Отзыв автовладельца Mazda 929 1985

Mazda 929 1985 — отзыв владельца

, Серпухов
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 101 л.с.
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: серый
Салон: водительское лифт,
Двигатель: FE 4 цилиндра, 8 клапанов, распредвал один, 101 л\с , карбюратор...
Привет владельцы Мазды 929! У меня 929 кузов НВ движок FE 2 л, бензин, карбюратор, есть по трассе 7-8 л. в городе 10, зеркала-стекла электро, диски тормозные все, круиз контроль итд  . 1985г.в. Я с 94 года, за время моей эксплуатации проехала  машина за 500000 км.(на спидометре 704564 км.) 2 раза обрыв ремня ГРМ было( 1ый раз 140 кмч, 2ой раз около 50 кмч.) поршни не встречаются это- исключено, А вот за время с 94 года менял корзину сцепления, диск сцепления, тормозные диски, стойки передние родные ,но патроны в стойках от ВАЗ-2108(09,99),задние стойки от 08 только нижняя резинка от рессора волги, пружина на стойке сзади от ВАЗ-2199,передние пружины от восьмерки отрезал болгаркой 1,5 витка  (еще 94 году,слишком низковато было). Покупал донора за 300 американских рубля 2000 году с АКПП, (движок и АКПП до сих пор в гараже без нужды). Кардан проблемный был покупал крестовины по размеру, но они долго не ходят не знаю почему, может с рулевого управления    джипа привозили . Вот кардан моей машине  за 1 тыс. руб. переделали от  современной Волги (из двух частей состоит). Возле редуктора соединение проточили и просверлили под  фланец  мазды, впереди возле коробки срезали и проварили  родное соединение (аргоном наверное шов получился ювелирным), подвесной от Волги подогнал за 1,5 часа работы молотком, дрелью и болгаркой и забыл что у меня кардан есть уже 4 года. Движок делал после 600000 км.(С набором прокладок, поршни, кольца,  вкладыши, с проточкой горшки,  коленвал) в г.Серпухове 13000 руб. стал 2006 году. Собрал сам,  потрачено времени   с опресовкой  пальцев, с 12.00 выехал с гаража своим ходом  23.30. глушак полностью из нержавейки с другом сделали проварили. Масло подъедает на 2 т.км 800 гр. Меня устраивает нет времени колпачки менять, комплект 300 рублей стоит. Вот и все кажись. Если у кого есть такая мазда с кузовом НВ могу консультировать . машина чудо японского машиностроения .с 94 года таких машин встречал всего 5 штук.

Если кому итересно в фотках можете наблюдать "донора" тоже МАЗДА 929 НВ 1996 г.в. может уже свое отездила, но не будем торопить событии... (возможность есть на ход поставить).

Мазда 929 с НВ кузовом машина представительского класса своего времени, представляете 85 год там уже круиз контроль, дисковые тормаза, зеркала электро, все 4 стекла электро, багажник и бак от кнопки и конце концов люк (правда механика). Я все понимаю когда пишут не очень положительные отзывы люди, у которых машина просто работает, не тянет с кармана и она еще не наш тазик, как некоторые выражаются. Маслосъемные колпачки поменял (читатели подтолкнули ) и все перестал движок масло просит, работа заняла 1 час времени....

вот фото редуктора для 929

фото редуктора для kolesiko181

Доброго времени суток! Менял с другом лобовое стекло родное стекло имело мелкие сколы и давали в темное время суток блик , искал долго почти пол года, все продавцы магазина запчастей и интернет магазинов в один голос «да привезем через 2-3 дня» и не привозят по одной причине «стекол нет» в г. Серпухове есть на территории АЗС магазин по запчастям ( в мкр «Ногинка») сидит девчушка, она взяла заказ и привезла через 2 дня. Вот так раздобыл стекло за 7 т.р. все продавцы которые хотели и не могли помощь наверняка не искали....

Mazda 929, 1985
Mazda 929, 1994
Мишунягин, Чебоксары
Mazda 929, 1988
Александр, Архангельск

Браво,вот оно чудо коннструкторской мысли,почему нет фото?

