Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2001

Мазда Атенза 2001 — отзыв владельца

, Чита
8127
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.7
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Руль: Правый
Являюсь счастливым обладателем отечественного ведра с гайками типа ГАЗ 3110. И что в сухом остатке? машине чуть больше 3х лет, больше 80000 пробег. куплена за 8000 УЁ (с довесками: диски, СД, ЭСП, сигналка и т.п.). Кто буит спорить что есть машина Е-класса дешевле чем эта? К вопросу о поломках - ни разу не подвела. Из ремонтов месяц назад отдал 450 баксов за накопившиеся огрехи: датчик какой то, подшипники колес, ещё какой то металл в передней подвеске (может даже и шаровые, хз...). Из большого (больше 100 УЁ непланового ремонта) - всё. Был такой случай - еду, никого не трогаю. Вдруг при отпускании педали газа, она не сбавляет, а в 2 раза увеличивает обороты. Рёв страшный. пришлось прям на ходу вырубить двигатель (ситуация не была аварийной, можно было и на 140км/ч пореветь секунд 30 пока на тормоз жму). Врубил сразу - то же самое. МЛЯ! /подумал я/ . шо было: какой то ИДИОТ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА провел трос газа по траектории пьяной пчелы через весь моторный отсек (так у всех Волг). Я совершенно не против такой хитровы....ой трассы, но может тогда бы этот сра...й трос с оплеткой сделать из качественного металла и загерметизировать его как нить, чтоб говно не попадало между тросом и оплеткой? Я совершенно не техник, но до такой элементарной вещи инженеры этого ё...-ГАЗа не догадались. В общем, грязь какая то попала между и тросом и оплёткой и заклинило его. Лан, не вопрос: зашел в ближайший продуктовый (утрирую) магазин, купил этот трос аж за 120 рублей и сам сделал (повторяю, у меня просто руки не из задницы как у ГАЗоделов, а так я не техник). Пока делал - ещё раз вспомнил маму производителей запчастей. В этом сра...м тросе, в самом конце из пимпочки, которая цепляется за педаль (ну почти за педаль) газа торчит кусок троса, который пришлось стачивать напильником (я ж волговод, у мну всё под рукой :) ). Почему стачивать? не пролазит этот сра...й трос в дырку, если из пимпочки с другой стороны торчит продолжение троса. А на заводе об этом подумать не дано, нах? Диагноз маме производителей отеч. запчастей - СТЕРЕЛИЗУЙСЯ!!!!!

Но что же в очередном сухом остатке? Баржа ездит!

Ещё из прикольного - недавно было два случая - прислонился я дверью на ходу к МАЗУ. К счастью - только дверь вогнулась (стекло "ездит"). И чо? и ничо - дальше поехал. Почему? - а пох! моё время дороже чем 2000 рэ на ремонт. А один раз в припаркованную мою баржу скатился какой то джип (мож Исудзу, мож ещё что то). Этот джип остановил мой героический бампер (иначе выехал бы он на встречку, 20 см. оставалось. А это рядом с домом было - я вышел - и только посмотрел что никто под колесами джипа не задавлен - и всё. вывод - неугоняемая (сколько раз на ночь сигналку забывал включать!) машина, царапины, сколы и вмятины на которой не убивают нервные клетки (сколько раз видел предынфарктное состояние людей с иномарками, на капоте которых оставались следы от выпавшего с карниза/балкона 3го этажа цементных камушек размером 0.5/1 мм.

А теперь про горячолюбимую Калину - у моего отца такая. зачем он купил - не спрашивайте. НЕ СПРАШИВАЙТЕ!!!! :) Дизайн снаружи - пипец! молчу. Внутри - да и не особо то и фигово, скажу я Вам. Хуже всё же бывает. но очень редко :) Что почему- то сразу бросилось в глаза - это то КАК прикрепляются передние сиденья к полу. пипец!!!! Если кресло больше половины спереди - торчат некислые металлические направляющие. как в столярном цеху. гы! У неё ещё детские болезни какие то были (есссно, пришлось ждать запчастей -это к вопросу об их доступности). Из плюсов - места сзади много. Кажется, это наша первая машина, у которой (по ощущениям) внутреннее пространство соответствует внешним габаритам, и не удивляешься "куда делось пространство, когда я сел в машину" :) Но почему мелкая машина стоит дороже Волги - вот это реальный вопрос. Мотор у ней слабже, ГУР поменяли на ЭУР (велика разница, наши все равно говно). По любому она должна стоить дешевле Волги. Что там уникального то? амортизация инвестиционных затрат на 1 ярд баксов ? Из-за этого Калина столько стоит?

Ну и напоследок – есть бабло – ездишь на нормальной иномарке, нет бабла – ездишь на родном, советском. О чем спор – непонятно. Обхаивания в разные стороны любителей машин сводится к обхаиванию человеческих возможностей : с одной стороны "Да вы козлы нахапали денег у трудового народа", с другой "Да вы козлы ни фига работать не умеете!"

Удачи на дорогах!

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Atenza, 2005
3.7
3417
Mazda Atenza, 2005
14179786, Кемерово
918
Mazda Atenza, 2003
19637336, Москва
Mazda Atenza, 2004
4.5
14085
Mazda Atenza, 2004
, Петропавловск-Камчатский
Mazda Atenza, 2015
4.8
21233
Mazda Atenza, 2015
13589743, Иркутск
Mazda Atenza, 2007
4.8
2012
Mazda Atenza, 2007
llltyrman, Владивосток

Комментарии

наболело у мужика
1
 
Ответить
Алекс
Аффтар, пеши есчо!
 
 
Ответить
romanenbl4
Не по теме! Ставлю 1!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Такие отзывы пишутся в Lexus SC 430.
 
 
Ответить
Ждём регулярных отзывов про Волгу и Калину через каждые 50000 км.
 
 
Ответить
требую фотки))) пиши ащё!
 
 
Ответить
Tornado
Фотки давай!!!
 
 
Ответить
У нас один фрукт на семёрке(не БМВ) притёрся к новенькому Прадику слегка, так присудили 15 $, ремонт в ТЦ Е-бурга. Так-что жедаю не притереться к Порше-Кайена, а то и дети платить пол-жизни будут.
 
 
Ответить
Ханты-Мансийск
Ну а мазда то как? Нравицца?
 
 
Ответить
Ну ты писец бродяга,тебе сказки надо расказывать
Молодец клево
 
 
Ответить
Ожидал отзыв про мазду, а тут непонятно что. где можно почитать отзывы про эту мазду?
 
 
Ответить
Dr.Hans
Чтиво настолько занятное, что захотелось целенаправлено почитать отзывы про российский хлам. А при чем тут Мазда ? Ставлю 5
 
 
Ответить
Volkss
Чего курил-то?
 
 
Ответить
Tsiba456
Автору РЕСПЕКТ!
 
 
Ответить
Игорь728
Автору надо не на этом сайте писать!
 
 
Ответить
Классный отзыв, особенно про Калину.
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
непонял, это про было
-1
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
 
 
Ответить
Сергазы
Новосибирск
И я про "Волгу" не понял.. Еще есть город,где Уралы-мотоциклы делают.Может кто напишет про аналог? А если серьезно, то пока наши автозаводы не будут в чьих то руках(владельца-собственника), а они не будут никогда т.к. их природа имеет общий соц.корень. ОНИ могут играть в хозяев сегодня один,наелся,завтра другой итд перспектива ноль.. И плюс отсутствие конкуренции на рынке из за таможни,сборов,акцизы итд.Но главное первая причина!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 382
Я так и не понял, о чем отзыв...
Имея машину, ты можешь осмотреть целый свет, от тебя зависит- тот или этот.
Mazda 6 2.3L
 
 
Ответить
кузбасс
Автор красавчик,и поржать можно и смысл есть.
 
 
Ответить
Интересный ты мужик Василий.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель LF в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Атенза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром