Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2015

Мазда Атенза 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2015
Друзья, всем привет! Хочу с вами поделиться своим опытом приобретения авто из Японии, но для начала расскажу предысторию.
Первым авто был Тойота раум, затем в 2012 году приобрели Авенсис универсал (левый руль) продавали с горечью, машина выходного дня , пробег за 7 лет эксплуатации всего около 35 тыс. в то время как общий пробег авто 2006 года составлял 142 тыс. км.
Теперь перейдем непосредственно к покупке нового авто. Было ясно одно-нужен универсал с пробегом не больше 80 тыс км. и без пробега по РФ.
Бюджет был в районе миллион двести, это наш максимум. Своими руками прошерстив кучу сайтов, перечитав о компаниях,которые помогают в приобретении авто, мы в итоге определились с кем будем сотрудничать. Вообще это мой первый реальный опыт приобретения японского авто на аукционе. Но мне хватило буквально 3 дня чтобы полностью разбираться и понимать аукционный лист от и до ( за исключением текста на японском, где обычно инспектор оставляет комментарии)
Касаемо марки и модели авто решили присматриваться к Тойоте авенсис универсал 2015-2016 года. Но эти машины в действительности продают не так часто, да и по статистике за последний месяц они уходили как правило больше нашего бюджета, хотя до последнего верили что вдруг повезет? Но чуда не случалось, и мы были вынуждены рассматривать другие авто...
Реально начали рассматривать субару леворг , но отпугнуть на то время успел клиренс и опыт владения других людей.
Я честно уже не вспомню как мы вышли именно на эту модель)) сразу начал узнавать, смотреть статистику цен, как правило данная модель уходила выше нашего бюджета, плюс к тому же за неделю аукционов с торгов уходило максимум 5-6 авто именно с двухлитровым двигателем, были варианты с 2,2.  но там был дизель. И в один из дней, на аукционе забираем тот  авто который  реально я хотел и питал иллюзии приобретения, ушел даже по приемлемой цене. Затем правда последовало ожидание пока придет в Владивосток, растаможка, итд.
Кстати говоря, таможенная пошлина на момент регистрации ТС составила - 380 тыс руб.
Также хочу заметить что оставляю под знаком вопроса моменты с ходовой частью и двигателем (этот момент прояснится только путём эксплуатации) надеюсь что с этим проблем не будет!)
По салону и внешнему виду самые высокие оценки! У отца ощущения после левого руля непривычное, но самое главное ему нравится!
Пишу спустя несколько часов с момента его выгрузки, в последствии буду делиться с вами путём написания новых постов по электронике ( хочу прошить на русский) замене жидкостей, и прочее.
Спасибо за прочтение!
Опубликован 11 месяцев назад

Прошерстив кучу статей на других форумах, Все-таки нашел рабочую прошивку и поставил своими руками, как бы меня не пугали, все работает. Теперь вся мультимедиа на русском, плюс расширился диапазон fm. Раньше изначально был до 90, сейчас более 100.

По факту экономия денег, и 40 мин времени на ожидание загрузки последней европейской прошивки.

Если у кого будут вопросы, пишите в этой ветке.

Всех приветствую.

На самом деле запозднился с покупкой мойки высокого давления, заказывал именно в аккурат с большим падением курса валют, и тут понеслась. Заказал мойку bosh на на маркетплейсе беру, оператор прозвонил и уточнил инфу, даже с доставкой примерно в 1600 руб. выходила очень хорошая сумма, которая была очень привлекательна. Теперь объясняю что было дальше, ровно через сутки мне приходит оповещение о том, что якобы товар не смогли отгрузить на складе, в итоге статус товара "Распродан"Дальше интереснее, этот самый магазин спустя неделю , опять выставляет на продажу мойку, только теперь дороже на 4000 тысячи:))) Одним словом-барыги....

Athlete888, Нерюнгри
Анна, Улан-Удэ
Mazda Axela, 2017
Mazda Axela, 2017
17563086, Владивосток

Совсем забыл! Я не знаю, в действительности продал ли этот человек машину, но, будьте осторожны! Посмотрите как он начал давать заднюю когда я подловил его на вранье!
Ссылка на авто которой он якобы продал)

Во сколько обошлась?

Канада
Это же мазда 6? Универсал красивый
сочувствующий

Баканай
сколько вышла по итогу в Иркутске?

egorlike
Это же мазда 6? Универсал красивый
Да, мазда 6, только для японского рынка называется Атенза.
Спасибо!

Nuii
сколько вышла по итогу в Иркутске?
С учетом обдираловки со стороны моего государства миллион двести пятьдесят.
В этой сумме: Зимняя резина близзак, автовоз до места назначения, Кнопка эра глонасс, пошлина, утилизационный сбор, и ещё пару мелких расходов.
Жанара Нурсаитова
Во сколько обошлась?
Миллион двести пятьдесят
Цена конь...

Минусинск
Миллион двести пятьдесят
за такую машину нормальная цена
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Машина, конечно, классная и красивая, но 1,2 млн отдавать за правый руль... Я бы ещё понял, если бы это был гибрид, или микрик степ вагон/вокси, потому что альтернативы нет.

Красивый тачан 5,сзади похожа на вензу,у них даже названия созвучны венза,атенза.
Ленинск-Кузнецкий
4-х годовалая япошка с правым рулем лям 250 тыров с пробегом под 200 000. Писец полный. Вова дает))) За такую сумму бы конечно подумал. а нужен ли кот в мешке хоть и с аукционником. Тем более многое скрывается и большинство покупателей не сразу узнают горькую правду об авто.
Вообще то за 1250 тыров можно и 4-х годовалый универсал с левым рулем поискать.Правда выбор тут невелик - либо Киа Сид, либо Ай-40, либо Октавия универсал. Вроде бы больше вариантов нет.
Chief-mate
Верно подметил! года два назад тоже присматривались к вензе.
Жаль что вензу убрали с конвейра...
Изначально ведь только американского рынка создавалась.

4Sidor
Каждому свое. Выбором своим довольны.
Ну а что гибриды , допустим нормальный приус альфа нормальный, не хлам, в районе миллиона ста.
Цена конь...
Кому спасибо нужно сказать)? Что такие пошлины космические.
Почему в той же Японии спокойно на левом руле катаются люди? И без пошлин для европейских компаний заходящий на их рынок.
3641922
Ольга
BlackMan
В каком месте "пробег под 200"?
BlackMan
Ты как с языка снял)) только кота в мешке можно спокойно поймать в дилерском центре.
А потом вдруг ты становишься главным героем ролика с Максимом Щелковым)))!
Solnechnyi Krasnoyarsk
BlackMan
Во-во. Да и эти варианты - не вариант.
евгений
Интересная машина. У меня фиелдер 2011 года брал с Японии. Сейчас рассматриваю что по свежее взять. Универсал кузов посмотрю мазду атензу. Добавляйте отзыв буду читать. А какой у неё клиренс

Почему не сид универсал новый с левым рулём? В чём преимущество именно этой мазды?
Ё моё! Опупеть!

Сергей Иванов
Кому спасибо нужно сказать)? Что такие пошлины космические.
Согласен
Вообще корейцы не нравятся, не заходит.
Я после квартала эксплуатации напишу в чем преимущество, а также минусы тоже не обойдем стороной.

Павел
1.25 мульта за тачку 2015г с правый рулем !!! Извинете, но у вас явно что-то с головой не в порядке. А еще жалуются что на дальнем денег нет... Походу все деньги у вас.
Павел
Вот это тоже классная покупка)))
Отзыв о Mazda CX-5

Благодарю

JDM
Что надо было взять ?
У меня все хорошо с головой.
Я решил поделиться своим опытом приобретения,а вы с какой-то агрессией сразу диалог начинаете, поэтому вас москвичей и не любят, за счет наших ресурсов и живете, жиру беситесь.
JDM
Что надо было взять ?

И да, я к вам в карман не заглядываю.
Ой да живите вы сами на свои ресурсы, не припомню за много лет чтобы на полке магазина видел хоть что-то с надписью "произведено на дальнем", всё подачки просите, бред какой-то... Последние года 3 и в Москве тяжело, мёдом не намазано, как и все утром встаём на работу, по часу добираемся до своих нор в душном метро, вкалываем весь день и к вечеру как выжатый лимон возвращаемся домой. Да, зарплаты немного побольше, но в городе и жизнь в 2-3 раза дороже чем у вас. У меня например одна коммуналка за квартиру 15т.р. в месяц, а помимо моей есть еще вторая матушки пенсионера. Платежи за мобилку, интернет, общественный транспорт, по кредитам, парковкам, бензин, кушать приходится, одеваться. Я уже не говорю о каких-то развлечениях или крупных покупках. Что бы просто выжить в Москве надо зарабатывать 80-100т.р. в месяц на одного и это выйдет в ноль. По роду деятельности работаю агрономом на Эко ферме по производству микро зелени в черте города, поверь отгружая по 10-15 тон продукции в день, скорее ты кушаешь мою продукцию, а не я твою.

Теперь по автомобильной теме. Почему не понятен столь странный выбор, если у вас здравый ум и трезвый рассудок ? Объясняю.

Есть у меня такое хобби, машинки продавать. И вот машины с Москвы в ваши края берут не мало и когда последний раз, ребята лет по 25, забирали у меня чёрный сивик, С блестящими глазами рассказывали как круто на дальнем ездить на левом руле, какой это понт + тачка в максималке мюген. С радостью забирали по верху рынка, с моей наценкой в сто тысяч рублей и добавили, что дома эта тачанка уйдет ещё дороже. Я был немного в шоке, в порядке ли у них с головой, брать 10 летний сивик за 550т.р. и так радоваться, хотя рынок этих машин 300-400т.р.

Вот и объясни мне если сможешь, какой смысл брать этот старый пруль за 1.25 мульта ? Если можно взять точно такую же без руля в бардачке за 700-800 ? Кроме как отголосками эпохи 90х, глупого фанатизма и всякой бредятины в интернете, понять сложно.
alexey gorozhanin
Какой Вова?

Павел
Во-первых, Иркутск это не Дальний Восток.
Во-вторых, под ресурсом я подразумеваю:Добыча нефти,газ,золото, алмазы.
В-третьих, мое мнение, будет ли уважающий себя мужчина жаловаться о тяготе жизни незнакомому человеку? Ответ очевиден.
С вами разговор окончен.

С учетом обдираловки со стороны моего государства миллион двести пятьдесят.
1.250 сильно конечно. Это конечно ваш личный выбор для себя;) удачи в эксплуатации, будем следить )

Баканай
Через какую контору покупали в Японии?

Nuii
Через какую контору покупали в Японии?
Japan life.

Павел
Вам не понять сибирь и дальний восток, здесь другие люди живут, здесь свои правила и свои ценности, здесь люди любят свободу мысли и действий!!!

Ruslan16108
Поздравляю с покупкой! Сам на праворульной Тойоте уже более пяти лет. Доволен. И за границу несколько раз ездил. Прошел более 100 тысяч. Серьезных поломок не было. Засматриваюсь на Велфаер. Считаю купить правый руль дороже 1 млн - это вложение денег в комфорт и надежность.

bazenax3006
Мой отзыв: Toyota Sai 2011

PAVEL3006
Юрий Венедиктович)))

Добрый всем !!! Почитал ваши отзывы и в шоке над Москолями везде свой кудрявый нос суют )На ржавых тачках двигаются и говорят левый руль это круто )Не слушай их тачка огонь !!!пять лет на филдере 2013 год стойки колодки и все 140 т проехал и до меня Япока сколько накрутил один он только и знает)))
PAVEL3006
спасибо

Don
BlackMan
Пробег по Японии и пробег по Рлсси ,так то две разные вещи!!!
Don
И да, я к вам в карман не заглядываю.
Да не слушай ,ты москвича !!! Машинка класс !!!!
Denver
Эх , красота "право-рукая" !
Добрый день!
Оптика светодиодная? не слепит встречку (настроена же должна быть под левосторонее)?
Здравствуйте. Не подскажите на центральном колодце(спидометр) выше основания стрелки горят цветовые индикаторы(зелёный,синий и т.д.)? Что они означают?

Расскажите как прошили мультимедиа? Заехал в одну контору в Хабаровске с этим вопросом,они не смогли помочь..у меня Атенза 2017 год..

Дмитрий Фролов
Добрый день!
Интеллектуальная система регулирования зон свечения. Система сама приглушает зоны света,чтобы не слепить встречку. Когда проезжаешь встречный автомобиль,свечение само восстанавливается в полном объеме. Пожалуй,лучший свет,который я встречал на авто.

Здравствуйте! Тоже задался этим вопросом сейчас!
Честно не знаю.

Прошил сам, не спорю, опасения были , но все работает стабильно и на русском языке.
Посмотрите на драйв 2ру.Там полностью есть мануалы и методички по установлению прошивки. Если я актуальную прошивку найду, то скину сюда.

Дмитрий
Добрый день, через меню настройки, насколько знаю, можно изменить язык на английский, на счет русского языка не уверен. Я к тому, что обязательно ли нужна закачивать прошивку?

Дмитрий
Добрый! Ну если была такая возможность оставить все на английском, то я бы не стал заморачиваться. А у меня был только один японский.
Стоит ли прошивать? Это дело каждого, я допустим не хотел мириться с мультимедиа на японском. С середины января все работает без замечаний, голосовое меню тоже на русском, вообщем приятных впечатлений добавилось

Узнал, это переключение передач.

да ДиПоры они все

Во-первых, Иркутск это не Дальний Восток.
Во-вторых, под ресурсом я подразумеваю:Добыча нефти,газ,золото, алмазы.
С вами разговор окончен.
уважающая себя мужчинКа))))

Пиши об опыте эксплуатации. тоже универсал присматриваю. вот на такую тоже смотрю, а отзывов нет еще.... как мотор, ходовка да все остальное.

Какие ощущения от авто спустя полгода эксплуатации ?

Скоро все напишу!!!
Думайте, правда сейчас не самое благоприятное время для покупки авто из Японии, как бы не трубили эти конторы брокеров , что якобы японцы в период пандемии продают машины дешевле в среднем на 100 тыс. йен.

Какие ощущения от авто спустя полгода эксплуатации ?
Эмоции положительного характера, своих денег однозначно стоит.
Скоро дополню отзыв более детально, постараюсь затронуть все плюсы и минусы.

День добрый!
Гниют ваши московские машины, от реагента, только в путь!
А глаза у 25-летних парней горят от всего: начиная от юбки и заканчивая машинами, купленными у любителей хобби перепродаж машин.

Павел
Какой же ты сказочник,сначала плачешься,что тяжело жить,а потом залеваешь что ты барыга,на дальнем востоке Нах твои тазы после реагента не нужны,тут так и пишут что авто не с Москвы, реагентов не видела...

Можно файл прошивки, пожалуйста, для русификации)) на почту a_lyamina@bk.ru

Михаил
Ой как много*****ова...
Был у меня Сид 2013... Вроде примочки все, дизайн необычный, но все равно*****о. За 60 т км 6 обращений по гарантии от постоянно перезарающих лампочек ближнего света, и линок на задней подвеске которые меняли в каждое то в круг, до отказа датчиков абс и отключения всей приборной панели. А про двиг. 1,6 который кроме Рева и расхода в 12 л. На 100 км в городе ничего не дает, вообще молчу. Да не спорю доллар все делал без проблем, но нахрен такое чудо да еще и с салона. На филе езжу 2011 уже 3года с пробегом под 200 и только масло меняю. А Сид еще не нашей сборки был! Так что лучше японский Пауль по 200 пробега чем русский кореец с салона. Вам москалям не понять, каково безпробежный непровереный авто из Владика в Иркутск своим ходом пригнать.
Сравнивать мазду и Сид... Тоже самое что бульдога с носорогом.
Классная машина. Сейчас такую же смотрю себе в пределах такова же бюджета