Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Мазда Атенза 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 200000 куб.см, 147 л.с.
Привет друзья.
Это мой второй отзыв. Первый был жёстко избит. Ну да ладно.
После приоры озаботились поиском сестре нормального автомобиля. Приора 11 года была без сожаления отдана перекупам !!! Внимание!!! За 190 тысяч. Мне кажется нам повезло.  В итоге: на руках в районе трешки денег. И Сестра со светлым цветом волос, которая хочет японца с автоматом.......
Сам езжу на рабочем grand Cherokee.

Поиск.
Смотрели все. Короллы, RAV4. Корейцев, но они в бюджет даже не вползали.

Как то она обмолвилась о МаТрешке, но я думаю не мне Вам рассказывать, какие у нас Трояки продаются. Те которые умещались в бюджет-уезжанные напрочь отжатые овощи.
Тут на глаза попалась она. Позвонил по первому попавшемуся номеру. Договорились с парнем посмотреть её. Посадил сестру. Прокатились. Понравилось. В итоге нужный вариант нашли за 100км от города, там ее осмотрели знакомые мне люди. Вердикт - брать.
Итог: Mazda Atenza 2003г. С пробегом около двушки. Родной 25 ПТС. Штатная навигация и телевизор (не русифицированы ПОКА), ну и инсталляция всяких приятностей в штатную музыку, в виде фильтра и усилка. (Спасибо предыдущему владельцу). Ну и два комплекта ключей, и два комплекта резины.
Первые впечатления.
На дороге стоит! Хрен чем сдвинешь - многорычажка. И броня!!! Закрывающаяся поддон ДВС и АКПП.
По приезду в город сразу в сервис. Замена масла в Двс и АКПП. И передний правый подшипник ступицы. Новый Акум, свечи и провода. Все поменяли - полет нормальный. Лично у меня иногда расход взлетает до 14. Но я часто ставлю селектор АКПП в режим S.
При последнем посещении автосервиса приговорили 3 сайлентблока и втулки стабилизатора. Хотя знаете, в салоне это вообще никак не чувствуется.

Плюсы.

Наш вариант оказался с ног до головы имел шумоизоляцю. Нормальный багажник, 4 колеса легли в него не напрягаясь. Тёплая. Не исключено, что это напрямую связано с шумоизоляцией. Стоит на дороге - реально стоит.
Реально сбитая и крепкая ходовка.
Минусы.
  В морозы хреново закрываются двери.
  Ужасный ближний свет.
Мало места в салоне для всяких безделух-но это скорее прихоть.

Друзья. Если у кого то есть в Челябинске человек, который сможет русифицировать навигатор и телек. Буду Вам очень признателен.

Обязательно буду дополнять.
Друзья! Хотите пинайте, но лучше советуйте.
Всем спасибо, кто прочитал это. Фото добавлю позже. Ооочень сильно грязная.