Отзыв автовладельца Mazda 626 1993

Mazda 626 1993 — отзыв владельца

, Павлодар
20049
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток уважаемые дромчане. Вот и я решил впервые в жизни оставить отзыв об автомобиле, поэтому прошу строго не судить. На дворе март 2018-го, а автомобиль приобретал в ноябре 2016-го, думаю что пришло время дать оценку данному авто. Мазда моя 2-я машина, первой была Ауди 80 б4 1992г.в. поэтому каких то особых критериев по поводу выбора марки авто у меня не было, так как я был полным нубом в автопроме, да и сейчас если честно не особо разбираюсь в машинах, опыта маловато. Как наверное и все я начал шерстить все сайты в инете,объявления, проездил кучу адресов, потратил нехилую такую сумму на поиски авто, но подходящего по цене и по тех.хар. ничего не было, а расчитывал я на сумму в пределах 700000 тыс. тенге, рубль тогда очень сильно упал и стоял около трех тенге. Все помнят тогда Казахстанцы выкупили в России все машины, что с салонов, что с базаров))) да ине только машины. И вот в один из дней мне позвонил бажа, по русски свояк если не ошибаюсь, и предложил посмотреть мазду у его знакомого.Ну я думаю если не возьму в этот раз машину то пробухаю все деньги к херам со психу). Приехал загнали на подъемник удивило состояние днища, ни ржавчины ни гнили, ходовка не идеал но удов. когда открыли капот то я охерел от того что как мне показалось после Ауди там монете негде упасть, подкапотное пространство полностью занято непонятными мне датчиками проводами патрубками). После шока и испуга, а я если честно хотел уже закрыть капот и как в известном мэме сказав "ну нахер" пойти пропивать бабки) но хозяин начал мне доступно объяснять,что к чему и я не особо вникая в тех части решил брать. А подкупило меня да как и многих других внешний вид машины.Эл. пакет которого так не хватает у немцев, кондер И просто замечателное состояние салона. В общем ударили по рукам И я поехал домой за 150 км. не на бензине а на крыльях эйфории. Приехал без проблем порадовал расход, уложился где то в 10-ку не больше. на дворе ноябрь слякоть, сырость, гаража нет, как и многие авто моя живет во дворе,оставил, обмыл слегка я счастливый и довольный уснул. Утром выхожу думаю поеду к друзьям похвастаюсь, завожу и .... хер, стартер молотит бодро так, а движок молчит, пол часа молотил и хоть бы цеплял но там" рыбы нет". Многие меня поймут возможно когда берешь машину и тут же всплывает сюрприз а назад хода нет. Как объяснить что у меня было тогда в душе, как я хуе....ил прежнего хозяина. Он говорит не было таких проблем да ездили мы в тот день вместе и все было ништяк а тут ерунда какая то. Короче расстроился забил на все и пошел домой. Где-то через пару часов немного успокоившись попробовал опять завести и о чудо, завелась причем сразу, но при этом секунд пять троила и все нормализовалось и так каждый день в течении недели, потом удал крепкий мороз и проблема исчезла, заводится без проблем но так же троила секунд пять. Я опять в инет по форумам и вот к чему я пришел. По совету многих автолюбителей ночью при заведенном движке открыл капот, а там уже наступил новый год, вв провода сверкали как герлянды при этом первую и четвертую свечю засирало чем то похожим на каменный нарост. Заменил провода, свечи завожу опять то же самое, ну думаю может датчик какой с ума сходит, завел и начал все датчики отключать подключать) и видать Всевышний Решил радикальным методом указать мне верный путь к проблеме) полез рукой в район трамблера и как меня пере...ло, мне показалось я видел элвиса). Короче в крышке трамблера была микро трещина, заменил и вот теперь точно проблема полностью исчезла.После этого под капотом только меняю масло и ремни, двигатель абсолютно ни каких проблем не доставляет, электроника вся работает отлично, кузов в хорошем состоянии, печка огонь без преувеличения, морозы у нас лютые да еще и с ветрами, перед зимой не закрываю печка на 2-м положении очень редко 3 ставлю. Кондиционер морозит как надо и это при том что машине 25 лет. Очень радует свет фар, на лампочках Ильича светят достойнее чем на многих новых авто. Машина моя не полной комплектации нет круиза, эл. регулировки сидений, но сиденья механически рег-ся в трех положениях, тоже самое но без кнопок. Теперь о минусах. Первый и главный наверное это маленький клиренс, на фото видно лопнут передний бампер, это зимой об снег, колеса при этом 15 стоят, с завода 14 должны быть и кстати 15-я запаска на свое место не помещается, печаль. Второй минус, долгий прогрев, до рабочей температуры минут десять, а в с-30-35 все 15 минут надо греть. Может многие не согласятся что это долго, но у знакомого лексус в минут пять прогревается и так же живет на улице. Ну и последний это шумка, думаю зашумить, но лишний вес боюсь скажется на и без того низкой посадке. Подводя итог хочу сказать, что Мазда 626 очень достойная,экономичная не дорогая в обслуживании машина, запас прочности при должном уходе у нее огромный, внешний вид в 21 веке до сих пор не дурен,при моей бомж комплектации авто нынешние люксы могут покурить в сторонке. Японский автопром считаю эталоном на который нужно равняться всему миру. К покупке советую. Всем спасибо кто дочитал, мне кажется галимотью настрочил. Удачи на дорогах друзья.

Ребята я забыл упомянуть об одном инциденте, который научил меня не грубить японцам. Прошлым летом забыл выключить фары и мой аккум умер. Попросив у соседа его аккум, завел машину ну и по дурости на заведенную воткнул свой аккум. Это был фиаско. Сразу начал крутить стартер, после не долгих поисков методом тыка обнаружился косяк в блоке управления сигнализацией, замкнул наглухо. Электрик заменил блок и все стало как прежде, но сказал что обычно такие маневры приводят к сгоранию бортового компьютера и мне просто повезло что на сигналке все завязано, а она у меня не дешевая, там и углы наклона доводчики, короче много всякой хрени которая приняла на себя скачек напряжения....

Состояние для лохматого года-огонь, пятачок за япошку.

Полное название вашей машины Mazda 626 Cronos, а просто 626 - это другая машина. У меня была 626-я, только отличные воспоминания. Авто 1990 г.в. был, седан, темная вишня. Только замена бензонасоса, ходовая делалась и все! А сейчас у меня авто 13 года, брал новым. Столько сделал, хотя пробег 130 000.
Раньше отличные авто были!

в молодости я очень хотел купить такой кронос, но купил лучше-кседос 9
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличный авто. Понравилось, как диагностировал трамблер :-)
Продал, потому что был нубом и замучался от разводов всяких сервисов по ремонту авто.
А так о машине только хорошие воспоминания.
Авто продал парню, который в 90-е служил в Германии и не хотел никакую другую, а тока Мазду 626 европейку.
Он и сейчас на ней гонзает и в ус не дует, хотя машине 27 лет.
Лицо человека может сказать о многом. Особенно рот.

Оскар
Состояние для лохматого года-огонь, пятачок за япошку.
Спасибо

Оскар
Тут я поспорю. Кронос приставка для машин японского рынка, т.е. праворукие мазды в этом кузове обозначались как кронос. А так спс что оценил.

Я - Закон Успеха
в молодости я очень хотел купить такой кронос, но купил лучше-кседос 9
А как вообще кседос?

Magnum55
Отличный авто. Понравилось, как диагностировал трамблер :-) Был у мну такой же машин, только 1991 г.в. Я был у нее последним во втором ПТС... Продал, потому что был нубом и замучался от разводов всяких...
Чем светодиодами диагностировать, лучше так))). У нас в школе В далеком 92-ь году был трудовик, так он станки токарные так включал, через контактор. Водка не только храбрости ему давала, но сопротивление уменьшала)
Волжский
Нормальный прогрев, у многих машин так, самый главный минус ,она жесткая

А как вообще кседос?
Шикарная машинка даже по нынешним меркам
Только жрет многовато
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Оскар
А ведь отличия 626 от Кроноса не только в расположении руля. Задние фонари другие, комплектации сильно отличаются, а уж про двигатели и говорить нечего - K8 и KF в 626 никогда не ставились, да и KL с другим впускным коллектором идет.
P.S. У самого Кронос праворукий.

вован

вован
Хорошая Мазда 5
спасибо Вован

Оскар
+100500 глаза режет, когда 626 седан зовут Кроносом, почему то такой миф очень распространен в Казахстане. Тогда уж и хетчбек 626 называйте Efini MS-6. А ведь отличия 626 от Кроноса не только в расположении...
Полностью поддерживаю

Оскар
Не спора ради, а из интереса загуглил, хотя и без этого прекрасно помню - в конце 90-х эта машина была популярна в КЗ. На леворульных было надпись "Cronos". У коллеги была такая же - Cronos. Еще редко, но попадались 4 WD. Надпись была на них с боку, внизу двери: "4 wheel sterling". И в интернете хватает картинок леворульных Кроносов.

Была у меня Мазда 626 1994 года кузлв хетчбек. до сих пор вспоминаю с теплотой эту машину. резвая была и посадку до сих пор помню. но двиг был убитый. купил в 2009 - продал в 2011 году.

Савелий
кому везет, тому и счастье...

Акмолинская область
Автор, она дешевле или дороже в содержании чем А80?

OFA
Автор, она дешевле или дороже в содержании чем А80?
немного дороже

Акмолинская область
Аскар Манхеттен
немного дороже
Рахмет!
Оскар
Ребята кто знает,подскажите пожалуйста серию двигателя FS или FP? Все похожие но не могу понять какой именно.

читатель
Была такая в 1985г брал,приятная машина,только ограничитель стоит,по моему на 190 км.

Виталий
Отличный отзыв! Весёлый! Мне очень понравился!

спасибо Виталий

Спасибо за отзыв. В особенности за то его место, где описывается устранение неисправности с крышкой трамблера. Две зимы бился, не мог найти где собака порылась. Заменил свечи, ВВ провода, и даже коммутатор в трамблере. Проверил все датчики, делал самодигностику, перебрал корпус дроссельной заслонки, глушил ЕГР, заменил сапунный клапан. И главное троило буквально секунд 5 и дальше нормально и только в холодное время года. Про крышку трамблера даже не подумал. М-да...

Марат Рамазанов
всегда пожалуйста Марат

В 1995 г,опечатка

Поржал - элвиса вспомнил - тоже ***......чило

Дмитрий
Поржал - элвиса вспомнил - тоже х......чило. Анекдот (наверное быль): На утренней дойке у доярки Машки заболел зуб (дырка в зубе - нерв оголился), измучилась бедолага. Дядька Вася (водитель ступы - ЗИЛ 157) говорит ей "Что мучиться-то, залезай на бампер и Вальку с собой возьми". Залезли они кое-как, и он между ними, загнул Машку под капот , снял вв провод с цилиндра и приладил его к дуплу больного зуба, а Вальке сказал держать - Машке то неудобно было. Сам слез, включил зажигание, взял кривого, вставил в хроповушку и потихоньку начал прокручивать. Стопятьдесятседьмой , который сроду не заводился, по закону подлости взревел на пяти цилиндрах (или сколько у него там было) как раненый зверь. Зубы у Машки от разряда тока сжались, ну и понеслось. Валька 100 кг с небольшим с испугу упала вниз в аккурат на дядю Васю 50 кг +- 5. В итоге все трое на больничном.

Оскар
Анекдот в тему. спасибо)))

Оскар
Доброго времени суток дромчане. Вот и пришло время расстаться со свой маздой. Воспоминания об этой машине только положительные, кроме выше изложенных, проблем больше не доставляла. Если кто то из вас задумывается о покупке мазда 626, то ответ будет однозначно брать, конечно если это не хлам гнилой. Авто очень экономичный, запчасти копеечные на всё, очень вместительный салон и отличная управляемость. На данный момент приобрёл митсубиси галант 8. Владею им пол года, сейчас пойду строчить первый обзор на него. кому интересно можете пойти почитать. Всем маздоводам удачи на дорогах. Мазда рулит!!!!

Отзыв о Mitsubishi Galant отзыв на галант

9592019
Собираюсь продавать мазду 626 1993 г но в Кузбассе как то не ценять такую машину

Юргинское
До слез до хохотал ! Как ты нашёл главную причину трения... Да, жёстко, зато надёжно и сразу ;-)

19336812
Минусинск
Ржууу)))

Владимир
5 баллов сразу вкатила ) веселый и информативный) ищу сыну на обучение чтобы, так то рав4 в максималке , его жалко дрючить

Продажа Mazda 626 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626