Братск-Иркутск
такой проконсультирует, глаз нах выпадет.
Mark II

Хорошо описал)))))))))))))))))))))3
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

пособие по ремонту...
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

никак не пойму зачем прятать номера? )
Toyota Mark II GX110 '03

Калининград
5))))))))))))

Ну что сказать? Только за пробег можно пятерку поставить. За отзыв 4, т.к. за 15 лет эксплуатации можно было бы и больше написать. А запчасти от русских тазов ты зря ставишь!!! Это же ЯПОНЕЦ, а не русская тарантайка. Для такого года и пробега машина хорошо сохранилась - по кузову, а походовке у тебя похоже ТАЗ! Пятерочку поставлю, но заочно. Дополни отзыв, напиши что-нибудь интересное.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Охренеть, что было бы с ТАЗиком этоо года при аналогичном пробеге??? Молодец, рукастый товарисч!

А что спидометр не сфотал?

игорь 93
На volvo 740 похожа

Нафига надписи на багажнике закрасил!!! че у тебя дойчезапор литовской сборки чтоли!нормальные блестящие поставь с донора хотябы!

Ты так через пару лет уже на полноценном ТАЗике будешь ездить- осталось, вроде, не много оригинальных запчастей на этом корыте! Не мучайся - столкни ее с обрыва!
камменты- тока ПЯТЬ!!! коклюшкин отдыхает...

на заднем фоне такаяже машина на запчасти стоит...

редкий авто

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Энтузиаст! 5
Была Мазда 626 84 г.в., GC, хетчбек, 2.0(101), я не выдержал череды постоянных ремонтов, поедания масла и пр., в условиях постоянной необходимости в автомобиле. Продал.
По ходовке та же адаптация к ВАЗу, накладуи сцепления 1 в 1 от какого-то волговского движка (вроде 402) подходят. сухари для клапанов - от 412 москвича. Радиатор от нивы (с незначительной подгонкой патрубков. Менял маслосъемные колпачки - на расходе масла отразилось не значительно. Купил полгода назад ниву 213 2002 года езжу и не парюсь, коплю деньги на 2-ю машину, хочу Кариба.

Башкирия - это вам не Сирия
вот это маздюк!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

У кента была такая, только правая - LUCE, роторная, лет десять назад. Мотор ушатнулся, никто не смог помочь.

))))))))))))))))

Одесса
Салон очень хорошо сохранился, не смотря на такой бешеный пробег!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

алматы субару
За отзыв 4, за тачку 5. Машина супер, была у меня лет 8 назад один в один такая же. О ней только самые лучшие воспоминания. Отъездил на ней два года, поменял резину, стартер, жижу и все.Купил за 1000 уев ,продал за 1800 их же. Ездил и на дачу и в горы. Ни разу не подводила. Увидел отзыв волной настольгии накрыло. Спасибо и всем удачи на дорогах.

хорошая машина, у меня такая же тока на вёслах и без люка.С дядей отреставрировали теперь продаю.Если итересно смотрите фото на дроме.

вот фото моей
Mazda Millenia 2000 г., 2.0 TAFP, правый, pearl2, рестайл

хорошая машинка, у меня тож такая.недавно купил.
деталей нет, травило между коллектором и штанами. Снял, подтачил посадочное место штанов и коллектора, заварил трещину на коллекторе. прокладку между коллектором и штанами купил, между коллектором и двигателем нигде не нашел, пришлось вырезать из металлопаранита.
Воет бензонасос, видно не родной уже давно стоит. Плохо работает датчик топлива и температурный датчик. плохо выставлено опережение зажигания вроде бы.
Щас обвариваю, потом буду красить. уже перекрашена в черный цвет. оригинальный цвет был светло зеленый.

На самом деле отличная машина. Мне такая досталась в наследство. Есть проблемы с двигателем и еще надо менять корзину. Очень хочу восстановить эту машину т.к., ездить на ней одно удовольствие. если есть чем помочь напиши.

Bes_89
машина респектабельная! у отца в конце 90х была такая. просто шикарнейшая машина! мне до сих пор жалко что ее продали...фотки старые смотрю и аж слезы наворачиваются...
помню тот день, когда отец первый раз на ней приехал во двор! пацаны чуть от зависти не сдохли))) машина бизнес класса, навороченная, прущая...

подскажите кто знает.
1. выл бензонасос и похоже накрылся. Стоял от ВАЗА десятки электрический под багажником. На больших оборотах дергалась. Может поставить какой нибудь совместимый от мазды ? может от 626 или 323 какой-нибудь подходит ?
2. если есть у кого-нибудь литература по этой мазде, может ли скинуть ?

Руслан 929
У меня были теже проблемы - в итоге насос сдох. Я поставил на свою бензонасос ATS 44051 давл. 0,1 бар, электрический, стоит не дорого, но пока работает. Еще есть Pierburg 721440510, но они стоят в 1,5-2 раза дороже.

Бензонасос тут стоит для подкачки только там всего 0.7 атм, свое время устанавливал от ЗАЗ печной насос тоже хлопает едет проблем нет и давление хватает, но при установке необходимо изолировать от касания к корпусу авто иначе 01 придется вызывать. На больших оборотах дергается из-за фильтра топливного, когда засоряется фильтр пропускная способность уменьшается и все, если при разгоне дергается то здесь электрика виновата, пробивает катушка зажигания, провода, свечи в сторону можно ночью открыть капот и запустить машину все обнаружите.
Корзина от 626 FE 2-х литрового подходит, диск, выжимной одинаковые. Эти двигатели устанавливаются на (КИА спортидж) до сих пор.
Кому движок нужен на запчасти есть и можно разобрать по детально, тк есть еще донор живой. Всем МАЗДОведам удачи.

Может кто знает. Тормозные диски передние от какой машинки подходят?

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
5 этож раритет, Уважаю! Удачи :-)

клгд
Зачетный авто 5!!!

москва
оо люблю такие авто 5
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Киров
«Россия, вперёд!»

как родная подушка уже)) столько лет вместе))
Было бы прекрасно, да не было)

Ездил на такой в армии в 1994 году (у ротного была). Машина-чудо:мягкая,комфортная с АКПП и кондеем.Праворукая она называлась Мазда Гинтел(Geentel) по-моему.Стоили они тогда копейки(не более 2тыс.S за пятилетку),растаможки никакой небыло...Эх,были времена...

Хабаровск-Москва
Тоже была такая...только праворукая.."ЛЮСИ" называется...молодой был, когда взял, не разбирался...машину впарили сильно уставшую, но все же год отъездил....подвесной подходит от жигулей один в один...
Кстати, если нужен ремкомплект на нее, то у меня сохранился...отдам недорого
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995

Что-то к номеру прилипло.

Старушко...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

X5

Дизайн панели в салоне для 1985 вообще суперский, у нас на тазах до сих пор хуже делают.

Ижевск
Руль как у 41ого москвича, походит. 929 хороший агрегат, наши до сих пор ниче подобного не могут сделать))
Лень победит зло)))

Доброго времени читателям отзыва,а главное автору сего "опуса".
У моего отца тоже мазда 929 приблизительно 1985 года =) Комплектация у нас проще (без люка и круиза),да и пробег вроде в 2 раза скромнее,но эта машина просто чудо инженерной мысли! За 25 лет далеко не всегда бережной эксплуатации(отец брал машину с убитой ходовкой предидущим владельцем) она ещё даст фору многим современным авто(в этом я ни сколько не сомневаюсь) !
Двигатель у нашей был заменён по причине трещины головки(пробег был около 250000 км).И это всё из крупных поломок.Запчасти для разных узлов авто тоже берутся в основном из "савдеп_прома",так дешевле.
Машину менять не собираемся =)
Максимум может себе что нибудь возьму.
Спасибо за внимание.

aai

Дизайн приборной панели супер! :)

лови пятак зема .часто вижу тебя и твой дрищ на проезде мишина возле экзиста.

Тебе бы ещё родные люсовские диски найти...
Береги свой юнгтаймер — и успеха в восстановлении!

Фото не добавилось

Только восстановлением всё-таки займись, а не колхозом!

Зачёт!

Я на свою поставил насос от печи запорожца, ниче вроде.

