Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Мазда Атенза 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: В среднем по городу литров 12-13, зимой с прогревами МАХ 14, если топить то можно добиться результата в литров 16 (но уж больно машину жалко) По трассе от 7 до 10, со средней скорость двежения 120-140 с выстрелами до 160. л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Темный
Доброе время суток.
Уважаемые автовладельцы отзыв я уже писал на свою машинку и вот прошел год и я решил поделиться своими мыслями.
Конкретно отзыв я писать не стал, просто скопирую обьявление которе я собираюсь подать в ближайщее время.
Способ покупки описывать не буду, обычная фирма, которая в условиях кризиса и помощи Увожаемого господина Путина В.В. направленного в сторону Российского автопрома, закончила свое существование, как и многие другие.
В конце отзыва я объективно дам свои коментарии относительно автомобиля в целом.

MAZDA ATENZA 2002 г, 11 мес.
Цвет белый перламутр.
Внешний вид.
Косяков по кузову нет, после зимы были царапки по обвесам, но полностью все устранил.
Боковые пороги.
Туманки
Хромированные Бочки (Япония) под заказ.
Карбоновый капот (Япония) под заказ.
Тюненгованная решетка сделана из оригинальной за 7000 руб.
Литье на 17 + хорошая летняя резина

Ходова
Прошла полную диагностику
Были небольшие нюансы, полностью устранены, все запчасти покупал новые в MAZDA Центре.

Двигатель
Состоянии идеал. Прошел полную диагностику.
Поменяны свечи (оригинал)
Воздушный фильтр заменен.
Масла заливал Эниос (Германия)
Поменял натяжитель навесного и обводной (оригинал)
Машина в любой мороз заводилась с пульта с пол оборота.
Бензил лил только 92, меня все устраивало.

Автомат
К сожаленью проехав всего тысячу появились небольшие отхождения от нормы, после диагностики было вынесено решения ремонтировать, поменяли не только не исправны запчасти, но и пол автомата вдогонку, все запчасти новые (оригинал) гарантию дали, поэтому можно спокойно ездить и не вспоминать.

Салон (темный салон, полная версия) ТВ, ДВД, Нави, Цветная камера заднего хода с режимом ночного видения. Акустика BOSE, колонки в дверях поставлены более мощные, привезены под заказ(Япония). Штатный саб снял, поставил более мощный.
Ченджер на 6 СД + 1 MCD. Сидушки спортивные с боковой поддержкой.
Мультируль.

Дополнительно
Оптика укреплена
Стоит сигнализация с автозапуском
Ближний свет Ксенон
Дальний свет Ксенон
Туманки в Бампере Ксенон
Туманки в Фаре Ксенон
Габориты  специальный светодиод под ксенон (Япония)
Во всей машине заменены лампочки (задний ход, стопы, люстры салона, подсветка двери).
Общая стоимость лампочек 300$

Машина со всеми наворотами встала в 19500$, с учетом изменения курса доллара продаю за 15500.
Явного  стремления продать особо не нет, машина хорошая, затачивал под себя, не жалея ни денег не сил, а в таком состоянии и комплектации в нашем городе очень мало,  плюс маленький расход порядка 12 литров поэтому особо торговаться не буду.
Кому то что то впаривать моей целью не стоит, просто хочу Мурано или Свежего Харька, поэтому действительно хороший автомобиль за копейки отдавать не собираюсь.
Да и еще, пробег по РФ 1 год, из этого года она очень много стояла в теплом боксе. За год накатали порядка 11 тыс,  из них 8 поездок в партизанок к родственникам, а это порядка 3 тыс, поэтому я считаю 8 за год совсем смешно.

Коментарии.
Плюсы:
1 Шикарный внешний вид
2 Надежный двигатель
3 Маленький расход
4 Хорошая динамика
5 Сносноя штатная акустика
6 В отлиции от других спорт авто,доволно таки просторный салон

Минусы
1 Отсутствии запчастей
2 Высокий % поломок автомата (ремонт с оригинальными запчастями 20-30 руб)
3 Если вы сидите в салоне, то по краям вы видите метал двери, не знаю как объяснить своими словами, ну короче в Тойоте Ткань сделана так, что при закрытии двери, мы видим только ткань, а тут видна еще и краска двери, но если не знать этот нъюанс, то и не заметно
4 Замерзают двери, открываются легко, а вот закрыть при температуре -20, надо прям хлопнуть с силой
5 Порщни держатели задней двери при больший морозах замерзают и дверь начинает сама закрываться.

