Отзыв автовладельца Mazda 929 1985

Mazda 929 1985 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 929101 л.с.
Название: GLX
Цвет кузова: серо-синий, в 2009 подкрашен мокрым асфальтом
Цвет салона: серый пластик
Салон: GLX, панель как в самолете), полный электропакет, спид-контроль, печка на сервоприводах
Кузов: слепые фары, спойлер
Доброго времени суток, форумчане!

По случаю приобрел себе Мазду 929, купешку, слепую, по цене машины на з/ч.

По началу были проблемы - подшипники и прочие расходники... С поиском з/ч проблема - во многих магазинах не знают о существовании такой модели. Раритет :)
Жестянку делал сам и энтузисасты, убирал "колхоз" предыдущих хозяев.

плюсы: Раритетная, необычная, редкая машина. Все смотрят в след, движок 2.0 литра позволяет с буксами уходит с перекрестков)
Надежный двигатель (FE, реинкарнирован в современных Киа и т.п.), мощная подвеска.

минусы: ремонт либо баснословно дорог - либо "колхоз". такие машины надо беречь!
расход не хуже Волги, тут надо выбирать, либо экономия, либо имидж).
колесные диски редкого типа ( 114,3х4, родные Р14).
Полное отсутствие какой либо документации вообще...

Mazda 929, 1985
Александр, Архангельск

Dmittriy
Редкий пепелац! :)

Чина-таун
Последняя фотка классная!) Вот там в огородике пусть и стоит...) Дожидается любителя раритетов)))

Сообщений: 19535
тонировка на лобовике как то несмотрится
mazda 929-хорошая машина,у меня mazda luce 1985 аналог 929hb дорого,но запчасти есть!!!

слабый отзыв !

Автор тебе надо к нам на Ретро-ветку в форуме , поможем и советами и запчастями , колеса 114,3*4 довольно распостраненные , могу подыскать в Япии на любой вкус

Хабаровск--->Краснодар
ни чо так драндулет :-))
отзыв вообще ни какой ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....
Maksud +1

веселый драндулет -))

автор правильно заметил "надо выбирать, либо экономия, либо имидж" -))

колеса стандартные на ниссанах санни/силфи
У автора видать до езды еще не дошло дело, раз отзыва нет, ну да ладно, хоть рассказать всем, что купил, 929-х седанов и то по пальцам пересчитать, а купешка-слепыш вообще единицы на всю страну. В Туле наверняка такая тачанка единственная. Желаю поставить на хороший ход, если удастся !!!

Сообщений: 31997

класс HBхи люблю
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

Бабруйск
Отличнй авто, доведи до ума! удачи в востановлении!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Я даже не знал,что купе есть=)С документами надо что то делать=(
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
Есть такая поговорка среди владельцев японских авто на Дальнем Востоке"ПРОДАЙ МАЗДУ,КУПИ МАШИНУ"
Чего они так Мазды не любят, надежная тачанка....правда запчасти реже чем на тойоту, неоригинала меньше...но тем не менее Мазды занимают 2-3% на ДВ, меньше Хонд и даже Мицух...за Маздами стоят по удельному весу вроде только Субару, Сузуки, Дайхатсу, Исузу.
Тойота 55-60 %, второе место Ниссан 17-20 %

да она и по сибири эта поговорка гуляет
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

No coments
Живу всегда настоящим.

нормально выглядит
Мой отзыв: Honda Stream 2001
В соседнем дворе такой же стоит в плачевном состоянии... аж грустно!

У меня у корешей есть такая купеха тока 1,5 автомат. Кому надо раритет забирайте недорого.

c буксами и запорожец может тронуться,капец критерии у людей)

Требую больше Фото!! Автар... Фото салона в студию!! пока ничо не ставлю..... жду!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

да да пепелац редкий.. нужно больше фото (ну и отзыва как то не особо много) будем ждать продолжения!

макси5000
раритет?

Хм, а рази она не роторная? Жаль.
Accord 2006 exe.

Must Die?ти штоле?

прикольная машинка!!!! у меня тоже была Мазда 626 правда. купе. 1986г самая-самая любимая была!
фото увидела уж что-то ёкнуло. а машина и правда надежная!!!!

Хорошая машина.У меня такая же только чёрная... правда сейчас на приколе ...догоняся :-((( кардан не выдержал сейчас в поиске оного

В Туле таких две! По поводу отзывать сказать нечего, сам не ездил, до сих пор восстанавливаю...