У меня была такая же 83года движок на ней был редкий МА кстати кто нибудь знаком с ним? В отличие от FE на нем цепная передача. Сейчас у меня МАЗДА- 929 такая же как на фото. Подскажите какой карбюратор можно на нее поставить? Свой родной это что-то, там столько всего... Всякие шланги, провода, ну короче много лишнего, после ремонта не могу собрать.

Ваще на япа не похож, натуральный америкос 80-х! 5

дедущка мазай
вем ретрокарам +5!!!

valery 929
по карбюрам маздососким была у меня литературка где-то, если нада пиши, скину на емаил...
карбюратор кстати вроде не сложный: слева ускоритель, сзади насосик стоит - заслонка подсоса со временем отходит, и насосик как я припоминаю сзади слева открытия заслонки второй камеры...
вот провод там интересно от чего, это не дачтик открытой зас лонки подсоса ?

Valery спасибо заранее, скинь если есть вариант. вчера завел я ее обороты были почти 3000. Эта самая камера которая слева я ее сразу на вакуум соединил, я просто не знаю куда ее соединять и как только я отсоединил ее обороты упали до нормы. Ну я конечно поставил сразу заглушку чтобы коллектор не сосал воздух. И эта камера считай у меня не работает. Там рядом с карбюратором справа ещё какаята фигня, пластмассовая белая похожа на гантелю, тоже не понятно зачем?

Автор подскажи от чего стартер поставить можно? Хотел от 323 поставить немного не такой.У меня тоже HB 2000куб.см только 82г. Заранее спасибо!!!
Mazda Millenia 2000 г., 2.0 TAFP, правый, pearl2, рестайл

Ребят подскажите где в Москве продают запчасти на 929 85г!

А что именно тебе нужно?

Вчера купил Cosmo за 1000уе.На счетчике 96000тс/км.все навароты кандер, кп автомат,стеклоподы все работает.только бочина левая счесана нужны доноры))Жду писем.

ha4ugan@mail.ru:
У моего друга тоже КОСМО 85 он её кажется продает. Он правда поставил коробку механику, своя родная автоматика накрылась.

У меня 929 2.2 12v 89 г. Не могу обнаружить топливный фильтр,может подскажете где он установлен?

фильтр на 929 НВ под запаской с насосом вместе а вот на 2,2 не знаю скорее всего рядом с баком или на баке сверху как на обычных машинах.
Запчасти на 929 НВ конкретно напиши на личку может поделюсь есть донор.
Карбюратор не совсем сложный можно собрать какие мысли есть напиши.

taxiST69:
Ребят подскажите где в Москве продают запчасти на 929 85г!
Какие запчасти нужны? напиши на личку может поделюсь запчастями,есть много и даже донор 929 НВ кузовом.

ArtemDzh:
если мотор FE то с 626 с таким же FE мотором или КИА спортидж тоже FE мотором.

Ромн63
Ахмедыч06:
Та фигня, которая на гантелю похожая служет для того... когда резко сбрасываем газ через низ гантели поступает воздуж в впускной коллектор и предотвращает хлопки в глушаке.если внутри гантели манжета рвется то начинает сосать воздух и движок работает с сильными перебоями. пиши на личку бывали случаи эту самую гантел разбирал и менял резину прижимая штучкой от ускорительного насоса от классики. Сам то с каких краев будешь?

Ромн63
Ахмедыч06:
Я на свою поставил насос от печи запорожца, ниче вроде.
От запора насос обьязательно изолируй от прикосновения к корпусу иначе все... 01.

Есть всякие новости про 929. Во-первых, один м-к въехал в мою стоящую машину, помял до безобразия переднею дверь и снес правое зеркало. За что его страховая фирма выплатила огромную сумму аж 5600 рублей, а он просто не заметил машину. Уже устранили следы и снова машина представительского класса. Во-вторых в июле ездил на ней на родину т.е в УФУ, без проблем без гвоздя и жезла, в спидометр добавил сразу 3800 км. Всем желаю удачи.

миха тазовод:
лови пятак зема .часто вижу тебя и твой дрищ на проезде мишина возле экзиста.
пятак поймал зема, у меня еще есть фиат тоже просит запчастей через экзист.

Chilau
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста! Хочу приобрести себе первый автомобиль. В машинах я вообще не разбираюсь. Увидел объявление о продаже мазды 929 1985 года 185 000 пробега. Хозяин запросил за нее 80 000 руб. Посмотрел и влюбился в этот автомобиль.
Однако, есть сомнения по поводу выбора этого автомобиля. Дело в том, что он мой ровесник.
Автомобиль очень комфортный, подвеска не стучит, посторонних шумов не слышно. Но слишком много в ней наворотов, как то: регулировка жесткости подвески, круиз контроль и т.д. и т.п. Подскажите, пожалуйста, возникнут ли проблемы с ремонтом и насколько он будет дорого обходиться (денег у меня не много)?
Правильный ли это выбор в моем случае?
Спасибо!

HDHG
Машина в ремонте стоит как иномарка, с ВАЗом не сравнить. Радиатор $300 стоит. Запчасти редкие. Но если уже сделал - работает долго и надежно, потому что машина еще тех времен, когда делали для людей.
У меня такая же 1986 года. Тоже серая.

Круиз контроль и амортизаторы регулируются это уже не навароты, там все просто как у велика, если не гремит, движок реально 185 т.к.(первый ремонт двигателя делал под 700т.к.) то можно брать, но смотреть надо кардан, радиатор, рулевую рейку, шрусы (на предмет челчка на развороте), подушки двигателя и коробки, рычаги передние задние.

неделю назад отзыв почитал, а вчера вызвал такси и о чудо приехал мужик на такой же,пардон не сфоткал, цвет красный металлик, спрашивал почем отдаст - сказал "Хоть режьте, но не отдам")))
Царь, просто Царь:)

Я стартер от Mazda Capella засунул, крепление немного спилил ну и громко заводиться.

ahmeddaliev@rambler.ru
Ромн63:
Сам я из р. Ингушетия. Есть донор говоришь?! Мне очень нужны передние фары и поворотники. Ну на крайний случай хотя бы поворотники, фары я от семерки поставил

Pley92Boev@mail.ru
Доброго времени суток!Владельцы MAZDA 929, у меня к вам есть вопрос: можно ли на MAZDA 929 с двигателем MA поставить двигатель FE?Ответ жду на е-майл: Pley92Boev@mail.ru!Заранее спасибо!У меня еще много вопросов по этой машине, кто хочет помочь пишите на е-майл!

Пользовал данную машинку 7 лет. Семья до сих пор ностальгирует, салон просто создан для людей, на трассе- корабль, в городе надежная тачка. С эапчастями полный геморрой, приходилось пользоваться родным автопромом. Был бы гараж побольше и денег побогаче, оставил бы себе навсегда, а так отдал практически даром хорошему человеку.

Приветствую всех любителей этой машины предлогают мне 1988год с 3,0 и 200л.с. машинку но я в них не очень шарю есть ли в самарской области владельцы таких кто может помочь съездить посмотреть?

Виталя 22
скажите где на движок поршневую взять

Виталя 22
на 929 2 литра

здраствуйте! четыре года назад купил себе мазда 929 84-го г.в. FE, 2 л, класная машина! Хотелбы узнать по подробнее о переделки кардана.

поршневую я заказывал на www.exist.ru через неделю пришло, и не дорого, можно попробовать на www.a-95.com

fassimo
Если кому нужны части на мазду с движком МА, обращайтесь, кой чего осталось! есть книжка по движку!

puteec
Заимел мазду 929 (по случаю), пока не жалуюсь, но чертовски боюсь обрыва ремня ГРМ, т. к. подобное уже было на ниссане Ларго (ого и поменял на 929-ую). 929-ая хорошая, удобная, тёплая, но не полноприводная, а жаль, поэтому продаю.

puteec:
А что за двигатель стоит?

puteec
Руслан 929:
А что за двигатель стоит?
2-х литровый

Всем привет у меня тоже мазда 929 84г. очень классная машинка я после покупки за 9 меся цев накатал 62000км.сейчас столкнулся с проблемой по ремонту гур перестал работать,и негде нету изадние стойки полностью умерли ...Ребята есть ли у кого чтонибудь из запчастей например фара правая,крыло,сами амортизаторы купил.нужны верхние опорники,пружины...

Александр А008РУ35
а это фото.

Череповец
АлександрА008РУ 35:
АлександрА008РУ 35:
http://my.mail.ru/mail/lukashev19 87/

Есть куча зап. частей на 929: 2 тормозных диска, двери (правда с низу чуть подгнившие), капот, крышка багажника, заднее стекло с обогревом, вакуум в с боре с главным тормозным цилиндром, маленькие боковые стёкла, куча пластика по салону (салон коричневый),

Вот ещё

и ещё,,,,,,,,,

Череповец
щас мне очень нужна передняя правая фара и правое крыло на 929 1984г...или подскажите самоделкины отчего фары можно поставит?

Ахмедыч06
Да братан, мы друзья по несчастью, мне тоже нужны фары и поворотники обе. Я на свою от семерки подогнал а поворотники от 740 вольвы.

куплю коробку желательно автомат но можно и механику!Продайте кто нибудь пожалуйста))))

у меня 929 2.0 86 год инжектор. ребят, подскажите где можно найти букварь по ремонту двигателя FE

Нефтекамск
всем привет ,у меня тоже 929 взял месяц назад ,90гв 2.2л ,проблема со стойками передними и опорники тоже нужно менять подскажите может от других подходит ,а еще фару надо левую ,и еще какие масла лутьше заливать в неё :1двиг,2мкпп,3мост,4гур, подскажите буду очень благодарен! ))) или инфу можно сюда:
vrr.nsk@mail.ru
vkontakte.ru/vrobert

Нефтекамск
Иван Бауэр:
я на озон.ру брал там вся линейка почти

у меня такаяже! 86г, карбюратор! я 4 хозяин! Немецкой сборки! проехала всего 185т! помогите, как регулировать клапана, последовательность, расстояние между ними? если что пишите на мыло! а так тоже подберал! стойки переднии от таеты карины е! задние от гольфа! а так все радное! ездил отдыхать проехал 504км, не подвела! с весом 1350кг машина, да и еще загружина едит просто клас, эта машина просто создана для трасс! со мах набиравшей скоростью 160км, доехал за 7 час! хорошая машина! а так, все тоже, полный электро пакет, э зеркала, люк, круиз, кондицаонер! да и еще окошки открываешь, пахнет в салоне выхлопами! это не может из-за того, что труба за бампер не торчит? все проверил все целое!

орск
Продаю мазду на зап.части 84г.в. коробка механика, (накрылся стартер,и ещё куча кое-каких болячек,восстанавливать нет средств) 20 штук руб. Двигатель FE 2- литровый.

Киев
Дядя,помги советом... стоит ли менять 626 на 929 ща ссылки скину))) только ответь http://auto.ria.ua/auto_mazda_5444008.html http://auto.ria.ua/auto_mazda_5558477.html

42rus-72rus-04rus-С-Пб
Была такая,как у ТС,тока без люка.Тачко просто класс,салон суперский,таких сидух даже в современных не встречал.Правда досталась уставшая,а с деталями тада было не ахти,понаколхозил я на её изрядно-радиатор от Газели,трамблёр от Нивы безконтактный....Есть недостаток-большой радиус разворота.
Ниссан Примера Р11 2.0ТД

орск
джёрдж:
Коробка ещё нужна, или уже нет, а то есть механическая 5- ступка, состояние хорошее?

СТАВРОПОЛЬ
всем привет у меня тоже такое авто только ограниченной версии 2.0 fe летает все что есть на спидометре восстанавливаю потихоньку вот только редуктор завыл не знаю как устранить вой!кто подскажет что нужо сделать???

Усть-Катав Челябин
Привет ребята недавно приобрёл апарат мазда 929 2.0 литра машинка очень нравится но есть небольшие проблемки течёт сальник правый на заднем редукторе можно ли подобрать что-то, гонит масло с задней стороны головки не пойму откуда, хрустит внутренняя граната может у кого есть ото с запчастями у на очень туго особенно на эту модель надеюсь на помощь. Машинка очень хорошая хочу довести до ума и пользоваться. Фото будут позже, хорошо.

