Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима 2014

С последнего отзыва прошло около 3 месяцев , за это время уже поднакопился опыт и выявились кое какие нюансы эксплуатации.

По ремонту ничего сверх серьёзного , замена задних стоек и пружин ( задняя правая пружина решила окончить свой 16 летний путь служения и предательски сломалась , заодно прихватив с собой покрышку. Корень же зла - заклинившая стойка , которая и спровоцировала всю цепочку. ) По деньгам вышло 2.5 рубля за комплект пружин , стойки уже ждали своего часа. Теперь в планах - замена передних пружин ( уже купил - 3 рубля ) и передних стоек ( ждем з/п ) . Из расходников - замена воздушного фильтра , свечей ( морозы показали опрометчивость шага не менять их когда было время ) Ждёт своего часа ремень ГРМ , осталось отложить денег на ролики. По поводу эксплуатации в морозы от -35 и ниже. Ну собственно никак) В первый день попытка завести авто на авось кончилась провалом - аккумулятор умер быстрее , чем планировалось. Осознал косяк со старыми свечами. В довесок промерз замок водительской двери - дверь отказалась закрываться. Но ничего , зажигалка и волшебное средство для размораживания замков ( 150 рублей за баллончик ) и дверь удалось закрыть. День два , ещё холоднее , но теперь уже с новыми свечами , полностью заряженным аккумулятором и тёщей. ( Портативная батарея , выручает уже 3 сезон ) Ииииии...чуда не произошло. Мазда умудрилась уничтожить аккумулятор и разрядить тещу , но завести её не удалось. Но положительный результат все же наблюдался , вспышки в цилиндрах были ощутимо лучше. В итоге все морозы машина простояла в качестве декоративного украшения во дворе ( таких экспонатов к слову было не мало) Отмечу , что отцовский Рено Меган 2 заводился в эти морозы с пол пинка , волшебство французских инженеров и батиного подхода к обслуживанию своего авто на лицо) После пары дней холодов температура поднялась до - 25 и мазда ожила. Радуемся и ездим по сей день.

По поводу трассы. Мотался в командировки в другой город ( ~ 120 км ) , на трассе машина не разочаровала , поддержка комфортных 110 км/ч даётся без каких либо усилий , обгоны так же даются без проблем. Вообщем рад. Зиму тьфу тьфу откатал без проблем , фото будут в мае , ну или когда с наших улиц сойдет всё накопившееся за зиму г@вно) Всем лёгкой дороги!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda 626 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром