Mazda 626 1988 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
Авто куплен в 2017 году покупал исключительно как поджопник за 30000 на дачю покататься летом . Машина много лет просто стояла и надежды что она завёдётся не было . Но не тут то было после некоторых пред стартовых работ машина почти вросшая в землю завелась .После замены масел и остальных расходников проезд да уверено с июня по январь без единой поломки 62000 км ( так как в Карелии с работой тоска таксёрил на ней ) далее заработав денег на ремонт полностью заменено сцепление от рабочего цилиндра до диска ! Подвеска кроме стоек ( продольные тяги кстати от классики Ваз подходят да и выполнены они в соответствии с гостами нашиш дорог ) задняя подвеска много рычажная , машина хоть и низкая но прёт по сугробам хорошо. тормоза всё дисковые пришлось помучиться с задними супортами  ! По электрике всё работает (всё что нужно ) двигатель замена ремня ГРМ ,ролики ,помпа ,термостат , поменял одну гранату , ( Сейчас полностью перехожу на восстановление двигателя F8 карбюратор ( о да карбюратор стоит жигулёвский ) движок хоть и 1.8 но живой и тянет капеллу ! В итоге полностью на данный момент в машину вместе с покупкой вложено порядка 100 тр на выходе очень удобный , надёжный , вместительный авто ! За лето планирую проварить и усилить кузов ! Я очень доволен этой машинкой !

Олжас, Астана
19965
Mazda 626, 1986
Igoreha_nsk, Новосибирск
videolessons, Новосибирск
Mazda 626, 1987
Mazda 626, 1987
6910388, Анжеро-Судженск

мазда всегда делала хорошие машинки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Когда-то у моего отца была 626 карбюраторная 1982 г.в. покупали дешевле жигулей с косяками по кузову (стояла в металлическом гараже и соседский гараж загорелся). Покрасили нам ее и все соседи и друзья завидовали иномарке в небольшом городке. Машина крепкая и надёжная. А у брата потом была 626 1993 года. Делал только мотор (замена колец и колпачков), покрасил ее и тяги задние менял. Контракт подходит от капеллы - по 300 рублей почти новые тяги купил. По комфорту и надёжности далеко далеко впереди жигулей. За 100-150 тысяч такие мазды лучше тойот

За сотку полноценный авто, шикарно!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
chek61
Такие машины делались с колосальным запасом надёжности, не то, что нынешние турбовариаторные создания с кучей мониторов и ресурсом в 70 тыр(

Хороший аппарат.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ставь "свежий" инжекторный F8 + мозги и будет счастье, че копаться с карбом то!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

KILEG
Салон лучше любой приоры свежей конечно не тех годов))) салон смотрю велюр

Чу-щу пиши с буквой У )))
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

Воронеж
Сообщений: 2070
Хорошая машина, в 90х была очень популярна. Неприхотливая и надёжная. Думал, они уже все давно мертвы, а оказывается есть ещё бодрые экземпляры! Береги её, она ещё поездит - т.к. сделана куда более добротно, чем современные. Тем более ценник смехотворный, даже с учётом твоих вложений - в эти деньги и таз не купишь приличный.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Андрей
С каких это пор продольные тяги кстати от классики стали лучшими для наших дорог?!! Смешно. особенно если сравнивать ресурс.
У деда нива2121 1981 г.в. пробег на 2018 год 88 000 км. проблем 0.

Сообщений: 41945
Леворульная Капелла) А так то, долгих лет машинке, при должном уходе, все эти новые тазы переживет, дважды причем.
Противный мерзкий тип.

snikulin-78
ставь "свежий" инжекторный F8 + мозги и будет счастье, че копаться с карбом то!
Подумываю о более мощьном моторе но пока не могу отыскать подходящий на этом кузове есть возможность использования полного или заднего привода тоннель позволяет !но пока всё упирается в бабки

KILEG
Салон лучше любой приоры свежей конечно не тех годов))) салон смотрю велюр
А то !) И могу сказать качество материала на высоте он не скатывает не рвёться и смотрится хорошо а ведь ему 30 !) Сколько Оп повидал !?))))

chek61
В современных машинах при поломке узла меняют узел ( новая тенденция запчасти не ремонтируемые производить в)и сервисы у нас на столько офигели уже не берутся ремонтировать они только менять а тут страртер сломался щетки поменял за 300 р и дальше поехал ,инструмента для ремонта минимум ,

Асиан
Ну как показывает год выпуска это уже две пятнадцати летнние жучки !) А много ли остаётся от жигулей за 15 лет ?!)

etim916
Вот 100тыс за подержаную иномарку и человек доволен ,ездит сам с ней может заниматся не превлекая шкуродеров мастеров ,лижбы государство палки в колеса не ставило - а то законы на учет старье не ставить ,страховки поднять ,все хотят на удобные им авто пересадить,чтоб меняли потом 1 в 5 лет да кредиты с касками платили Фу надоело под них подстраиватся ,вроде демократия а жить не дают

При ремонте вазовской карба нашол чюдо в этом авто не знаю где как но Мазда кроме отличного салона со всеми удобствами и конкурентным даже сейчас ходовым характеристикам на плиту впускного коллектора в 88 году да в 1988 году 30 лет назад устанавливала электронный подогрев карбюратора и он у меня до сих пор работает !)

привет очень класный отзыв о машине и также класно что она потянула такси умеют делать для народа надежные тачки а двс скоко стоит или если ремонт зап части найти не проблема альберт

Андрей
Со временем если государство нас не поставит окончательно раком, то очень многие станут пересаживатся на такие живые и полуживые экземпляры. Это единственные машины которые способны работать, работать и ещё раз работать. Был краун 131, жаль в тот момент средств не было делать да и не знал как, молодой... Узнал что такое антифриз спустя 2 года владения по ходу изучения, когда открыл бачек была ток паутина... Все время искал кран печки как говори, думал в этом причина что так жарко, а он без масла и антифриза продолжал работать и возить к родителям по меж городу, все вытерпел и самое интересное до сих пор в строю! Даже желею что продал, машины этих годов это настоящая техника без обмана и маркетинга. Жаль что не было ума, сейчас бы всего перебрал до винтика... Зато подарил мне опыт.... Автору желаю не знать никаких проблем с машиной!

Алекс
Я бы тоже такого универсала взял, но нету

Продажа Mazda 626 1988 в России