HR
Николаев
Всем привет! Подскажите пожалуйста какие броне провода подходят на мазда 929 2.0 1985г.
Родные нашел но ОЧЕНЬ дорогие!)) Спасибо)

HR
Николаев
фото

fassimo:

Мужики , у кого есть фото настройки грм по меткам на мазду двс ма ? Спасайте ! Пишите на мыло m3vent@mail.ru

Николай
Здравствуйте,я из барнаула,подскажите приобрел мазду 929 1985года 2.0 двигатель FE, навернулся стартер..где можно купить или с чего подходит

Мужики! а Мазда 929 моя все еще на ходу, но кузов немного уже имеет не приличный вид, "японцы" не смогли сделать качественный кузов, чтобы хватило на 50 лет, всего 31 и уже есть ржавчины)))

я в экзисте прошлом году взял стартер за 3500 рублей и нет проблем, хотя Китай... если модель требуется могу скинуть на личку моя почта^ razif63@mail.ru

Волчиха
На мазде 929 двигательFE.Гнет клапана??? Подскажите

На мазде 929 двигательFE.Гнет клапана??? Подскажите
Нет не гнёт если 8 клапанов, откуда будете и как авто?

Алейск
Приветствую всех!Друзья может есть у кого АКПП на МАЗДУ 929 (1986 г.в) двигатель 2.0.литра

Привет.У меня Мазда Люси 2.0л.,Fe,карб,HB-кузов.
По документам 89г.в.,кузов HBEJ,который нигде непроходит.Задний привод,не редуктор,как у большинства таких же авто,а мост.Проблема в замене подвески(сайленты,линки,стабил изаторы).Продавцы просят снять запчасть,что-бы по ним искать.Возможно кто скажет от каких авто можно их заменить.На авто стоит шильдик DeLuxe.Мкпп-4-хст.,стекл.на вёслах,а так всё есть.По кузову всё достойно,ржы ни гр. нет.Инфо по этой DeLuxe нет,кроме того,что делали их оч.качествено для людей со средним доходом в Японии.Спасибо.

Здравствуйте, можно ли спросить, где можно приобрести ступицу в сборе, или от каких моделей машин подходит? У меня уже тормозные диски тонкие стали, почти наверно 1 год осталось.

Привет Руслан, я давно покупал через exist примерно 3600 каждый диск, а подшипники старые выловил и установил на новые и поменял смазку.. тут вот полазил exist и нашёл вот такой диск вроде недорогой Parts"Japan Parts DI-324 , сам с каких краев , напиши на почту пообщаемся по ремонту и по Авто вот моя Почта razif63@mail.ru минимальная толщина диска 18 мм. после уже надо менять

Валера Кленов
Привет.У меня Мазда Люси 2.0л.,Fe,карб,HB-кузов. По документам 89г.в.,кузов HBEJ,который нигде непроходит.Задний привод,не редуктор,как у большинства таких же авто,а мост.Проблема в замене подвески(сайленты,линки,стабил...
Однако карбюратор в 89 году по моему не было уже и тем более кузов НВ , потому фото авто на почту скинь скажу что за аппарат razif63@mail.ru

а двигатель к ней гденайти
День добрый, есть 2 литра FE разобранном виде, голова после шлифовки, в 2006 году при кап ремонте своего двигателя хотел коленвал установить оттуда , но в «механике» где шлифуют родной шлифовали и собрал

С какого региона будете?

Роман! Если еще что-то осталось по мазде 929. свяжитесь пожалуйста со мной. Восстанавливаю 1984 года автомат.Мои координаты : maw310560@yandex.ru тел.8-926-810-53-29 Андрей. Или пришлите свои координаты для связи.

11960923
Всем доброго времени суток,
Подскажите где можно купить датчик и тросик спидометра для НВ 929 или какие аналоги подходят?
Заранее спасибо!

ArtemDzh
вот фото моей
Как с вами можно связаться? Нужны советы по Мазде. Сам с Новосиба.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 929.
Посмотреть всё о Мазда 929

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 929 с фотографиями, недостатки и все минусы!