Привет Варяг! Есть проблемы по ходовой? Могу проконсультировать. Сам с Серпухова и тоже пользуюсь возможностями чудо техники МАЗДА 929 НВ. Что пишут про Вашу мазду недоброжелательное конечно не приятно, но пусть пишут они наверняка завидуют и ездят на «тазиках».

Это хто там "мазду" грязью обливает ?! Да некоторые мазды 80 крепче ффсяких ваших тракторов будут,тех что поновее. Sоrry Отзыв конечно ну никакой. Ждёмс впечатлений от езды в оном аппарате.
В России две беды: дураки и чиновники...

не ганите на тачку. я на ней летаю,ну да запчестей нет. де взять кардан,

Alonze
red802003:
Вааще то это поговорка касаемо "Опеля",круче Мазды в японии пока ничего не придумали!!Катаюсь на 929 89 года 2,2 и.,владельцы тойот с изумлением понимают что догнать не удаётся,а владельцы хонд,не хотят вылезать из салона,изумляются качеству и удобству.

Я владелец такой же 929 купэшки больше 10 лет, но последние два года стоит на приколе. Из-за радиатора угробил движёк (коленвал дал на переточку и в Москве на Семеновской спецы сделали элипс на одну шатунную шейку) До этого купил донора такую же 1984 года просто близнец. И обновил-переставил: почти новые полуоси, КПП (синхронизаторы ещё щелкают), ну и так по мелочам (Руль, задний подфарник). Сейчас не езжу... стоит во дворе... И выбросить жалко и особой нужды нет ездить. И собрать могу и поехать может (снят только картер) Но коленвал нужно менять... Поршевая требует замены... на пальцах, когда снимал головку, зазоры больше 1 мм. Поднял на обновленных стойках осанку задка и передка — стойки новые. Радиатор надо менять и тормозные диски передка — сразу.
Имею связи в Молдове — оттуда комплетация дешевле. Обещали коленвал в сборе с поршневой за 150 долларов.
Машина редкая и всех кого встречаю ПРИВЕТствую как родных.
Отслужила мне хорошо. Да правая дверь немного помята и левое зеркало уперли само стекло (за последние два года стоянки).
ПИшите, может и продам

у меня тоже Mazda929 купэха 1985 года на ходу, но без бампера и требуют починки фары. Отъездила на ней 3 года, и вот уже год стоит в гараже. Продаю можно на запчасти... (5 литых дисков, люк механический, электро стеклоподъемники, электро зеркала, электролюк бензобака...)

Lelka2887
диски R15

На днях взял такую же пока сказать нечего не могу тока начел собирать!!! Подскажите где взять или от чего можно поставить подушку на каробку для такой же ?

подушка на коробку очень похожа от 08-99 но могу ошибиться,если немного переделать мне кажется аккурат встанет.

mazda 929 1983г

ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ,
ОСИ КОРОМЫСЕЛ,

pavel555:
Юрий929:
Неугадал друг!еще одна в Тульской области у меня,а значит три!!!

Народ подскижите где можно достать запчасти на эту ласточку,а именно надо тормозные диски и лобовое!буду приочень благодарен!пишите на мыло maxmazda929@mail.ru

Л евгений
ребята не заморачивайтесь. задние стойки и пружины один в один от 8ки или 9ки.
двигатель тот же что и в 626.
у меня такая же ласточка, машина сказочная

я своей поставил от Волги правда там спецы центровали итд, а вот на доноре и так кардан есть в гараже если рядом с г.Серпуховым могу помощ с карданом.

усолье-сибирское
Ребяты заходите на дроме на ретро форум я тоже недавно купил третью мазду роторную--тока у меня космо называется--руль правый--ротор--турбо-
короче рад буду пообшатся!!!
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

да машина действительно редкая. я пять лет назад купил такую с роторным движком за три тысячи без доков. бросил во дворе попытался завести чуть схватет и глохнет. у кого не спрошу ни кто не знает что за тачка. разобрал движок, а там вместо масла солидол короче времени заниматься ей не было и я разобрал ее и на металлалом. сдал правда не все кое какая эллектроника, провода, рулевая рейка, кардан, капот оставил. обшивка и стекла в гараже валаються. а может чего еще есть давно на полки не заглядывал.

У меня тоже такая. Страница http://www.drive2.ru/cars/mazda/929/929_ii/grmaster/ Ищу лобовое стекло в Беларуси и кое-что по мелочи. Может у кого есть? :) p.s. Машина просто самолет, работает как часы, только с покупкой не супер (эксклюзив блин), по движку без проблем от 626, а вот по кузову и подвеске сложности с поиском з/ч есть.

Привет всем! У меня тоже есть такая 929. История этого автомобиля вобше интересная. Ввезен в Россию в нач. 90-х практически сразу был увален движок на нем, местные кулибины решили установить на неё двигатель с М 412 на маздовскую коробку...получился очень даже не плохой аппарат! Купил её два года назад у друга в практически уничтоженом состоянии, приготовленную на лом. Вот только совсем недавно поставил её на ход. Автомобиль исключительный, порожает устойчивость на дороге, простота в обращении и ремонте. Вобшем Ласточка одним словом.

ребята кому нужна такая же?подробности смотри на дроме

Есть такая я в Краснодаре, кому надо продаю кого заинтересовала. звоните 89628735503 цвет валюта

sosov_nicokaj_9 1:
ребята кому нужна такая же?подробности смотри на дроме
Интересный человек адрес дал --смотрите на дроме---все равно что сказать --смотрите в россии!!!!
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

Всем привет, у меня тоже такая же, взял и не жалею, новыми коментами не удивлю, с запчастями проблема, ищю лобовое стекло, подскажите где можно заказать

выкинуть жалко

schurhend
Всем ,кто ищет лобовое! Во многих городах ( Моосква, Пермь и т.д. ) сейчас есть фирмочки
которые могут изготовить лобовое на заказ. Единственное неудобство - мастера не выезжают
к лиенту ,чтобы снять замеры . Машину надо им привезти ,но если очень надо - пойдёшь и на это.

усолье-сибирское
Ребята--Пишите кто где живет-- выше писал у меня космо -ротарная-нашел еще одну за 1000 километров от меня !!!Скарей всего буду ее забирать на запчасти!!!

serko.85
приморский край. вчера порядок наводили с отцом на фазенде нашли еще от нее капот, бампера, бензобак,радиатор все целое.по мелочи много осталось так отдам!

ол62
есть купешка 929 полный привод на запчасти г.Рязань т.8920-635-19-30 стекла все кроме пасажирского

ол62:
Продаешь только целиком?

нет

Где найти на эту машину электрическую схему панель приборов полностью не работает

ол62:
извиняюсь не полный а задний привод

serko.85
есть схема и панель цыеликом.
даром отдам .мыло serko.85 но у меня праворукая была космо

Есть такой автомобиль, собрался продавать. Он у меня 3,5 года. Двигатель 2л инжектор,
передок перебрал в прошлом году, в этом покрасил - серо-голубой металлик. Не работает ручник, круиз-контроль,на лобовом трещины. Езжу на ней сейчас немного - купил новую машину. Тел.8-9155472185, авто в Воронеже.

Нефтекамск
Lelka2887:
зеркала почем отдаш

Брянск
привет пользователям форума.владею купешкой три года особо проблем не было но вот попал в аварию и короче нужен левый подфарник для полного оригинала.Тачка класс хотел продать но жалко да и запчастей много валяется в гараже тока меняй и сново в дорогу.А вот подфарничка нет.Где достать подскажите.

Брянск
serko.85:
лобовое давно продал,а вот заднее оригинал есть и с дверей есть.есть кое-какие запчасти так бы отдал место только занимают, выкинуть жалко

задонск
блин! мне досталась эта ракета всего за семь тысяч рублей, а запчастей на это авто очень даже просто найти! нужно знать где искать! а самолет этот со светофора уходит так что не все сейчас новые авто так могут! ....сами подумайте на третьей на месте шлифует, не каждая новая так сможет!

андрей
Горно-Алтайск
у меня 929 купешка года полтора уже.по расходу я бы несказал что много ест меньше волги на порядок.и запчасти есть всякие можно вполне по приемлимым ценам найти.в целом машиной очень доволен.

Помогите ! Нужно фото настройки грм по меткам двс ма 2,0 мех 5 пишите на мыло m3vent@mail.ru ,спасибо !

была у меня когда то такая очень хорошая машина ! с очень интересным салоном тахометр без стрелки регулятор крана печки вообще космос для тех лет ! у меня была 98 года и у нее работал круиз контроль на наших тазиках такого не было

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 929.
Посмотреть всё о Мазда 929
Запчасти на двигатель COUPE в Туле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 929 с фотографиями, недостатки и все минусы!