Отзыв автовладельца Mazda 626 1994

Mazda 626 1994 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 1994
Ну, вот и я созрел до данного отзыва, об этой машинке. До этой машины 12 лет назад была шестерка, о которой остались неплохие впечатления. Ездил я правда на ней не долго меньше года. Потом 6 лет был пешеходом, передвигался на общественном транспорте. И как то меня посещает идея покупки своего авто, хотя до этого даже и не задумывался об этом, ну не было машины, и не надо думал я. И так, задался вопросом купить какую-нибудь переднеприводную  вазовскую модель. Выбор пал на девятку, выбирал не очень долго. Впечатления от нее остались двоякие, с одной стороны ни разу не подводила, всегда доставляла из пункта А в пункт В, бывало конечно, что нужен иной раз стимул был в виде толчка (стартер накрывался), и много чего другого, а с другой стороны ездить на ней было не комфортно – все скрипит, трещит, ни какие подтяжки болтов, ни какие виброизолирующие прокладки не помогали, да и забыл, гниет по страшному, особенно 5 дверь (менял ее и не только ее). Нет, не подумайте, что я за ней не следил, все ТО, проводил вовремя, кузов варил, подкрашивал и много чего другого. Но в один прекрасный день отказал вакуумный усилитель прямо у одной конторы во дворе со стеклянными витринами до земли. Как я тогда давил на тормозную педаль вы не представляете. Благо скорость была не большая. И все с этого момента я стал задумываться о другом авто. Эту девятку толкнул быстро. Стал выбирать другое авто, думал взять 10 е семейство, да да опять вазовского завода. Съездил на рынок с батей в соседний город там перекупы одни и цены ломят. Проехался на одной, да что то не вдохновила вся перекраш енная, да перекуп все не договаривает, в салоне вообще как будто проходной двор. Видно, что грязи было много, а пылесосом не все взяло. Не мое. Другие авто только подхожу смотреть тычу на перекрашенные элементы, на заднюю дверь в 11 модели по кромке пластилином намазали чтобы скрыть гниль, дак он меня с матом от его машины отталкивать начал. Пошел дальше показываю косяки на другой машине у другого перекупа. Я говорю крашеная, а он иди вон к той она не крашена, стоит рядом через одну машину, тоже видать его была. Подошел смотрю вся сверху до низу облита краской и тычя в нее кричу продавцу, что врешь? А он на меня как начал орать на весь рынок. Короче уехал я оттуда.
Потом батя мне на работе нашел 10, осмотрел я ее и уже было хотел брать на следующий день перед ГИБДД он подъезжает и говорит, что жена ему запретила пока продавать машину, так как им надо было с сада перевести много вещей. Все, настроение на нуле.
Приехал домой и начал мониторить иномарки, ездил смотрел мерсы старые и много чего другого. Но все не то. И тут мне попадается Мазда. Созвонился приезжает парень, машинка вроде ничего, салон чистый, аккуратный, в России с 2001 и то судя по таможенным документам привозилась сразу в наш город, то есть крупные города не нюховала. Залез под машину на яме все пощупал потолкал, нашел, что передний рычаг ходит.  Сторганулся. В общем произвела она на меня приятное впечатление. Все по рукам, беру.
И так общие впечатления - а салон то каков, а как едет, да и не гремит, а сколько всяких штучек.  Ездил радовался,  потом загнал на сервис, передний рычаг под замену (хотя я и так это знал при покупке), замена всех передних салейнтблоков. Сзади все нормально. Что меня очень порадовало. Да и еще выяснилось, что переднее левое колесо бъёт очень сильно это было заметно на скорости от 30 до 50. Заехал на шиномонтаж, а колесо восьмеркой, в общем с запаской поменял местами.  Дальше в один день наехал на ямку итог лопнувшая правая пружина. Закзал через сайт маздоводов сразу все четыре со стойками бу. И зря сделал, хозяин уверял по телефону, что они на четыре, а они на три с минусом. Одна стойка не укомплектована опорником, на другой пружина переварена. На третьей течь масла. Собрали с батей, из четырех три, но на машину поставили пока две передних стойки с пружинами. Зарекся такие запчасти покупать только новые. Да и сам виноват позарился на дешивезну. Пыльники кстати от восьмерочного семейства подходят (от задних амортизаторов). Потом меняли передние тормозные шланги, достались от прежнего хозяина новые фенокс. Когда начали их ставить, там зацеп есть такой крючком, кто ставил тот поймет, дак он не залазил  в паз из-за того что плечо зацепа было длиннее, чем это необходимо. Пришлось спилить их и ставить без них.  Один раз сел аккумулятор, по моей вине забыл выключить габариты, привык с девятки кнопку тыкать, а на зуммер внимания не обратил. Прибежал домой и на форуме нашел, как открыть капот. Открыл за 5 секунд. Задумался о безопасности. Поначитавшись о детских болезнях данного авто начал следить за ними – с ручником все в порядке, а гидрокомпенсаторы то шелестят то нет, заправился 95 проблема свелась на нет, шелест бывает но очень редко и не долго. У меня еще одна маленькая проблемка свистит на холодную ремень генератора секунд 10. Пробовал натягивать, все равно не помогает. Читал об этой проблеме, вариантов масса, а что конкретно пока не знаю. На пятой двери стойки сдохли, надо менять. На время дырку в стойке высверлил и вставляю штырек.
А в остальном одни плюсы нормальный салон, хорошая трансформация, много разных регулировок. Крутить баранку удовольствие, ГУР помогает. Движок хорош, пик мощности на 2500 оборотов приходится (если не путаю).  Сопли про скорость и старт со светофоров упускаю манера езды не та. (надоели отзывы как у кого рвет со светофора как он сделал кого то там на своем седане чуть ли не Бугатти). Отошел от темы –  тормоза меня устраивают спереди вентилируемые, сзади дисковые обычные. Подвеска в меру жесткая,  это конечно от аммортов зависит.
А теперь минусы - очень низкий дорожный просвет, днищем цепляет там, где девятка на скорости проедет, НО это сравнение не корректно. Можно конечно ситуацию улучшить за счет пружин. Еще один минус дорогие оригинальные запчасти, исправляется поиском альтернативы, благо их много.
Вот вроде и все.

Степногорск
Первый )) Молодец автор! Машинка на пятак, отзыв тоже без соплей. В общем пятак твердый.

НОВОСИБИРСК
Самый красивый тип кузова из этой серии!......Колеса только как маленькие..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Almaty Region
Цвет сидении не нравиться ИМХО
но отзыв отличный.
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Набережные Челны
машина в отличном для своих годков..лови пять
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1996

До нее 626 была покрепче. Но эта тоже хороша. 5+

Машинка на "отлично" выглядит, молодец! 5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

отлично +5 ))

Artecs54:
Самый красивый тип кузова из этой серии!......Колеса только как маленькие..

GE хэтч со спойлером это ваще прелесть.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

Тамбов
kirusha27:
GE хэтч со спойлером это ваще прелесть.
А что были хетчи без спойлера?
GF.2001г.FP.хетч.

Полевской
Хозяину +5 за отзыв и ещё добавил бы +5 за отношение к авто. Молодец! Ухоженый чистый салон-это лицо хозяина.
была: Мазда Капелла (99г.в. 1.8)
есть:Honda Fit.(GE8,11г.в., 1,5 Х ,"мышка")
"Правда-эластична"
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Mazda Capella 1999

красава, по чём взял?
Мой отзыв: Volvo 740 1988

alex77034:
А что были хетчи без спойлера?
Следующий кузов,кажется GF

prokop-city
У меня подобная автоистория : ВАЗ 2106, 21099,а сейчас такая-же))

Низкий клиренс скорее всего из-за колес. У меня 205/70/11-зима и 205/65/15-лето вообще без проблем. Только вот бампер передний длинный,с не привычки зимой поломал его о сугробы.

Чехлы не катят к салону,особенно белый цвет.

A.r.t.42:
У меня подобная автоистория : ВАЗ 2106, 21099,а сейчас такая-же))
Чехлы не катят к салону,особенно белый цвет.
Зима-R-14 пардон,опечатался))))
омск
дружище подскажи по взаимозаменяемости компинасаторов с 2112 не в курсе , очень надо.

Йошкар-Ола
А что стучат гидрики? Есть способ без замены гидриков заставить их молчать, на форуме одном обсуждалось, если что могу в личку скинуть ссылку.
Мой отзыв: Mazda 626 1994

Карабалык Казахстан
Нормальный отзыв. Сам такую эксплуатировал три года. 5
Mazda Premasy 2000 г.в, 1,8L, CP19F, МКПП., бензин, левый руль. Ласточка продана(((( Рено Дастер....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Волгоград
Машика супер езжу на такой 2 литра механика. Жалко без кондея. Комплектация минимум думаю установить.
Strong-spirit-mazda.ru

отзыв отличный!) и всё-таки, а сколько она кушает по городу и по трассе?)
правило 3х "Н" - Нет Ничего Невозможного

Полысаево
Неплохой отзыв, мы тоже недавно приобрели такую машину, того же года, денег на новую небыло и отечественную уже не хочется, через неделю она встала, нет искры, диагностику никто не берётся делать, говорят старая, очень обидно... Мужики помогите!!!

Пять.

Рязань
Отличный автомобиль, у меня такой же.
Купил я его недавно, поэтому он менее ухожен. Но я потихонечку привожу его в порядок. Поэтому я и хотел поинтересоваться на счет чехлов, ты их на заказ делал??
Мне они уж очень понравились! Придают шикарный внешний вид салону! Тоже хочу поставить, а то сидения уже совсем старые, или перешить, но это на много дороже.

Народ,помогите!Имеется бюджет всего 100к.Ваз очень не хочу,засматриваюсь на эту машинку,но думаю что за такие деньги нормальное состояние мне не светит(.Что делать??

санкт петербург
отличный аппарат.надежный.безотказный.у добный.катаюсь три года на таком.через год может быть поменяю...хотя жалко.почти как член семьи:)

Киров
Хороший отзыв, неделю на такой езжу, не нарадуюсь, с ремнем такая же беда свистит на холодной
Мой отзыв: Mazda 626 1992

Андрей
Тула
Авто супер катаюсь 2 мес. Вот только гидрики стучат, что делать не знаю...

Владел такой 1994г.в. с 2003г. по 2017г. Отзыв только положительный.Минус один-низкий клиренс.Продать то продал,а теперь не знаю,что купить?

Сколько цена

Продажа Mazda 626 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626
Запчасти на двигатель FP в Йошкар-Оле