерял 620 км на 42 литрах , но с учетом кондея , и обратная дорога при загрузке 3 -х человек и багажа , место было только в салоне свободно , расход практически не изменился. прогреваеся машина быстро , по пробкам в минус 16 , через пол часа , снимал куртку и в одной рубашке. На мойке не экономлю , всегда зимой с воском мыл машины, но раз в месяц. получается за зиму 5-6 раз в среднем !Перед зимним сезоном(шипы как одел) , в декабре середина , на НГ обязательно , в конце января , февраль 23 , в конце марта - в гости к тещё ездим. Приехал с юга , снял шипы , помыл машину. летом не так сильно пачкается. Жалею об двух вещах которых нет в Капельке моей- нет электрообогрева лобового ( есть электрообогрев зеркал и заднего стекла) и нет круиза! в остальном всё устраивает. Тормоза - честные, АБС уже трещит в последний момент , а не заранее. Дорожный просвет на 15 дисках достаточный, во дворы и парковки легко проезжаю, колеи не боится ( голова на плечах должна быть при выборе скорости). И при покупке БУ машины я понимал , что не в автосалоне покупаю новую машину , и выбора особенно не было и сейчас в таком цвете нет объяв и при такой цене. Вёсла- раз в год их пассажир может и откроет сзади ! температуру за бортом показывает , время показывает, к кондею претензий нет , чем меньше электроники, тем надежнее !А надежность у GF на высоте , самая доделанная. Спасибо за поддержку! Если , что нужно ещё- спрашивайте , отвечу. Вроде как бортовой журнал получается веду на форуме.

да, машинка супер,...у меня в дорестайле есть и люк и круиз... знаешь если машина к душе, это к душе..)))а на вид она не конфетка а прям плитка шоколада..))) ни гвоздя, ни жезла..)))

)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

Спасибо! Вот и я о чём речь веду , у нас в Саратове рестайла машин 5-7 вместе 626 и Капелл, а в таком цвете у меня одного. Есть еще капелла редкого цвета - чёрная GW . Смотрится. Дизайн не устарел , пробег ещё не предельный ( только обкатку прошёл :-) ). Удачи ! С праздниками наступающими!!!

Спасибо!..и тебя с праздниками....))скоро свой отзыв напишу...))

Архангельск
Выезжали сегодня за город , в лесопарковую зону -Кумысная поляна . Красотища!!! Ходили Деда Мороза апохмелять ! ))))

опохмелили???))

Архангельск
Мы его очень долго искали Андрей ! Часа два ходили мы , но наверно кругами ( чтобы не заблудиться 8-) ! отчет на Саратовской ветке форума!

Архангельск
скоро добавятся брызговики !!! Едут уже ! ждём ! Земляку спасибо!!!Завтра приедут!

макс64:
поди до 13-го найдете..)))

макс64:
у меня спереди заводские а сзади китаезские запедюрил, вроде нормально..))

Архангельск
ну вот и родные брызговики пришли ( привезли) ! ждем сухую или морозную погоду.

макс64:
ну вот и родные брызговики пришли ( привезли) ! ждем сухую или морозную погоду.
сколько стоят? а у меня задняя левая стойка застучала, новая кайаба на седан 2500, универсал 4500.. несправедливость..))

Архангельск
А за счёт чего такая разница ? из -за пружины? Я себе заказывал по 3200 или 3400 за одну ! менял три штуки , правая передняя была старым хозяином меняна перед продажей. А брызговики купил у форумчанина , обошлось в 1 500 руб.

ну 4 брызговика это по-божески... а насчет разницы.. да.х.з.....завтра на экзисте проверю... а сегодня нашел ремонтеров стоек, цена вопроса 1500....

Архангельск
понятно , что восстановят аммортизаторы , а пружины? их как ? оставлять такими?

