Отзыв автовладельца Mazda 626 2001

Mazda 626 2001 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13л/100км л/100км
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Серый
       Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями про авто Японского автопрома, а именно  Мазда-626. До этого было много автомобилей и все Японского производства, не считая первых двух машин: ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107. При этом большинство авто эксплуатировал праворульные, т.к. 12 с небольшим лет прожил в славном городе Новосибирске. Скажу честно, на мой взгляд, авто для внутреннего рынка Японии надёжнее, чем выпускаемые на экспорт или же собираемые в других странах. Случилось так, что в силу ряда обстоятельств переехал в Европейскую часть нашей необъятной Родины, соответственно и искал Японческий авто, но уже с расположением руля слева и бюджетом в 300 т.р. Не буду рассказывать как выбирал авто., купил Мазду 626 Европейской сборки, скажу, что «Америкосов» 626-х здесь больше, нежели «Европейцев». Теперь  про авто: 2001 г.в., 2 литровый двиг., 116 л.с., на механике. Комплектация: Велюр, электропакет, электрозеркала с подогревом, круиз-контроль, климат-контроль, температура за бортом, бортовой компьютер. Я второй хоз. в России, владел ею полгода, т.к., по привычке, авто более полугода не задерживаются, хочется чего-то нового, может кто-то меня и осудит, но вот так вот у меня...  Взял по объявлению за 305 т.р. Авто ухоженный, не ушатанный, не курящий. На СТО не возил при покупке, обычно смотрю на кузов, двигатель,  панель приборов, выхлоп и  проехаться по брусчатке, сразу всё понятно. В последствии поменял при замене масла в двиг., втулки стабилизатора и всё. На трассе ведёт себя нормально, если нет бокового ветра, если ветер, то чувствуется. Была, в своё время,  Мазда Дэмио, так вот она, на мой взгляд, более устойчивая на трассе. Ну, а с большим классом, считаю сравнивать некорректно. Тормоза везде дисковые, замечаний к ним нет.  Авто ни разу не подводил, зимой заводился в морозы до – 25 град, при этом влажность высокая, ниже температуры просто не было:) Поставил на него брызговики по кругу и поменял колпаки, т.к. машина не на литых дисках, а колпаки были разные. Теперь плюсы: Замечательная  разгонная динамика, очень резвая, практичная и удобная отделка салона. Есть ещё хорошая функция-антипробуксовочная система (TCS), включается и отключается кнопкой, зимой иногда помогает. Места в салоне ни много-ни мало. Минусы: плохая шумоизоляция и жёсткая подвеска, каждая кочка чувствуется. Про расход: по городу летом в районе 11 литров на 100 км., зимой 12-13л.  Для тех, кто думает брать или не брать данный авто, говорю однозначно - брать, очень надёжная машинка, не подведёт вас. Родственнику купили тоже 626-ю, но только 1996 года, в другом кузове, очень доволен. В сравнении с моей, на той шумка получше и подвеска помягче, но это моё мнение.
Продал я свою Мазду, купил Альмеру-Тино  дизельную (2,2 л), но понял, что не моё и с дизелями больше связываться вообще не буду, но это отдельная тема, продал её тоже через четыре месяца. Скучал всё по своей  Маздочке, жена тоже постоянно про неё вспоминала. И опять купил тоже 626-ю (на фото)., только на автомате, отличия от прошлой никакого, только в КПП и расход на литр однозначно больше чем на механике. Езжу на ней полгода уже примерно, нравится, НО  мечтаю купить  Ниссан-Максиму, т.к. в Новосибе было два Цифирика в разных кузовах, отзыв о них можно посмотреть тут: Отзыв о Nissan Cefiro  Самые лучшие впечатления и воспоминания об этих авто. Но их здесь крайне мало, в основном трёхлитровые, либо двухлитровые, но на мехе, а мне хочется двушку на автомате. Налог здесь большой в сравнении с Новосибом, поэтому и двушку хочу. Не судите строго, понимаю что немного написал по состоянию и обслуге автомобиля, ну нечего было обслуживать, кроме как расходников, за это и люблю Японские авто и, думаю, никогда не променяю на производителя другой страны, не в обиду сказано поклонникам других марок (не Японских). Кому пригодился отзыв, я рад. Удачи на дорогах.

А эта на автомате, пока на ней езжу.

Всем читателям здравствуйте. Хочу сделать небольшое дополнение к отзыву, в части эксплуатации авто. Недавно "столкнулся" с такой проблемой-при запуске авто загорелись четыре лампочки на панели приборов (на фото). Заглушил двигатель, завел-все в норме... В дальнейшем, периодически загорались и гасли и в конечном итоге стали гореть постоянно. Итог: ABS и противобуксовочная система перестали функционировать. Благодаря просторам инета, в частности помог drom.ru, выяснил, что накрылся один из датчиков ABS....

Отличная машинка Капелочка!!!

цвет очень идет

maks22:
цвет очень идет
У меня такой-же цвет был, днём золотистый, вечером, когда солнце уходит, уже вроде как салатовый.

Carozeria:
на солнце вообще классно смотрится . у меня у друга примаська золотистого цвета была . тоже глаз не оторвать

maks22:
Таких в городе три штуки. Одна рядом со мной.

Ничё такая. 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Автор машины как перчатки меняет.

Carozeria:
Таких в городе три штуки. Одна рядом со мной.
он свою 2,5 года назад продал.

Павлодар
Последняя тоже хороша! Молодец, умеешь выбирать авто.

На трассе ведёт себя нормально, если нет бокового ветра, если ветер, то чувствуется. Была, в своё время, Мазда Дэмио, так вот она, на мой взгляд, более устойчивая на трассе.

поставь нормальные стойки.выкини свой китай
Mehr sein als scheinen.

Была у меня такая пуля в пулю даже цвет такой же. После нее взял Мазду 6. 626-я открыла глаза на то, что есть еще машины кроме Тойоты.

Да сразу видно не Калининградец ты

Зачет )) пятак !

Джон Монтана:
Да сразу видно не Калининградец ты
:) Многие не понимают меня в этом плане, мол" Японцы" дорогие в обслуживании в Европе, убеждают меня, что лучше Немецких авто нет, а через время спрашивают совета про японоавто. Не спорю, у всех авто есть плюсы и минусы, кому какие нравятся-на тех и ездят.

Полевской
Молодец. Держи 5.
была: Мазда Капелла (99г.в. 1.8)
есть:Honda Fit.(GE8,11г.в., 1,5 Х ,"мышка")
"Правда-эластична"
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Mazda Capella 1999

Держи пять за mazda!!!

А вот сестрёнка твоей первой 626-й,и цвет один в один,только капелла.У меня на "мехе",пятый год на ней...
УДАЧИ!

Artoba:
Держи пять за mazda!!!
УДАЧИ!

Актюбинск
Нормуль тачка, сам тоже уже на 2-ой катаюсь, первая 98года была, через год взял 2001(рейсталинг)
Передвигаюсь на мазде рейстал-универсал GW 01г. Имеется Luaz 969 84г. для души

Извиняй,что поздно(!) отвечаю...
Поначалу,когда взял её,у нас их было мало и соответственно на них ништяков тоже почти не было...Ну а в последнее время что-то не задавался больше этим вопросом.
Да,с туманками морда смотрится ваще обалденно!)))

Калининград
[quote=Artoba]Земель,у тебя ж отзыв был из Калининграда,и номера на машинах калининградские,а сейчас под ником написано-Новосиб.Переехал?[/qu ote]
Да, переехал, - в отзыве писал. На момент регистрации в Новосибе жил ещё.

Усть-Каменогорск
Читаю уже пятый отзыв о этой машине - выбираем моему другу машину, остановились на Мазде 626!!!
Что-то она и мне всё больше и больше нравится, уже подумываю......всё, решено - завтра едем на рынок! Спасибо за отзыв, впечатляет! )))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Сергей,Усть-Кам еногорск:
хорошая машина

Ставрополь
Спрошу у тебя как у владельца машин на автомате и механике - сильно чувствуется разница в динамике
Mazda Capella 1998 GF8P-108191. Двигатель 1,8 FP
Honda CR-V RD-6 2.4 Американка JHLRD68472C012950

ES1969:
На мой взгляд-не чувствуется разница совсем, отличие только в расходе топлива, не более того.

ES1969:
Смотря- сколько тебе лет.

LEX/us:
Да ну нах ............. как не чувствуется???????????????
Автомат-то думает перед переключением целых 0.256893 секунды ..........
А ты говоришь- разницы нет.

Carozeria:
Да ну нах ............. как не чувствуется???????????????
Автомат-то думает перед переключением целых 0.256893 секунды ..........
А ты говоришь- разницы нет.
Я говорю про разгонную динамику с места, а не про переключение с повышенной на пониженную передачи, хотя и в этом случае считаю, что разница незначительная.

поностальгировал по моей первой.... Маздочке Капелле этого же года. Хорошая машина, с приятным дизайном и комфортным салоном. Но на автомате с 1,8 не ехала совсем((
Это наша зима! ;)

Прочитал дополнение от 15.07....
Тож слышал про это,когда датчик накрывается,на панеле загораются и авс и антибукс...лечится простой заменой датчика...что ты и сделал..

Ну как,дружище,разобрался со своей проблемой?

Ишим
автору пятак! Про японцев для внутреннего и внешнего рынков считаю правильно автор говорит!
У самого Капелла, 1998г.в., дорестайловая, кузов немного другой. А движки у них разные видимо, у 626 и Капеллы, у меня 1.8 125 л.с. выдает (на мехе очень резвая), а тут 2ка - 116. А так то ж самое! Про шумку с автором полностью согласен, а вот подвеска жесткая мне наоборот по нраву! В целом ОЧЕНЬ надежная машина!

Иван Вадимович:
в европе и япии разные способы замеры мощности.отсюда и разница

Благовещенка

Маленькая поправочка. Сборка 626 чистый яп, Нагасаки. От капелл по качеству ничем не отличается.

Продажа Mazda 626 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626