Ну вот собственно и все.
От себя хотелось лишь добавить, что в целом машина произвела на меня очень положительное впечатление, а некоторые минусы, тонут в явном перевесе плюсов, автовладельцы которые ездят на других авто не поймут меня, а где то и назовут глупцом, но мне Атенза очень понравилась, хотя и для меня любителя Тойот и Нисанов это первая Мазда.

Фотографии которые я прикрепил старые.
Добавилась новая решетка, другой бампер+ недавно кузов был целиком напалирован, поэтому в лучах уходящего солнца она выглядит на 5!

Желаю Всем удачи!

Симпотишное Авто.. но кнопки майфуна как китайские (имхо, без обид)

отзыв 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Эниос (Eneos) это не Германия, а Корея...
Масло вообще-то японское, но делают его в Корее...
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Мыски
Если уж продаешь и впихнул объявление в отзывы,то зря ты минусы написал... Как-то они немного остудили интерес к машине... За отзыв О!

До чего же красива тачка!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Если уж продовать, то сфотал бы хотя б как выглядит сейчас. Вышла очень дорого тебе, ей реальная цена 14 000$. И в отзовах это плохая реклама машины.

Тачка высшая, вы че всякой шняги понаставили..Мне, например, интересно почитать про данное авто, в том числе и минусы, а минусы - явно правдободобные. я поставил 5, пох что это объява, есть плюсы, есть минусы, дает представление
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

за вид только 5
_Antonio_
Вот его отзывы: Отзыв о Mazda Atenza Отзыв о Mazda Atenza А фоток новых не прибавилось? Поставлю троечку за однообразность...скучно.
че та я не заметил туманок в бампере
---- присмотрись нормально вон они их видно...

Да,дорого тебе встала...
Ты пойми что твой тюнинх не окупится при продаже никогда,так что готовся к весомым потерям-не любят на ДВ мазду,в Японии мазда-машина для бедных...

Хорошая машинка, 5!
Civic был
Civic есть

Мне все ровно сколько она стоит, я беру машину для удовольствия, свое удовольствие я получил, а если вы деньги хотите экономит, то тогда берите какие нибудь короллы и радуйтесь!!! А я на нее денег не жалел, для меня она как любимая женьщина.
Кстати, если кто продает такую же, но только в комплектации MPS(260 л.с.) я готов купить за дорого.

Пойдет студенту девочек катать!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

красота!!! 5+

2 ULTRA: Ну эт конечно чушь полная, с чего эт ты взял такое? Аргументируй!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Ну а объяве тут не место... Фтопку!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Сообщений: 2052
очень даже симпатичное тс

ТИМОХА-БИЙСК
КРАСАВИЦА! Когда накатаюсь на своей КАПЕЛЛЕ,возьму такую.

Тачка супер!

машинка симпатичная,цена не очень.

Че та я не понял про коробу, она же сделана по американским технологиям, в японии. А эти коробки ходят и ходят и намного лучше хондовских, вот.

Поздравляю с покупкой я тоже себе взял, Маздочку в таком же кузове, и с таким же объемом только год 2005. Интересует ряд вопросов:
1) где у нас квалифицированно можно обслуживать Мазду,
2) если у тебя родное 17 литье подскажи как ходовка не сильно на низкопрофильной резине бьется. Если да то как ты вышел из этой ситуации
3) как сильно реагирует на ямки на скорости.

Все, этот отзыв был последней каплей. Определился, покупаю Атензу. Спасибо, братан, душевный отзыв. Удачи на дорогах.

классная...

Южно-Сахалинск
Тачка хороша! У меня такая же 2004 г., черная.
Подскажи пож-та как ставят на них конвертер? Говорят как то через бордачок...

draft
у меня 2ух литровая 2007 го года!!после 2ух литрового ушатанного вариаторного аллиона!!!я доволен как удав!!!да у пред. хозяина были проблемы с автоматом,это их болезнь((((автоматик туповат-но он адаптивный!!!!дави и все будет!!!!цена вопроса порядка 30 тысяч!!!машина не плохая!!!люблю ее))))))))!!!!!

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель L3 во Владивостоке