Отзыв автовладельца Mazda 626 1992

Mazda 626 1992 — отзыв владельца

, Коркино
20907
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 115 л.с.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!После продажи своей камрюшки 91года,просматривая объявы запал на 626!Вобщем купил я ее у девушки,которая откаталась на ней 2 года ничего не ремонтируя(купил за 115т.р.).Когда покупал знал что ходовка подушатана и движок любит масло,НО НЕ ДУМАЛ ЧТО НА СТОЛЬКО(((!!!канистра 4л на 800км!
РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ:10000р-работа,12000р-з.п.:ремень грм с роликами,кольца,колпачки,прокладки.
Ходовку делал сам,было заменено:
аммортизаторы перед/зад-8640р NIPPARTS
шаровые 2шт.-600р
стойки стабилизатора 2шт.-500р
задние опоры 2шт.-3100р
Передние сайленты купил 2шт-поменял только левый.Оказалось стук с левой стороны был из-за внутренней гранаты цена около 1500-1800.В октябре накрылась левая наружняя граната(как раз ехал за ней в магазин))-1434р номер J2823110 произв.- NIPPARTS.
А так же заменил все фильтры:
масляный-120
воздушный-190
топливный-180
Прочистил в растворителе сеточку бензонасоса-МАШИНА ОЖИЛА!!!Правда пришлось резать ножницами днище,чтобы добраться до бензонасоса(Я ТАКОЙ НЕ ОДИН)Бензобак снимать не вариант! Заменил сальник трамблера 200р подходит от кпп honda номер:91209-612-003
С наступлением холодов заскрипела 5 дверь,помазал шарниры и замок(wurt hhs 2000) о чем после пожалел!!!смазка эта густеет на холоде и приходилось по несколько раз хлопать.Короче один раз я так хлопнул,что СТЕКЛО РАССЫПАЛОСЬ((( и держалось за счет тонировки пока не заменил - 6600 с работой.
ПОДВЕДУ ИТОГ:
Вместительная,шустрая,красивая машинка.Цены на з.п. не на много дороже тазов,расход топлива для ее размеров и объема двига считаю нормальным!печка греет хорошо(осенью для профилактики промывал систему 9% уксусом).Вроде пока все!

Dorian_Grаy, Усть-Каменогорск

Нормальный отзыв.

Удачи с авто !
CRV

Заринск
Отчёт о ремонте- больше ничё не увидел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Отчёт о ремонте- больше ничё не увидел.
В последнем абзаце описано.

Заринск
N7:
В последнем абзаце описано.
ну да- очень много инфы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
ну да- очень много инфы.
А сколько нужно про канувший в лета автомобиль?

Кронос всегда нравился. Владеть им так и не довелось. Пока насобирал деньги, увидел кседос6, которая конечно получше кроноса

Обшибся, кседос 9

А зачем бак резать???
За усердие(с пятой дверью) респект)))

Обшибся, кседос 9
Заблудился? Это Мазда 626. На крышке багажника присутствует заводская надпись.

N7:
Заблудился? Это Мазда 626. На крышке багажника присутствует заводская надпись.
Ты не знал? Выпуск мазда 626 с 92 по 97гг., название им было Кронос. Не веришь, погугли

программист-сва рщик:
Нет на крышке багажника такой надписи.

N7:
Нет на крышке багажника такой надписи.

Ну и логика. Т.е. если шильдика нет, то и машина не та?, бгг. Гугл в помощь
Логика железная. Название автомобиля пишут сзади на заводе. А уж прульщики в своих фантазиях присваивают свои.

Ну и логика. Т.е. если шильдика нет, то и машина не та?, бгг. Гугл в помощь
Так-то N7 прав...Было(и есть)626,и 626 -Кронос...Всё отличие в кузове,который (Кронос)полюбился ,и был востребован,и выпускался на ровне с новым(Капелловским)кузовом.

А по сути-обе 626-ые.
Да они Микру увидят и хором кричат Марч. Один на первый Авенсис -"Ребята, это ж Калдина седан".

А по сути-обе 626-ые.
а в чем конкретно отличия? Я всегда видел сзади слева надпись 626, а справа Кронос.

Только в кузове,и всё...
Хотя одновременно выпускались,с 97 по 99 вродь,обе 626...только одна из них,со старым кузовом(вродь с 92-го)Кронос.

Только в кузове,и всё...

Ну, а чем кузова различались?
Ну зайди в продажу авто,набери 626 98 год,и посмотри...Они абсолютно разные)))Хоть и год один...

. мазда 626 с 92 по 96 г это кронос. в гугле это видно

Ну, а чем кузова различались?
А праворульные-вроде кседос назывались,а с 97-го капеллы пошли...А кроносы,для европы,и америки шли до 2000

Sheff73:
Все понятно. Смотри гугл. Кседос и кронос это абсолютно разные авто. Кседосы еще делятся на 6 и 9. А кроносы выпускались с 92 по 96. Гугл все покажет, не поленись

. мазда 626 с 92 по 96 г это кронос. в гугле это видно
Она и до 2000 кронос...но паролельно,с 97-го шла 626-ая,без всякой приставки,а в япии в это время,с таким-же кузовом капелла была...

так, а кронос выпускался с 92 по 96

программист-сва рщик:
После кседосов 6,9 в 97 пошли капелла,и миления...

а с 97 г. начался выпуск чисто 626 , но у же в другом кузове

Sheff73:
После кседосов 6,9 в 97 пошли капелла,и миления...
Ты путаешь. Кседос 9-это пруль миленния, выпускались параллельно. а вот кседос 6-в пруле не знаю как называлась

так, а кронос выпускался с 92 по 96
Иди туда: https://forums.drom.ru/mazda-ca... если интересно...

Sheff73:
Иди туда: https://forums.drom.ru/mazda-ca... если интересно...
ладно, останемся при своих. мне на маздофоруме неинтересно лазить, тем более я говорю , потому что долгое время рыл про эту машину информацию, т.к. хотел купить. Мазды хорошие машинки, удачи тебе с ней

программист-сва рщик:
Спасибо...двиг контр(.42ткм )воткнул...забот нет...до конца года отезжу...а там видно будет,мож продам,а мож сыну оставлю...

Sheff73:
У меня две мазды было. Одна 626 85г, дизель. А вторая Кседос 9, эта конечно вообще классная была. Мне не хватало только автомата

программист-сва рщик:
85-й год? На ней варить научился?

Wolfsburg Германия
Не пойму прикола, зачем ставить в трамблёр сальник кпп Хонда??? Понятно, что может он и подходит, а родного от Мазды что, не бывает?
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

поставил 5 за умелые руки. Удачи с авто!
По прошествии времени, в фразе "Короче один раз я так хлопнул,что СТЕКЛО РАССЫПАЛОСЬ(((, смайлики надо сменить на обратные.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...

Novosibirsk
смысл менять 91 на 92 г.в.? В камри все отремонтировано и руки чесались на новый ремонт?))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

коркино,челяб.обл
Nemeц:
ремкомплекта не бывает,читал на форуме мазды!
Мой отзыв: Mazda 626 1992

коркино,челяб.обл
KuraLexeR:
камри была прулем после аварии)),двиг масло подъедал,рейки спереди и сзади стучали!получил по страховке через суд 68т.р., продал за 60,а покупал за 105!Короче остался в плюсе после двух лет эксплуатации!

хорошая мазда

Пять.

prokop-city
АА! Черт! Не могу не удержаться,чтоб не поумничать))

Мазда 626 с 92г.в. по 97 в любом кузове 626-я, а праворукая в кузове GE(хетч) носила имя Efini MS-6, А в кузове седан - Cronos. Что касается универсалов,то они именовались Капелла Вагон.
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>

бийск
здравствуйте подскажите кто знает купил 626 94г нужен передний стабелизато сломаный от кронаса может подайти или нет

Продажа Mazda 626 1992 в России