Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Мазда Атенза 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 8, 10(если топить, 140-160 км) Город 11-13 л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Добавления к отзыву...
Вот ездил я на своей Мазде, ездил, к машине очень прывык, сначала я ее продавал, но на такие машины сейчас не сезон, а в убыток не хотелось отдавать, решил оставить себе, тем более что расход нормальный, но не тут то юыло!!!!!!!
Вчера решил поменять все масла, фильтра, поставить новую зимнюю резину с новыим литьем на 15, но неожиданно все планы рухнули.
После замены Дикстрорна на аппарате у меня пропала 4 скорость, как будто ее просто и не было, потом начала работать 3 с рывками, остались только первая и вторая.
Из всех серваков согласились делать только 2, цена ремонта 22-30, делают 4 дня, сказали на этих автоматах это такая болезнь.
Вот такая засадаса.

Magadan
Закажи коробку,дешевле будет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

+100!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Заказывай коробку!!!
Есть пара авто в разбор:

Магадан-Спб
ох уж эти свежие ведра...

USA
аппаратную замену ф топку
Nissan Ariya 2023

Давно уже всем известно лучше слива нет варианта замены масла, хотя думаю так совпало просто. После такого отзыва ты ее точно дольго продавать будешь )))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Зря здесь написал. Так бы никто никогда не узнал бы что там с коробкой было....
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Моск.обл. Юг
Какой нафик Декстрон???!!! Вы что??? В мануале же русским по белому написанно в автомат лить только фирменную жижку ATF M-V.

Ну на самом деле очень печльно это всё.

Петропавловск-Камчатский
значит коробка была уже не живая с япии, все просто, и масло тут непричем
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

devmon
Блин у меня на 2хлитровой такая же тема езжу 2 й год на 2х скоростях жду контрактную каробку(50т.р)пипец.

devmon
Толька я ничо не менял сами пропали скорости

Государство Россий
ох уж эти коробки.......уже сталкивалася с ремонтов 2-х автоматов......
во вотором случае тоже после замены масла.........правда я когда менял знал что авто максимум через неделю встанет....так и получилось, так ка вина не замена масла а усталось и дефект коробки

Не вы первые, и не вы последние.... Эти коробки на многие машины ставились, в частности и на Demio в новом кузове. Люди попадают, читайте форумы!!! К слову или не к месту, в семье тоже вторая машина с такой коробкой (хочу продать пока работает, жена против). Проблема в эадней крышке АКПП. Ну и масло Mazda M-V!!!

wext
Мытищи
На 2-х литровых таких проблем с АКП практически нет. Конечно любая коробка убивается если постоянно рвать на ней. Видимо пришло время умереть ей, не повезло. У меня атенза 2л 2002год, пробег под сотню, проблем с коробкой нет, работает все четко, масло не менял.
В москве коробку можно починить за эти деньги с гарантией (не у официалов). Проблем с запчастями никаких. Для обладателя такой машины, наверное, это не такая уж и большая сумма для устранения этой проблемы.
Не унывай, отремонтируй ее и забудь, катайся поспокойнее и не будет никаких проблем. У тебя отличный, модный и интересный аппарат.
Удачи на дорогах.

Петропавловск-Камчатский
блин, масло масло масло, кругом одно масло, это из той серии, что залей в двигатель у которого прогорели поршня и погунты клапаны масло его родное, и он поедет. Судя по всему от отжигов японцев, разваливаются фрикиционы, когда меняете масло, оно вымывает остатки фрикционов, соответтсвенно теряются передачи.
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ

Ну и коментарии - "вымывает фрикционы" вы чего - хоть посмотрите устройство автомата....
просто так передачи не пропадают и тем более что 3 работала с рывками сначала а потом пропала то есть давление в пакете было но видать не полное, автомат тупо надо разбирать и снимать магистральные трубки а вот в них бывает столько хлопьев от фрикционов, что не мудрено.

Жижу в АКПП меняли очевидно прибором, а это @!#$а.
Прибор создает давление при закачке жижи, и поднимает из поддона всю грязь, потом эта грязь забивает контуры, и коробка "теряет" передачи.

Менять надо, как уже сказанно, сливом, с промывкой поддона и фильтра.
ST190, 95, Красноярск

Петропавловск-Камчатский
пардон, имел ввиду мусор)
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ

Да не расстраивайся. Сделаешь и будешь ездить как ездил, это железо, а ему свойственно ломаться.
Удачи в ремонте!!!

ВСем доброговремени суток.
Забрал авто с ремонта, отдал 26 000 рублей, сделали за 2 дня, нареканий нет, плюс дали гарантию.
В целом машина мне очень нравиться, поэтому до лета продавать точно не буду, а кто тот факт, что мне потом вроде как ее продать сложнее будет из за того что я по ремонту здесь засветился меня вообще не волнует. Машина будет продаваться в идеальном состоянии, по другом я просто не могу, поэтому факт поломки автомата я скрывать не буду. Выставлю наверно в июле, тыс за 19 000, зимой я на ней ездить почти не буду, для этого есть вторая машина (4WD), а мазда это авто для души, так что через месяц моя красавица поедит в теплый гаражик спать, до теплых времен, да и мелкие царапенки надо подкрасить,отполировать в круг, новое спортивное литье уже едит на 18 с оболденной дорожкой, полная шумоизоляция дверей, КСЕНОН в фары и туманки, уже лежат колонки, 2 саба, 2 усилка и кондер. так что в марте встречайте Красавицу мазду, а пока спать спаать...

Лисер
На самом деле машина просто класс( хэтчбэк). Я на ней возил и чугунную ванну размером на 170 см. и направляющие в 3м. как бы это не смешно звучало. Авто и семейное и для души и тела и работы. Да , каждая машина требует затрат - не без этого. Но то удовольствие , которое испытываешь, когда со светофора рвешь с места и отставляешь всех в анусе- это что-то.

ОМСК
О.....о, еще один рвун на Атензе нарисовался...)))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза