Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сломался стартер

Mazda 626 1994

, Усть-Каменогорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Появилась проблема. Пробуя завести машину на холодную так и на горячею, машину сразу не заводиться секунд 5 стартер как будто жует МЯ-МЯ-МЯ и после этого уже начинает заводиться как надо ВУМ-ВУМ-ВУМ.

Прошли сутки и машина вообще отказалась заводиться, перестал крутить стартер. Начал его снимать, чтоб его снять у меня одного ушло двое часов. Находиться он под воздушным коллектором ну там где и фильтр масла. Первым делом снял воздушный фильтр и открутил два болта. И чтобы открутить 3-ый болт пришлось лесть под машину. При снятии не было не чего сложного просто были кое какие не удобства.

После снятия он был полностью разобран. Решение было такое РЕМОНТ.Покупать новый желания не было. Дома лежал еще один стартер. После разборки было выяснило то что стерлись щетки . И на втором тоже такая же проблема. Взял старые щетки как образец и поехал в магазин купил новые за 2 тыс.тенге(400руб). Приехав начал все собирать стартер был полностью разобран почищен, смазан, проведана полная ревизия. При желании можно и тот по чинить купить эти щетки и поставить их но чет не хочется. После замены щеток началась проверка поднес к акуму минус на минус, замыкаем два контакта на стартере и подносим к ним плюс от акума и он закрутился. Все работает проверено надо переходить к его установке. Установил все на место за час. Завелась с пол пинка как говориться. Раньше заводился не сразу (на холодную). И звук при заводке совсем другой.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda 626 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром