Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda 626 1994

Mazda 626 1994 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
33761
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
214
голосов
4.4
5 — 133 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Ну, вот и я созрел до данного отзыва, об этой машинке. До этой машины 12 лет назад была шестерка, о которой остались неплохие впечатления. Ездил я правда на ней не долго меньше года. Потом 6 лет был пешеходом, передвигался на общественном транспорте. И как то меня посещает идея покупки своего авто, хотя до этого даже и не задумывался об этом, ну не было машины, и не надо думал я. И так, задался вопросом купить какую-нибудь переднеприводную  вазовскую модель. Выбор пал на девятку, выбирал не очень долго. Впечатления от нее остались двоякие, с одной стороны ни разу не подводила, всегда доставляла из пункта А в пункт В, бывало конечно, что нужен иной раз стимул был в виде толчка (стартер накрывался), и много чего другого, а с другой стороны ездить на ней было не комфортно – все скрипит, трещит, ни какие подтяжки болтов, ни какие виброизолирующие прокладки не помогали, да и забыл, гниет по страшному, особенно 5 дверь (менял ее и не только ее). Нет, не подумайте, что я за ней не следил, все ТО, проводил вовремя, кузов варил, подкрашивал и много чего другого. Но в один прекрасный день отказал вакуумный усилитель прямо у одной конторы во дворе со стеклянными витринами до земли. Как я тогда давил на тормозную педаль вы не представляете. Благо скорость была не большая. И все с этого момента я стал задумываться о другом авто. Эту девятку толкнул быстро. Стал выбирать другое авто, думал взять 10 е семейство, да да опять вазовского завода. Съездил на рынок с батей в соседний город там перекупы одни и цены ломят. Проехался на одной, да что то не вдохновила вся перекраш енная, да перекуп все не договаривает, в салоне вообще как будто проходной двор. Видно, что грязи было много, а пылесосом не все взяло. Не мое. Другие авто только подхожу смотреть тычу на перекрашенные элементы, на заднюю дверь в 11 модели по кромке пластилином намазали чтобы скрыть гниль, дак он меня с матом от его машины отталкивать начал. Пошел дальше показываю косяки на другой машине у другого перекупа. Я говорю крашеная, а он иди вон к той она не крашена, стоит рядом через одну машину, тоже видать его была. Подошел смотрю вся сверху до низу облита краской и тычя в нее кричу продавцу, что врешь? А он на меня как начал орать на весь рынок. Короче уехал я оттуда.
Потом батя мне на работе нашел 10, осмотрел я ее и уже было хотел брать на следующий день перед ГИБДД он подъезжает и говорит, что жена ему запретила пока продавать машину, так как им надо было с сада перевести много вещей. Все, настроение на нуле.
Приехал домой и начал мониторить иномарки, ездил смотрел мерсы старые и много чего другого. Но все не то. И тут мне попадается Мазда. Созвонился приезжает парень, машинка вроде ничего, салон чистый, аккуратный, в России с 2001 и то судя по таможенным документам привозилась сразу в наш город, то есть крупные города не нюховала. Залез под машину на яме все пощупал потолкал, нашел, что передний рычаг ходит.  Сторганулся. В общем произвела она на меня приятное впечатление. Все по рукам, беру.
И так общие впечатления - а салон то каков, а как едет, да и не гремит, а сколько всяких штучек.  Ездил радовался,  потом загнал на сервис, передний рычаг под замену (хотя я и так это знал при покупке), замена всех передних салейнтблоков. Сзади все нормально. Что меня очень порадовало. Да и еще выяснилось, что переднее левое колесо бъёт очень сильно это было заметно на скорости от 30 до 50. Заехал на шиномонтаж, а колесо восьмеркой, в общем с запаской поменял местами.  Дальше в один день наехал на ямку итог лопнувшая правая пружина. Закзал через сайт маздоводов сразу все четыре со стойками бу. И зря сделал, хозяин уверял по телефону, что они на четыре, а они на три с минусом. Одна стойка не укомплектована опорником, на другой пружина переварена. На третьей течь масла. Собрали с батей, из четырех три, но на машину поставили пока две передних стойки с пружинами. Зарекся такие запчасти покупать только новые. Да и сам виноват позарился на дешивезну. Пыльники кстати от восьмерочного семейства подходят (от задних амортизаторов). Потом меняли передние тормозные шланги, достались от прежнего хозяина новые фенокс. Когда начали их ставить, там зацеп есть такой крючком, кто ставил тот поймет, дак он не залазил  в паз из-за того что плечо зацепа было длиннее, чем это необходимо. Пришлось спилить их и ставить без них.  Один раз сел аккумулятор, по моей вине забыл выключить габариты, привык с девятки кнопку тыкать, а на зуммер внимания не обратил. Прибежал домой и на форуме нашел, как открыть капот. Открыл за 5 секунд. Задумался о безопасности. Поначитавшись о детских болезнях данного авто начал следить за ними – с ручником все в порядке, а гидрокомпенсаторы то шелестят то нет, заправился 95 проблема свелась на нет, шелест бывает но очень редко и не долго. У меня еще одна маленькая проблемка свистит на холодную ремень генератора секунд 10. Пробовал натягивать, все равно не помогает. Читал об этой проблеме, вариантов масса, а что конкретно пока не знаю. На пятой двери стойки сдохли, надо менять. На время дырку в стойке высверлил и вставляю штырек.
А в остальном одни плюсы нормальный салон, хорошая трансформация, много разных регулировок. Крутить баранку удовольствие, ГУР помогает. Движок хорош, пик мощности на 2500 оборотов приходится (если не путаю).  Сопли про скорость и старт со светофоров упускаю манера езды не та. (надоели отзывы как у кого рвет со светофора как он сделал кого то там на своем седане чуть ли не Бугатти). Отошел от темы –  тормоза меня устраивают спереди вентилируемые, сзади дисковые обычные. Подвеска в меру жесткая,  это конечно от аммортов зависит.
А теперь минусы - очень низкий дорожный просвет, днищем цепляет там, где девятка на скорости проедет, НО это сравнение не корректно. Можно конечно ситуацию улучшить за счет пружин. Еще один минус дорогие оригинальные запчасти, исправляется поиском альтернативы, благо их много.
Вот вроде и все.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Степногорск
Сообщений: 67
Первый )) Молодец автор! Машинка на пятак, отзыв тоже без соплей. В общем пятак твердый.
39
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Самый красивый тип кузова из этой серии!......Колеса только как маленькие..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
14
5
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Цвет сидении не нравиться ИМХО
но отзыв отличный.
Мой отзыв: Honda Accord 1993
5
6
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 6
машина в отличном для своих годков..лови пять
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1996
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
До нее 626 была покрепче. Но эта тоже хороша. 5+
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
Машинка на "отлично" выглядит, молодец! 5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
7
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Artecs54:
Самый красивый тип кузова из этой серии!......Колеса только как маленькие..
+100500

GE хэтч со спойлером это ваще прелесть.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
9
1
Ответить
   
Тамбов
Сообщений: 906
kirusha27:
+100500
GE хэтч со спойлером это ваще прелесть.
А что были хетчи без спойлера?
GF.2001г.FP.хетч.
 
2
Ответить
     
Полевской
Сообщений: 3907
Хозяину +5 за отзыв и ещё добавил бы +5 за отношение к авто. Молодец! Ухоженый чистый салон-это лицо хозяина.
была: Мазда Капелла (99г.в. 1.8)
есть:Honda Fit.(GE8,11г.в., 1,5 Х ,"мышка")
"Правда-эластична"
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Mazda Capella 1999
4
1
Ответить
     
Сообщений: 73
красава, по чём взял?
Мой отзыв: Volvo 740 1988
3
2
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
alex77034:
А что были хетчи без спойлера?
Следующий кузов,кажется GF
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
1
2
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
У меня подобная автоистория : ВАЗ 2106, 21099,а сейчас такая-же))

Низкий клиренс скорее всего из-за колес. У меня 205/70/11-зима и 205/65/15-лето вообще без проблем. Только вот бампер передний длинный,с не привычки зимой поломал его о сугробы.

Чехлы не катят к салону,особенно белый цвет.
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
4
 
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
A.r.t.42:
У меня подобная автоистория : ВАЗ 2106, 21099,а сейчас такая-же))
Низкий клиренс скорее всего из-за колес. У меня 205/70/11-зима и 205/65/15-лето вообще без проблем. Только вот бампер передний длинный,с не привычки зимой поломал его о сугробы.
Чехлы не катят к салону,особенно белый цвет.
Зима-R-14 пардон,опечатался))))
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
1
2
Ответить
омск
Сообщений: 2
дружище подскажи по взаимозаменяемости компинасаторов с 2112 не в курсе , очень надо.
3
 
Ответить
автор
Йошкар-Ола
Сообщений: 1
А что стучат гидрики? Есть способ без замены гидриков заставить их молчать, на форуме одном обсуждалось, если что могу в личку скинуть ссылку.
Мой отзыв: Mazda 626 1994
3
 
Ответить
    
Карабалык Казахстан
Сообщений: 1327
Нормальный отзыв. Сам такую эксплуатировал три года. 5
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 25
Машика супер езжу на такой 2 литра механика. Жалко без кондея. Комплектация минимум думаю установить.
Strong-spirit-mazda.ru
1
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 114
отзыв отличный!) и всё-таки, а сколько она кушает по городу и по трассе?)
правило 3х "Н" - Нет Ничего Невозможного
 
 
Ответить
Полысаево
Сообщений: 1
Неплохой отзыв, мы тоже недавно приобрели такую машину, того же года, денег на новую небыло и отечественную уже не хочется, через неделю она встала, нет искры, диагностику никто не берётся делать, говорят старая, очень обидно... Мужики помогите!!!
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.
 
 
Ответить
Рязань
Сообщений: 1
Отличный автомобиль, у меня такой же.
Купил я его недавно, поэтому он менее ухожен. Но я потихонечку привожу его в порядок. Поэтому я и хотел поинтересоваться на счет чехлов, ты их на заказ делал??
Мне они уж очень понравились! Придают шикарный внешний вид салону! Тоже хочу поставить, а то сидения уже совсем старые, или перешить, но это на много дороже.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Народ,помогите!Имеется бюджет всего 100к.Ваз очень не хочу,засматриваюсь на эту машинку,но думаю что за такие деньги нормальное состояние мне не светит(.Что делать??
1
 
Ответить
санкт петербург
Сообщений: 1
отличный аппарат.надежный.безотказный.у добный.катаюсь три года на таком.через год может быть поменяю...хотя жалко.почти как член семьи:)
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 14
Хороший отзыв, неделю на такой езжу, не нарадуюсь, с ремнем такая же беда свистит на холодной
Мой отзыв: Mazda 626 1992
 
1
Ответить
Андрей
Тула
Авто супер катаюсь 2 мес. Вот только гидрики стучат, что делать не знаю...
 
 
Ответить
10804826
Владел такой 1994г.в. с 2003г. по 2017г. Отзыв только положительный.Минус один-низкий клиренс.Продать то продал,а теперь не знаю,что купить?
 
 
Ответить
21514153
Сколько цена
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda 626 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626
Запчасти на двигатель FP в Йошкар-Оле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 626 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром