Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

19370
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный серый
И так, в августе передо мной стоял выбор, какую машину взять, долго думал, очень сильно сомневался, но в итоге все произошло так..Поехал как то к тестю,и смотрю во дворе стоит мазда,на вид шестерка,но с 25 регионом, посмотрел вроде бы тоже самое только руль правый,поскольку сам ездил всегда на правом руле, для меня не представляет трудности ездить на нем, поехал на рынок к знакомым мужикам,поспрашивал,говорят машинка неплохая, по деньгам я укладывался,думаю ладно возьму мазду, тем более что мазд не было никогда.5 дней гнали мне ее, и вот наконец то вся помытая натертая до блеска, приехала за мной во двор, зрелище конечно было одно из самых захватывающих,потому что я видел простую голую атензу, а тенза спорт все таки подинамичней смотрится.И так поездив 2 месяца,Машиной в приципе доволен,есть конечно и минусы, но они не столь важны, да и при желании и чуть чуть времени устранимы.
Внешний вид:
Внешний вид очень красивый, агрессивный перед, туманки и ксенон светят очень неплохо, фары я пока не перенастраивал,да наверно и не буду.Обтекаемость хорошая, но как мне сказали машина  - корабль, почему то многие дюди боятся больших машин, по мне так машина должна быть машиной, а не дэо матиз или еще что нибудь.
Внутри:
Просторный салон,панель красивая,красная подсветка регулируется по яркости,кожаный руль с +- на нем,огромный багажник, не большой, а просто огромный багажник (Залазили вдоем в него, влезли :)Удобно переключать коробку,сиденья регулируются всяко разно.
Скорость:
Набирает бешеным темпом, машина - пуля, других слов у меня нет, на типтронике вообще бешеная,поначалу вообще боялся, щас уже привык :)Заметил,что когда набираешь скорость,то есть давишь на педаль газа,то музыка в салоне начинает играть громче, может глюк я не знаю!
Ходовая:
Ходовка у мазды конечно жесткая,жестко идет по дороге, реагирует на кочки серьезно, ну в смысле чувствует машина их, но великолепно держит дорогу,на поворотах ее не кренит, очень уверенно!Тормоза тоже хорошие, все 4 дисковые, останавливает машину как вкопанную,уже сам проверял!
Расход:
Расход меня удивил, я думал будет хавать много, есть немного 13-12 город, 10-9 трасса, смешанный-10.
Общественное мнение:
На такие машины как эта всегда идет взгляд,всегда куда бы я не приезжал,все оборачиваются, всегда ловлю взгляды на перекрестках,машина как ласточка, все смотрят жадно.Ну красоты внешности ей не занимать!

Заменял аккамулятор(дохлый был),поставил сигналку,купил зимнюю резину(Нокиан хаккапелита 5, решил зимой поездить на 15 штамповках,стало гораздо мягче),сменил фильтры, залил кастрол вроде нормально,в ближайшее время поменяю свечи, и так по мелочи.
Машина работает как часы, это радует.
Единственно что напрягает чуть чуть, так  это что пластик в салоне дубовый, стало холодно трещит звенит немного, и передняя панель чуток постукивает.Но я уже нашел салон где делают:) получу зарплату и сделаю:)
Машина - огонь всем советую и рекомендую!

Николайййй
Блин,обьем то 2.3 я 2 вписал!Прошу прощения!

салон где?
...Залазили вдоем в него, влезли :)...
В ней надо за рулем идеть;)
А вообще семпотный пепелац

Отлично смотрится, Мазду не люблю, но эта вдохновила. Удачи!

Nikk_kemerovo
Чувак тачка заипца, у самого такая же. Может ты мою видал? была на транзитах она с 25 регионом... Как 2,3? прет? :)))

Nikk_kemerovo
По музыке это не глюк, система стоит BOSE при наборе скорости она автоматически прибавляет громкость. Да и с чего ты взял что пластик дубовый? У меня атенза 2,0 так пластик ваше мягкий.
Кстати моя аська если что стучи 450546294

А какой мягкости можно ожидать от спорт-подвески?

Nikk_kemerovo
Николайййй видал твой аппарат номаный.. у меня тож такая тока двушка. Если что пиши в Аську 450546294

Nikk_kemerovo
че это я стока разз накатал?

Artem4222
Хорошая машина,и отзыв тоже неплох.Я бы правда себе такую не купил. Низкая,в городе все кол@!#$ины днищем соберешь.Правда где в Кемерово кол@!#$ины найти можно ? Только вот автор по-моему что-то путает в названии-модель Autozam в кузове седан судя по каталогу не существует.Есть только Autozam AZ-1 и AZ-3,но это крохотных размеров "типа" "спортивки" а не седаны.Модель Carol-это вообще городской хэтчбэк.выпускающейся с 2004 года.Есть еще модель AutoZam Clef,но она выпускалась до 1994 года.Я ничего путаю ?

Andrey111243
такое ощущение что отзыв писал парнишка-студент, которому купили такую машину, или это не его машина а родителей. за отзыв 2
jonnnick
Я думаю,машина класс!!!
Хоть я и Хондавод,считаю,что Мазда вовсю догоняет проклятых МАРКЕТОЛОГОВ из Хонды.
По классу эта мазда ближе к Аккорду.Но Аккорд все еще держится молодцом.
Про минусы ты так и не указал(жесткая подвеска это плюс),а вот то,что она аналогична с Маздой 6-европейкой,делает ее Отлично угоняемой и ликвидной.
Так что позаботься об ее сохранности.
Ничего не написал про движек,а вот мне интересно,кроме 2.3,двухвальный он или нет?
Есть ли что-нибудь похожее на В-Тек?
А автомат это ШЛЯПА,по любому,даже не спорь,даже с тип-топиком.
jonnnick
Забыл дописать.По моему 180 лошадей для 2.3 маловато.Расход-то верный?
Катализатор наверняка стоит и фильтр родной.Надо поработать над ней....

Машина СУПЕРРР!!!!
Николай, сообщи за скоко брал? Машина из Японии или Сингапура, и если знаешь, то в чем у них разница?

kost 626
Машинка супер! Удачи на дорогах!

Злой дядька
Ндаа, авто отличное, НО фото портит пейзаж трущоб на заднем плане.

Nikk_kemerovo
Я что то не пойму почему Mazda Autozam Carol? этож Atenza в чистом виде?

такая машина в таких городах` напоминает невесту на колхозном поле-

да, слабоват отзыв... комментарии смешные! Ну какой из Атензы корабль? Машину маленькой не назовешь, но и к числу больших не отнесешь. Машина-пуля! ха-ха-ха! Очень интересно, на каком автомобиле раньше ездил автор? на Тойоте Королле, 1.5 л.? Кроме дизайна автомобиль ничем не впечатляет! А про пластик автор сказал верно. Одно время рассматривал данную машину как вариант приобретения. Посидев в ней, сразу разочаровался! Шумоизоляция никакая, скрипучий и дубовый пластик.
У меня сейчас тоже выбор встал какую машину взять.
Сам езжу на мазде капеле очень доволен, но хочется чего то нового и всерьез задумываюсь о покупке мазды атензы, а если честно то я ее уже заказал осталось только дождаться. Лично мое мнение касаемо подвески, пусть лучше она будет жесткой но зато тяжело убиваемой и кроме втулок на стабилизаторе менять больше ничего не придется.

По музыке: у меня не BOSE стоит, но есть функция в настройке, называется FADE (затухание) только эфект обратный. Вот его регулируя, можно добиться увеличения громкости при наборе скорости. Это вариант для тех, кого ZOOM-ZOOM напрягает)))
Mazda Atenza, 2005 г. в., 23E, GG3P
Мой отзыв: Mazda Atenza 2005

Николай привет!за комент 5.с музыкой такой же прикол при оборотах играет громче.

Подскажи,какое масло лучше лить,да и вообще по расходникам.Заранее спасибо

Руслан17
Приветствую! Подскажите, есть ли с дизельным движком такя машина?

KirillVD
Машинка- красавица!Сам уже планирую свою старенькую маздочку продавать.А ради такой специально пересяду за правый руль))

Подскажите где найти рамку на музыку или как подключить магнитофон?

виталий(хабаровск)
Аппарат Супер.Кто как умеет,тот так и Едет.А это моя КРАСАВИЦА!

У меня такая же фигня с музыкой че значит тоже БОСС у меня???
Форд Мондео 2.5 механика)

про музыку! это не глюк так и должно быть) когда скорость набираешь, музыка автоматом ))

А1:
Согласен, и какие там восхищенные взгляды, может это у вас там в Кемерово, у нас в Приморье их как грязи-всякие разные, какие хочешь, и вообще это обычный среднеразмерный седан с дорогой в ремонте многорычажной подвеской!!!!

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза