Отзыв автовладельца Mazda 626 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Почти самая полная,нет только круиз и кожи!
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов, 100 л.с.
Доброго всем здоровья! Ну, вот распрощался я со своей маздой, если честно первая машина, которую было реально жалко продавать! Но суть отзыва не в том! До мазды было не много машин, но все абсолютно разные! Были следующие машинки витс литровый на механике, была калдина 94 года, была Карина Е 95 года на механике, Грация 2000 год, ипсум 05 года, и наконец, мазда 626 99 год на механике!
Начну с того что покупал я ее сам в Минске, перегонял так же сам причем один, проблем машина в пути абсолютно никаких не создала (как, в общем, и за 1,5 года ежедневной эксплуатации),4,5 тыс. км пролетели быстро и не заметно! Далее началось ежедневное пользование машиной! Ни дня за 1,5 года машине не стояла на месте, т.к. работа была связана с преодолением больших расстояний, как по городу, так и за его пределами! Как в жару, так и в 45 градусные морозы! Заводилась всегда, ни разу не было что ее кто то тащил на тросу только она таскала замерзших напрочь! В салоне тепло становилось после 10 минутного прогрева, а если греть в движении то быстрее! А, забыл заметить, что никакого автозапуска не стояло! Масло полусинтетика и не особо бодрый родной маздовский аккумулятор(45Ам).
Двигатель! Движок FP 100 л.с. по паспорту, но тянет бодро! Максимум ездил по трассе со скоростью 180-185,можно и дальше было разогнать, но не люблю я насиловать коробку и движок! А основной режим это до 3т. об, тяги хватает! На трассе редко, на обгоне крутил до 4 тысяч, при таком движении по трассе расход 6,5-7,5 литров, по городу в районе 9-10 с пробками и прогревами! В общем, двигатель надежный, но прихотливый к качеству топлива, т. к. часто начинали звенеть пальцы после заправки где-нибудь далеко за городом.
По подвеске могу сказать что жестковата, но смотря в сравнении с чем... Сейчас езжу на Поло седане, вот тут подвеска реально жесткая, мазда намного мягче проходит неровности и ямы. Опять же, если подвеска в хорошем состоянии, на моей машине она всегда была в идеальном!
Т.к. не люблю слышать лишние звуки от подвески и остальных агрегатов. По ценам на запчасти, дубли стоят очень не дорого, но и ходят не больше года при интенсивной эксплуатации, оригинал конечно лучше, но и дороже, иногда более чем в три раза. Салон очень хорош, все это на любителя конечно, но то, что он не издает никаких лишних звуков это большой плюс! Единственно, что не понравилось, плохо держит тепло, но прогревается достаточно быстро!
За 1,5 года пользованием мазды, остались только положительные впечатления, это и большой комфортный салон, и надежный неприхотливый с небольшим расходом топлива двигатель, не дорогая в обслуживании и комфортная подвеска. Если бы щас стоял что выбрать с левым рулем до 300 тысяч, не раздумывая взял бы мазду! А забыл добавить по поводу сложности ремонтных работ, на некоторых "СТО" отказываются браться, мотивируя тем, что нет специалистов заниматься маздами. Пару раз, наткнувшись на такое, далее делал все сам! Менял ГРМ с роликами, помпой, антифризом, термостатом, менял сцепление, всю подвеску перебирал! Ничего сложно не увидел! Все просто и понятно! Если какие либо вопросы возникли с радостью отвечу!

Хорошая машинка была у тебя!
Сам уже 5-й год на капелле.Надёжная неприхотливая машинка.Никаких "сюрпризов" за 4 года не было.Ездит и ездит.Возит и возит...

Рубцовск
Также катаю 626-ую,была Капелла,только положительные впечатления.
Хорошая,крепкая,надёжная.
Земляку-ПЯТАК!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

22 RUS - Westfalen
земляку пятак, 626-я была последней надёжной маздой, у нас их очень и очень любили, после выхода 6-ки народ начал плюватся и ушел от мазды.
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

витебск
Был у меня такой автомобиль.О нем можно сказать только все хорошее.Из небольших минусов :Надо следить за коррозией-особенно задние арки и пороги.(вовремя произвести антикоррозийную обработку).И мотор 1.8 для нее слабоват-особенно почуствовал груженый в горах Крыма.Зато расход топлива для довольно большого авто просто отличный.При 90 больше 6 литров небыло.Прекрасный просторный автомобиль .

У меня тоже были Мазда 626, две штуки. Эх, какая крепкая, надежная и неприхотливая машина!

Пять.

Волжский
Была такая только 97 года.. воспоминания только самые хорошие.

Если мне придется менять праворукую Калдину на европейца, то я тоже за Мазду какую нибудь 323 или 626. Надежны, неприхотливы, вполне комфортны. За отзыв пять.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Заринск
+1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хорош

Колпашево
Street Storm:
Хорош
Хорош уже

хорошие мазды, сейчас уже далеко не такие по долговечности, хотя на фоне нынешнего автопарка и современные более или менее

хотел сказать, что и последние мазды 6 на фоне нынешнего автопарка неплохи по эксплуатационным качествам

22 RUS - Westfalen
заметил что основные отзывы на дроме про мазда 626 именно с Алтайского Края или Казахстана, что в другие регионы с Германии машины не гнали?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

+5за мазду!

Спасибо парни!машина реально стоящая!А с корозией да есть проблема,но я следил за этим делом,так что проблем не знал!
Мой отзыв: Mazda 626 1999

Золотые 90-ые....эх прошли давно

Artoba:
Хорошая капля!

SARANSK
Автору пятак.Улыбнуло его замечание насчет СТО.В этом году в отпуске заглючил датчик карлсона.Купил.Обьехал пять станций везде таких проблем наговорили.Ладно пусть проблемы я заплачу так и за деньги неохота делать.В итоге перед ихними воротами поменял сам за семь минут.Когда вернул им ключик там нужен на 28 или на 29 накидной спрашивают не вышло чтоли.Говорю все наличка мимо вас ушла.Спасибо правда за то что руки дали помыть.

VALERUN@MORDVIN:
А мне ГРМ отказались менять,правда парочку всего проехал и решил сам поменять,все равно выходные свободные были!

Artoba:
Пятёрочку зёме поставил.УДАЧИ с поло!!!
Сань привет! треба отзыв!)

а мазда хорошая. еще если в красном цвете

Полностью согласен и подпишусь под каждым словом. Пятый год на Капелле 1.8, поменял только сайлентблоки в задних продольных рычагах. Автору респект. Кстати, кузов хэтчбек или лифтбек:-)
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

laughs:
Сань привет! треба отзыв!)
Привет Миш!
Да всё собираюсь...И фоток уже "миллион" на компе за 4 года накопилось.Просто если писать,то нормально надо,от момента приобретения и по сей день,а на это время надо,а "пару строк" чиркать неохота...Заклюют...
Оно в принципе и так "заклюют"...Это ж не тойота,а тем более не "марк"...Ничего против этих машин и их владельцев не имею.Просто исторически так сложилось.
Это ж мазда.На любителя.

Камазда Часовня:
Всегда считал что хэтч,но похоже что лифтбек!Кто еще не сталкивался с заменой передних рычагов,ПАРНИ не покупайте корейские дубли в сборе,это тот еще гем....

Мазда лучше всех!!!
Mehr sein als scheinen.

хороший отзыв. 5
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...

kirichan:
Где вы взяли корейские рычаги?))

mazda52:
Где вы взяли корейские рычаги?))
Да хоть где!В любой нормальный автомагазин зайдите,найдете!Но я на Экзисте заказывал!

Марка?

Марка?
Зайдите в экзист посмотрите,щас уже не помню,полтора года назад ставил.Или вы меня хотите убедить что таких нет?

Примерно так))

Примерно так))
Доказывать что то смысла не вижу,если действительно есть интерес узнать про корейские рычаги на соотвествующем форуме задайте вопрос, вам кучу номеров дадут,и не только корейских!Как то так!

Земляку пятерка, за а за Мазду так шестерка :)
Mazda Familia 2001 г.в., 1.5 ZL-DE, BJP5, 5-МКПП, AWD
Мой отзыв: Mazda Familia 2001

Dortmunder:
Земляку пятерка, за а за Мазду так шестерка :)
Нормально..)))

Продажа Mazda 626 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626
Запчасти на двигатель FP в Барнауле