короче, в одной конторе мне оказали, которая за 1500 бралась, обьяснили тем что у меня стойки с автомотическим поддержанием клиренса, то есть том стойка, рядом с ней гидроциллиндр, бачок с жидкостью, смысл системы таков, что садяться сзади 2-е, а она клиренс приподнимает.. что-то типа того.... Поехал в другую, там подтвердили, что стойки не обычные, цена за такую 25000 рублей.. что-то дороговато подумал я... еще один вариант выкинуть их нахрен, и поставить обычные каяба по 5500 за штуку, плюс замена итого где-то 12-13 рублей... в итоге в спомнил про контору на Мамонтова, короче отремонтировали стойки 2*2000 рублей, заодно поменяли пружины - 2100, и тягу стабилизатора одну.... + 700 рублей, итого 6800!машину не узнать)))

Архангельск
пришел моторчик стеклоочистителя! Александру из Тамбова респект !!! Теперь нужно дождаться теплой погоды и менять срочно буду ! лобовое пачкается , приходится в ручную двигать дворники или веревочкой пользоваться.

atisk:
Во класс , типа какая бы загрузка не была- дорожный просвет постоянный? если так , только за это нужно ценить такой универсал. А жесткость как после замены? Просто понять принцип работы. для пневмы я понимаю принцип , а вот гидро, или как у ситроена?

макс64:
все.. эта подвеска умерла...((( она да этого такой была.... а теперь просто универсал..)), короче все там заглушили.. выкинули...
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

50000 рублей только за стойки...ну ладно бы лексус был....

Архангельск
я хочу переделать облицовку радиатора и тогда рестайл GF только знатоки Мазды узнают. Просто вырезать ребра и металлическую сетку поставить.

Архангельск
25 минут при -2 градусах заменил моторчик стеклоочистителя. Всё отлично !!! Александр спасибо!

Архангельск
Началась слякоть! вовремя всё сделал и настроил заодно омыватели.

макс64:
Началась слякоть! вовремя всё сделал и настроил заодно омыватели.
у вас слякоть???)) у нас с понедельника -35-37..))))

валит снег и 0 на улице у нас

валит снег и 0 на улице у нас
ну тоже погода ни туда, ни сюда...)))

Архангельск
Жижа и хрень какая то на дороге , стекла жирные , пытался просто водой стекла отмыть , как по воску вода скатывается на боковых стеклах. На Волге рыбаки на машине под лед ушли , тепло.

Крещение ! Снега море!

Махачкала
машина просто прелесть. подскажите пожалуйста за какую цену можно с ней растаться.

Насир:
Ищите! Я искал. Машину сделал для себя и вопрос о цене тут не уместен , машина не продается. Вторую такую найти на продажу сложно будет. читал объявления , вроде в Сальске продавали. Следите за объявлениями.

Махачкала
она есть у меня тоже в отличном состоянии но у меня все родное я ее неделал она не крашена

Архангельск
Когда покупаешь машину у чужого человека , равносильно как кота в мешке , и чтобы не сомневаться , всё делал для себя и не думать что там скрипит или стучит. А фотки Вашей машины как посмотреть?

Извиняюсь, отзыв не читал, но на такой же бибике 2001 год рестайлинг отъездил ровно 5 лет и 110 тыс.км. (бал когда уже было 183 тыс.км) в итоге агрегат хороший надежный и практичный (был седан) - всем доволен. Даже цена на новые запчасти не омрачала её эксплуатацию - всегда есть Б/У )))

За отзыв ПЯТАК!

AllucarD:
За отзыв ПЯТАК!
спасибо ! Но реально машина стоит своих денег и по надежности у неё все хорошо , следи только , чтобы все во время менялось и обслуживалось. Скоро менять уже масло , после капиталки-лайт пробежала 8 тыс , масла ушло 4-5 мм , смех . на фокусе ФФ2 рестайл уже бы с литр масла вылил бы. Но судя по отзывам владельцев новых Ауди , там аппетит ещё больше.

У немцев норма кушать масло и тут просто инженеры так задумали. Я тоже делал капитаку-лайт на 244 тыс.км. - стала кушать много масла и дымить - все обошлось около 10 тыс. руб., но делал все сам, по этому и не дорого.

После капиталки все стало ГУД, масло подъедала после этого, только когда гонял 5-6 тыс. крутил двигатель, а так все норм. Масло менял на 6-7 тыс.км. лил синтетику.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

у меня стабильно литр масла на 3000 км...

atisk:
у меня стабильно литр масла на 3000 км...
Дизель?

КИРОВ
Приветствую всех кто с нами! У нас зима пошла против машин, за окном -30 заводить не охота, жалко движка! Мы с тобой разговаривали о пробеге было мнение о "смотке" пробега, я не думаю что у меня смотан: 1. Масло от замены до замены уровень держит хоть и оборотов люблю до 6000 давать. 2.Компрессия на всех цилиндрах 14 очков. 3.Работает никаких лишних шумов спокойно, и чисто. 4. Следов разборки своим инженерным взглядом не обнаружил. 5. По расходу, не знаю какие у вас пробки (может вы часами стоите на месте) в городе гарантирую расход до12 литров без ограничения оборотов! На трассе разгонял до 200 км/ч (обороты около 5000 мин.)

587:
Привет!!! Класс машинка , береги. Пробег более чем реальный , по рулю видно , я обшивать заново буду , краска на коробах не сильно замыта , я брызговики уже купил , ставить буду. Но у нас разные комплектации , у меня панель в белом оформлении , и кажется на пороге накладки хром с цифрами 626. Но кондей , и сзади вёсла , мешалка. Пробки - это мягко сказано !!! от работы до дома 2 800 метров , бывает и час еду и полтора , в субботу или воскресенье за 5-6 минут доезжаю.

Дизель?
упаси бог..)))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Кстати, господа, у вас кннопки противотуманок подсвечиваются?

упаси бог..)))
значит не за горами замена колпачков и колец , или масло меняй. я лью Эссо ультрон 5-40. Кнопки не светятся , но я подозреваю , там менять лампочки нужно, туда ещё не добрался. Про свою максималку - в ноябре разгонял по пустой ночной трассе , до 180 набирала динамично , потом динамики не стало , но скорость поднималась , 208-210 по GPS набрал , дальше уже пост ГАИ был , тормозил в пол, дальше разгоняться не было возможности , шло много машин. Не стал рисковать. Ещё - дорога от Сальска и до Пролетарки (Ростовская обл), лежит хороший асфальт.

макс64:
Скорее всего это будет делать следующий хозяин..)))

Архангельск
ну это не мне решать ))))

кстати у тебя номер чуть отличается от моего.. у тебя 061, а у меня 161..))

atisk:
кстати у тебя номер чуть отличается от моего.. у тебя 061, а у меня 161..))
Ну я сам с Ростовской области и купил этот номер :61 регион и 64 по региону. в Саратове не трогают и дома не достают.

КИРОВ
Ради интереса посмотрел МАЗДА Атенза-Спорт с мотором 2.3 литра спидометр до 180 км/ч 178 кобыл, бензина сопет до 20 литров город (12 трасса)!!! налога берут, аж на 4 500 р. спрашивается за что????? При том , что леворуких практичесски нет! Кстати как у вас транспортный отменили??? У нас су_ки оставили, и мало того цена на 95-й 27.7р за литр.

Архангельск
Привет. Ага , смотри отменят!!! )))) бензин чуть дешевле на 30 коп. Про Атензу - с Америки есть с таким объемом мотора. У нас бегают. Бампера выдают американские машины.

587:
Ради интереса посмотрел МАЗДА Атенза-Спорт. Леворуких практичесски нет!
Как это леворуких нет! Хоть попой ешь американок.

макс64:
ну и я типа этот номер случайно получил....))

atisk:
Кстати, господа, у вас кннопки противотуманок подсвечиваются?
sorry, за опоздание с ответом! Да в углу светится -противобукс, корректор, передние туманки! задняя буквально месяц назад перестала светить!

atisk:
ну и я типа этот номер случайно получил....))
Смотрел ящик , как заводитесь? Холодно однако!!!

587:
Нужно будет провести инспекцию кнопок .

Всем привет! Литье на снимках родное? Такое-же хочу! )) Подскажите, у меня штатный имьобилайзер стоит, при установке сигналки с автозапуском проблемы есть?

irk22:
Привет. Литьё родное , как на рекламе . с имобилайзером пока не подскажу , нужно заменить левый задний датчик АБС и тогда точно скажу.

irk22:
есть, сам заморачивался, у нас -39 давит..
Цена вопроса
1.дубль ключа 2500(он прячется под панелью)
2.блок обхода иммобилайзера 500-600
3.Демонтаж старой сигнализации 1000
4.Установка новой 2500
5.Сига от 4500.
Итого 10-11000 рублей..

макс64:
Смотрел ящик , как заводитесь? Холодно однако!!!
У меня в гараже стоит, там -20, так что ноу проблем, а днем практически не глушу..)), расход по компу 20-25 литров на 100 км...))

макс64:
Нужно будет провести инспекцию кнопок .
надо бы мануал по разбору.....

atisk:
надо бы мануал по разбору.....
Вот оно счастье http://www.mazda-club.lv/Инструкции/1563-Инструкции-на-все-м одели-Мазда-manuals-all-mazda-models-soft.html скачивай и радуйся , всего полно.

Архангельск
какая то шняга сегодня утром произошла , на улице-23 , вышел , сигой открыл двери , завелся , поехал , заблокировал двери , приехал на работу и вот, не отщелкивается блокиратор водительской двери. На мойке не был и утром открылась , из салона закрыл и не открывается. уже и ВД-40 залил и всё равно только от ключа открыть можно с улицы.

По рулю определять это не образец достоверности
Ты еще по педалям определи

Вот в горшки эндоскопом залезть это уже лучше

По рулю определять это не образец достоверности
Ты еще по педалям определи
Вот в горшки эндоскопом залезть это уже лучше
то что увидел на фоте , сужу по признакам которые попали в объектив.

Архангельск
Ну наверно прошли у нас сильные морозы , и по утрам надеюсь уже не будет -28 . Убедился , что у исправной машины проблем с запуском нет. Аккум стоит Титан азия 75А , и на него шуба одета. Свечи самые простые Бриск , были куплены в ближайшем ларьке за 200 руб за комплект, масло ессо ультрон 5W40.

Интересную фишку обнаружил: если двери заблокировать изнутри, то при движении через некоторое время они разблокируются сами. Странно, на тойоте у меня наоборот двери сами блокировались после набора скорости 40км/час. Печка супер! -40 жарит, аж рука не терпит у воздуховода на ходу, на холостых правда остывает. Хорошо морозы прошли, а то подвеску жалко было.

irk22:
Стоит сига , уже ставил сам , не знаю , как заблокировал и сам разблокирую.

Архангельск
Всем доброго времени суток! Должен признать , что прикуриватель одно из слабых мест в 626 GF , всю зиму отъездил с включенным видеорегистратором и подключал обогрев сидений передних. Два дня назад отказал в работе прикуриватель. Просмотрел предохранители , они целы , демонтировал сам прикуриватель , плоскогубцами прижал плавкий предохранитель из олова посильней и опять всё работает в штатном режиме.

Архангельск
По саратовским дорогам зиму отъездил , почти , ещё зима не уходит. Начались стуки в подвеске , блин , вот же перебрали летом . Психанул , думал впарили левые запчасти. попал сегодня на диагностику ! Прослабла гайка стойки переднего стабилизатора ! затянули и опять тихо.

КИРОВ
Привет всем! У меня беда... Зарядка ушла уз машины. Вчера еду на улице дождь сливает, залетаю в лужу - слышу ремень просвистел! Потом все нормально вроде... Километров 100 проезжаю смотрю подсветка как то не так светит уж больно тускло. Еще км - 20 еду ЗАГОРЕЛАСЬ!!!! - НЕТ - Не лампочка АКБ а целая гирлянда из- АБС, АПС и АПС OFF, знак (!) А АКБ хотьды хрен не горит... Я - выключаю противотуманки - все погасло. Через некоторое время опять загорелись, до дому потихоньку доехал. Сегодня снял генератор статор показывает К.З... Вот такая вот фигня на разборке узнал генератор 3.5 р стоит. Завтра посмотрю новый статор , говорят ру*** 2.

КИРОВ
ХА - ХА почему славо р у ***** попало под цензуру, Ну вот как можно жить без мата, если даже название валюты с матом ...)))

587:
потому что у нас валюта такая, без матов никак..)))

587:
Межвитковое замыкание статора , прошли такую фигню , от киа подходит.

Блиииииин, так я не зря после Мезды 626 купил КИА ))) Это тот же автомобиль, только в другой оболочке )))

макс64:
Межвитковое замыкание статора , прошли такую фигню , от киа подходит.
Незнаю про киа?! генератор производства MITSUBISHI статор кит.пром обошелся в 1500р,на 90 ампер родной 80, и подшипник за одним заменил оригинал стоит 650р. Вот и все решение проблемы! )))

Архангельск
Приключилась небольшая беда , перестал закрываться сам замок на водительской (левая передняя) двери. Думал слетел либо провод или тяга . Полез смотреть , все пролез , оказалось , что в самом приводе ( электрическая часть где ) сломалась контактная плата , бегунок который ходит по дорожке контактов попал в место излома , вот и не работал привод , т.е. дверь от сигналки не закрывалась. Решение простое - вытащили все потроха электрические , и установили простой электрический активатор центрального замка ( универсальный ) . 20 минут и все работает! Всем удачи!

Карабалык Казахстан
одним словом- ЛАСТОЧКА! 5
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Архангельск
доброго времени суток форумчане. Собрался с семьей за 730 км в поездку. Ну всё как обычно , но до поездки было одно НО - на холостых оборотах и работающем кондее заглох мотор . постояв минуты 2 на жаре , решил опять завести . Поработал мотор и опять заглох. Дождались сына со школы( экзамены сдавал ) , быстро вышел , сели в машину и уехали. Утром в дорогу собрались. отъехали 240 км от дома посреди трассы машина заглохла !!! и остужали , и проверял свечи , но такое впечатление , что всё есть и не едет. Уже думал и на сигнализацию , и на бронепровода , но это не то. Полез к бензобаку , думаю гляну , что с бензином , вроде заправился до полного , а стрелка как то подозрительно вроде показывает меньше половины бака. вскрыл лючок , прошу сына прокрутить стартером !!!! И вот - не слышно бензонасоса. Снимаю патрубки , включаю опять стартер. Подачи бензина нет и бензонасос вообще молчит. Снимаю бензонасос , подключаю к колодке питания , еле еле пускает кольца дыма , и работает по секунде или вообще не работает. плоскогубцами ударишь по корпусу- работает чуть и опять в отключку. Пытался бензонасос как то оживить , время терял. Принимаю решение - ехать дальше на тросу , до ближайщего сервиса , приколхозить бензонасос от Ваз 2110 БОШевский , читал на форуме , ставят. Стал голосовать и просить дотянуть. Остановились с 86 региона на Ниссан Мистраль семья. БОЛЬШОЕ СПАСИБО .Без лишних вопросов закрепил трос и вперед. Притащили меня в населенный пункт , но время уже 19.50 , и магазины закрыты , до областного центра 40 км и надежда на круглосуточный магазин. Паренек-таксист , сразу смекнул , на заправке Лукойл есть магазин с таким железом. Поехали туда. А там выбор - полно , но моего нет родного , стал присматриваться к другим , но все под фишку папа-мама. Но , в сторонке стоял бензонанос в пластиковом корпусе , баклуша такая от 2110 , с фишкой . Понятное дело , дома можно было с паяльником все сделать не спеша , но на трассе ночевать нет желания . Покупаю бензонасос в этом корпусе . Приехал к машине , давай разламывать пластик , до нужных мне размеров. минут 15 танцев с бубном , и бензонасос в баке установлен на штатное место. Доехали нормально , и я вернулся обратно на этом же бензонасосе.

Ялта
Классно смотрится! зачёт!)
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Архангельск
Довел до ума бензонасос - становится как родной , и даже сеточку родную поставил на фильтр , бензонасос справляется. Поставил датчик АБС от Газели задний на зад 626 , встал как родной , с небольшими переделками , на форуме всё есть , АБС в штатном режиме работает. Прошел год после покупки и капиталки , проблем не возникало с эксплуатацией . Заменил двигатель стеклоочистителей ( шестерню пластиковую съело ) , установил привод центрального замка на водительской двери ( плата контактов сломалась - лопнула), машине то , 12 лет . Ну вот и всё.

Пять за машинку и отзыв.

Архангельск
Скоро как два года ,как машина у меня . Много вопросов услышал и пожеланий от автолюбителей , если в двух словах - надежность машины. Я доволен машиной. длиномеры легко помещаются в салон , трубы 3 метра без проблем , мелкая бытовая техника ( две встраеваемых духовки) , двери на мебель в спальню 2м40см на 60 см помещаются . Пришлось по звонку выезжать за 1 500 км без подготовки - справились на отлично. Машина отдыхает только , когда я отдыхаю . прикупил новую помпу, ремешки , и так по мелочи на всякий случай , перед летом нужно будет загнать на ТО , время подошло , зима прошла . Две зимы пережили с ней , без сюрпризов , всё прогнозируемо в поведении .Печка на холостых явно слабовата , вот единственное НО. В движении -жарко , приотрываю люк . На что пришлось экстренно потратиться (350 руб) - стеклоочистители , буквально после первого снега купил , старые резинки никакие буквально стали. Особо хочу отметить подвеску , прощает многое , трамвайные пути проезжаю без торможения в пол , 30-40 км/ч позволяет ехать через пути трамвая, подобное на Логане пробовал , тоже понравилась его подвеска - для наших дорог. Зимой задние пассажиры не жаловались на холод , прогревается салон равномерно . Хочется найти хоть какие минусы в машине , и не могу припомнить . Только положительные эмоции.

Архангельск
Доброго времени суток форумчане. И так прошло два года после покупки , можно подводить итоги каждодневной эксплуатации моей Маси . Год назад на трассе встал из-за отказа бензонасоса , но сам виноват , нужно было менять дома , а не надеяться , что хватит смотаться на юг и обратно . Больше проблем не было с машинкой. Пока тепло , хочу подготовиться к зиме . Погнал на диагностику , появился шум и рывки , приговор -натяжной ролик ГРМ . И до кучи решили сразу поменять ремни , так как после капиталки не менялись (прежний хозяин менял перед продажей ) , помпу ( странно , пробег 234 тыс , похоже что родная стоит ещё , приобретена запасная ещё прошлым летом и ждёт своего часа) , сайленблоки нужно поменять по кругу ( с нашими дорогами на 30 тыс пробега хорошо продержались ) , механик говорит , что нужно менять опоры двигателя , реально правая опора трескается, ну и жижи с фильтрами тоже пора менять , и колодки тормозные задние. Масло меняю стабильно 8-10 т.км , лью Ессо ультрон 5В40 , по городу угара нет практически , на трассе есть ,на 1500 км чуть меньше стакана доливаю , но признаюсь , за Волгоградом , к Ростову дороги хорошие , стрелка спидометра в правом секторе постоянно , ближе к горизонтальной позиции. Понравилась устойчивость на трассе , под Волгоградом , район Ерзовского поста , если ехать от Саратова , по правой полосе , не доезжая 1-1.5 км до поста , такие ямы глубокие , благо слева не было машин , резко пришлось выруливать , Резина 205х50х16 Ханкук оптимо, не супер конечно , но по сухой дороге пойдет , по дождю на скорости свыше 100 км/ч плывет , если честно. Коррозия - да , мыши прогрызли правый порог , куплен уже новый Клокерхольм на замену , и арки зацвели за две саратовские зимы, думаю на осень перенести замену , летом ещё на море хочется смотаться . Масло не течет , тосол не доливал за два года , тормозуха прозрачная как слеза , фильтра не менялись. По расходу бензина - в этот раз решил смотаться как пенсионер , не превышая на хороших участках 130 км/ч , и так выехал в 10.15 , приехал в 18.55 , от подъезда до подъезда 712 км , заправлял полный бак перед выездом заранее 64 литра по ТТХ , осталось в баке чуть ниже первой четверти деления ( 12-15 литров ) , вот и выходит порядка 7 литров на сотню , это с хорошими скоростями по Ростовской и Волгоградской области , но от Волгограда до Саратова не разгонишься , постоянно разгон и торможение , и кондей в работе конечно. В планах на руле кожу поменять ещё, истрепалась. Так вроде всё , если интересно - жду вопросов.

Архангельск
Опять в строю , машина выехала с СТО , с заменой некоторых узлов и агрегатов .

Архангельск
Помер левый задний амморт . Не вынес поездки под завязку груженного . Заменили его , заодно и передний левый , лежал без дела два года . Сайлентблоки поставили в августе из ППУ (Точка Опоры) , пока в идеале . Заменил бак , потек гад , проржавел на полочке , в районе заднего левого колеса . Пробег на сегодня чуть более 240 тыс , нравится машина .

Пять(отлично)!!!
С удовольствием прочитал весь отчёт! Машина это железо и она имеет свойство ломаться! Не важно тойота,ниссан,мазда.... К мазда у меня своё отношение. Первая машина была 626 1987 года. GT 2 литра. Люк,круиз и ещё много приятных мелочей. С. тех пор утекло много времени. Но за это время у меня было 7 машин. Две 626,Форд телстар(капела),Атенза спорт,Тойота ед,блюберд,мазда 3(сейчас на ней,7 лет уже). И всех я их любил,ну может тойоту не очень хоть и спасла от срока. Ниссан очень молодец! И всё-таки Мазда!!! Знакомые так и говорят не изменяешь Мазде!
Молодец автор отзыва! Как говорят наряди девушку и любуйся! Так и здесь,сделай машинку и наслаждайся ею!!!
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."

Усть-Каменогорск
Купил такую же мазду в конце августа этого года.покупкой очень доволен.год выпуска 8.декабрь.1999. Покупкой очень доволен!сразу чуствутеся машина надежная,не подведет.лампочки часто перегорают,один раз перегорала лампочка ближнего света,габарит в задней фаре.на блоке управления печкой,где выбирается направление обдува не подсвечивается.лампочка в пепельнице сгорела.на прошлой недели зашелестел выжимной,сцепление выжимаешь шелест пропадает,даже не шелест а скрежет.придется менять.и подскажите пожалуйста,CHEK должен гореть на панели приборов или нет.панель снимал,сам CHEK там есть,лампочки не было,поставил,все равно не горит.печка дует отлично,жара в машине!зад был битым,сделано вроде нормально.фонари задние от дорестайла.наверно рестайленговых бывший хозяин не нашел.

Автор,как машинка,не продал ещё?!)

волгодонск
привет макс 64.и всем маздаводам.помогитепожалйста у меня мазда 626 2000г в.автомат.немогу найти выключатель подогрева сидений.провода подключены осмотрел но кнопки нет.

волгодонск
купил в конце 2012г.менял суппорт тормозной задгий левый 4000р дороговато.менял по осени сальники на ходовой задние.весной мастер сказал менять сальники на поперечных и продольных тягах.стал искать проблема изза даты выпуска сентябрь 2000 года проблема в поиске. аналоговые очень дорого.или немогут найти чтобы потом небыло возврата.вариант в сборе с тягами. китай 1100р за штуку 50 на 50 можно попасть или пол года будут ходить или если норм повезет как обычные это незнаю сколько .вот .второй год владею маздой поэтому незнаю все досканально.возможно кнопку вкл подогрева сидений убрали изза поломки.

жекажук:
Привет ! Первые фотки моей машины , посмотри на пейзаж - не знаком ?
Если есть вопросы - в личку лучше , быстрее получится )))))

Архангельск
Итак -прошла весна и лето . Пришлось поменять компрессор кондея , с работой 2500 руб (контрактник) . Замена передних и задних сайлетблоков , про задние отписал . Задние пока чувствуют себя отлично . Пришла задняя опора двигателя , порвалась родная . Быстро засаливается подлокотник - чистится легко "Мистер мускул " для стекол . И им же оттирал ремни безопасности от грязи . Сделал чистку инжектора на СТО . Советую . На 1500 км экономия вышла 20-25 литра , причем скорости выше 110 км/ч и кондей большую часть работы работал. Одной заправки под горловину хватило на 740 км , и в баке ещё был бенз и лампочка не горела.Ранее бака хватало до лампочки на 630 км . Советую сделать чистку инжектора. А так - масла , фильтра , расходники. За лето пробег порядка 5 500 км. В планах менять машину - нет . Пока устраивает.

Архангельск
Ну вот и встретили Новый год ,2015 ! Проблем не доставляет , только расходники и текущие траты.

Продал . Жалею, но деваться некуда. (((

Продажа Mazda 626 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626
Запчасти на двигатель H в Саратове